Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xbox Original PAL, Нужен совет перед покупкой

Ol_
post Понедельник, 15 мая 2017, 08:00
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 357
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





В общем, надумал купить себе оригинальный Бокс. Продавец обещает, что консоль будет чипована. Также на заказ может поставить любой дашборд, собственно, поэтому я и создал данную тему.
Консоль нужна в первую очередь для эмуляции предыдущих поколений, ну и между делом для родных игр Xbox`а. Предпочтителен вариант с вместительным HDD, а продавец говорит, что хоть на 2 Тб может установить.

Теперь собственно к вопросам:
1) При хорошем чипе Xbox Original будет корректно работать со столь внушительным по размерам жестким диском?
2) Если да, то какой чип способен на такое?
3) На HDD в 2 Тб памяти, уместятся все «родные» игры, а также эмуляторы более ранних консолей с ромами, включая аркады?
4) Какой дашборд лучше установить и почему?
5) Программу Enigma, для переключения герцовки, можно самому установить или лучше предоставить это дело продавцу?
6) По ревизии Xbox, в данном случае, есть разница что за консоль, если использовать Бокс в таких целях (какую лучше взять/не брать)?

Понимаю, что большинство ответов на эти вопросы есть в других темах, посвященных Боксу, но времени на поиск инфы мало, так как хотелось бы в кратчайшие сроки дать точный ответ продавцу, что за консоль я хочу в итоге от него получить. Поэтому нужна точная характеристика, полученная путем обобщения полученной информации по данным вопросам.

Спасибо за понимание и помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerii-Artyomov
post Понедельник, 15 мая 2017, 08:12
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Регистрация: 24 фев. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 145





а с продавцом это не решить?обьясни ему что хочешь и держи карман шире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 15 мая 2017, 08:15
Отправлено #3


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 357
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Valerii-Artyomov @ Понедельник, 15 мая 2017, 08:12)

а с продавцом это не решить?обьясни ему что хочешь и держи карман шире.
*

Так как объяснить ему, если я сам не знаю hmm.gif
Не шарю в Боксах совсем blush.gif Просто хотелось бы получить максимально крутой вариант, поэтому и спрашиваю здесь sleepy.gif

Продавец под заказ, может сделать с ним, все что угодно. Поэтому и рассчитываю получить здесь полную характеристику, максимально возможной по функционалу, консоли smile.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 15 мая 2017, 08:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 15 мая 2017, 09:12
Отправлено #4


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 15 мая 2017, 10:00)

На HDD в 2 Тб памяти, уместятся все «родные» игры, а также эмуляторы более ранних консолей с ромами, включая аркады?

Программу Enigma, для переключения герцовки, можно самому установить или лучше предоставить это дело продавцу?
*

Некогда у подземного геймера была раздача со всеми играми, весили они примерно 1,2 Тб в нераспакованном виде. Так что, скорее всего, либо всё либо почти всё. Насчёт ромов не знаю, но разве они так много весят? Вроде была раздача со всеми эмуляторами некогда на одном DVD.

Если это не потребует доплаты, конечно, лучше всё доверить продавцу. Если потребует, всё зависит от обоснованной уверенности в прямоте рук. Есть - абсолютно нет проблем поставить самому. Нет - всё равно можно поставить, но с оглядкой на полтергейтсов lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Понедельник, 15 мая 2017, 10:43
Отправлено #5


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





В общем бери бокс на Алладине + жестяк гигов 250 и больше тебе не надо


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 15 мая 2017, 14:07
Отправлено #6


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Консоль нужна в первую очередь для эмуляции предыдущих поколений

Дальше не читал.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 15 мая 2017, 20:08
Отправлено #7


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Ну есть же ФАКью, хоспаде... sleepy.gif

http://gbx.ru/?showtopic=95966


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 15 мая 2017, 22:55
Отправлено #8


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (vladis25 @ Понедельник, 15 мая 2017, 20:08)

Ну есть же ФАКью, хоспаде... sleepy.gif

http://gbx.ru/?showtopic=95966
*

Тебе же вроде ясно написали, что пацан очень занят занятиями с детишками. Зато все вокруг дофига свободные, чтобы тратить свое время на ответы, гуглящиеся за пару минут smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 16 мая 2017, 07:46
Отправлено #9


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 357
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (vladis25 @ Понедельник, 15 мая 2017, 20:08)

Ну есть же ФАКью, хоспаде... sleepy.gif

http://gbx.ru/?showtopic=95966
*

Я так понимаю, у тебя как и у Акселя стало туго со зрением, если до конца не дочитал? eye.gif
QUOTE (oldOK @ Понедельник, 15 мая 2017, 08:00)

Понимаю, что большинство ответов на эти вопросы есть в других темах, посвященных Боксу, но времени на поиск инфы мало, так как хотелось бы в кратчайшие сроки дать точный ответ продавцу, что за консоль я хочу в итоге от него получить. Поэтому нужна точная характеристика, полученная путем обобщения полученной информации по данным вопросам.
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 16 мая 2017, 12:34
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Недостаток времени - это только твои проблемы, детинушка.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 16 мая 2017, 13:34
Отправлено #11


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 357
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 16 мая 2017, 12:34)

Недостаток времени - это только твои проблемы, детинушка.
*

Дима, сколько читаю подобные твои посты, всегда сомневаюсь в том, что из 6к+ твоих "полезных" сообщений на форуме, есть реально полезные. Из чего я делаю вывод, что у тебя времени завались, если пишешь подобную ерунду, в ответ на просьбу человека о помощи hmm.gif

FAQ по Xbox`у разумеется видел, но там больше технической информации, новичку там делать нечего. Я не просил разжевать информацию, а всего лишь хотел получить ответы на заданные выше вопросы. Все sad.gif

Разжевывать, выходит, теперь приходиться вам. Еще раз и максимально просто - продавец может сделать на заказ Xbox c любой конфигурацией. Хотелось бы получить самый крутой, какой только возможно, вот и спрашиваю у вас здесь, что мне ему (продавцу) ответить.

В итоге, как обычно - иди в гугл или профильную тему "покури". Человеку ни разу не видевшему эту консоль в живую, там не разобраться confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 16 мая 2017, 13:40
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да ты можешь думать обо мне что хочешь, мне как-то пофиг на мнение ноунейма, который тут и года не пробыл.

Я на форуме уже десять лет как, и помощи новичкам/обзоров настрочил предостаточно.

Просто, когда человеку нужен очень срочный ответ, обычно за этим идут в Гугл, а не на форум. Ибо на форуме могут и полдня отвечать, и день. А могут вообще не ответить.

А ты мало того, что свою лень выгородить пытаешься, так еще и дерзишь в ответ, неумело пытаясь подковырнуть других. Типичная позиция малолетки-обиженки, чо.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 16 мая 2017, 13:41


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 16 мая 2017, 13:54
Отправлено #13


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 357
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





В поисках ответа, наоборот, логичнее спросить на форуме у владельцев сей консоли, у "бывалых", так сказать smile.gif

QUOTE (Axel089 @ Вторник, 16 мая 2017, 13:40)

А могут вообще не ответить.
*

Пока только это и наблюдаю sad1.gif
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 16 мая 2017, 13:40)

А ты мало того, что свою лень выгородить пытаешься, так еще и дерзишь в ответ, неумело пытаясь подковырнуть других. Типичная позиция малолетки-обиженки, чо.
*

А ты типа ветераном заделался. Если новичок - значит никто, помогаю только старожилам? Что за позиция? Тебе же виднее про них (позиции) sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 16 мая 2017, 13:55
Отправлено #14


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А ты типа ветераном заделался. Если новичок - значит никто, помогаю только старожилам?

Это ты так решил. Переубеждать не стану.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
protos
post Вторник, 16 мая 2017, 14:59
Отправлено #15


Electric BOY
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18 сент. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 234





QUOTE (oldOK @ Вторник, 16 мая 2017, 13:34)

FAQ по Xbox`у разумеется видел, но там больше технической информации, новичку там делать нечего. Я не просил разжевать информацию, а всего лишь хотел получить ответы на заданные выше вопросы. Все sad.gif
*

За это время, что ты постьшь -всю ветку изучить можно было и принять решение.!!
Я в своё время, задал пару вопросов. Splinter Cell Mod Exploit в сети нашёл и сделал..


--------------------
» TROPHY CARDS «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 16 мая 2017, 19:31
Отправлено #16


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (oldOK @ Вторник, 16 мая 2017, 15:34)

В итоге, как обычно - иди в гугл или профильную тему "покури". Человеку ни разу не видевшему эту консоль в живую, там не разобраться confused.gif
*

Эта консоль - простая, как сатиновые трусы lol.gif
Нет там ничего специфического, по-сути, всё тот же ПК (уровня PIII), и игры - соотв. тех времен...

Если установлен мод-чип, можно делать с XBOX всё, что душе угодно! Он включится, даже если привод вытащить... Даже если винчестер глючит, даже если перегрев over 100C smile.gif

Мод-чип обычно ставят Aladdin, как самый распространенный, а дальше - хоть жесткий диск менять, хоть трава не расти! Насколько я помню, у RC_Gremlin'a работал винт на 1ТБ - это точно! Да ещё и через переходник IDE-SATA wink.gif

Весь необходимый софт для XBOX1 был когда-то собран на одном DVD, назывался "RUSификатор V... что-то там", а английский аналог - "AID" (AutoInstallerDisk), вроде... Искать надо на торрентах. Может, ещё раздают их?


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 16 мая 2017, 21:35
Отправлено #17


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 15 мая 2017, 08:00)

Консоль нужна в первую очередь для эмуляции предыдущих поколений
*


Для этих целей лучше подойдёт Wii

Бокс очень архаичен, даже USB нету, либо писать на диск, и добавлять на внутренний HDD что долго и геморно, либо создавать сеть и через программу кидать образы, эмули и ромы на внутренний диск бокса.
А как это всё делать опять будешь спрашивать или курить форумы, там не так всё просто для неподготовленного человека.

А то просто подключил USB HDD или флешку или карточку и пиши как хочешь и с чего хочешь закидывай образы.

Дальше то что тебе нужен обязательно компанетнтный кабель что бы на мыло не смотреть, в Wii он тоже нужен, но на бокс сложнее найти, так же джойстики и прочие аксы всё дороже и реже встречается.

Ткак же боксы греются все ибо старое очень железо и шумят большим куйлером, даже если нет проблем с перегревом, то бокс слышно как работает.

По выбору моделей нужно ориентироваться на модельный ряд где стоит более качественный привод, тут где то были фотки какие приводы есть на первый бокс и как их отличить по лотку.

Просто с другими приводами проблемы, то они заедают и не выезжают, то не закрываются, то лазер быстро садится.

На сам бокс в основном мультиплатформа, во всё это в более лучшем качестве можно поиграть на компе.

Красота дашбордов и оформления эмуляторов не очень по сравнению с Wii

Програмки не особо то обновляют для него, всё застряло в основном и заброшено давно, так что пользоваться всяким старьём что раньше сделали или искать на забугорных форумах версии поновее.

Тяжёлый и много места занимает во все стороны, вообщем унылый гроб, раз пять его покупал, но более чем просто для полки он особо никуда и не годится ибо есть более удобные альтернативы:

Может лучше 360 бокс фрибут взять, хотя конечно внешне первый бокс красивее:

user posted image
XBOX.jpg



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Вторник, 16 мая 2017, 21:39
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (vladis25 @ Вторник, 16 мая 2017, 19:31)
работал винт на 1ТБ - это точно! Да ещё и через переходник IDE-SATA wink.gif
сата до 2 тб будет работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 17 мая 2017, 09:39
Отправлено #19


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 357
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





vladis25, Pistolero спасибо! Именно такой подробный ответ я и ожидал получить
wink.gif
Почему именно Xbox? Эмуляция – это только во-первых, а во-вторых там выходило много игрушек с компа, в которые я играл в «то время». При этом сейчас играть в это на компьютере как-то не хочется. Поэтому выбор и пал на бокс, а не на тот же Wii

QUOTE (Pistolero @ Вторник, 16 мая 2017, 21:35)

Дальше то что тебе нужен обязательно компанетнтный кабель что бы на мыло не смотреть, в Wii он тоже нужен, но на бокс сложнее найти, так же джойстики и прочие аксы всё дороже и реже встречается.
*


У того, у кого я покупаю, есть все на эту консоль и не только
lol2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 17 мая 2017, 10:11
Отправлено #20


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168






Тогда бери смело.

Плюсы у боксика тоже есть, например некоторые игры от N64 на эмуляторе для компа я никак не мог заставить работать без глюков, а на боксе они шли без проблем.

Мультиплатформа если сравнивать с PS2 на боксе всё же красивее, лучше свет, тени и т.д.

Эксклюзивы тоже на бокс имеются.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 03:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.