Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 110 111 112 113 114 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

Cemetery_man
post Вторник, 26 февраля 2019, 14:18
Отправлено #2221


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 07 окт. 2012

Отзывы: +142 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 46 126





QUOTE (gorren @ Вторник, 26 февраля 2019, 14:13)

Он ответил. Оплатить не может. Ну не может, так не может. Претензий к нему у меня больше нет.
*


Удобная позиция: выиграть лот, а потом отказаться его выкупать, мотивируя это тем, что не можешь оплатить cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Вторник, 26 февраля 2019, 14:20
Отправлено #2222


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Плюс убрал, минус - нет.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
psx
post Пятница, 08 марта 2019, 23:58
Отправлено #2223


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14 июля 2010

Отзывы: +7 / -0

Пользователь №: 37 506





Хотелось бы услышать какой-нибудь комментарий от пользователя dyadyaroma.
В июле месяце я купил у него свитч, но в комлекте не оказалось насадок-ремешков на джойконы. Продавец признал свою ошибку и обещал дослать их, но потом удалил профиль из контакта, где мы вели переписку и перестал заходить на форум. И вот спустя более чем пол года он появился на форуме. Я решил спросить как там дела с моими насадками 2 марта, 5 марта он был в сети, но ответа так я и не получил пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dope Org.
post Четверг, 11 апреля 2019, 09:08
Отправлено #2224


GENERAL SATANA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 09 нояб. 2005

Отзывы: +171 / -0

Из: Москва м.Марьино
Пользователь №: 14 140





Прошу вас, модераторы, рассудить наш спор с пользователем Sab , действия пока никакие на счет друг друга не принимали (т.е. минусов и прочего не ставили).
Для начала опишу ситуацию так, как вижу ее я. Если Sab хочет что то добавить, то пусть опишет свое мнение снизу.
Итак, 22.03.2019 в 21:00 по МСК мною был выигран аукцион у пользователя Sab, а именно 10. Amiibo Inkling Girl - Lime Green. Новая, запакованная.
Номинал - 500р.
Стоит отметить что ставка моя была единственная и со мной за данный лот никто не боролся, то есть выиграл я его по номиналу. Состояние ,как можно заметить из описания, определено как новое, запакованая, про повреждения ничего не написано.
Фотография из темы так же говорит о том что повреждений на коробке нет:,
user posted image
На почте был получен пакет, в котором в 2 оборота пупырки был замотан мой лот, и естественно, по приезду домой и вскрытия было обнаружено следующее:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
По итогу вышесказанного хочу сделать возврат денег, с отправкой лота обратно продавцу за его счет, так как:
1. Считаю что это косяк продавца, так как взять 300р за почту и не удосужиться упаковать в коробку – это как минимум халтурное отношение к делу.
2. Как покупатель, я брал амибо как единое целое ,т.е. коробка для меня является частью товара, за которую я платил деньги, и хотел что бы товар ко мне пришел в заявленом состоянии,т.е. соответствовал фотографии в теме.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Четверг, 11 апреля 2019, 16:38
Отправлено #2225


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Очень извиняюсь за наглость, готов выкупить, если договоритесь друг с другом на счет компенсации почтовых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Четверг, 11 апреля 2019, 18:11
Отправлено #2226


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015

Отзывы: +46 / -0

Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





Achtung! Attention! Внимание

Хотелось бы получить комментарий от evga.plotnikova о статусе приобретенного у пользователя DualShock 4. Первого апреля (ха-ха) он/она откликнулся на мое объявление о покупке контроллера с предложением приобрести DualShock 4 v2, после внесения мной полной предоплаты evga.plotnikova играет в молчанку. На мой первый вопрос, отправленный шестого числа, ответа я не получил, несмотря на то, что он/она неоднократно посещал форум, последнее посещение датируется 9 числом. На повторный вопрос ответ также не получен, правда с момента его отправки он/она так и не появлялся на ресурсе.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Пятница, 12 апреля 2019, 12:59
Отправлено #2227


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Рекомендую превентивно собрать данные с людей, у кого были с ним/ней сделки. Мало ли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Пятница, 12 апреля 2019, 16:09
Отправлено #2228



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018

Отзывы: +117 / -0

Пользователь №: 62 179





QUOTE (Dark Ronin @ Четверг, 11 апреля 2019, 19:38)
Очень извиняюсь за наглость, готов выкупить, если договоритесь друг с другом на счет компенсации почтовых.
*
проще заплатить Dope Org. 800р за все его "расходы" и оплатить отдельно почту за выкуп амёбы wink.gif минуя все разборки с Сабом...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sab
post Пятница, 12 апреля 2019, 20:15
Отправлено #2229


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 03 мар. 2017

Отзывы: +69 / -0

Из: Ярославль
Пользователь №: 58 195





Добавлю от себя пояснения:
1 - За почту взял 300 р со всех, кто выиграл лоты на аукционе. И отправил всем в одинаковой упаковке. Лот обернут пупыркой и скотчем. На почте упакован в почтовый пакет. Отправлял так всегда - проблем не было.
2 - Сугубо мое мнение - упаковка амиибо является УПАКОВКОЙ. Сам товар повреждений не имеет.
3 - Лот был выигран на ауционе, соответственно, возврат будет означать отказ от выкупа лота, что является нарушением правил.
4 - Если у кого-то есть желание выкупить лот, доставшийся Dope Org., то логичнее, как отметил BrainStorm, обратиться к тому, у кого лот физически сейчас находится.

Далее сугубо мое имхо, обращенное к условному адресату:

Сделав шаг на аукционе, ты забил лот за эту цену за собой и лишил остальных людей возможности получить тот же лот за конкретную цену. Если бы ты не сделал ход, то амибку бы выкупил другой человек, которому помявшаяся в дороге упаковка не была бы критичной. Мне не жалко вернуть деньги. Но в таком случае получается, что ты ловко съехал от требования выполнять условия аукциона.
Если упаковка так важна для тебя, то советую никогда не покупать амибки почтой - упаковка может помяться в пути! Покупай их в магазине по 1350 р. - там можно придти, осмотреть амибку со всех сторон на предмет отсутствия повреждений и аккуратно принести домой.

Сообщение отредактировал Sab - Пятница, 12 апреля 2019, 20:35


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Суббота, 13 апреля 2019, 03:53
Отправлено #2230


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006

Отзывы: +540 / -0

Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Вы не правы насчёт упаковки от слова "совсем".
Упаковка в данном случае не пакетик, в который заворачивают буханку хлеба.
С таким успехом можно игнорировать и коробки, в которых находятся консоли. Ну а что, это же просто упаковка!

Я покупал амиибки из Японии - приходили в идеале. И ни одну из них я из "упаковки" не доставал. В моём случае "упаковка" не просто нужна, а как одно целое с тем, что находится внутри.

И не стоит кому-либо предъявлять за цены. Неважно за сколько у Вас ушёл лот. Хоть за 10 рублей. Это не является причиной для того, чтобы просто бросить его в пакет и отправить.

Думаю, что мне всё-таки стоит добавить пример из своей практики. С аукциона отправил Xbox Original. Мне тоже думалось, что я его хорошо упаковал. Но ПР думает иначе. В двух местах корпус треснул (но тут ещё сыграл роль просто дичайше переокисленный пластик корпуса).
В итоге я полностью вернул деньги человеку и оплатил обратную отправку. Но и покупателю стоит отдать должное - вёл себя без истерик и оскорблений.

Сообщение отредактировал Stroke - Суббота, 13 апреля 2019, 05:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Суббота, 13 апреля 2019, 06:36
Отправлено #2231


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Stroke
+1

Sab
Вы как будто вчера на форум пришли hmm.gif
Здесь же сидят коллекционеры, им крайне важно иметь вещь в максимально свежем виде. В любом случае товар приехал в более худшем качестве чем было указано в аукционе и это - целиком ваша вина. Что за бред - отсылать коллекционные вещи в пакетике? Столько сделок уже совершили, вы ведь опытный человек, должны такие элементарные вещи знать. И что за нелепица "вы забили лот"? Это же аукцион был, а не простая продажа, никто не мешал другим участникам делать ставки. Да и по остальным пунктам вы не правы, кроме 4. Без обид, но логика очень странная, получается, что покупатель "виноват" в том, что требует исполнения вами обещанного? Он ведь свои обязательства выполнил добросовестно, а вы нет. Если хотите сэкономить при отправке почты и т.п. - надо всегда спросить у покупателя, устроит ли его такой вариант или нет, ибо надёжность упаковки резко падает. Мне тоже картридж на Денди как-то выслали просто в пакетике, в дороге он естественно повредился и корпус разлетелся в хлам.
Вердикт будет следующий: в любом случае вы компенсируете оплату почты покупателю, эти 300р, ибо в таком состоянии вещь его не устраивает и он вправе требовать возврат. Далее зависит от Dark Ronin'а, если он выкупает у Dope Org, то на этом всё.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 13 апреля 2019, 07:04
Отправлено #2232


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007

Отзывы: +246 / -0

Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





К сожалению, не раз и даже не два сталкивался с ситуацией, когда проверенные продавцы (у кого-то даже овер 300 плюсов было) отправляли игры в пупырке и пакете, хотя брали за доставку сумму, достаточную для приобретения коробки. Но каким-то удивительным образом все приходило целое.

Тем не менее, полностью соглашусь с тем, что экономить 50 рублей, оперируя замечательным тезисом "но раньше же все было норм" - это мелочно.

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 13 апреля 2019, 07:06


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dope Org.
post Суббота, 13 апреля 2019, 10:22
Отправлено #2233


GENERAL SATANA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 09 нояб. 2005

Отзывы: +171 / -0

Из: Москва м.Марьино
Пользователь №: 14 140





QUOTE (Sab @ Пятница, 12 апреля 2019, 21:15)

Добавлю от себя пояснения:
1 - За почту взял 300 р со всех, кто выиграл лоты на аукционе. И отправил всем в одинаковой упаковке. Лот обернут пупыркой и скотчем. На почте упакован в почтовый пакет. Отправлял так всегда - проблем не было.
2 - Сугубо мое мнение - упаковка амиибо является УПАКОВКОЙ. Сам товар повреждений не имеет.
3 - Лот был выигран на ауционе, соответственно, возврат будет означать отказ от выкупа лота, что является нарушением правил.
4 - Если у кого-то есть желание выкупить лот, доставшийся Dope Org., то логичнее, как отметил BrainStorm, обратиться к тому, у кого лот физически сейчас находится.

Далее сугубо мое имхо, обращенное к условному адресату:

Сделав шаг на аукционе, ты забил лот за эту цену за собой и лишил остальных людей возможности получить тот же лот за конкретную цену. Если бы ты не сделал ход, то амибку бы выкупил другой человек, которому помявшаяся в дороге упаковка не была бы критичной. Мне не жалко вернуть деньги. Но в таком случае получается, что ты ловко съехал от требования выполнять условия аукциона.
Если упаковка так важна для тебя, то советую никогда не покупать амибки почтой - упаковка может помяться в пути! Покупай их в магазине по 1350 р. - там можно придти, осмотреть амибку со всех сторон на предмет отсутствия повреждений и аккуратно принести домой.
*


Если ты готов вернуть 300р за почту,а другой пользователь готов выкупить лот за 500р (плюс почта по чеку) то проблему считаю закрытой


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sab
post Суббота, 13 апреля 2019, 11:56
Отправлено #2234


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 03 мар. 2017

Отзывы: +69 / -0

Из: Ярославль
Пользователь №: 58 195





QUOTE (Dope Org. @ Суббота, 13 апреля 2019, 10:22)

Если ты готов вернуть 300р за почту,а другой пользователь готов выкупить лот за 500р (плюс почта по чеку) то проблему считаю закрытой
*


Ну раз коллеги по форуму солидарны с тобой, то я готов вернуть тебе 300 р. А ты сам тогда можешь договариваться с Dark Ronin о перепродаже амиибо ему. Если он выкупит лот у тебя, то да, тема будет закрыта.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Воскресенье, 14 апреля 2019, 15:24
Отправлено #2235



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018

Отзывы: +117 / -0

Пользователь №: 62 179





QUOTE (Riedegost @ Четверг, 11 апреля 2019, 21:11)

Achtung! Attention! Внимание

Хотелось бы получить комментарий от evga.plotnikova о статусе приобретенного у пользователя DualShock 4. Первого апреля (ха-ха) он/она откликнулся на мое объявление о покупке контроллера с предложением приобрести DualShock 4 v2, после внесения мной полной предоплаты evga.plotnikova играет в молчанку.
*

Судя по тем немногим постам, которые не являются апами стёртых тем (хз, зачем), это всё-таки ОНА wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Понедельник, 15 апреля 2019, 22:08
Отправлено #2236


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015

Отзывы: +46 / -0

Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





QUOTE (Riedegost @ Четверг, 11 апреля 2019, 18:11)

Achtung! Attention! Внимание

Хотелось бы получить комментарий от evga.plotnikova о статусе приобретенного у пользователя DualShock 4. Первого апреля (ха-ха) он/она откликнулся на мое объявление о покупке контроллера с предложением приобрести DualShock 4 v2, после внесения мной полной предоплаты evga.plotnikova играет в молчанку. На мой первый вопрос, отправленный шестого числа, ответа я не получил, несмотря на то, что он/она неоднократно посещал форум, последнее посещение датируется 9 числом. На повторный вопрос ответ также не получен, правда с момента его отправки он/она так и не появлялся на ресурсе.
*

Короче, в black list. Отзыв в профиле уже оставил. Обходите стороной.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasemon
post Вторник, 16 апреля 2019, 08:50
Отправлено #2237


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 08 дек. 2017

Отзывы: +27 / -0

Из: Арзамас
Пользователь №: 61 099





QUOTE (Riedegost @ Вчера, 22:08)

Короче, в black list. Отзыв в профиле уже оставил. Обходите стороной.
*


Созвониться не пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Вторник, 16 апреля 2019, 10:02
Отправлено #2238


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (Riedegost @ Вторник, 16 апреля 2019, 02:08)

Короче, в black list. Отзыв в профиле уже оставил. Обходите стороной.
*

Неплохо было бы добавить информации - номер карточки и может что-то ещё, если есть.

QUOTE (Rasemon @ Вторник, 16 апреля 2019, 12:50)

Созвониться не пробовал?
*

А что, телефон есть?


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Вторник, 16 апреля 2019, 13:19
Отправлено #2239



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018

Отзывы: +117 / -0

Пользователь №: 62 179





Вся инфа у неё в отзыве. Фио, карточка, тлф...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Вторник, 16 апреля 2019, 14:08
Отправлено #2240


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (BrainStorm @ Вторник, 16 апреля 2019, 17:19)

Вся инфа у неё в отзыве. Фио, карточка, тлф...
*

Спасибо, попозже добавлю в кидалы.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 16:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.