Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Alan Wake на трекерах!, Дождались!

Lock_Dock122
post Суббота, 08 мая 2010, 21:46
Отправлено #21


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Я только начал, но уже могу сказать - игра обалденная. Правда проигрывает Heavy Rain по графике. Только и делал пока, что вслушивался в диалоги, которые составленны грамотно, правда бесит нытье Алана, где он жалуется, что его женушку украли и бла бла бла...

Убивают меня монстры. Фонариком их подсвечиваешь, а затем валишь из ствола, причем батареек в лесу валяется немеренно и собираешь ты их по ящичкам на столбцах, напоминая Obscure, или отпугиваешь их сигнальным огнем, аля последний Silent Hill: Shattered Memories, монстры ходят с топаринами и лопатами, да ещё швыряются ими, аля Resident Evil 4. Когда монстр дохнет или подкрадывается - срабатывает слов моушн, что само по себе круто. Тупо были расставленны капканы, которые всегда в одной куче и (!!!) светятся.

Но не смотря ни на что игра получилась великолепная. Сюжет отменный. Буду проходить дальше. Кста, есть в игре русские субтитры, но я предпочел без них.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 08 мая 2010, 21:52


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мертвецкий
post Суббота, 08 мая 2010, 23:37
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 06 июня 2009
Пользователь №: 32 278





Прошел. Даже как то грустно стало((( Мне показалось игра короткой... Но она прекрасна!


--------------------
...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 09 мая 2010, 14:55
Отправлено #23


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Прекрасная - не прекрасная - но вполне добротна. Лучшая на сегодня в жанре для 360-х, имхо. Жанр игры (кстати) всё-таки не совсем чистый экшн, как бы некоторые товарищи ноги не раздвигали 8). Там и просто побегать от монстров приходится, банально не хватает патронов, либо от чрезмерной любви разработчиков нас в 1000-ый раз оставляют - что там без оружия, даже без фонарика! 8( Так что хоррор-сурвивал компонента там тоже всё-таки есть.
Силент Хилл проглядывается практически до самого конца, только с более закрученным сюжетом и в основном не в городских декорациях, а в лесах и деревенских окрестностях (что ночью не менее страшно, особенно когда тьма подступает).
Игрушка удалась, имхо, несмотря на малое по сути разнообразие врагов (как и в Финалке , модельки то разные есть, но практически все - люди) и однотонные по большей части лесные пейзажи ночью - почва/тропинка/дерево/развалинка/бревно/обрыв


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guerrilla
post Четверг, 13 мая 2010, 08:48
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 июня 2008
Пользователь №: 27 183





Дошёл только до 3-ей главы, пока что всё очн нравится. Единственный в игре для меня минус это анимация лиц в заставках, особенно у жены Алана. (правда разработчики обещали это исправить выпуском DLC)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MEGAVENOM
post Суббота, 15 мая 2010, 14:25
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 06 фев. 2009
Пользователь №: 30 402





Пока только тоже дошел до 3 главы.Игра очень понравилась интересный сюжет и геймплей ИМХО


--------------------
мои консоли:ps2 slim,psp 3008,xbox360, nintendo ds lite, dendy junior,sega md2(клон), ps3, ps vita, ps4, 3ds, wiiU.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Vladek
post Понедельник, 24 мая 2010, 20:43
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 15 сент. 2007
Пользователь №: 23 712





Приобрёл на днях коллекторс.
Во-первых, понравилось само издание, как оформление, так и содержание.
Сама игра сделана качественно. Манера подачи сюжета в стиле сериалов весьма оригинальна и идеально вписывается в саму игру. Геймплей же не представляет из себя ничего выдающегося, разве что, на первых порах интересно орудовать фонарём и любоваться лесом.
Дошёл до 5-й главы, сюжет интересный, собственно он и позволяет не обращать много внимания на однообразные прогулки по лесу.
В общем, игра удалась, но не шедевр(ИМХО).
P.S. Связь фонарь+огнестрел хороша, но ведь есть более эффективное оружие против тьмы и поглощённых ею:
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Понедельник, 31 мая 2010, 20:27
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Игре девять баллов не глядя, все кто говорит меньше чем 8.5, скажу вам, каждая мелочь в игре прекрасна... Вот как я отзовусь об игре, прохождение заняло где то 15 часов на среднем уровне сложности, скажу сразу облазел всё, слил конешно шестой эпизод, меня от тьмы уже тошнить начало, хотя и органично.

И так, вернёмся к далёкому 2001 му году и к максу нашему пэёну, да да, игра много унаследовала, даже некоторые модельки. Не говоря о музыке и телепередачах и радио, кстати по телевизору очень понравилась местная телепередача night springs. теперь можно сотреть полноценное видео,а не подборку слайдшоу см мак пейн, очень приятно, понравились эпизоды про сон и квантовую смерть) По радио играет хорошая музычка, кстати см Макс Пейн 2, там музычка тоже неплоха была и та же группа играла.
Пример похожести 2, сайлент хилл 2 2002 года, оттуда провинциальный городок довольно похожий, но со своими корректировками, что радует уже, некоторые зоны вполне свободны для того, чтобы по ним походить.
Сюжет предоставляет нам не только интересную историю, но и подробную биографию места, скажем при чтении надписи на памятнике, но и на других мелочах. Про лиц участвующих в сюжете вообще могу сказать "браво", ибо каждый персонаж чем то цепляет, будь он добрый или злой. Наример двое рокнорольщиков, которые напиваясь своей бодягой писали песенки, которые потом крутили на радио и вели себя как сумасшедшие, увидеть этих добрых металистов пенсионного возраста можно в самом начале. Так же например радует агент, который прикалывается над аланом и возит его картонку(узнаете при прохождении) всегда с собой. Есть ещё множество примеров, но вы же хотите пройти игру?
При всём хорошем геймплей как и в максе однообразен свети-стреляй, уворачивайся, распугивай светом. Зато сценаристы опять выручают, хлебушек жуют они не даром, забрасывая ала в самые разные заварушки с различными фишками местности.
Графика хороша, но такое впечатление, что некоторые объекты детализированы гораздо хуже чем остальные. Хотя если отодвинуться от экрана игра выглядит пристойно, да ещё и держит количество кадров нормально. Просто огромные карты и вполне земной красоты мир тоже впечатляет, даже покатушки на машинках есть, конечно от свободы аля гта как обещали в далёком 2005м ни осталось и следа, но играется поверьте очень хорошо.
Ну и последнее игра не представляет одного жанра, тут покрайней мере есть в зависимости от места и главы хорор,экшен, приключения и многое другое, всё очень разообразно, но главное сюжет, если не будете обращать на него внимания, то ни одна деталь в игре вас не цепанёт.)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
falconoidner
post Вторник, 08 июня 2010, 15:20
Отправлено #28


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 28 окт. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 248





игра неплохая, но меня почему-то не зацепилаsad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Четверг, 10 июня 2010, 09:46
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Меня зацепила сразу, на третьей главе правда меня ещё сильнее цепанула.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ziklop
post Воскресенье, 20 июня 2010, 19:32
Отправлено #30


Продавец счастья =)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 25 окт. 2008
Пользователь №: 28 682





в британской версии есть русские сабы?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 20 июня 2010, 21:10
Отправлено #31


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Есть, европейка ведь.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weswod
post Воскресенье, 20 июня 2010, 21:56
Отправлено #32


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 20 мар. 2010
Пользователь №: 36 267





alan отличная игра моя оценка 9.5
хоть я на xbox360 чаще всего играю пиратку но alan на лицухе купил

Сообщение отредактировал weswod - Воскресенье, 20 июня 2010, 21:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ziklop
post Воскресенье, 27 июня 2010, 10:57
Отправлено #33


Продавец счастья =)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 25 окт. 2008
Пользователь №: 28 682





QUOTE (RC_Gremlin @ Воскресенье, 20 июня 2010, 23:10)
Есть, европейка ведь.
*


круто! спасибо! ждём тогда 16 июля smile.gif
главное чтобы немецкий амазон не обломал с поставками.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sonic6
post Четверг, 01 июля 2010, 01:59
Отправлено #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 683
Регистрация: 08 янв. 2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 407





вообще очень странная игра
обычно я пытаюсь скорее пройти подобные, потому что ближе в середине второго уровня (условно) надоедает однообразие, а выключить не даёт надежда на то что будет интересно. а тут я пытаюсь её быстрее пройти, потому что мне реально интересно, что будет дальше по сюжету! и каждый уровень что-то новое. то одержимые, то копы, то психбольница с полтергейстами, на однообразные перестрелки после таких поворотов не очень обращаешь внимание, да и не все перестрелки однообразные, в четвертой главе на ферме вообще норм сделали, у меня с лефт фо дедом ассоциация возникла.


--------------------
youtube.com/@irkfly
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kukender
post Пятница, 02 июля 2010, 20:31
Отправлено #35


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 03 нояб. 2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 34 334





игра дельная!атмосфера есть,однообразие тоже,но после того как я увидел этот закат...я лучшей работы со светом\тенью не видел ещё ни в одной игре,короче эта игра пленила меня в основном картинкой

Сообщение отредактировал kukender - Пятница, 02 июля 2010, 20:34


--------------------
::Nes(dendy)::mega drive::GameBoyAdvance SP:: Playstation 2(slim)::PlaystationPortable(2008):...
xbox360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weaking
post Воскресенье, 11 июля 2010, 10:37
Отправлено #36


praise you!
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Регистрация: 26 авг. 2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 33 410





скорее не картинкой а стилем, хотя кто его знает, но прошел на одном дыхании, и пожалуй пробегусь еще разок, уж больно понравился этот дремучий темный городишко=)


--------------------
http://www.panoramio.com/user/5564781 я и мой телефон-мыльница=)

<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/track?id=B35zo4BoxpiBi4i"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/track?id=B35zo4BoxpiBi4i" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object>
<small>Listen or <a href="http://prostopleer.com/tracks/5318356XkWU" target="_blank">download Rufus &amp; Chaka Khan Ain't Nobody for free</a> on <a href="http://prostopleer.com/" target="_blank">Prostopleer</a></small>

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 21 февраля 2011, 16:20
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Добрались мои руки до Алана Вейка. Превосходная игра!!! Честно, даже не ожидал такого лихого сюжета: складывается впечатление, что ты попал в одну из книг Стивена Кинга. Не зря ее 4 года варганили.
СПОЙЛЕР (хотя и так наверное все уже прошли)

Ребята, концовка в DLC раскрывается как-нибудь? Я так понял, Алан вернулся на озера и переписал книгу так, что Элис осталась жива. Но вернуться сам он не может, вернется его копия (Мистер Скрэтч). Или все-таки Алиска умерла, а Алан шизофреник?


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Понедельник, 21 февраля 2011, 16:30
Отправлено #38


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 21 февраля 2011, 16:43
Отправлено #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Жень, DLC не такой убойный, как сама игра?


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Понедельник, 21 февраля 2011, 23:10
Отправлено #40


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





ДЛЦ это прямое продолжение игры же. Говорят, по убойности затмевают всю игру) Лично меня первый не особо порадовал.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 17:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.