Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Атмосферные игры., Путешествие за грань реальности.

sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 08:17
Отправлено #1


Unregistered









А почему-бы и нет ? У каждого человека есть свои любимые жанры игр. Ну а некоторым нравится атмосфера игр, и к сожалению в последнее время игры выходят сухими и шаблонными, даже имея высокие баллы топовых игровых критиков.
Предлагаю обсудить те игры, что дарили нам возможность ощутить полноту особой атмосферы и незабываемых приключений.
Начну с тех игр что я хотел выделить, прошу не ругать меня если окажусь не прав или мое мнение отличается от Вашего.

1. The Elder Scrolls III: Morrowind - простите за наглость, да я тут не указал скайрим, да и обливион тоже. Может морровинд меньше по размерами, может он не так прекрасен графически, может там меньше квестов. Но атмосфера именно 3-ей части для меня эталон данной серии игр. Создать в игре такую глубокую историю, продумать дискриминацию и социальное неравенство в игре, скрыть это все под оккупацией империи, приправить столкновение культур имперцев и данмеров. Разместить военные аванпосты оккупантов морровинда, приправить все это древними склепами данмеров. Продумать десятки фракций (десятки!!!), в отличие от скайрима, где их не так много. В Морровинде есть атмосфера и она - потрясающая. Те кто играли я думаю поймут.

2. Сталкер и Метро. GSC Game World и 4A Games - бравые Украинские парни что создали невозможное. По моему скромному мнению, данные разработчики так задрали планку атмосферы мира после апокалипсиса, что Западным компаниям сложно создать нечто подобное (только если last of us ). Очень расстраивает то что подобных проектов от создателей Сталкера и Метро пока не запланировано.

3. last of us - Западный эталон пост апокалипсиса. В этой игре прекрасно все, но особенно радует именно атмосфера отчужденности и безысходности.

4. Серия Dark soul - Это прекрасный пример того, что хорошая атмосфера может быть и без внятного сюжета. Могу ошибаться но сюжет в Dark soul ужасный, не внятный и сложен для понимания. Но весь кайф держится именно на атмосфере, именно она заставляет игроков переживать приключения и погружаться в этот великолепный мир. А что случилось и почему мир такой ? Да какая разница..

Ну а для Вас, какие игры самые атмосферные ? Подскажите!
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Вторник, 21 марта 2017, 08:41
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Another World - очень атмосферная, наполненная ангстом чуть менее чем полностью, даже финал не очень (грустный, в смысле).
Flashback - дико понравилась, сюжет просто великолепен, жаль на консолях её особо нет.
Beneath The Steel Sky - просто состоит из депрессии, как и I Have No Mouth, But I Must Scream.

Тема ни о чём, всего просто не перечислишь.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Вторник, 21 марта 2017, 08:46


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 08:45
Отправлено #3


Unregistered









QUOTE (bandersnatch @ Вторник, 21 марта 2017, 08:41)

Another World - очень атмосферная, наполненная ангстом чуть менее чем полностью, даже финал не очень.
Flashback - дико понравилась, сюжет просто великолепен, жаль на консолях её особо нет.
Beneath The Steel Sky - просто состоит из депрессии, как и I Have No Mouth, But I Must Scream.

Тема ни о чём, всего просто не перечислишь.
*


Возможно Вы правы. Хотел узнать самые атмосферные игры, что-бы их пройти!
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Вторник, 21 марта 2017, 08:52
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 802
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Для меня эталоны атмосферности - bioshock и bioshock infinite (вместе с burial at sea). Больше на ум ничего и не приходит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 21 марта 2017, 09:12
Отправлено #5


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Red Dead Redemption.
Игра в которой здорово просто жить.

Сообщение отредактировал anick - Вторник, 21 марта 2017, 09:12


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 21 марта 2017, 09:14
Отправлено #6


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Из небольших игр: Brothers: A Tale of Two Sons, Inside, Limbo.
ICO/Shadow of Colossus/Last Guardian, последняя Зельда.
В свое время очень атмосферными казались Doom/Doom3/Quake 1. А также первый Deus EX, Final Fantasy 7/8/9, Vagrant Story. серии Clock Tower, King's Fileld и куча других игорей =))


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 21 марта 2017, 09:40
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Beneath a Steel Sky - соглашусь, один из самых атмосферных квестов для меня, наверное даже самый. Перепроходил много раз и не надоедает.
Ещё в свое время очень зацепили Lost Eden и Bioforge.

Из более-менее свежих - Life is strange.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Вторник, 21 марта 2017, 10:25
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (anick @ Вторник, 21 марта 2017, 09:12)

Red Dead Redemption.
Игра в которой здорово просто жить.
*
Да. Тут добавить особо нечего. Эта игра по степени проработки переплюнула все остальные игры и их части от разраба-издателя. Вышла на новый уровень используя лучшее из наработок рокстаров привнеся еще более продвинутые элементы и практически во всем удачно, что очень редко. Любой элемент игры возьми - он практически идеален и каждый элемент сильный и проработанный (ну ладно хорошо, мультиплеер неидеален наверное мог быть лучше). Я просто включал игру, залезал на крышу паравоза и катался кругами ничего не делая и даже этот процесс доставлял.
---
Из немного менее очевидных и известных игр могу назвать Crusaders of Might and Magic - пк версия, почему-то в год своего выхода опыт в ней мне запомнился больше и ярче других подобных игр, хотя глядя на нее сегодня меня удивляет почему тогда она казалась интереснее.

Dark Messiah of Might and Magic - в принципе это обрезанный коридорный обливион, но опять же в год своего выхода сносил крышу по атмосфере и наполненности богатого действа.

Kuon - хоррор для пс2, во многом напоминает фатал фрейм, вообще-то я даже не могу назвать чем он отличается от фатал фрейм, кроме того что менее известен и от разрабов дарк соулс и вместо камеры магические карты. Причем не отличается в том плане что не плохая копия а наоборот на уровне.

Из совсем специфичных обскурных современных инди: Detention - это очень злая штука, во многом она основана на визуальном стиле и общей подачи на This War of Mine но сюжет рассматривает конкретную трагедию с локальной спецификой. Вгоняет в депрессию так же как мор утопия. (при условии знания языка, перевод мб уже есть не узнавал)
http://store.steampowered.com/app/555220/
а вот и перевод http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=42161

Сообщение отредактировал SILENT_Pavel - Вторник, 21 марта 2017, 10:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Вторник, 21 марта 2017, 11:52
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





1. Mario- яркая сочная наркоманская игры. Вы сантехник который поел грибов и попали в мир злых грибов и прелестный принцессы. И почему у этой игры не рейтинг M?
2. Max Payne - всем известно самая нуарная игра за исключением третьей части. Хотя в третью не играл просто она мне не нравиться
3.Return to castle Wofenstein- первая часть очень хороша последние три скатились ибо сюжет и не просто пиф-паф. Слишком много фентези. Первая часть самая атмосферная
4. Кастельвания- готический ужастик
5. Соул Калибур- хороший атмосферный файтинг в стиле фантазийного средневековья


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 12:02
Отправлено #10


Unregistered









QUOTE (DUX @ Вторник, 21 марта 2017, 11:52)

1. Mario- яркая сочная наркоманская игры. Вы сантехник который поел грибов и попали в мир злых грибов и прелестный принцессы. И почему у этой игры не рейтинг M?
2. Max Payne - всем известно самая нуарная игра за исключением третьей части. Хотя в третью не играл просто она мне не нравиться
3.Return to castle Wofenstein- первая часть очень хороша последние три скатились ибо сюжет и не просто пиф-паф. Слишком много фентези. Первая часть самая атмосферная
4. Кастельвания- готический ужастик
5. Соул Калибур- хороший атмосферный файтинг в стиле фантазийного средневековья
*


С Максом согласен полностью!!! Но только с 1 частью.
Это было потрясающе.
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Вторник, 21 марта 2017, 12:19
Отправлено #11


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 220
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Первый Dead Space... я тогда очень проникся атмосферой, играя в темноте и хороших наушниках.

Кстати, считаю потому и не достаточно, чтобы эту самую "атмосферу" вложили только разрабы. От игрока не менее важно, как бы сказать... принять эту атмосферу huh.gif .
Если играть в какой нибудь хоррор при свете дня, в шумной комнате, набитыми друзьями... ну вы поняли.

Сообщение отредактировал terek - Вторник, 21 марта 2017, 12:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 12:29
Отправлено #12


Unregistered









QUOTE (terek @ Вторник, 21 марта 2017, 12:19)

Первый Dead Space... я тогда очень проникся атмосферой, играя в темноте и хороших наушниках.

Кстати, считаю потому и не достаточно, чтобы эту самую "атмосферу" вложили только разрабы. От игрока не менее важно, как бы сказать... принять эту атмосферу huh.gif .
Если играть в какой нибудь хоррор при свете дня, в шумной комнате, набитыми друзьями... ну вы поняли.
*


Интересное замечание.
Go to the top of the page
+Quote Post
Infernov
post Вторник, 21 марта 2017, 12:39
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26 янв. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 12 466





The Legend of Zelda: Majora's Mask - напряженная атмосфера страха, безысходности.


--------------------
3DS XL TLoZ ALBW LE, Nintendo Switch, PS4 Slim, GPD WIN
user posted image = 11/16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Вторник, 21 марта 2017, 12:44
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Для меня эталон и по сей день - Vagrant Story. Более крутого ГГ в более угнетающей обстановке сложно представить. Сильнейшая дарк фэнтэзи, на мой взгляд. Чему кстати немало поспособствовал Хитоши Сакимото со своей музыкой.
Из сюр-хорроров - пожалуй вторая Паразитка, за свой блестящий Драйфилд. Особенно умно было сделать смену дня и ночи в городке-мотеле. Атмосфера пустынной американской мечты с разбитым Харлеем и холодильником для льда на улице.
Резидент 4 со своей незабываемой атмосферой унылого осеннего леса. Вообще, в этой игре идеально все, как на мой взгляд.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 12:55
Отправлено #15


Unregistered









QUOTE (Dark Ronin @ Вторник, 21 марта 2017, 12:44)

Для меня эталон и по сей день - Vagrant Story. Более крутого ГГ в более угнетающей обстановке сложно представить. Сильнейшая дарк фэнтэзи, на мой взгляд. Чему кстати немало поспособствовал Хитоши Сакимото со своей музыкой.
Из сюр-хорроров - пожалуй вторая Паразитка, за свой блестящий Драйфилд. Особенно умно было сделать смену дня и ночи в городке-мотеле. Атмосфера пустынной американской мечты с разбитым Харлеем и холодильником для льда на улице.
Резидент 4 со своей незабываемой атмосферой унылого осеннего леса. Вообще, в этой игре идеально все, как на мой взгляд.
*


За Vagrant Story особое спасибо. Обожаю темное фентази.
К слову - считаю эталоном Темного фентази серию книг Стивена Кинга -"Темная башня".
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 21 марта 2017, 12:58
Отправлено #16


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (sasha20l @ Вторник, 21 марта 2017, 21:55)

За Vagrant Story особое спасибо. Обожаю темное фентази.
К слову - считаю эталоном Темного фентази серию книг Стивена Кинга -"Темная башня".
*


Ты вот в эти еще поиграй, "атмосферный" ты наш =) Там и Вагрант был, кстати. Дядя Дима плохого не посоветует, потом спасибо скажешь и в ножки поклонишься.

QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 21 марта 2017, 18:14)

Из небольших игр: Brothers: A Tale of Two Sons, Inside, Limbo.
ICO/Shadow of Colossus/Last Guardian, последняя Зельда.
В свое время очень атмосферными казались Doom/Doom3/Quake 1. А также первый Deus EX, Final Fantasy 7/8/9, Vagrant Story. серии Clock Tower, King's Fileld и куча других игорей =))
*





--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 21 марта 2017, 13:01
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





По атмосфере мне больше всего Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura в душу запал. Одна только музыка там чего стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 13:03
Отправлено #18


Unregistered









QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 21 марта 2017, 12:58)

Ты вот в эти еще поиграй, "атмосферный" ты наш =) Там и Вагрант был, кстати. Дядя Дима плохого не посоветует, потом спасибо скажешь и в ножки поклонишься.
*


Благодарю! Начну с Deus EX, давно хотел познакомится с первой частью.
А потом остальное по списку.
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 21 марта 2017, 13:05
Отправлено #19


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (sasha20l @ Вторник, 21 марта 2017, 22:03)

Благодарю! Начну с Deus EX, давно хотел познакомится с первой частью.
А потом остальное по списку.
*

Ты с тех трех мелких начни, в Деуса еще успеешь (там часов на 100). И потом доложишь по форме!


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Вторник, 21 марта 2017, 13:23
Отправлено #20


Unregistered









QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 21 марта 2017, 13:05)

Ты с тех трех мелких начни, в Деуса еще успеешь (там часов на 100). И потом доложишь по форме!
*


Договорились)
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 13:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.