Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Youtube, Воспоминания как было и как стало!

DUX
post Суббота, 13 февраля 2021, 14:21
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Завтра Youtube исполняется 16 лет.
Я там зарегился в 2006, через год после появления ресурса. Через 2 года ушёл, причины зависимость( периписка) с друзьями, да были времена когда там были списки друзей, да-да подписки и подписчики были в списке друзей. Была стена.
Это, так затягивало. Ушёл из-за зависимости, и негативных отзывов о том какой я засранец и снимаю негативное видео о России ( да, я видео о стакане снял аж в 2006). Ещё на стене мне слали картинки мертвых котят, может про видео с котёнком пошло такое не помню.
Но у меня были поклонники ибо видео про денди и пиратские игры были интересны канадцам, англичанам, да-да, тогда не было в продажах всяких картриджей с хак играми и на ебее пиратка под запретом была и про Денди говорили: «Нёс из Советской России».
Да, я переписывался с фанками игр и вернулся через 2 года и тогда было самое интересное столько позитива и общение с китайцами сами просились в друзья и как все помнят Олимпиада была в 2008.
Вопросы:
1. Помните ли список друзей на ютубе, что сейчас нельзя больше писать личные сообщения?
2. Стена тоже такое было
3. Оценка 5 звёзд
4. Век когда не было блогеров и обзорщиков и кучи русских, когда всякие американцы показывали свои коробки с картриджа меня.
5 век звёзд ютуба люди с одним видео популярные на весь мир- я не гнался за модой меня игры интересовали я не помню звёзд ютуба 2005 - 2007 годов, а вы помните?
6. Китайский бум 2008 год
7. Блокировка Китая в 2009, а как мне посмотреть китайские аккаунты?
Все не увидет друзей, а ведь по переписке даже в гости звали.
8. А помните как появилось требование, что надо 10 тыс просмотров набрать, чтобы 1 доллар заработать.
9. А потом подписка ютуб - ютуб превратился из сам себе режиссёра в сборник ретро конца и блогинга как не хватает видео где одним планом снимали коллекции, котиков, пьянки на юге, сейчас гламур и монтаж.
10. Ещё было ограничение вроде не более 15 минут видео, сейчас лимита нет.
Как не хватает друзей с ютуба, 5 звёзд и простых одноплановых видео, было же время.
А, теперь о новом
1Плохо и хорошо Настройки комментариев, можно выключить комменты, я кстати над одним старым видео выключил комменты и не смог их вернуть. Ужас как вернуть? У кого было
2 менять название видео так можно продвинуть видео. Токо не пойму гребанный Гугл показывает в основном русские и английские запросы, я к примеру написав своё видео ну к примеру на болгарском не вижу.
3. Однозначно хорошо можно пересылать видео мол скрытые просмотры, если вам к примеру надо показать видео свадьбы или выпускного.
4 и хорошо и плохо монтаж видео это же теряется уникальность нет больше неумелого лампового пиксельного видео
Однозначно плохо
Цензура на авторство мне предупреждения ставили, мол снимал видео и не указал чья там музыка, как все эти обзорщики работают? Могут Страйк влепить за съемку эпизода с тв и ты не укажешь что там играла музыка Из Чёрного плаща и предупреждение.
Ужас гребанный Гугл.
Как хорошо, когда ютуб был ламповым.
А, у вас 15 -16 лет назад был. Ютуб у вас были приятели из других стран на ресурсе?
Поплачем и повспоминаем!









--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Редрум
post Суббота, 13 февраля 2021, 15:28
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 07 сент. 2017
Из: Moscow
Пользователь №: 60 152





В 11 году было ограничение 15 минут, по поводу денег вроде Нитроксенус говорил, что копейки выходят за месяц.


--------------------
QUOTE (NRN @ Пятница, 16 октября 2020, 21:57)

Очень смешно олень!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Суббота, 13 февраля 2021, 15:53
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Примерно с 12 по 16 год было самое-то. Не забудьте поставить 5 звезд! smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 13 февраля 2021, 15:56
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





А, с какого года оценку 5 звёзд убрали?
И очень не хватает переписки.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Deep_wolf @ Суббота, 13 февраля 2021, 15:53)

Примерно с 12 по 16 год было самое-то. Не забудьте поставить 5 звезд! smile.gif
*

А, до звёзд палец вверх и вниз?
Вроде звезды не сразу были?

Сообщение отредактировал DUX - Суббота, 13 февраля 2021, 15:57


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Суббота, 13 февраля 2021, 16:13
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Я не настолько старый, когда пришел были звезды smile.gif Потом они их заменили на "нравится \ не нравится", принесли тупорылый гугл плас и кучу лишнего говна, из-за которого теперь тяжело делать коммерческие видео.

Сообщениями личными тоже пользовался иногда, зря убрали. Да кстати, теперь на ютубе не видео, а контент hmm.gif

Сообщение отредактировал Deep_wolf - Суббота, 13 февраля 2021, 16:14


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 13 февраля 2021, 17:13
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Deep_wolf @ Суббота, 13 февраля 2021, 16:13)

Я не настолько старый, когда пришел были звезды smile.gif Потом они их заменили на "нравится \ не нравится", принесли тупорылый гугл плас и кучу лишнего говна, из-за которого теперь тяжело делать коммерческие видео.

Сообщениями личными тоже пользовался иногда, зря убрали. Да кстати, теперь на ютубе не видео, а контент hmm.gif
*

Ну, когда все сидели в вк я тренировал свой инглиш в ютубе. Было интереснее писать всяким европейцам, чем искать знакомых в контакте

Сообщение отредактировал DUX - Суббота, 13 февраля 2021, 17:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Суббота, 13 февраля 2021, 17:40
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Я бывал на трубе в 2006 году. Собственно мне и интернет-то в 2006 и подключили через пол года после покупки нормального ПК. В те времена я только начинал своё продолжительное 10 летнее задротство в WoW и труба как раз и была основным источником информации, тактик и лулзов вместе с Тоттботом до появления WoWHead и WarCraft-Movies. Но при этом тогда он был большой свалкой какой и являются любые другие видео-хостинги того времени, и наверное является и сейчас. lol.gif


Вторая волна началась в 2008 году когда моё увлечение ударными и прог-металлом вошло в абсолют, труба помогала с отрывками импортных видео-школ и поиском новых вещей до того как интернет и торренты достигли нормальной скорости обмена и сидирования. По барабанной теме помимо DVD-уроков смотрел DIY-каверы популярного в те времена южноафриканского барабанщика-самоучки Кобуса Потгайтера. На сколько я знаю он до сих пор имеет канал и продолжает свою деятельность, но увы чудовищная прилизанность и не музыкальность всего этого по сравнению с олдскульными роликами не вызывает никакого интереса как и многие другие подобные персонажи. Я как музыкант просто перерос этот контент.



Ну а последняя волна которая и продолжается по сей день началась в 2010-2011 годах когда я как раз начал возвращаться в старым консолям, начал просмотр прохождений разнообразных игр, AVGN'а и прочего ретро-контента.


Таков мой опыт. Во что превратился YouTube сегодня все хорошо знают так что поэтому поводу мне больше нечего сказать.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Суббота, 13 февраля 2021, 18:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 13 февраля 2021, 17:55
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





А, мне до Avgn нравилось смотреть на собирателей игр. Куча лицензии. Было так много собирателей Марио, контры. Это было интересно смотреть.

Добавлено спустя 1 день 3 часа 19 минут:
С днем рождения Ютуб!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 52 минуты:
Как говорил: Сартр "Верните мне мой 1968", я бы сказал верните 2005.
Смешные видео, без блогерства и обзоров.

Сообщение отредактировал DUX - Воскресенье, 14 февраля 2021, 21:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Воскресенье, 14 февраля 2021, 22:48
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 12:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.