Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wii U: Внешняя память (HDD/Flash), Советы и помощь в решении проблем

drugold
post Воскресенье, 19 мая 2013, 14:55
Отправлено #21


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





Это заслуга контроллера. wink.gif На SSD используются очень навороченные контроллеры с хитрыми прошивками.
По сути на рынке SSD идет борьба меджу несколькими контроллерами.
Тип памяти в основном определяет кол-во циклов перезаписи. У TLC их меньше всего.

Сообщение отредактировал drugold - Воскресенье, 19 мая 2013, 15:04


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 19 мая 2013, 15:01
Отправлено #22


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (drugold @ Воскресенье, 19 мая 2013, 15:55)
Это заслуга контроллера. wink.gif На SSD используются очень навороченные контроллеры с хитрыми прошивками.
*


По опыту ссд могу сказать, что от памяти многое зависит. От той же TLC сложно получить высокие скорости.Или Вы думаете, что глупые товарищи или Lite-on'а ставят дорогущую toogle-nand в свои устройства, когда можно обойтись дешевой асинхронной?
Это не так. wink.gif


Но это в ПК. Мы немного отдалились.



Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 19 мая 2013, 15:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 26 мая 2013, 12:28
Отправлено #23


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Приобрел флешку, короткий отзыв:

http://gbx.ru/index.php?showtopic=87424
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K9999
post Четверг, 11 июля 2013, 11:22
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 10 дек. 2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43 280





Все наверное знают, что привередливая Wii U работает далеко не с каждым жестким диском.
Или, если быть точнее - жесткие диски питающиеся через USB через некоторое время уходят в Sleep-режим, из за чего работать с ними не особо получается.
Диски с Y-образным кабелем (2 USB) по слухам, сжигают консоль перенапряжением после месяца использования.
Жаль, конечно, что Nintendo не уделили должного внимания, а то те же диски, которые глючат на Wii U, работают без проблем на XBOX 360.

Решение - жесткие диски с внешним питанием.
НО:
1. Wii U форматирует диск под свою непростую систему, т.е. записать на этот диск что-либо кроме файлов от Wii U не выйдет.
2. В наши дни редко встретишь жесткий диск с внешним питанием, который был бы меньше 1тб. Таким образом, надо или покупать террабайтник, и пользоваться от силы 300-500 гб, или же... я даже не знаю какие еще могут быть решения.

Например, у меня для Basic модели приставки был выделен 500 гигабайтный Seagate Expansion, который даже будучи настроенным никогда не уходить в sleep, все равно выключался примерно на 11-15% закачки ZombiU.

Решение - подключенный через док-станцию самсунговский 2.5 винт на 160гб. Не уходит в sleep, соответственно - игра скачалась без проблем.

Вот собственно пользуюсь, проблем нет, но хочу узнать у техноумельцев и знатоков - а не сгорит ли консоль от использования станции?
По сути, я думаю, работает она как обычный жестак с внешним питанием - один USB-кабель от станции идет в консоль, второй кабель - в розетку, в саму нее вставлен жесткий. Напряжение на консоль ведь не должно быть сильным, как в случае например с Y-кабелем?

Ну и заодно, в теме предлагаю рассказывать о гарантированно работающих без проблем жестких дисках, или о настройке проблемных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StasMan
post Четверг, 11 июля 2013, 11:41
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10 июня 2013
Пользователь №: 47 833





Я просто бокс 3,5" купил с внешним питанием и воткнул диск какой валялся в шкафу... По идее всё будет нормально т.к. питание по USB вообще не задействовано...
А малая сила тока в WiiU это, как мне кажется, такая пассивная защита от пиратства, ну и от перегрева smile.gif
По поводу Y-кабелей слухов не слышал.


--------------------
3DS FC: 3325-2161-1836
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Четверг, 11 июля 2013, 12:03
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (StasMan @ Четверг, 11 июля 2013, 12:41)
А малая сила тока в WiiU это, как мне кажется, такая пассивная защита от пиратства, ну и от перегрева smile.gif
*
Это экономия в деталях. Если Y кабель сжигает консоль, это совсем уже.


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Четверг, 11 июля 2013, 12:21
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





от перенапряжения... ну не бред ли. Берите спокойно Y кабель и используйте.

У меня был жесткий от траскендов и он тоже уходил в спящий режим, но проблема была в плохом контакте самого кабеля... Он в миниЮсби входе шатался. Хотя сама серия вроде была из "особо крепких" судя по рекламе. Жесткий диск не может уйти в спящий режим при работе, т.е. при загрузке игры.
С компом соедините и туда-сюда покидайте файлы, может он у вас просто некачественный и стоит его обменять. На всякий случай напишите модели что используете, тем самым вы поможете другим пользователям, если они также столкнутся с такой проблемой.

Сообщение отредактировал sp0911 - Четверг, 11 июля 2013, 12:22


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goingl
post Четверг, 11 июля 2013, 13:53
Отправлено #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 06 мая. 2011
Пользователь №: 41 014





QUOTE (Rikimaru @ Четверг, 11 июля 2013, 13:03)
Это экономия в деталях. Если Y кабель сжигает консоль, это совсем уже.
*

Да что же тебя везде экономия мерещится sleepy.gif ? Ты завязывай с фанатизмом ок? Этот кабель не сжигает консоли, все норм будет smile.gif У разных жестких, отличается энергопотреблением

Сообщение отредактировал Goingl - Четверг, 11 июля 2013, 13:54


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K9999
post Четверг, 11 июля 2013, 14:46
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 10 дек. 2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43 280





QUOTE (sp0911 @ Четверг, 11 июля 2013, 19:21)
от перенапряжения... ну не бред ли. Берите спокойно Y кабель и используйте.

У меня был жесткий от траскендов и он тоже уходил в спящий режим, но проблема была в плохом контакте самого кабеля... Он в миниЮсби входе шатался. Хотя сама серия вроде была из "особо крепких" судя по рекламе. Жесткий диск не может уйти в спящий режим при работе, т.е. при загрузке игры.
С компом соедините и туда-сюда покидайте файлы, может он у вас просто некачественный и стоит его обменять. На всякий случай напишите модели что используете, тем самым вы поможете другим пользователям, если они также столкнутся с такой проблемой.
*


Ну в том то и дело что у меня 2 жестких от этой фирмы, отличаются только объемом. Ссылка есть в ОП-посте, в названии. И в настройках стоит слип отключенным. То есть как, жесткий шумит, работает, лампа-индикатор мигает, но закачка обрывается с ошибкой 108-0037. А вот с док-станцией все ок, но боюсь перегрузки. С другой стороны откуда ей взяться - питание от Wii U то не идет вообще.

А вот собственно инфа от самой N
http://www.nintendo.com/consumer/systems/w...nal-usb-storage

http://www.nintendo.com/consumer/systems/w...nal-usb-devices
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buhar
post Четверг, 11 июля 2013, 14:47
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 14 окт. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 051





А мне вот интересно. Игр пока "кот наплакал", может хватит скоростной флэшки на 64 гб?


--------------------
NES+SNES+N64+GB+GBA+PS1+PS2+PS3+PS4+PSP+PS VITA+X360+NDSL+Wii+Wii U+3DS+Dreamcast+Genesis
3DS friend code : 2964-9339-8083
PSN: Buhar
XBox 360 Live: BUHAR666
Wii U: Buharov
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goingl
post Четверг, 11 июля 2013, 14:54
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 06 мая. 2011
Пользователь №: 41 014





На компе в настройках диска отключен слип? По моему некоторые жесткие нужно прошивать что бы отключить режим сна.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K9999
post Четверг, 11 июля 2013, 15:06
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 10 дек. 2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43 280





QUOTE (buhar @ Четверг, 11 июля 2013, 21:47)
А мне вот интересно. Игр пока "кот наплакал", может хватит скоростной флэшки на 64 гб?
*


ZombiU весит 5.6, нинтендолэнд вроде и того меньше. Я к чему: думаю такой флешки тебе на весь 2013 еще и на 2014 хватит, если брать релизы в цифре. А к тому моменту и жестак уже можно будет взять при необходимости.

QUOTE (Goingl @ Четверг, 11 июля 2013, 21:54)
На компе в настройках диска отключен слип? По моему некоторые жесткие нужно прошивать что бы отключить режим сна.
*


Гуглил - про перепрошивку ни слова. Оно и логично - зачем, когда есть официальная программа. Seagate Drive Settings вроде. Но в случае с Wii U не особо она и помогла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goingl
post Четверг, 11 июля 2013, 15:20
Отправлено #33


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 06 мая. 2011
Пользователь №: 41 014





А чего оно должно помочь? Ты прогу на компе ставишь и дрова на компе работают. Вестерны прошиваются, о сигейтах не слышал. Напряжение от Y образного кабеля идет не на приставку, а на винт, приставка только оменивается данными с винтом и все. Док станция тоже не должна гробить приставку, так как только данные читает


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StasMan
post Четверг, 11 июля 2013, 15:28
Отправлено #34


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10 июня 2013
Пользователь №: 47 833





QUOTE (Goingl @ Четверг, 11 июля 2013, 15:54)
На компе в настройках диска отключен слип? По моему некоторые жесткие нужно прошивать что бы отключить режим сна.
*

Это у WD Green "болезнь" спать часто... решается с помощью wdidle3.
Про другие диски не припомню...
По поводу флешек Н не рекомендует их использовать т.к. они могут внезапно деградировать от большого количества циклов записи (линк).

Сообщение отредактировал StasMan - Четверг, 11 июля 2013, 15:31


--------------------
3DS FC: 3325-2161-1836
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
K9999
post Четверг, 11 июля 2013, 15:58
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 10 дек. 2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 43 280





QUOTE (Goingl @ Четверг, 11 июля 2013, 22:20)
А чего оно должно помочь? Ты прогу на компе ставишь и дрова на компе работают. Вестерны прошиваются, о сигейтах не слышал. Напряжение от Y образного кабеля идет не на приставку, а на винт, приставка только оменивается данными с винтом и все. Док станция тоже не должна гробить приставку, так как только данные читает
*


Не, прога видимо именно с диском что-то шаманит, не как драйвер.
Ну, в любом случае, признаков слипа жесткий не подает.

Да вот тоже думаю про док-станцию, что хоть и дешевая, но потенциально вреда приставке не нанесет. Думал взять корпус для 3.5, с внешним питанием, в итоге передумал, ибо все равно получается механизм как в док-станции, думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 11 июля 2013, 18:48
Отправлено #36


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
ZombiU весит 5.6, нинтендолэнд вроде и того меньше. Я к чему: думаю такой флешки тебе на весь 2013 еще и на 2014 хватит, если брать релизы в цифре. А к тому моменту и жестак уже можно будет взять при необходимости.


Верно, Sandisk Extreme USB 3 берите. smile.gif

QUOTE
По поводу флешек Н не рекомендует их использовать т.к. они могут внезапно деградировать от большого количества циклов записи


Петросяны, обезопасили себя от шлака не дешевой памяти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buhar
post Четверг, 11 июля 2013, 22:16
Отправлено #37


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 14 окт. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 051





QUOTE (K9999 @ Четверг, 11 июля 2013, 15:06)
ZombiU весит 5.6, нинтендолэнд вроде и того меньше. Я к чему: думаю такой флешки тебе на весь 2013 еще и на 2014 хватит, если брать релизы в цифре. А к тому моменту и жестак уже можно будет взять при необходимости.
*

Планирую по возможности приобретать игры на дисках, физические носители мне ближе. Так что думаю, только для цифровых релизов хватит...


--------------------
NES+SNES+N64+GB+GBA+PS1+PS2+PS3+PS4+PSP+PS VITA+X360+NDSL+Wii+Wii U+3DS+Dreamcast+Genesis
3DS friend code : 2964-9339-8083
PSN: Buhar
XBox 360 Live: BUHAR666
Wii U: Buharov
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowFlash
post Пятница, 12 июля 2013, 03:31
Отправлено #38


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 04 дек. 2011
Пользователь №: 43 217





Чтобы хард не уходил спать, когда не надо - лучше не брать всякие грины, а взять просто обычный хард на 5400, например трехтерабайтный хитачик Deskstar 5K3000 (HDS5C3030ALA630).

Далее - крайне не рекомендую пользоваться большинством готовых решений с 3.5" хардами. Почему. А потому, что большинство из портативных дисков такого типа обычно в жаркую погоду перегреваются адски. Есть Seagate FreeAgent с полуторатерабайным диском на 7200. Один раз умудрился нагреться аж до 74 градусов - еще чуть-чуть и привет от заклинившего шпинделя. При этом принудительный обдув сбоку помогал, но чуть-чуть - 50 с небольшим градусов в жару это не дело.

Еще один сигейт - Expansion Drive с 2Тб "зеленым" диском чуть лучше, но тоже в жару без 120мм кулера сбоку (правда работающего от 12в БП через автобусную лампочку, то есть где-то на половинных оборотах) не обходится.

Что делать. А вот такую штуку - делать корпус самому, просторный металлический, в высоту не менее трехкратной толщины диска, с установленными вентиляторами (можно и малошумными низкооборотными - даже не самый жаркий диск на 7200 вполне охладят), либо покупать недорогой NAS корпус с принудительным охлаждением и возможностью USB подключения (в крайнем случае раздербанить недорогую USB коробочку и запихнуть начинку в этот NAS).

Если нет желания или возможности делать или тратиться - простейший самопальный охладитель - 4 винта с гайкой, 120мм ветродуй, две сетки-улитки (чтобы пальцем не попасть или что ценное не размолотило крыльчаткой), любой БП на 9-12вольт с током в 1 ампер. ставим рядом с диском и пусть дует круглосуточно сбоку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StasMan
post Пятница, 12 июля 2013, 07:53
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10 июня 2013
Пользователь №: 47 833





ShadowFlash,
Всё уже давно придумано - Thermaltake Max 5G ST0020E... Стоит хард WD Black, вентиляторы шумят чуть громче приставки.
Зачем городить колхоз по такой "проблеме"?
P.S. Сколхозить пришлось только антивибрационную прокладку, а то дребезжала коробка немного smile.gif

Сообщение отредактировал StasMan - Пятница, 12 июля 2013, 07:55


--------------------
3DS FC: 3325-2161-1836
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
post Пятница, 12 июля 2013, 07:59
Отправлено #40


NNID: Dukesrg                         3DS FC: 305076282509
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 15 дек. 2002
Из: Moscow
Пользователь №: 179





QUOTE (StasMan @ Четверг, 11 июля 2013, 15:28)
Это у WD Green "болезнь" спать часто... решается с помощью wdidle3.
Про другие диски не припомню...

К 2.5" WD Scorpio/Blue также относится


--------------------
         3DS      | WiiU |       Saleuser posted image
3DS Online Tools
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 08:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.