Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> [PS4] Torment: Tides of Numenera, Новая игра от Брайана Фарго и inXile Entertainment

Kagerou
post Среда, 08 марта 2017, 00:04
Отправлено #1


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Собственно, сегодня начал. Игра сразу обновилась до версии 1.01. Патч весил почти пять гиг, но качались они почему-то дольше, чем 12 гиг для коллекции Uncharted'а. Но не суть.

По первым впечатлениям игра действительно слегка подлагивает, но в целом полёт у меня пока нормальный. Ничего не крашится и не грузится по сто лет. Шрифт крупный, читается легко.

Непосредственно по игре: Фарго продолжает жадничать и мыть бабло с кикстартера. Игра явно не дороже Planescape'а, куда дел четыре лямика - большой вопрос. Как обычно, собственно. Иными словами, та же история, что и с Wasteland. НО. Текста столько, что слюнями я уже весь пол залил. Это реально Planescape пока. Ролевая система одновременно простая и навороченная. Т.е. статов не много, но вот дают они дофига что. Особенно понравились Tide'ы. Что-то вроде отражения твоей сущности, варьируется в зависимости от твоих действий. Диалоги люто олдскульные. Т.е. никогда не знаешь что новый вариант даст в итоге. Тут вам не Масс Эффект, где справа вверху всегда хорошо, а парагон отмечен синеньким. Чтение мыслей с самого начала - вообще супер-ультра-мега класс. Ну и мир / история... Давно такого кайфа не испытывал от того, КАК всё закручено. Со времён, собственно, Planescape'а, ну и может ещё отечественных Вангеров smile.gif Супер интересно. Если что интересно - спрашивайте, но я слоупочу. Смакую каждую строчку как в старые добрые.

P.S. Day One Edition прикольное. DLC явно не для меня (бронька), но печатная карта и ОСТ на компакте прямо заставили вспомнить о том, что клали раньше в биг боксы. Приятно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Kagerou
post Вторник, 18 апреля 2017, 09:19
Отправлено #2


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (_rain @ Вторник, 18 апреля 2017, 08:51)

ну разработчики на форуме уверяли что tide'ы влияют на прохождение некоторых квестов и открывают новые опции в диалогах.. врали? huh.gif
*


Я так понимаю, что скорее да, чем нет. С эксклюзивными фразами, как ты понимаешь, трудно понять откуда что, но вот переломных моментов в квестах я точно привязанных к тайдам не встречал. Хотя прошёл игру дважды - один раз на PS4 и один раз на компе. И уж точно за них не дают уникальных квестов. Иными словами, как я и сказал, это скорее косметика.

QUOTE
и если ты не достаточно сознателен (или слабоволен), чтобы не пользоваться сэйвлоадами и тебе, как дитю малому, нужен кто-то, чтобы вовремя "давать по шапке", то это не проблема разработчиков игры или ролевой системы, ну правда lol.gif


Ты не понимаешь того, что я хочу сказать. Настолка и компьютерная игра - две разные вещи. Поэтому когда старая и тогда ещё добрая Биоварня переносила на компы D&D, она многое делала не как в настолке. Почему? Да потому, блин, что в компьютерной игре оно просто не работает. Это как, скажем, в классической JRPG разрешить сейвиться в любой момент. Тупо убивает весь шарм, всё напряжение. И можно сколько угодно говорить "а зачем ты сейвишься?". Сейв - это всё-таки на минуточку не чит, а естественная составляющая игры. И, по-моему, при создании ролевой игры вполне очевидно, что им будут пользоваться и как минимум имея на руках четыре лямика можно немного посидеть и подумать а как же именно это можно сгладить. Ещё раз повторю, что компьютерная игра - это не настолка. И что в настолке можно просто свести к совместному фану, то в компьютерной рпг всё-таки существуешь только ты и твоя роль. И вот хоть убей сухопарый шкет, ломающий кулаком стену и с криком "кия!" укладывающий каратистов - это чушь. Причём собачья. Шанс сломать каменную стену у говоруна обязан быть 0% безо всяких "если". Всё прочее - тупо попытки оправдаться ИМХО. Смысл компьютерной игры и состоит в том, чтобы ставить игрока перед некоторыми вынужденными решениями. Перед некоторыми "невозможно". Здесь же возможно всё. И это сильный удар всему делу под дых.

QUOTE
тут и так баттхёрты у фанатов нуменеры из-за того, что ограничили всего тремя фокусами и дискрипторы только из базовых правил, если бы перекурочили и всё остальное- часть аудитории просто слили бы, оставив только поклонников творчества г-на Ф. и плейнскейпа sleepy.gif


Тупо следствие попытки усидеть на двух стульях. Ибо после выхода той же первой Baldur's Gate придирки были лишь самые незначительные. Хотя эвона как они там наворотили. Компьютерная игра - не настолка. Она работает по своим правилам. И задача настоящего разработчика сделать так, чтобы она работала в первую очередь как игра компьютерная. А не болтаться вот так вот где-то между %) Ибо реально солянка получается.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Kagerou   [PS4] Torment: Tides of Numenera   Среда, 08 марта 2017, 00:04
Nik1   На нее очень противоречивые обзоры - кто то пишет,...   Среда, 08 марта 2017, 12:59
Kagerou   Текст - вся игра. Читать его не просто интересно...   Среда, 08 марта 2017, 18:51
TwilightWolf   Вот прям так Wasteland 2 пахнуло. :D   Среда, 08 марта 2017, 18:55
Kagerou   Ну, собственно, по той же схеме игра слеплена. П...   Среда, 08 марта 2017, 19:05
Hellrazor   Играю на прошке. У нее просадки фпс хуже чем в зел...   Среда, 08 марта 2017, 20:03
Nik1   А можно про шрифты поконкретнее?   Среда, 08 марта 2017, 20:13
Hellrazor   Слипаются местами, нет пробелов. В тексте без кур...   Среда, 08 марта 2017, 20:16
Kagerou   Тоже играю на прошке. И... да. Завтра выходит но...   Среда, 08 марта 2017, 20:22
Hellrazor   на русском. сделал даже скрины. как их залить кст...   Среда, 08 марта 2017, 20:42
Kagerou   Через социалки выдрать и прилепить к форуму не в...   Среда, 08 марта 2017, 20:45
Hellrazor   в локации с роботами у меня вообще сча повисла иг...   Среда, 08 марта 2017, 20:46
Kagerou   Вот что бывает когда экономишь на тестерах :( Сп...   Среда, 08 марта 2017, 20:49
Lock_Dock122   Нужно иметь семь пядей во лбу для того, чтобы купи...   Среда, 08 марта 2017, 22:20
Nik1   Аналогично. Я правда после этой обновы игру опять...   Среда, 08 марта 2017, 22:29
Hellrazor   Плюшки day one edition взяли верх над жабой и здр...   Среда, 08 марта 2017, 22:52
Kagerou   Ну дык я как бы знал на что иду :) Просто Planes...   Среда, 08 марта 2017, 22:30
Kagerou   Same here )) Да я и не скажу, что игра настолько...   Среда, 08 марта 2017, 23:02
Hellrazor   у него имя есть? я вроде со всеми в ордене и рядо...   Четверг, 09 марта 2017, 09:55
Kagerou   Sn'erf :) Я к чему говорю... Тупо узнаю саль...   Четверг, 09 марта 2017, 10:36
Hellrazor   Так снерф помогает выполнить квест, конечно балак...   Четверг, 09 марта 2017, 10:50
Kagerou   Причём этот глюк во всех версиях. В Стиме тоже ж...   Четверг, 09 марта 2017, 10:54
Hellrazor   Кстати, в русской лоХализации реально накосячили ...   Четверг, 09 марта 2017, 10:56
Kagerou   В оригинале пока всё чик-чирик. Единственная стр...   Четверг, 09 марта 2017, 11:03
Hellrazor   Kagerou А ты ставил какие-нибудь имплантаты в клин...   Четверг, 09 марта 2017, 12:03
Kagerou   Вчера, наконец, вставил все :) Они очень полезны...   Четверг, 09 марта 2017, 19:36
Hellrazor   Я тоже заметил, что они очень полезны. Сливаю все...   Четверг, 09 марта 2017, 20:26
Kagerou   У меня просто персонаж-говорун... )) Ибо Planesc...   Четверг, 09 марта 2017, 20:50
Hellrazor   Я тоже вкачиваю интеллект)) Кстати, врубил форсиро...   Четверг, 09 марта 2017, 21:25
Nik1   Я так понял, что игра небольшая? Она намного меньш...   Четверг, 09 марта 2017, 21:46
Hellrazor   Если ты будешь читать каждый диалог, то понадобит...   Четверг, 09 марта 2017, 21:50
Kagerou   Вся игра вокруг одного единственного крохотного ...   Четверг, 09 марта 2017, 21:50
Nik1   Ну вот если я в pillars прошел первую деревню и г...   Четверг, 09 марта 2017, 21:54
Hellrazor   какой ответ ты на загадку сильфа дал?)) какой пра...   Четверг, 09 марта 2017, 21:56
Kagerou   Consciousness (Сознание) :) Nik1, В Pillars три...   Четверг, 09 марта 2017, 22:41
Nik1   Ну играл я дофига. Там что не поселение, то 10 ча...   Четверг, 09 марта 2017, 22:53
Kagerou   А меня наоборот люто расстраивает, что все такие и...   Четверг, 09 марта 2017, 23:04
Nik1   Завидую. Я чего то для такиг игр отупел чтоли. Ра...   Четверг, 09 марта 2017, 23:20
Kagerou   Попробовал Boost Mode. ВАУ! Загрузки раза в дв...   Пятница, 10 марта 2017, 00:25
Nik1   Лол...для игра с таким графоном прошка нужна)   Пятница, 10 марта 2017, 00:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 10:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.