Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
ViKiNg80
post Пятница, 02 февраля 2018, 20:19
Отправлено #141


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 02 февраля 2018, 20:16)

У меня есть мысли по моддингу экранчиков (можно заказывать из Китая), но всё в долгий ящик откладываю... А библиотека и правда хорошая, для своего времени - меньше, конечно, чем у GB или GBC, но играть определенно есть во что smile.gif
*


У GB конечно больше, но GG - это фактически карманная мастер систем, т.е. читай "Денди в кармане" - мечта того времени! smile.gif Плюс ряд игр - прямые порты с МС.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 02 февраля 2018, 20:34
Отправлено #142


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 02 февраля 2018, 22:19)

У GB конечно больше, но GG - это фактически карманная мастер систем, т.е. читай "Денди в кармане" - мечта того времени! smile.gif Плюс ряд игр - прямые порты с МС.
*

А, да! Она же, благодаря everdrive, может ещё добрую половину SMS игр запускать. Точно good.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Пятница, 02 февраля 2018, 20:59
Отправлено #143


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 02 февраля 2018, 20:34)

А, да! Она же, благодаря everdrive, может ещё добрую половину SMS игр запускать. Точно good.gif
*

Если так купить флешкарик и экран поменять, золотая консоль получиться)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 02 февраля 2018, 21:37
Отправлено #144


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 02 февраля 2018, 20:34)

А, да! Она же, благодаря everdrive, может ещё добрую половину SMS игр запускать. Точно good.gif
*


Она вроде совместима почти со всей библиотекой SMS, только говорят в некоторые игры очень трудно играть из-за того, что они были рассчитаны на большой экран и на маленьком экране у них проблемы (мелкий текст и т.п.)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 20:03
Отправлено #145


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





Amigos, Camarades - подскажите пожалуйста, это, в принципе, нормальная картинка, выдаваемая экраном Sega GG? Или на консоли конденсаторы необходимо заменить?
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 11 апреля 2018, 20:04


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 22:03
Отправлено #146


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 20:03)

Amigos, Camarades - подскажите пожалуйста, это, в принципе, нормальная картинка, выдаваемая экраном Sega GG? Или на консоли конденсаторы необходимо заменить?
*


Судить об этом по фоткам это наверное как аборт по телефону, но если ты про полосатость - то там такой экран. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 22:15
Отправлено #147


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 22:03)

Судить об этом по фоткам это наверное как аборт по телефону, но если ты про полосатость - то там такой экран. lol.gif
*

Мне подсветка показалась странной какой-то. По сравнению с гейм гиром из обзора Sder-a с ютуба, к примеру.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Впрочем, мне этот экземпляр консоли все равно не особо зашел. Тем более за ее цену (3К) & дефект экрана/стекла (круглое пятно на правой части экрана). Поищу другой вариант.

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 11 апреля 2018, 22:18


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 22:19
Отправлено #148


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:15)

Мне подсветка показалась странной какой-то. По сравнению с гейм гиром из обзора Sder-a с ютуба, к примеру.
*


Тут наверное просто баланс белого разный.
Но на твоих фотках экран выглядит бледновато. Правда если яркость на максимум крутить - он такой и есть. Ну насколько я его помню smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 22:21
Отправлено #149


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 22:19)

Тут наверное просто баланс белого разный.
Но на твоих фотках экран выглядит бледновато. Правда если яркость на максимум крутить - он такой и есть. Ну насколько я его помню smile.gif
*

Точно мне экран с гбк без подсветки нравиться больше, чем с такой подсветкой lol.gif


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 22:24
Отправлено #150


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:21)

Точно мне экран с гбк без подсветки нравиться больше, чем с такой подсветкой lol.gif
*


Ну он вышел на 8 лет позже game gear, чего ты сравниваешь lol.gif
Технологии на месте не стоят, тем более LCD в тот период.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 22:31
Отправлено #151


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 22:24)

Ну он вышел на 8 лет позже game gear, чего ты сравниваешь lol.gif
Технологии на месте не стоят, тем более LCD в тот период.
*

И это верно) Всегда было интересно, почему на массовое внедрение экранов с подсветкой Нинтендо только на гба сп в 2003 решилась? В 98 на гбк, тем более в 2001 на гба вполне можно было фронт-лайт подсветку хотя бы поставить. Выходил же у них лайт в том же 98. Если только ради экономии батареек, но хз. huh.gif

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 11 апреля 2018, 22:33


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 22:36
Отправлено #152


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:31)

И это верно) Всегда было интересно, почему на массовое внедрение экранов с подсветкой Нинтендо только на гба сп в 2003 решилась? В 98 на гбк, тем более в 2001 на гба вполне можно было фронт-лайт подсветку хотя бы поставить. Выходил же у них лайт в том же 98. Если только ради экономии батареек, но хз. huh.gif
*


У меня есть два предположения

1. цена
2. может быть (не уверен), что качество монохромных экранов было тогда выше и был сделан выбор в пользу чёткости и качества изображения, а не цвета.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 22:45
Отправлено #153


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 22:36)

У меня есть два предположения

1. цена
2. может быть (не уверен), что качество монохромных экранов было тогда выше и был сделан выбор в пользу чёткости и качества изображения, а не цвета.
*

При этом на монохромном гб более/менее адекватной скорости работы экрана только на GBP добились (возможно на позних "капельных" классиках, китайского п-ва экран ставили получше, но не слышал об этом))
Вообщем по теме - думаю стоит поискать тек тоевский гейм гир, с лучшим экраном, либо дать в барахолке объявление о покупке GG с заменянными конденсаторами и смотреть уже на месте, насколько для меня такой экран приемлем.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 22:49
Отправлено #154


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:45)

Вообщем по теме - думаю стоит поискать тек тоевский гейм гир, с лучшим экраном,
*


тектой собирала game gear? Или ты про majesco?

QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:45)

Вообщем по теме - думаю стоит поискать тек тоевский гейм гир, с лучшим экраном, либо дать в барахолке объявление о покупке GG с заменянными конденсаторами и смотреть уже на месте, насколько для меня такой экран приемлем.
*


ИМХО по сегодняшним меркам даже экран новой game gear будет смотреться фигово.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 22:58
Отправлено #155


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 22:49)

тектой собирала game gear? Или ты про majesco?
ИМХО по сегодняшним меркам даже экран новой game gear будет смотреться фигово.
*

Перепутал) Помню просто что из Ю. Америки та фирма была smile.gif А раз тек той на выпуск SMS и MD клонов лицензию имели, то и Гейм Гир полумал, что они выпускали.

Мне просто больше SMS геймгир нравиться, тем что тот же Мастер Систем, но в портативном формате. Ni-mh акумуляторы в колличестве 6 штук засунуть, флешкарик прикупить - получиться неплохая ламповая портативка. С экраном разберемся) В конце концов, мне DS Fat первой ревизии больше остальных вариантов DS нравиться (из за корпуса и крестовины), даже экран фронт-лайт не беспокоит, хотя есть и лайт в коллекции - играю только на фатке. Недавно померла старая фатка, так взял новую такую же lol.gif

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 11 апреля 2018, 23:00


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 23:04
Отправлено #156


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:58)

Перепутал) Помню просто что из Ю. Америки та фирма была smile.gif А раз тек той на выпуск SMS и MD клонов лицензию имели, то и Гейм Гир полумал, что они выпускали.
*


Majesco, несмотря на такое название, отдающее испанским тем не менее штатовская контора из Нью Джерси smile.gif
А на маджесковские game gear ставили другой экран? Я не знал.

QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 22:58)

Мне просто больше SMS геймгир нравиться, тем что тот же Мастер Систем, но в портативном формате. Ni-mh акумуляторы в колличестве 6 штук засунуть, флешкарик прикупить - получиться неплохая ламповая портативка. С экраном разберемся) В конце концов, мне DS Fat первой ревизии больше остальных вариантов DS нравиться (из за корпуса и крестовины), даже экран фронт-лайт не беспокоит, хотя есть и лайт в коллекции - играю только на фатке. Недавно померла старая фатка, так взял новую такую же lol.gif
*


Вроде есть различные моды экранов на game gear, ИМХО лучше такое сделать. Экран заменить короче. Тогда вообще отлично будет.
А так консоль конечно очень классная. Жалею, что свою из 90-х не сохранил. Теперь придётся всё покупать заново hmm.gif

DS у меня только фэтка и есть, но там экран ИМХО отличный. Ну уж по сравнению с game gear точно lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 23:10
Отправлено #157


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 23:04)

Majesco, несмотря на такое название, отдающее испанским тем не менее штатовская контора из Нью Джерси smile.gif
А на маджесковские game gear ставили другой экран? Я не знал.
Вроде есть различные моды экранов на game gear, ИМХО лучше такое сделать. Экран заменить короче. Тогда вообще отлично будет.
А так консоль конечно очень классная. Жалею, что свою из 90-х не сохранил. Теперь придётся всё покупать заново hmm.gif

DS у меня только фэтка и есть, но там экран ИМХО отличный. Ну уж по сравнению с game gear точно lol.gif
*

У 90% лайтов, которые мне попадались - один из экранов желтил. Так что в этом плане фатка лучше).
Про Маджеско - писали что экран там был другой и лучше оригинала. Видимо, по этому они дороже обычной не-лимитки гейм гира. Не только из-за редкости. Они по-моему уже в нулевые производились.

Кстати, у нас разве в 90-ые реально было можно купить саму приставку и карики для ГГ?) Пиратки на нее думаю точно у нас не попадалалось? (Видел даже многоигровки на ибее). Слышал только про Мастер Систем, стоивший как клон Сеги МД и Сатурн/Н64 стоивший как 2.5 снеса)

Сообщение отредактировал Nkhtvich - Среда, 11 апреля 2018, 23:13


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 23:19
Отправлено #158


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 23:10)

Про Маджеско - писали что экран там был другой и лучше оригинала. Видимо, по этому они дороже обычной не-лимитки гейм гира. Не только из-за редкости. Они по-моему уже в нулевые производились.
*


Любопытно, надо будет почитать!
До какого года производились не знаю, но в 99 году точно.

QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 23:10)

Кстати, у нас разве в 90-ые реально было можно купить саму приставку и карики для ГГ?) Пиратки на нее думаю точно у нас не попадалалось? (Видел даже многоигровки на ибее). Слышал только про Мастер Систем, стоивший как клон Сеги МД и Сатурн/Н64 стоивший как 2.5 снеса)
*


Может во второй половине 90х и можно было, не знаю, тогда уже не интересовался.
Мне отец привёз из Штатов в 94 вроде году. Тогда у нас была локальная аномалия - 2 game gear на район lol.gif Ещё у моего друга была, точнее у его двоюродной сестры. Откуда - я не спрашивал, но увидел и загорелся этой консолью я именно у них. Позже попросил отца мне её привезти.
Они мне её и притащил - вместе с увеличительным экраном, аккумуляторными ручками и тремя играми - Jurassic Park, Streets of Rage и Mortal Kombat II


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nkhtvich
post Среда, 11 апреля 2018, 23:29
Отправлено #159


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 03 дек. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 57 132





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 11 апреля 2018, 23:19)

Любопытно, надо будет почитать!
До какого года производились не знаю, но в 99 году точно.
Может во второй половине 90х и можно было, не знаю, тогда уже не интересовался.
Мне отец привёз из Штатов в 94 вроде году. Тогда у нас была локальная аномалия - 2 game gear на район lol.gif Ещё у моего друга была, точнее у его двоюродной сестры. Откуда - я не спрашивал, но увидел и загорелся этой консолью я именно у них. Позже попросил отца мне её привезти.
Они мне её и притащил - вместе с увеличительным экраном, аккумуляторными ручками и тремя играми - Jurassic Park, Streets of Rage и Mortal Kombat II
*

Спасибо)) Очень интересная и ламповая история! Мортал Комбат, после знакомства с игрой на Мега Драйв конечно разочаровал, думаю. Streets of Rage там, насколько я понял по опыту эмуляторного она**ма лучше чем порт golden axe 1 на гба))
Мне больше всего мики маусы на ней понравились. Все части. И астерикс. Еще вондербои и alex kidd (правда все равно порт с СМС), роад раш свой неплох. Жаль дабл драгон ужасен confused.gif
Лучше бы с SMS портанули. Ну хоть Боевых Жаб & Нинзя Гайдена своего подвезли.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 11 апреля 2018, 23:36
Отправлено #160


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Nkhtvich @ Среда, 11 апреля 2018, 23:29)

Спасибо)) Очень интересная и ламповая история! Мортал Комбат, после знакомства с игрой на Мега Драйв конечно разочаровал, думаю. Streets of Rage там, насколько я понял по опыту эмуляторного она**ма лучше чем порт golden axe 1 на гба))
Мне больше всего мики маусы на ней понравились. Все части. И астерикс. Еще вондербои и alex kidd (правда все равно порт с СМС), роад раш свой неплох. Жаль дабл драгон ужасен confused.gif
Лучше бы с SMS портанули. Ну хоть Боевых Жаб & Нинзя Гайдена своего подвезли.
*


В принципе и Мортал, и две остальные игры - это вроде прямые порты с Мастер Систем.
Мортал конечно слабоват, но тогда вся фишка была именно в возможности носить с собой консоль и играть где угодно в игры, ничуть не уступающие Денди (тогда собственно она у меня и была). Сама идея казалось очень крутой. Ну как Свитч сейчас lol.gif

Все картриджи для game gear я тогда доставал путём обмена с вышеупомянутым другом.
Удалось сыграть ещё в Ax Battler, Aladdin, Shinobi 2 (эксклюзив для GG вроде).

Больше картриджей не было и взять было неоткуда lol.gif
Ну а потом пошла SNES и GG я забросил.

Хотя было странно потом смотреть пиар гейм боя в передаче Денди - там ведь чёрно-белый экран! lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 16:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.