Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 12 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цены на приставки и картриджи в 90е годы, Вспоминаем сколько стоили эти сокровища

DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:21
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Ilyich @ Пятница, 08 апреля 2016, 11:38)
У меня была Пантера. Купил ближе к концу 1993 года тыщ за 50-60 вроде, но с рук, у одноклассника. Мать, помню, очень ругалась, потому что я её поставил перед фактом, что приставку уже забрал к себе. А как я сейчас понимаю, мне на новый год собирались Денди подарить.

Работала хорошо, проработала долго. Правда, быстро вышли из строя джойстики, пришлось новые покупать. Ещё вышел из строя блок питания, но его быстро удалось починить.
*

Пантера до Денди была? Я имею ввиду расцвет Стиплера 1993. А в 1992 были всякие мало известные клоны? Кстати джойстики на всех 8 битках ломались! Сам за 3 года сменил штук 5 джойстиков. У самого Денди классик была тогда. Кстати и на Сеги джойстики даже оригиналы ломались. Это потом в 2000-х всякие 3do прикупил в 2005 и по сих пор джойсики как новые уже 10 лет прошло!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:24
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 11:35)
Пистолеро, поверь мне у фамикома джой убить надо ОООЧЕНЬ постараться. И они кстати заменяемые, там на клипсе сидит джойстик, он не впаян в плату. У меня за долгие годы пользования лишь резиночка чуть стерлась на крестовине ,я ее заменил на новую и играл дальше.
*

Кстати вот это тема для обсуждения. Что-то не видел Световой пистолет для Фамикома! На Фамикоме в Дак Хант играли?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:32
Отправлено #23


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Конечно играли! Еще и в интернет выходили с фамикома, дискеты запускали и программировали.

user posted image

Я даже больше скажу, в дак хант еще играли до фамикома http://blog.beforemario.com/2012/09/ninten...-hunt-1976.html

Сообщение отредактировал Angel82 - Пятница, 08 апреля 2016, 12:42


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:37
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 12:32)
Конечно играли! Еще и в интернет выходили с фамикома, дискеты запускали и программировали.
*

Так нужна для дискет дополнительная приставка фамиком диск систем. А на простом фамикоме дискеты не ставят!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:42
Отправлено #25


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





а для стрельбы нужен пистолет, удивительно smile.gif
а для программирования клавиатура, а для инета - модем

что такого-то? )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:44
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 12:32)
Конечно играли! Еще и в интернет выходили с фамикома, дискеты запускали и программировали.

user posted image
*

Дас. Сколько бы не говорил Pistolero но клоны есть клоны)
Но... но .... но...
Многие говорят: Что Денди классик удобнее Фамикома и это, это сейчас стали говорить
Кнопка push многим нравилась. Карик сам выскакивал. А на Джуниоре это рычаг тянуть. Не знаю как на фамикоме. Карик легко вынуть. Я просто пещерный человек не держал в руках до сих пор Фамиком . К сожалению сейчас имею Денди классик и Нес.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:46
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Oreanor @ Пятница, 08 апреля 2016, 12:42)
а для стрельбы нужен пистолет, удивительно smile.gif
а для программирования клавиатура, а для инета - модем

что такого-то? )
*

не путайте именно не всегда для стрельбы пистолет нужен. Надеюсь я не ошибаюсь? В оператон Вульф можно было играть и джойстиком без пистолета?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:47
Отправлено #28


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Ну так елки палки, когда вышел фамиком а когда вышли его подделки "доработанные". А съемные джойстики вышли на слимке (AV famicom). Там и турбо джойстики были от сторонних фирм.

Сообщение отредактировал Angel82 - Пятница, 08 апреля 2016, 12:48


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Пятница, 08 апреля 2016, 12:53
Отправлено #29


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (DUX @ Пятница, 08 апреля 2016, 13:21)
Пантера до Денди была? Я имею ввиду расцвет Стиплера 1993. А в 1992 были всякие  мало известные клоны?
*

И до Стиплера и во время Стиплера и после Стиплера всё было. Клоны неплохо продавались, особенно на периферии, т.к. дешевле Денди были.


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rustel22
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:06
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 22 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 664





В ноябре 1993 года покупал на Митинком радиорынке клон мегадрайв 1 + пиратский Tiny-Toon. Всё это стоило 185.000 тех рублей. Это мне хорошо запомнилось. Так как чтобы купить эту сегу я продал всё что можно, включая денди с горой картриджей, спектрум, аудиоплеер и ещё кучу всякого барахла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:08
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Я раскрыл коварный план Пистолетыча. Он подводит к тому, что текущая стоимость картриджа должна равняться его стоимости до деноминации.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:27
Отправлено #32


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (DUX @ Пятница, 08 апреля 2016, 14:24)
В Москве всякие бугага кары стоили 25-30 тысяч ( Это всякие сборники танчики и другое)
Кстати помню цены на хлеб батон 2500 стоил Нарезного год эдак 1994. Так что 15000 это на хлеб и молоко и проезд (жетон на метро стоил 2500)!!! Как же вы ржали над всем Союзом (СНГ) что все юзают клоны в 10 раз дороже оргинала. В плане этого жителям Дальнего Востока повезло. Хотя я не понял Вы же из Сибири? Ну значит есть голова на плечах и купли по почте не поддались на Слонов и Супер Хики. Есть же бошковитые люди!
*


Мне привез знакомый родителей, он тупо был там проездом и купил. Никто тогда не знал про Денди вообще. Это я думаю конец 92 года. Он просто знал, что я Атарями увлекаюь, вот и привез. А где-то через полгода стали появляться приставки везде. И стоили они от 40 000 руб.

QUOTE
И до Стиплера и во время Стиплера и после Стиплера всё было. Клоны неплохо продавались, особенно на периферии, т.к. дешевле Денди были.


У моих знакомых никто Денди не покупал вообще, смысл? Дороже тупо. И вообще, мы тогда не делили приставки на Денди и другие. Денди были все. Никто на именно слона не фапал, фапали там на всякие УФО или на машинки, типо необычно, круто!

Сообщение отредактировал p_star - Пятница, 08 апреля 2016, 13:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:40
Отправлено #33


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





Если память не подводит, то цены следующие в СПб были:
1994 год, май месяц
Денди Джуниор (Стиплер) в магазине Электроника (офиц.дилер Стиплера) - 112 000 руб.
Картриджи - самые дорогие - 45-50 т.р. Обычно это были "элитные" 4-6 игровки.
К 1996 году некоторые картриджи подорожали до 80-90 т.р. Причем если классные многоигровки стоили 60 т.р., то шлак (который тогда не казался шлаком)))) вроде МК для Денди или одна из многочисленных вариаций Короля Льва доходиди до 100 т.р.

Самый дешевый картридж 94-95 гг, который я купил в ларьке - это были Теннис за 10 000 руб., и Excite Bike за 13 000 р. Одноигровки)

По Сеге
Брал в декабре 96-го также у офиц.дилера в СПб за 800 000 рублей.
Ну по картриджам - 60 т.р. в среднем за игру.

Самый дорогой картридж, купленный для Сеги - это UMK3 в 1997 году, стоил 115 000 рублей.

Сообщение отредактировал Tarantul - Пятница, 08 апреля 2016, 13:42


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:47
Отправлено #34


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 11:35)
Пистолеро, поверь мне у фамикома джой убить надо ОООЧЕНЬ постараться. И они кстати заменяемые, там на клипсе сидит джойстик, он не впаян в плату. У меня за долгие годы пользования лишь резиночка чуть стерлась на крестовине ,я ее заменил на новую и играл дальше.
*


У сюбора или у лико мне такие попадались, но отдельно в продаже даже на них такие джои с клипсой я не видел, а тем более на фамик.

Да и не удобно это разбирать приставку что бы что то там сменить, а то пашoл и купил новый.

Что касается пестиков, так отдельно они тоже были и более качественные чем лежали в комплекте с приставками, а с фамиком вообще ничего не лежало как правило:

user posted image
Desert eagle for Dendy.jpg

Без турбо кнопок играть это сущий ад, так что износ тех двух кнопочек на фамик был сильнее.

Резинки на фамик так же были устроены и из такого же материала, никаких долговечных микроконтройлеров я там не видел в этих джойстиках так что их супер качество сильно преувеличено.

Те кто приезжал с дальнего Востока из Хабаровска, почему то все привозили клоны и пиратские карики, очень редко у кого был фамик или NES.

user posted image
DELON DL-737.jpg

Тут я такие в продаже не видел, качество очень достойное.
Почему то часто именно в коробках из под фамика попадались.
Хотя фиг его знает, там вон на коробке турбо кнопки есть, может это их родная коробка, там разных цветов они были.

Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 08 апреля 2016, 13:50


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:49
Отправлено #35


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Вот вот, я помню то время как будто это сейчас было, НИКТО, повторяю никто не фапал на слонов вообще. Всем было фиолетого Денди это или Уфа или Кенга или ноунейм. Главное что бы она работала и запускала игры. Я очень долгое время вообще не знал что у меня оригинал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:52
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 13:49)
Вот вот, я помню то время как будто это сейчас было, НИКТО, повторяю никто не фапал на слонов вообще. Всем было фиолетого Денди это или Уфа или Кенга или ноунейм. Главное что бы она работала и запускала игры. Я очень долгое время вообще не знал что у меня оригинал.
*


Более того скажу - у нас в городе уже в 94-96 гг слоны были полностью вытеснены СуперХиками. У меня 90% коллекции того времени - это СуперХики. И у друзей-знакомых. Их все любили и брали, синглы и многоигровки. А Слоны только в ДЛТ продавались и еще в нескольких магазах.

Хотя в начале 94-го было тотальное превосходство слонов.

Сообщение отредактировал Tarantul - Пятница, 08 апреля 2016, 13:53


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 08 апреля 2016, 13:53
Отправлено #37


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 13:49)
Вот вот, я помню то время как будто это сейчас было, НИКТО, повторяю никто не фапал на слонов вообще. Всем было фиолетого Денди это или Уфа или Кенга или ноунейм. Главное что бы она работала и запускала игры. Я очень долгое время вообще не знал что у меня оригинал.
*



Были единичные челы, которые гордились что у них приставка от стиплера и картриджи типа фирменные.

Мы же как правило слонов не покупали ибо они стоили как хороший сборник или две одноигровых пиратки, да и не меняли их, а пиратские картриджи меняли с доплатой во всех ларьках.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 08 апреля 2016, 14:01
Отправлено #38


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (Tarantul @ Пятница, 08 апреля 2016, 16:52)
Более того скажу - у нас в городе уже в 94-96 гг слоны были полностью вытеснены СуперХиками. У меня 90% коллекции того времени - это СуперХики. И у друзей-знакомых. Их все любили и брали, синглы и многоигровки. А Слоны только в ДЛТ продавались и еще в нескольких магазах.

Хотя в начале 94-го было тотальное превосходство слонов.
*



Кариков со слонами вообще не было в продаже у нас. Тока TV Game.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 14:06
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (p_star @ Пятница, 08 апреля 2016, 13:27)
Мне привез знакомый родителей, он тупо был там проездом и купил. Никто тогда не знал про Денди вообще. Это я думаю конец 92 года. Он просто знал, что я Атарями увлекаюь, вот и привез. А где-то через полгода стали появляться приставки везде. И стоили они от 40 000 руб.
У моих знакомых никто Денди не покупал вообще, смысл? Дороже тупо. И вообще, мы тогда не делили приставки на Денди и другие. Денди были все. Никто на именно слона не фапал, фапали там на всякие УФО или на машинки, типо необычно, круто!
*

кары только фамиковские пользовали? Или приходилось покупать "Жолтые" ибо Вы все-таки не с Дальнего Востока, а желтизна охватила все и всех!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 08 апреля 2016, 14:11
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Angel82 @ Пятница, 08 апреля 2016, 13:49)
Вот вот, я помню то время как будто это сейчас было, НИКТО, повторяю никто не фапал на слонов вообще. Всем было фиолетого Денди это или Уфа или Кенга или ноунейм. Главное что бы она работала и запускала игры. Я очень долгое время вообще не знал что у меня оригинал.
*

Так, магазин Денди был в МСК на Пресне. А всей остальной стране было пофиг. Хотя, ну может Питерцы, что скажут?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 12 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 15:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.