Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Phantasy Star... 20 Years Past, Сравнительный обзор

Ol_
post Среда, 01 февраля 2017, 10:23
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





ВНИМАНИЕ! Данный обзор не содержит сюжетных спойлеров, поэтому если вы еще не играли в эту игру, но собираетесь с ней ознакомиться, можете смело читать нижеследующий текст.

В свое время Sega так и не выпустила Phantasy Star 5, несмотря на то, что серия «Звезда Фантазии» пользовалась большой популярностью у поклонников жанра JRPG. Классические двухмерные игры серии канули в лету вместе с Мегадрайвом, на смену которому пришли Сатурн с Дримкастом, подарившие миру продолжения известных сеговских хитов, перешедших в 3D с разной долей успешности. В случае с серией PS, переход оказался неудачным с точки зрения сохранения духа Phantasy Star. Возможно, новые игры были неплохими, но они однозначно были другими. Казалось, что двухмерный мир звездной системы Алго останется лишь в наших воспоминаниях…

К фанатским ремейкам можно относиться по-разному. Кто-то их одобряет, кто-то их не воспринимает, но одно можно сказать абсолютно точно – никто не любит серию Phantasy Star больше ее фанатов. Поэтому если и можно было надеяться на PS5, то только благодаря фанатам серии.

И вот такие ребята нашлись в…России, а конкретно в студии «Локатор», которые собственноручно сделали такое долгожданное продолжение игры Phantasy Star IV: End of Millennium.

user posted image

Оговоримся сразу, Phantasy Star 20 years past не претендует на звание прямого продолжения четвертой части, то есть перед нами не пятая часть классической серии. Данный пост не будет классическим обзором с рассмотрением сильных и слабых сторон игры, сюжета и так далее. Обзор нельзя причислить и к гайдам – игра разрабатывалась русскими и она на русском, поэтому в ней и так все понятно. Сегодня я бы хотел лишь проследить связь между Phantasy Star 20 years past и классическими 8-16 битными играми серии.

Данный обзор я писал одновременно с прохождением игры, чтобы ничего не упустить, хотя и абсолютно уверен, что в процессе разового прохождения, я на 100% не раскрыл данную игру, не изучил.

При том, что хоть и обещал молчать о сюжете, но как следует из названия, действие ремейка разворачивается спустя лишь 20 лет после End of Millennium (Phantasy Star 4). Почему «лишь»? Ответ на этот вопрос знает каждый фанат серии – действие первых частей PS разделяло между собой 1000 лет (за исключением третьей и четвертой частей, когда действие развивалось параллельно, но в несколько разных мирах).

Пожалуй, начнем с атмосферы. Мне кажется, создатели игры первоочередной задачей ставили перед собой именно сохранение духа серии, чтобы игрок, только что прошедший четвертую часть, мог взяться за прохождение 20 years past и не заметить чего-то принципиально нового.

Сейчас последует первый и единственный спойлер за весь обзор. Главной героиней 20 years past является девушка, как и в самой первой части. Мне как большому поклоннику сюжета именно первой игры, это кажется плюсом. Более того, в какой-то период прохождения, наш отряд будет состоять исключительно из девушек, притом аж трех!

user posted image

Если же вам нравились стрелки (Rudo в PS2 и Wren в PS4), то в новой игре тоже есть стрелок, причем знакомый вам по предыдущей части, в который он был…не стрелком, в общем. Кстати, что меня всегда удивляло в РПГ, так то, что стрелки с каждым новым уровнем начинают наносить больший урон, а престарелые воины бить сильнее.

В этой игре тоже можно увидеть Руда, который просто поразит вас при первой (точнее, второй) встрече, я вот офигел насколько он крут – просто Люк Скайуокер, ей богу.

Сюжет. Подробностей не будет, но он крайне захватывающий, как впрочем, и всегда в этой серии.

Музыка. Многие композиции перекочевали из четвертой части, однако большинство – новые мелодии, отлично стилистически подобранные.

Графика/рисовка. На уровне, точнее, в духе четвертой части. «Картинки с тестом», что были в четвертой части, стали анимированными, но все равно особо не дадут заметить разницу, только что проходившим PS4. К тому же начало игры, очень схоже с End of Millennium, только вместо охотников мы теперь, наоборот…чуть не проговорился о сюжете.

user posted image

Первые полчаса игра как брат-близнец похожа на 4-ю часть. Музыка, графика, разность в уровне и званиях персонажей. Разгадывание тайны, которая втягивает героев в путешествие. Ну и могила Элис, трагически погибшей в «предыдущей» игре, тоже никуда не делась, как и большинство городов.

Многие из нас знают о существовании серии Phantasy Star благодаря эмуляторам, в которые мы играли на своих компьютерах. Данная игра заставит вас вспомнить эмуляционное прошлое (а для кого-то и настоящее), так как она вышла эксклюзивно для ПК, под который и сделано управление, построенное на двух кнопках – меню (Esc) и действие (Enter/пробел), ну еще стрелки отвечают за движение, в том числе по меню.

По собственному опыту могу сказать, что к управлению привыкаешь буквально на второй день, однако по сравнению с четвертой частью убрали макро, то есть теперь нельзя объединять техники, а также нельзя установить порядок персонажей. Ну и само собой, раз игра для ПК, то неудивительно, что сохраняться можно на каждом шагу, если вы не участвуете в битве.

Лично мне было непривычно играть без гайдов, - не то, чтобы я постоянно с ними проходил РПГ, просто именно PS я всегда прохожу с ними – привычка, так сказать. Да они по сути и ни к чему, так как игра не является переводом, как мы привыкли, она изначально делалась на русском языке.

user posted image

Есть одно нововведение, - если раньше подходя к книжным полкам, мы просто читали названия книг или получали всякого рода информацию, то теперь, в некоторых случаях, при подходе к полке, героиня читала книгу, изучая, тем самым, новую технику. Так же в игре можно воровать.

На экране боя появились две дополнительные строки состояния, которые очень выручают, благодаря демонстрации различных параметров.

Так как игра вышла на компьютере, ее размер не оставляет шансов на картриджный релиз – самая легкая версия весит 90 Мб, да и сомнительно, что Sega Mega Drive бы потянула ее графически и музыкально. Теоретически, игру можно представить на связке Sega Mega CD + 32X, благодаря улучшенным, по сравнению с Мегадрайвом, музыкальным и графическим возможностям.

В какой-то момент кажется, что эта игра гораздо длиннее предыдущих частей, однако совершенно неожиданно она заканчивается, по ощущениям, когда ты только подобрался к середине всей истории.

Сама развязка опечалит вас больше чем смерть Ней во второй части и фильм Хатико вместе взятые. Игра оставляет много вопросов, на часть из которых можно найти ответы, если попробовать пройти ее еще раз, чтобы пережить, переосмыслить все заново, уже зная, чем закончится история. При этом во второй раз я ее проходить пока не собираюсь, чтобы запомнить именно эти ощущения, полученные при первом знакомстве с игрой.

user posted image

Игра окончена, но история – нет. Конечно, концовка оставляет маневр для фантазии, чтобы додумать историю до своего, желаемого игроком, конца. Причем сделано гораздо завуалированней, чем в концовках PS2 и первой части Shining Force.

Персонажи хорошо раскрыты, за них переживаешь или даже ими переживаешь все события игры, как будто ты часть этой команды. При том, что игра, на мой взгляд, получилась короче ожидаемой продолжительности (при этом, вполне сравнимой с четвертой частью), она не оставила меня разочарованным, как фаната классической трилогии. Да, именно трилогии, - 1, 2 и 4 части, Phantasy Star 3 больше похожа на спин-офф, из-за отхода от развития сюжета других игр серии.

Если вы считаете себя фанатом серии Phantasy Star, ну или просто знакомы с играми данной линейки JRPG, и все еще думаете, стоит ли ее проходить, я вам отвечу – безусловно. Все еще сомневаетесь? – давайте вернемся к этому вопросу, после того, как вы запустите эту игру и поиграете в нее хотя бы 30 минут.

Среди читающих эти строки наверняка есть и люди вообще не знакомые со вселенной «Звезды Фантазии». Так как описание, по большому счету, лишено спойлеров, эта игра обычного прохожего вряд ли смогла заинтересовать. Поэтому я бы посоветовал вам пройти такой же путь перед запуском Phantasy Star 20 years past, что покорился мне. И именно в таком же порядке: PS2->PS1->PS4. Этого будет более чем достаточно.

В заключение мне остается лишь оставить ССЫЛКУ для скачивания игры на компьютер, а также пожелать вам приятной игры!

P.S. Ускоренное видео геймплея



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 21 мая 2019, 20:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixailsms
post Среда, 01 февраля 2017, 15:58
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 25 июля 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 839





Интересный обзор-сравнение с нужным выводом. Как раз с ответом на вопрос "а надо ли?" для поклонников серии, к которым и относится автор.

Мелкие правки по тексту. Кое-что по грамматике и синтаксису, что сразу бросается в глаза отправил в личку.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 01 февраля 2017, 16:10
Отправлено #3


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Mixailsms @ Среда, 01 февраля 2017, 15:58)

Интересный обзор-сравнение с нужным выводом. Как раз с ответом на вопрос "а надо ли?" для поклонников серии, к которым и относится автор.

Мелкие правки по тексту. Кое-что по грамматике и синтаксису, что сразу бросается в глаза отправил в личку.
*

Все исправил, согласно рекомендациям. Спасибо smile.gif Что касается обзора, то, как раз преследовал цель именно не обозреть игру, а скорее, порекомендовать ее, как поклонникам серии, так и любителям жанра.

Многие о существовании 20 years past даже и не догадывались, в том числе и я, до недавнего времени – спасибо за ссылку пользователю pro100.

Также спасибо Lock_Dock122 за перенос обзора в соответствующий раздел.

Если у вас есть вопросы по игре, - задавайте, я постараюсь ответить, избегая спойлеров. Однако самому проходить и изучать ее гораздо интереснее, чем я и занимался последнюю неделю.

Сообщение отредактировал oldOK - Среда, 01 февраля 2017, 16:12


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 01 февраля 2017, 21:06
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Mixailsms @ Среда, 01 февраля 2017, 15:58)

Интересный обзор-сравнение с нужным выводом. Как раз с ответом на вопрос "а надо ли?" для поклонников серии, к которым и относится автор.

Мелкие правки по тексту. Кое-что по грамматике и синтаксису, что сразу бросается в глаза отправил в личку.
*

Фиговый из тебя редактор, бро.

Потому что первое, за что следовало бы бить по рукам,так это за подобные пассажи в стиле Лока.

QUOTE
Классические двухмерные игры серии канули в лету вместе с Мегадрайвом, на смену которому пришли Сатурн с Дримкастом, подарившие миру продолжения известных сеговских хитов, перешедших в 3D с разной долей успешности.


Я всегда даю всем писакам один и тот же бесплатный совет, который мне в свое время дал профессиональный редактор, а именно - пробуйте свои тексты перед публикациями читать слух.

Но, увы, здешняя публика обычно подобную критику воспринимает в штыки.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 01 февраля 2017, 21:07


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixailsms
post Среда, 01 февраля 2017, 22:16
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 25 июля 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 839





QUOTE (Axel089 @ Среда, 01 февраля 2017, 21:06)

Фиговый из тебя редактор, бро.

Потому что первое, за что следовало бы бить по рукам,так это за подобные пассажи в стиле Лока.
Я всегда даю всем писакам один и тот же бесплатный совет, который мне в свое время дал профессиональный редактор, а именно - пробуйте свои тексты перед публикациями читать слух.

Но, увы, здешняя публика обычно подобную критику воспринимает в штыки.
*

Так что же ты сам этим советом не воспользовался?

А по поводу критики и штыков, есть тут один "профессиональный" "журналист" уровня ВД, кичившийся в каждой теме какой он игрожур, выложивший на форум единственный корявый обзор и после указания на эту самую корявость, пригрозивший, что вообще больше ничего не выложит. Не знаешь кто это?

И где я говорил, что я редактор? М? Лишь указал автору на некоторые очевидные вещи, которые нужно поправить.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 февраля 2017, 01:34
Отправлено #6


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Mixailsms @ Среда, 01 февраля 2017, 22:16)

Так что же ты сам этим советом не воспользовался?

А по поводу критики и штыков, есть тут один "профессиональный" "журналист" уровня ВД, кичившийся в каждой теме какой он игрожур, выложивший на форум единственный корявый обзор и после указания на эту самую корявость, пригрозивший, что вообще больше ничего не выложит. Не знаешь кто это?

И где я говорил, что я редактор? М? Лишь указал автору на некоторые очевидные вещи, которые нужно поправить.
*

Ну, "профессиональный журналист уровня ВД", тем не менее, успел поработать на ряде профильных сайтов в свое время, но да ладно.

Ты, видимо, в танке с тех пор просидел, ибо "один единственный обзор" был опубликован еще в 2010-м и кроме одного умника, насколько я помню, за слог его никто не хаял.

Да и подобного ужаса с нагромождением причастных и деепричастных оборотов в своих текстах для GBX я точно не допускал никогда.

Ну и какбэ с тех пор я еще обзоров пять что ли накатал.

Совет на будущее - если уж идешь по скользкому пути "лучшая защита - нападение", то голову из песка высовывай хотя бы раз в пять лет и смотри на то, как меняется окружающий мир.

И, кстати, не совсем понятны нападки на "ВД". До уровня некоторых опусов тамошних авторов (того же Купера или Канта) некоторым современным игрожурам еще расти и расти. С точки зрения слога, разумеется.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 02 февраля 2017, 02:08


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixailsms
post Четверг, 02 февраля 2017, 08:32
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 25 июля 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 839





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 01:34)

Ну, "профессиональный журналист уровня ВД", тем не менее, успел поработать на ряде профильных сайтов в свое время, но да ладно.
*

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 01:34)

голову из песка высовывай хотя бы раз в пять лет и смотри на то, как меняется окружающий мир
*

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 01:34)

Ну и какбэ с тех пор я еще обзоров пять что ли накатал.
*

Пять обзоров за семь лет это мощь. Как же это я пропустил такое изменение в окружающем мире, но никогда не поздно наверстать. Странно только, что ты не уверен в точном количестве, вроде бы не так много и запомнить не сложно, ну да ладно. Ссылки будут? Очень хочу почитать.
Давай сразу со ссылками на предыдущие работы на профильных ресурсах. Их я надеюсь не "пять что ли".

Сообщение отредактировал Mixailsms - Четверг, 02 февраля 2017, 09:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 02 февраля 2017, 10:31
Отправлено #8


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Среда, 01 февраля 2017, 21:06)

Фиговый из тебя редактор, бро.

Потому что первое, за что следовало бы бить по рукам,так это за подобные пассажи в стиле Лока.
Я всегда даю всем писакам один и тот же бесплатный совет, который мне в свое время дал профессиональный редактор, а именно - пробуйте свои тексты перед публикациями читать слух.

Но, увы, здешняя публика обычно подобную критику воспринимает в штыки.
*

Я, в отличие от вас, нигде не писал, что я гений игрожура. А вы раз себя так назвали, то должны быть готовы, что и оценивать вас будут соответствующе.

Что касается меня, то в третьем посте пояснил для чего этот обзор. Если вы этого не поняли, это не моя вина, а скорее уже ваша личная неприязнь, замаскированная под оценочное мнение. Всюду учите людей, как им жить, хотя всем глубоко все равно на ваши нравоучения.

Подытоживая все вышесказанное, - дело скорее в вас, чем в нас.

Сообщение отредактировал oldOK - Четверг, 02 февраля 2017, 10:51


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 февраля 2017, 13:01
Отправлено #9


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Пять обзоров за семь лет это мощь. Как же это я пропустил такое изменение в окружающем мире, но никогда не поздно наверстать. Странно только, что ты не уверен в точном количестве, вроде бы не так много и запомнить не сложно, ну да ладно. Ссылки будут? Очень хочу почитать.
Давай сразу со ссылками на предыдущие работы на профильных ресурсах. Их я надеюсь не "пять что ли".

А сколько нужно было? Двадцать? Тридцать? Учитывая, что никакой отдачи за них кроме "спасибо" и "все говно" я здесь не получаю.

Но тут как бы вопрос не в том, сколько я их настрочил, а в том, что ты сбалаболил и теперь пытаешься отмазаться. Хотя, может, для тебя один - то же самое, что и пять или четыре.

Ссылки на свои обзоры я уже не раз постил и каждый раз повторяться для очередного ноунейма, который ведет себя так, словно я ему что-то должен, мне нафиг не упало.

Здешние обзоры уж точно нагуглишь без проблем - я думаю, на такие простые действия даже твоего интеллекта хватит.

QUOTE
Я, в отличие от вас, нигде не писал, что я гений игрожура.

Ткни, пожалуйста, меня носом в пост, где я называю себя гением игрожура.

Мальчик, ты может берега попутал, но все эти беседы на тему моего профессионализма, где я временами и впрямь перегибал палку, имели место лет так 6-7 назад, когда тобой здесь и за три версты не пахло.

QUOTE
Если вы этого не поняли, это не моя вина, а скорее уже ваша личная неприязнь, замаскированная под оценочное мнение. Всюду учите людей, как им жить, хотя всем глубоко все равно на ваши нравоучения.

Чувак, у тебя паранойя. В данной теме я никак не пытался тебя оскорбить, а лишь дал совет предыдущему выскочке о том, что следовало бы отредактировать в первую очередь. Раз уж человек решил, что он вправе чето там корректировать.

Я подобных советов уже никому здесь давно не даю, потому что реакция всегда одна и та же.

И да, я заметил, как тебе "глубоко пофиг" - в каждом своем топике жалуешся на жизнь и встаешь в позу "непризнанного гения" lol.gif

QUOTE
А вы раз себя так назвали, то должны быть готовы, что и оценивать вас будут соответствующе.

Оценивать кто? Люди, не имеющие отношения ни к игрожуру, ни к журналистике в целом?

И насчет "нас" - это ты о себе во множественном числе что ли?)

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 02 февраля 2017, 13:08


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 02 февраля 2017, 13:47
Отправлено #10


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

Ткни, пожалуйста, меня носом в пост, где я называю себя гением игрожура.
*

В каком-то из обзоров Lock_Dock122, видел ваши комменты с общим смыслом «я бог, а ты лох» в мире игрожура. Еще и на Ranny нападали, когда она пыталась вас остепенить. Да и вечно на какого-то неведомого редактора вы ссылаетесь, да и «ВД» всегда не к месту приводите. confused.gif
QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

Я подобных советов уже никому здесь давно не даю, потому что реакция всегда одна и та же.
*

А вы сначала поинтересуйтесь, нужны ли кому ваши советы? Я вот у вас их не просил. Обзор писал не для того чтобы кому-то угодить, тем более такому великому писателю (по вашему мнению), как вы. crazy.gif
QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

И да, я заметил, как тебе "глубоко пофиг" - в каждом своем топике жалуешся на жизнь и встаешь в позу "непризнанного гения" lol.gif
*

По-моему у нас много общего smile.gif
QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

Оценивать кто? Люди, не имеющие отношения ни к игрожуру, ни к журналистике в целом?
*

ГБХ – это игровой форум, а не обитель журналистов. fool.gif
QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

И насчет "нас" - это ты о себе во множественном числе что ли?)
*

Кого вы учите жить по вашим правилам, как и которым на ваше мнение
QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

"глубоко пофиг"
*

Я бы в данном топике хотел обсудить игру, а не ваше видение на обзор, который ну никак не мог быть сделан по вашим правилам, так как он не ваш. Остальное все - придирки, ради придирок. dry.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 02 февраля 2017, 13:49
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Сбегал за попкорном. Вангую очередной срач! eat.gif


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 февраля 2017, 13:54
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А вы сначала поинтересуйтесь, нужны ли кому ваши советы? Я вот у вас их не просил.

Я тебе уже писал в одном из твоих топиков о том, что форум - это не приватный бложик, а сборище людей, где каждый может писать все, что душе заблагорассудится. В рамках правил, разумеется.

Если у тебя в силу юного возраста или инфантильного характера проблемы с пониманием столь элементарных вещей - это только твои проблемы.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 02 февраля 2017, 13:56
Отправлено #13


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (asdendy @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:49)

Сбегал за попкорном. Вангую очередной срач! eat.gif
*

Где Axel089, там везде спор, ради спора. talk.gif

Жаль, что обзор хорошей игры, этот человек пытается испортить своими абсолютно флудскими комментариями, к самой игре не имеющими никакого отношения. flood.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Четверг, 02 февраля 2017, 13:58


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixailsms
post Четверг, 02 февраля 2017, 13:58
Отправлено #14


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 25 июля 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 839





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

А сколько нужно было? Двадцать? Тридцать? Учитывая, что никакой отдачи за них кроме "спасибо" и "все говно" я здесь не получаю.
*

А ты ожидал что? Культ Axel089 на gbx или в кассу занести предложат? Так не тот уровень.

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

Но тут как бы вопрос не в том, сколько я их настрочил, а в том, что ты сбалаболил и теперь пытаешься отмазаться. Хотя, может, для тебя один - то же самое, что и пять или четыре.
*

Поискал среди твоих тем. Признаю был не прав, реально есть обзоры. Обязательно почитаю, чтобы быть в курсе. Мне почему-то казалось, что ты как обиженку когда-то включил из-за критики так и не выключил. А нет, справился, молодец парень.

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

Ссылки на свои обзоры я уже не раз постил и каждый раз повторяться для очередного ноунейма, который ведет себя так, словно я ему что-то должен, мне нафиг не упало.
*

Слишком ты активно распинаешься перед этим ноунеймом. Никак доказать что-то пытаешься. Если твои обзоры здесь находятся без труда, то рыться в сообщениях в поисках ссылок точно не буду. Сказал есть материал на профильных ресурсах, дай ссылки почитать. Ну а нет, так трепло.

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:01)

Здешние обзоры уж точно нагуглишь без проблем - я думаю, на такие простые действия даже твоего интеллекта хватит.
*

А без оскорблений ты можешь отвечать? Попробуй, вдруг получится.

Сообщение отредактировал Mixailsms - Четверг, 02 февраля 2017, 14:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 02 февраля 2017, 14:00
Отправлено #15


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:54)

Я тебе уже писал в одном из твоих топиков о том, что форум - это не приватный бложик, а сборище людей, где каждый может писать все, что душе заблагорассудится. В рамках правил, разумеется.

Если у тебя в силу юного возраста или инфантильного характера проблемы с пониманием столь элементарных вещей - это только твои проблемы.
*

Так может наконец-то уже по теме что-нибудь напишите? - а то я начинаю подозревать, что из 6,5К сообщений на форуме, 90% - это флуд чистой воды.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 февраля 2017, 14:02
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А ты ожидал что? Культ Axel089 на gbx или в кассу занести предложат? Так не тот уровень.

Я не ожидал ровным счетом ничего, поэтому и писал сюда редко - по доброте душевной, так сказать и по старой памяти о некогда любимом хобби.

Если тебе так интересно, то моя игрожурская карьера закончилась еще летом 2010-го, хотя и полученные навыки в дальнейшем помогли в работе копирайтером.

QUOTE
Слишком ты активно распинаешься перед этим ноунеймом. Никак доказать что-то пытаешься.

Потому что ты с ходу врубил такой тон, словно я тебе должен.

QUOTE
Так может наконец-то уже по теме что-нибудь напишите?

Ок, по теме - безумно люблю Phantasy Star Online еще с 2003-го, когда впервые пощупал ее на Дримкасте.

Другие части интересны чуть менее, чем никак.

Ты удовлетворен?

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 02 февраля 2017, 14:04


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 02 февраля 2017, 14:05
Отправлено #17


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Mixailsms @ Четверг, 02 февраля 2017, 13:58)

Поискал среди твоих тем. Признаю был неправ, реально есть обзоры. Обязательно почитаю, чтобы быть в курсе. Мне почему-то казалось, что ты как обиженку когда-то включил из-за критики так и не выключил. А нет, справился, молодец парень.
*

Тоже пошарил, чтобы быть в курсе, кто это так активно передо мной распинается. Позабавила одна тема, отлично раскрывающая данного юзера со всех сторон

http://gbx.ru/?showtopic=68411&hl=

QUOTE (Axel089 @ Четверг, 02 февраля 2017, 14:02)

Ок, по теме - безумно люблю Phantasy Star Online еще с 2003-го, когда впервые пощупал ее на Дримкасте.

Другие части интересны чуть менее, чем никак.

Ты удовлетворен?
*

Так может этим и нужно было ограничиться, а не байдой о том, какой вы крутой журналист, а мы неучи?

Сообщение отредактировал oldOK - Четверг, 02 февраля 2017, 14:09


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 02 февраля 2017, 14:10
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (oldOK @ Четверг, 02 февраля 2017, 14:05)

Так может этим и нужно было ограничиться, а не байдой о том, какой вы крутой журналист, а мы неучи?
*

Ай да молодца lol.gif Нет чтоб промолчать, дык мы еще и провоцируем eat.gif eat.gif eat.gif
п.с. я смотрю и народ подтягивается. Я походу не один с попкорном сижу sleepy.gif

Сообщение отредактировал asdendy - Четверг, 02 февраля 2017, 14:11


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vavuska
post Четверг, 02 февраля 2017, 14:25
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 08 янв. 2012
Из: Рязанская область
Пользователь №: 43 597





QUOTE (asdendy @ Четверг, 02 февраля 2017, 14:10)

Я походу не один с попкорном сижу sleepy.gif
*


eat.gif eat.gif


--------------------
» Более 100+ в барахолке «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Четверг, 02 февраля 2017, 15:55
Отправлено #20


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Mixailsms/oldOK
Хватит Акселя задирать! Он тут с 07 года с ноннеймами борется поэтому и 6К+ постов.

asdendy/vavuska
Сейчас дошуткуетесь и получите репорт и рид онли на неделю.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 02:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.