Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Metroid: Samus Returns

Barney_Gamble
post Среда, 25 октября 2017, 23:11
Отправлено #141


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 046
Регистрация: 03 мар. 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 21 332





QUOTE (hameleon0128 @ Среда, 25 октября 2017, 16:49)

Не выходит sad.gif
И на ютубе не знаю что в поиск вбить, чтобы понять что я делаю не так )
*


у тебя такая же ситуация как у меня. сильную бомбу нужно обязательно в режиме прилипания сделать, иначе не полетишь


--------------------
Разработка и продвижение сайтов под ключ

www.super-nintendo.ru - первый и единственный сайт о Супер Нинтендо в России !

http://gbx.ru/?showtopic=90991 - Покупка Робозверей и киборгов из 90ых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
borka
post Понедельник, 30 октября 2017, 11:56
Отправлено #142


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 03 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 313





Дополз потихоньку до конца. Впечатления неоднозначные.

3D - молодцы. На фоне явного пофигизма Нинтендо и убивания основной фишки 3DS, тут вот просто уважили.

В целом, конечно, крепкая четвёрка, но ожидал большего, честно. Видимо, сказалось то, что римейк мягко говоря не самой лучшей части (до этого именно во вторую не играл ни разу). Потом посравнивал карты, видно, что ребята старались и сделали явно лучше, но от прямолинейности так не избавишься. И, право слово, лучше бы сделали римейк Super Metroid. Туда добавить ещё немного саспенса/исследования и визуального ряда в стиле Чужих - отлично бы вышло.

Категорически не понравился каунтер. Для боссов, опционально, в "правильных" местах - да. Но обязаловом всем - фуу... (а постоянно бежать и прыгать с зажатым и заряженным снежным лучом - у меня так пальцы не раскладываются).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barney_Gamble
post Среда, 01 ноября 2017, 00:27
Отправлено #143


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 046
Регистрация: 03 мар. 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 21 332





QUOTE (borka @ Понедельник, 30 октября 2017, 11:56)

Дополз потихоньку до конца. Впечатления неоднозначные.

3D - молодцы. На фоне явного пофигизма Нинтендо и убивания основной фишки 3DS, тут вот просто уважили.

В целом, конечно, крепкая четвёрка, но ожидал большего, честно. Видимо, сказалось то, что римейк мягко говоря не самой лучшей части (до этого именно во вторую не играл ни разу). Потом посравнивал карты, видно, что ребята старались и сделали явно лучше, но от прямолинейности так не избавишься. И, право слово, лучше бы сделали римейк Super Metroid. Туда добавить ещё немного саспенса/исследования и визуального ряда в стиле Чужих - отлично бы вышло.

Категорически не понравился каунтер. Для боссов, опционально, в "правильных" местах - да. Но обязаловом всем - фуу... (а постоянно бежать и прыгать с зажатым и заряженным снежным лучом - у меня так пальцы не раскладываются).
*


Про каунтер прям в точку, после пары локаций от него уже тошнит.
Касаемо Супер Метройда, на него есть порядка 10 фан huck'ов, каждый из которых можно смело называть отдельной игрой. Не думаю, что 11 часть сильно бы отличалась.
А так оценка объективная, у самого оч схожие мысли


--------------------
Разработка и продвижение сайтов под ключ

www.super-nintendo.ru - первый и единственный сайт о Супер Нинтендо в России !

http://gbx.ru/?showtopic=90991 - Покупка Робозверей и киборгов из 90ых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Пятница, 17 ноября 2017, 00:17
Отправлено #144


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





В который раз спотыкаюсь об одни и те же грабли. Когда играю в любую часть метроида, поначалу все довольно бодро и весело, открываешь карту, бьешь боссов, собираешь какие-то апгрейды, пока где-то ближе к концу первой трети не упираешься в некие рамки и нужно вспоминать, где ты что необычного видел, пытаться открыть новые зоны - и вот ты десятый раз наматываешь круги по всему лабиринту подряд, пытаясь понять где и что именно надо сделать. Какие-то загадки поддаются сразу, какие-то хрен поймешь, то ли их можно решить сразу, то ли у тебя какой-то абилки не хватает. И с каждым разом энтузиазма садиться за игру все меньше. Чувствую и эту заброшу. Стар я уже что ли для таких заморочек?

В кастле, которая SotN, хоть наматывать круги приятно - там обалденный дизайн, музыка, даже врагов одних и тех же бить приятно. Здесь же враги и все эти замороченные ухищрения вроде прыжков по бомбам кроме раздражения ничего не вызывают

Сообщение отредактировал Oreanor - Пятница, 17 ноября 2017, 00:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Пятница, 17 ноября 2017, 00:29
Отправлено #145


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





lol.gif
QUOTE (Oreanor @ Пятница, 17 ноября 2017, 00:17)

В который раз спотыкаюсь об одни и те же грабли. Когда играю в любую часть метроида, поначалу все довольно бодро и весело, открываешь карту, бьешь боссов, собираешь какие-то апгрейды, пока где-то ближе к концу первой трети не упираешься в рамки, где нужно вспоминать где ты что необычного видел, пытаться открыть новые зоны - и вот ты десятый раз наматываешь круги по всему лабиринту подряд, пытаясь понять где и что именно надо сделать. Какие-то загадки поддаются сразу, какие-то хрен поймешь, то ли их можно решить сразу, то ли у тебя какой-то абилки не хватает. И с каждым разом энтузиазма садиться за игру все меньше. Чувствую и эту заброшу. Стар я уже что ли для таких заморочек?
*


Ну конечно старый lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Пятница, 17 ноября 2017, 02:34
Отправлено #146


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





QUOTE (Oreanor @ Пятница, 17 ноября 2017, 06:17)

В который раз спотыкаюсь об одни и те же грабли. Когда играю в любую часть метроида, поначалу все довольно бодро и весело, открываешь карту, бьешь боссов, собираешь какие-то апгрейды, пока где-то ближе к концу первой трети не упираешься в некие рамки и нужно вспоминать, где ты что необычного видел, пытаться открыть новые зоны - и вот ты десятый раз наматываешь круги по всему лабиринту подряд, пытаясь понять где и что именно надо сделать. Какие-то загадки поддаются сразу, какие-то хрен поймешь, то ли их можно решить сразу, то ли у тебя какой-то абилки не хватает. И с каждым разом энтузиазма садиться за игру все меньше. Чувствую и эту заброшу. Стар я уже что ли для таких заморочек?

В кастле, которая SotN, хоть наматывать круги приятно - там обалденный дизайн, музыка, даже врагов одних и тех же бить приятно. Здесь же враги и все эти замороченные ухищрения вроде прыжков по бомбам кроме раздражения ничего не вызывают
*

В ремейке 2ой части, чтобы время не тратить зря, нам указывают и маркируют на карте где лежат схроны плюшек! Мне это дико нравится, ибо тыкаться во все щели/стены как было в прошлых частях - нет желания lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 17 ноября 2017, 04:28
Отправлено #147


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Аналогично, вообще не представляю, как можно было пропустить что-то или потерять, когда в ремейке ведут за ручку чуть ли не с начала и вплоть до самого финала. Для забывчивых там есть функция пометок на нижнем экране, игнорировать которую, зная, что шесть раз повторялась одна и та же история, как по мне, было неразумно. Впрочем, автор уже сам написал про грабли, поэтому мне добавить, в общем-то, нечего. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Пятница, 17 ноября 2017, 09:16
Отправлено #148


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





Отметки немного помогают, но а толку от них, если ты видишь на месте, скажем, стенку из блоков определенного цвета - и не можешь ее разбить никаким оружием или нормально допрыгать до нее, она успевает зарасти. Вот это тоже бесит. Даже когда находишь решение, чувствуешь, что в следующий раз тебе придумают что-то еще более замороченное ))

Сообщение отредактировал Oreanor - Пятница, 17 ноября 2017, 09:17


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gerar
post Пятница, 17 ноября 2017, 09:25
Отправлено #149


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 22 020





QUOTE (Oreanor @ Пятница, 17 ноября 2017, 09:16)

Отметки немного помогают, но а толку от них, если ты видишь на месте, скажем, стенку из блоков определенного цвета - и не можешь ее разбить никаким оружием или нормально допрыгать до нее, она успевает зарасти. Вот это тоже бесит. Даже когда находишь решение, чувствуешь, что в следующий раз тебе придумают что-то еще более замороченное ))
*


не знаю.... я прошел игру дважды - на нормале и на харде. Везде на 100% Получил кучу положительных эмоций. Правда проходил на эмуляторе (консоли такой не имею). Испытывал трудности только в одном месте, где нужно ракетой попасть между шипами в определенную точку (на клаве это сделать невозможно, подключал геймпад на этот момент)
Я бы и в третий раз прошел на режиме Fusion, но для этого консоль и фигурка нужны...
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 17 ноября 2017, 12:46
Отправлено #150


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 270
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Oreanor @ Пятница, 17 ноября 2017, 10:16)

Отметки немного помогают, но а толку от них, если ты видишь на месте, скажем, стенку из блоков определенного цвета - и не можешь ее разбить никаким оружием или нормально допрыгать до нее, она успевает зарасти. Вот это тоже бесит. Даже когда находишь решение, чувствуешь, что в следующий раз тебе придумают что-то еще более замороченное ))
*


Ну тут могу посоветовать только пересесть на кукинг мамы или на медитативный стимулятор фермера, ибо, как я уже говорил, Metroid: Samus Returns игра очень простая в плане поиска и навигации. Её осилил на 100% даже я, то есть человек, не страдающий от излишнего перфекционизма.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Суббота, 18 ноября 2017, 00:02
Отправлено #151


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 17 ноября 2017, 13:46)

Ну тут могу посоветовать только пересесть на кукинг мамы или на медитативный стимулятор фермера, ибо, как я уже говорил, Metroid: Samus Returns игра очень простая в плане поиска и навигации. Её осилил на 100% даже я, то есть человек, не страдающий от излишнего перфекционизма.
*


+1
ИМХО самый простой в плане эксплоринга Metroid.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barney_Gamble
post Понедельник, 04 декабря 2017, 17:27
Отправлено #152


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 046
Регистрация: 03 мар. 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 21 332





Вспоминается SNES Метройд, где даже с картой секретов я не смог выбить 100%, ибо нужно ещё прием сделать правильно, прыжок с ускорением или от бомбы подняться, где реально считаешь секунды что бы оттолкнутся от бомбы. На 3дс же, просто мультитапом и долетишь до потолка. Я думаю игру упростили сознательно. Кастлу на 3ДС кстати тоже. 100% выбить проще простого


--------------------
Разработка и продвижение сайтов под ключ

www.super-nintendo.ru - первый и единственный сайт о Супер Нинтендо в России !

http://gbx.ru/?showtopic=90991 - Покупка Робозверей и киборгов из 90ых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barney_Gamble
post Четверг, 21 декабря 2017, 11:08
Отправлено #153


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 046
Регистрация: 03 мар. 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 21 332





Прошёл режим fusion на 100%. очень интересно биться в боссами, так как тактика, ввиду огромного урона, совсем другая. Все бои в спец. броне, когда в обычном режиме я ману тратил на сильные выстрелы. Дольше на порядок, но зато выучиваешь тактику против каждой стадии на зубок. В прохождении очень помогли абиимо, дающие доп. капсулы энергии и маны. Вроде не читерство )


--------------------
Разработка и продвижение сайтов под ключ

www.super-nintendo.ru - первый и единственный сайт о Супер Нинтендо в России !

http://gbx.ru/?showtopic=90991 - Покупка Робозверей и киборгов из 90ых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Четверг, 21 декабря 2017, 11:45
Отправлено #154


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





А я не могу пройти машину, которой "руки" изнутри взрывать нужно. Логика понятна, уже заучил весь скрипт, но не могу добить - умираю на лазерах =( Уже и на ютубе посмотрел - делаю все точно так-же вроде бы. Печаль.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barney_Gamble
post Четверг, 21 декабря 2017, 16:36
Отправлено #155


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 046
Регистрация: 03 мар. 2007
Из: Moscow
Пользователь №: 21 332





QUOTE (Miralok @ Четверг, 21 декабря 2017, 11:45)

А я не могу пройти машину, которой "руки" изнутри взрывать нужно. Логика понятна, уже заучил весь скрипт, но не могу добить - умираю на лазерах =( Уже и на ютубе посмотрел - делаю все точно так-же вроде бы. Печаль.
*


» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
Разработка и продвижение сайтов под ключ

www.super-nintendo.ru - первый и единственный сайт о Супер Нинтендо в России !

http://gbx.ru/?showtopic=90991 - Покупка Робозверей и киборгов из 90ых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Пятница, 22 декабря 2017, 05:24
Отправлено #156


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (Barney_Gamble @ Четверг, 21 декабря 2017, 16:36)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*


Ну да, я специально захожу с максимальным запасом всего. Тем более что после каждой смерти можно еще добрать, если были неполные ресурсы.
Но меня мочат не эти лазеры, которые сходятся - их как раз легко перепрыгивать. А вот те, которые по кругу идут - с ними не получается =(

Сообщение отредактировал Miralok - Пятница, 22 декабря 2017, 05:25


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Суббота, 30 декабря 2017, 19:21
Отправлено #157


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Под впечатлением от Игрового Батискафа (Metroid: Samus Returns - лучшая портативная игра года) решил таки поиграть в него.
Раньше играл только в Metroid на GBA, и то недолго.

Вы меня извините, но сразу же напрягло управление, точнее механика поведения персонажа: чтобы запрыгнуть куда-то и уцепиться, надо либо с точностью до пикселя выбрать дистанцию и прыгнуть наискосок (практически нереально попасть), либо каким-то непостижимым образом разгадать нужную комбинацию клавиш (прыжок, долго не отпускать, на пике амплитуды нажать вбок, повиснуть, затем опять нажать прыжок). Главное - это нигде не объясняется (в отличии от всех остальных действий типа стрельбы и сканирования).
Мне пришлось искать прохождение на youtube, чтобы понять, что такие запрыгивания вообще возможны, а затем методом тыка пытаться их повторить.

Специально запустил Metroid 2 - Return of Samus на Gameboy, чтобы сравнить. Нет там таких сложностей с управлением. Зачем их ввели в ремейке-то? Есть же прекрасные проверенные механики запрыгивания - типа как в Flashback.

В общем, я очень удивлён, что 1) управление неоправданно усложнено, 2) совершенно не объясняется.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Суббота, 30 декабря 2017, 23:41
Отправлено #158


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Да вроде все интуитивно было, что-то не припомню таких заморочек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Суббота, 30 декабря 2017, 23:51
Отправлено #159


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Manwe @ Суббота, 30 декабря 2017, 19:21)

Под впечатлением от Игрового Батискафа (Metroid: Samus Returns - лучшая портативная игра года) решил таки поиграть в него.
Раньше играл только в Metroid на GBA, и то недолго.

Вы меня извините, но сразу же напрягло управление, точнее механика поведения персонажа: чтобы запрыгнуть куда-то и уцепиться, надо либо с точностью до пикселя выбрать дистанцию и прыгнуть наискосок (практически нереально попасть), либо каким-то непостижимым образом разгадать нужную комбинацию клавиш (прыжок, долго не отпускать, на пике амплитуды нажать вбок, повиснуть, затем опять нажать прыжок). Главное - это нигде не объясняется (в отличии от всех остальных действий типа стрельбы и сканирования).
Мне пришлось искать прохождение на youtube, чтобы понять, что такие запрыгивания вообще возможны, а затем методом тыка пытаться их повторить.

Специально запустил Metroid 2 - Return of Samus на Gameboy, чтобы сравнить. Нет там таких сложностей с управлением. Зачем их ввели в ремейке-то? Есть же прекрасные проверенные механики запрыгивания - типа как в Flashback.

В общем, я очень удивлён, что 1) управление неоправданно усложнено, 2) совершенно не объясняется.
*

https://www.youtube.com/watch?v=BpNBLRKAcg0


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Воскресенье, 31 декабря 2017, 11:51
Отправлено #160


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (kurantil @ Суббота, 30 декабря 2017, 23:41)
Да вроде все интуитивно было, что-то не припомню таких заморочек.
*
Может, у тебя был богатый опыт прошлых Метроидов?

QUOTE (Hickname @ Суббота, 30 декабря 2017, 23:51)
Вот-вот smile.gif Но в Cuphead хотя бы написано что нажимать. Подобным образом сделано и в Wario Land. Почему в Metroid не сделали - мне непонятно.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 11 « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 06:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.