Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ez Flash Omega не могу войти в меню в игре

uranexpert
post Среда, 13 марта 2019, 16:26
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27 мар. 2009
Пользователь №: 31 199





Привет всем, приобрел сабж, имею дс лайт. С официального сайта скачал кернел, все отлично запускается - игры гба, гбк, Гб, нес. Но. На гба играх (ради чего и куплен линкер) не входит в меню, не работают горячие клавиши - L+R+Start (Select). Ладно бы сохраниться нельзя, дак ведь в спящий режим не уйти, а это неудобняк!)

Может кто посоветует в чем проблема и можно ли как-то решить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 13 марта 2019, 23:51
Отправлено #2


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Просвятите старушку, пожалуйста, Ez Omega - это новая ревизия EZ IV, я права? sleepy.gif

Емнип, там более не используется софт (Ez-Client) для конверции ромов. Вот и вся причина. На Ez4 тоже не работает sleep mode, если ром не прогнать через утилиту, и не поставить галочку напротив "sleep mode" ...

Копайте в этом направлении.

Добавлено спустя 1 минуту:
Нужен EzClient.exe для Ez-Flash IV

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 13 марта 2019, 23:52


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timonbandit
post Четверг, 14 марта 2019, 23:34
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20 фев. 2018
Пользователь №: 62 059





QUOTE (Iris @ Среда, 13 марта 2019, 23:51)

Просвятите старушку, пожалуйста, Ez Omega - это новая ревизия EZ IV, я права? sleepy.gif

Емнип, там более не используется софт (Ez-Client) для конверции ромов. Вот и вся причина. На Ez4 тоже не работает sleep mode, если ром не прогнать через утилиту, и не поставить галочку напротив "sleep mode" ...

Копайте в этом направлении.

Добавлено спустя 1 минуту:
Нужен EzClient.exe для Ez-Flash IV
*

У меня тоже омега, основное отличие от предыдущего карика - часы есть. Соответственно всякие покемоны работают правильно. Я не конвертил Ромы и тоже не работает слип мод. Но мне и не нужен он совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 15 марта 2019, 15:37
Отправлено #4


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (timonbandit @ Пятница, 15 марта 2019, 01:34)

У меня тоже омега, основное отличие от предыдущего карика - часы есть. Соответственно всякие покемоны работают правильно. Я не конвертил Ромы и тоже не работает слип мод. Но мне и не нужен он совсем.
*

Я бы тоже плюнула на этот слип мод и не парилась smile.gif

Только жрет батарейки, пока в кармане лежит. Не вижу профита)
Вообще, не помню, чтобы он мне хоть раз пригодился.


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stap
post Суббота, 16 марта 2019, 11:14
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 08 апр. 2005
Пользователь №: 12 831





QUOTE (Iris @ Среда, 13 марта 2019, 23:51)

Просвятите старушку, пожалуйста, Ez Omega - это новая ревизия EZ IV, я права? sleepy.gif

Емнип, там более не используется софт (Ez-Client) для конверции ромов. Вот и вся причина. На Ez4 тоже не работает sleep mode, если ром не прогнать через утилиту, и не поставить галочку напротив "sleep mode" ...

Копайте в этом направлении.

Добавлено спустя 1 минуту:
Нужен EzClient.exe для Ez-Flash IV
*

Новая ревизия EZ Flash IV так и продается под этим именем. А EZ Flash IV в корпусе, который можно пересобрать в мини-корпус, влезающий в DS Lite, называется EZ Flash Reform.

Новый кернел EZ Flash IV патчит ромы на лету, создавая для чистого рома дополнительный файл патча при первом запуске, клиент уже давно не нужен. Правда при первом запуске ром запускается дольше.

EZ Flash Omega это уже существенно переработанная по железу флешка в корпусе, похожем на EZ Flash Reform. Она может также на лету применять патч на Sleep Mode/Выход из него/Выход из игры/Сейвы и загружает это все в PSRAM (256 Mb, 32MB) практически мгновенно, в отличие от IV.

Для этого при запуске используется пункт "Boot with addon" вместо "Clean boot". Благодаря такому подходу горячие клавиши для функций сна и выхода из игры настраиваются прямо в меню картриджа. Запуск NES и GB/GBC ромов происходит по похожему принципу, только флешка здесь уже на лету интегрирует эти ромы в зашитые в прошивку Pocket NES и Goomba Color, именно поэтому флешка при запуске таких игр пишет Writing, а не Reading.

Дополнительно Omega имеет Real Time Clock, который идет неидеально, часы надо корректировать иногда. Ну и картинки для GBA игр отображать умеет в меню и базу читов имеет бонусом. Память NOR также оставили. Теперь она 512Mb (64 MB).

Добавлено спустя 15 минут:
QUOTE (uranexpert @ Среда, 13 марта 2019, 16:26)

Привет всем, приобрел сабж, имею дс лайт. С официального сайта скачал кернел, все отлично запускается - игры гба, гбк, Гб, нес. Но. На гба играх (ради чего и куплен линкер) не входит в меню, не работают горячие клавиши - L+R+Start (Select). Ладно бы сохраниться нельзя, дак ведь в спящий режим не уйти, а это неудобняк!)

Может кто посоветует в чем проблема и можно ли как-то решить?
*

Попробуйте для запуска игр выбирать пункт "Boot with addon" (вторая строчка меню запуска) вместо "Clean boot" (первая строчка меню запуска).
Список применяемых к рому при запуске "аддонов" (Reset, Savestate, Sleep, Cheat) настраивается в меню там же, где и часы, для этого нужно выставить соответствующие тики.

Сообщение отредактировал stap - Суббота, 16 марта 2019, 11:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crane76
post Воскресенье, 14 апреля 2019, 11:22
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20 окт. 2017
Пользователь №: 60 610





Схожая проблема( Ещё заметил что стандартные сохранения не работают в GB и GBC играх и такое ощущение что зарядка с флеш кариком значительно быстрее сжирается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex_best
post Понедельник, 09 сентября 2019, 09:55
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23 дек. 2017
Пользователь №: 61 279





вот тут вроде все подробно расписано как работать с карточкой! в том числе про сейвы и режимы запуска
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 13:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.