Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ценители первого XBOX, Рассказывают свои истории

anidra
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 10:49
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24 нояб. 2009
Пользователь №: 34 584





user posted image

Предлагаю Вам рассказать в этой теме, как вы впервые познакомились с первой игровой приставкой компании Microsoft - XBOX, и как она стала для вас очень значимой, как ее игры(какие именно) произвели на вас огромное впечатление. Буду признателен за подробные истории и указание дат. С моей точки зрения время существования первого XBOX - золотая эпоха консольного гейминга, время зарождения консольных FPS, что раньше было невозможно. Так же это время появления консолей с жесткими дисками, что довольно интересно.


10 лет назад, после успешного запуска на территории Америки в Европу прибыл он - XBOX. Первая игровая консоль компании Microsoft, которую так умело расхваливал Билл Гейтс, облаченный в стильную кожанную куртку на Games Developer Conference в 2000 году теперь была доступна в свободной продаже в Европейской части мира, что привело эту консоль и к нам, друзья, в Россию.
Вокруг консоли витал один лишь скепсис с самого начала. Сонибои отмахивались от грядущей революции Microsoft - "Консоль обречена на провал, против компании Sony не выстоит теперь никто. Да и не будем мы играть в ящик, проигрывающий PC-игры". PC-геймеры говорили, что покупать консоль не имеет никакого смысла - те же игры они спокойно пройдут на компьютере, приэтом с графикой, которая будет только становится лучше с каждым годом, потому что будут появляться новые видеокарты и процессоры. Casual-аудитория ожидала после запуска приставки от Microsoft увидеть стандартный рабочий стол и меню пуск - то есть получить очередную головную боль и синие экраны смерти... Японцы вообще не понимали, как можно было запустить такой продукт - для них это была настоящая "смертельная коробка"(литера Х в Японии может означать смерть, в добавок консоль черного цвета)
Но компания Майкрософт в результате удивила всех. Уже на момент запуска помимо остальных проектов в Америке для консоли было доступно две "странных" игры - это Halo и Dead or Alive 3. Вся странность заключалась в двух пунктах. Первый - эти игры были абсолютными эксклюзивами для новой консоли. Второй - обе игры были близки к статусу шедевров. Такая сиутация намекает, что XBOX - далеко не банальный игровой компьютер, а он настоящая игровая приставка. На нем не было печально известной(что нечестно) на тот момент операционной системы Windows, а большой контроллер интересно напоминал контроллер приставки Dreamcast, только что ушедшей на дно.
Время доказало всю монструозность и агрессивность американской компании, 10 лет назад делавшей только операционные системы и программное обеспечение. Первый успешный блин, хоть и комом - XBOX; вторая консоль - XBOX 360 - мода, культ, кинект и Ты в качестве контроллера. На новогодние праздники 2013-го компания подарит всему миру следующую консоль.

user posted image
Отцы: Билл Гейтс и Стив Балмер


Факты о консоли XBOX.
--За 4 года было продано всего 24 млн. консолей.
--В случае неудачи всего проекта компания рисковала потерять 5 миллиардов долларов
--Больше всего денег компания Microsoft потеряла из за добавления в консоль жесткого диска. Так же он обеспечил пиратам возможности для превращения консоли в мультимедийный комбайн, что стало острой головной болью для боссов компании.
--В шоу по раскрутке консоли принимал активное участие наряду с Биллом Гейтсом звезда американского рестлинга - громила Скала(The Rock). В дальнейшем Скала снимется в неоднозначном фильме Doom, который был снят по одноименной игре.
--В 2005 году компания довольно резко свернула все производство консоли в угоду новому флагману - XBOX 360. Стоит признать, было сделано очень многое, чтобы все забыли о первой консоли и быстро перестроились на новую.
--На территории Японии консоль потерпела фиаско - обойти Playstation 2 не смог никто.
--Microsoft шла на поводу у Японии: после экстра-негативного восприятия японцами большого контроллера, компания уже в 2002 году предлагает новый дизайн геймпада для небольших рук. Также ближе к концу жизни консоли на территории Японии была выпущена специальная белая версия консоли, более приятная для японского рынка, нежели черная.
--Многие называли консоль ShooterBox
--Объем консоли XBOX примерно в восемь раз больше объема консоли Sony Playstation 2 Slim
--Фирменный зеленый значок "XBOX" сверху консоли приклеен клеем
--То, что консоль тянет с нормальными FPS такие игры как Doom 3 или Half Life 2 является настоящим чудом. Почему это чудо вы cможете понять, если сможете запустить эти две игры на компьютере с процессором Celeron 733 Mhz и с видеокартой GeForce 3.
--XBOX - единственная консоль шестого поколения, которая поддерживала HD режимы 720p и 1080i. Многие геймеры ни на что не променяют красоты игры Soul Calibur II запущенной в разрешении 720p.
--В первых версиях консоли Биос был хитроумно спрятан в южном чипсете на материнской плате, а не в стандартной микросхеме. Это нисколько не помешало взломать консоль - хакеры, просканировав шину данных процессора смогли понять, где спрятали Биос инженеры из Microsoft.
--В начале жизни консоли была написана книга по ее взлому, которая некоторое время издавалась. Microsoft пытались на многие лета посадить автора за решетку, но тот умело прикрылся руководством научного института, в котором работал и избежал судебного процесса.
--На данный момент XBOX - лидер среди консолей по колличеству пиратского софта, который можно спокойно запустить на консоли. Чего только стоят одни эмуляторы.
--Как признавались многие, особенно обозреватели сайта Gamespot, самым неприятным в Ливе(Live) было то, что большинство малолетних долбоебов при игре в сетевые игры c голосовой связью пели песни, вызывая всеобщее недовольство.
--Всего было выпущено пять цветовых модификаций консоли: Черный(Base Pack), Прозрачный(PAL Pack), Зеленый(Halo Pack, PAL LE), Синий(Kasumi Edition Japan), Белый(Japan).
--Для консоли XBOX вышло всего пять игр в стиле "визуальная новелла - симулятор свиданий", которые так популярны в Японии. Для примера на той же Playsation 2 визуальных новелл было выпущено более 400(!).
--Америка не любит дядю Билла. В свое время на борде 4chan витала фотка, на которой был изображен XBOX находящийся в ванной под толщей воды. Также американские геймеры любят говорить, что "Halo invents [BLANK]"
--Реклама игр первого XBOX - это необычайная смесь рэперов, красочных миров и завершающего "Xbox - It's best to play together"


user posted image
Жестокие американцы


Впервые я услышал о консоли в 2003 году от своего школьного товарища. Приобрести смог только в 2008 году - до этого уже испробовал PlayStation 2. Ничего не сможет заменить теперь для меня такие игры, как Serious Sam, Serious Sam 2, Painkiller, Doom 3, Half Life 2. Признаюсь, многие кроссплатформеры приятны только на Иксбоксе. Ценю консоль за гигантские мультимедийные возможности в случае модифицирования. А также за гигантский джойстик первой модификации.

user posted image
О, Великий, твои операционки самые стабильные, а консоли - самые играбельные

Сообщение отредактировал anidra - Четверг, 19 апреля 2012, 17:02


--------------------
XBOX black old, XBOX black new, XBOX crystal, XBOX crystal green LE, XBOX360, Playstation 2, Nintendo DSi, PSP 3000

私は日本ゲーム好きだから...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 11:16
Отправлено #2


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





К тому времени, когда у меня появился первый бокс, на полках уже стояли консоли всех прочих производителей и я вовсю писал кипятком от всевозможных вкусняшек для них. Даром что поколение было богато на хорошие игры. Не то, чтобы мне нужна была ещё одна консоль, но как любой консольный гик я просто не мог пройти мимо. Майкрософт, консоль,.. было любопытно, да и коллекция, опять же. Так что, несмотря на то, что игр и без того было море, заказал и купил.

Когда нёс приставку домой, покоя не давал вес. "Кирпичей они туда наложили что ли", думалось мне... Всё объяснилось, когда я открыл коробку. Здоровенная дура на фоне всех прочих консолей словно бы страдала гигантизмом. Опять же, гигантский контроллер (тогда ещё дюк) заставлял задуматься о том, под какую лапу он вообще сделан. Какое-то время я тупо медитировал на это дело... Потом запустил первую и единственную игру, которую купил вместе с приставкой. Halo, разумеется... Побегав с пол часа, выключил, убрал приставку на полку, запустил PS2 и засел за TimeSplitters. Более к Xbox'у я не возвращался на протяжении многих лет.

Ровно до того момента, когда в свет вышла Oddworld: Stranger's Wrath. Вот тогда я вновь достал консоль из коробки и вот тут-то меня проняло. Прошёл раз пять подряд, порадовался геймплею и, наконец, отметил потенциал консоли в плане выводимой на экран картинки. Следом за этим ещё какое-то время открывал для себя разные приятности в отношении бокса, на которые ранее не обращал внимания. Otogi и прочее. А там и Fable подтянулся. В общем, Oddworld побудил меня вернуться к консоли. Правда, не так уж и на долго, уже где-то спустя пол годика она вновь перекочевала на полку и пребывала там года так до две тысячи десятого... Или когда там я купил на местном форуме чипованную консоль? После этого прошёл всю мультиплатформу, что была мне интересна и что я уже играл на других консолях. Просто для галочки и для сравнения...

Ну, в общем, как-то так. На самом деле, я не большой поклонник бокса. Но Oddworld до сих пор мил сердцу.

P.S.До появления текущего поколения консолей никак не мог понять зачем консоли HDD. У бокса он мне всё казался гиммиком.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jktu-veter
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 11:24
Отправлено #3


Глобальный параноик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 26 974





впервые узнал о приставке в далеком 2001. Тогда меня больше интересовала PS2. Сам бокс приобрел ценность в 2003 когда я узнал о игре Steel Battaion. Потом я приобрел приставку. Мне понравился подход к ее созданию, то что можно было заменить винт, запускать игрушки с него и то что не нужно было покупать карточки памяти. Я не много играл на нем, так как пс2 была куплена задолго до него и все интересные мультиплатформенные игры я прошел уже на ней. Игры сначала меня поразили, особенно фпсы и западные рпг. В целом если подобрать список любимых на платформе, то эту будут игры именно этих жанров. Потом у меня появилась возможность купить ту самую игру, для которой собственно и покупалась приставка, но посмотрев на конечную цену я решил приобрести PS3. У приставки один недостаток - она огромная и тяжелая, с собой не повозишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 12:31
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Ну всё!Готовьтесь увидеть здоровенный пост!

В 2002м году увидел рекламу xbox на канском фестивале рекламы, запомнилась надо сказать на всегда, там где ребёнок только родился и сразу попадает в гроб wink.gif Ну думаю дальше о содержании рекламных роликов рассказывать не буду, скажу только что в наши времена можно легко посмотреть на youtube или подобных видеосмотрелках.

Тогда будучи 12 летним мальчишкой фанатеющим от ps1 и знающим только dendy консоль показалась странной, но её дизайн и название запали в душу, ибо это была настоящая стильная, чёрная, непонятная x-коробка, она не такая как все, она с зелёной эмблемкой почти кислотного цвета, намекающая и на серьёзность и наоборот. Не знаю вообщем как другими словами описать ощущения от её вида. Что ж, в 2003м купил ps2 на скопленные деньги, проматерился кучу раз на лиц диски по 1500-1800р. И тут покупая пару выпусков жёрнала страна игр в декабре увидел игры для бокса, как же они запали в душу, это тот же пк, только без всякой чущи, с нужными мне функциями и непонятным джойстиком, похожим на dreamcast.

Но дальше наверное ещё банальнее, купил уже первый выпуск 2004го, там рекламировалась приставка по сумасшедьшей цене в двух комплектацияих, как написано с инетом и без(кстати могу отсканировать тот судьбаносный номер). Обнаружил в том номере очень пафосную игру, называющуюся Progest Ghotem Racing 2, поразла графика, в том что взята за основу москва и другие мелочи, ну и конечно же логотип xbox, я решил тогда, что эта приставка создана для меня, но пока посижу со своей ps2, правда порядком устаревшей уже по тем меркам.

Сразу скажу, что я из поколения взрощенном на doom, duke nukem 3d и half life, поэтому в дальнейшем это только усилило впечатления от xbox, тем кто играл на всяких ps и других консолях не понять, они просто по другому смотрят на игры, всякие там аркадки, прыгалки, я это любил, но мне быстро надоело, они были для меня слишком простыми, душа хотела трёх нормальных измерений и воображение вечно вырисовывала нормальную картинку красочный сюжеты. Собственно потом из тех же журналов, в том числе и навигаторе вычитал о xbox, о том что по идее, это что то средне между консолью и пк и игры выпускать удобно и вообще такая концепция должна взорвать рынок. Затем увидел просто кучи странных и интересно по мне выглядящих игр типа Dead Or Alive, mechvarior(да я занл третью часть, но на боксе она была бесподобна), Crimson Skies 2 и другие чисто консольные игры. Так же я был удивлён, что даже в 2005м году бокс почти на равных может соревноваться с пк в самых современных играх типа cold fear и doom3. Позже меня поразил ещё один технический факт, бокс мог запросто запускать пиратки, стоил всего 6 тыщ, да изначально делать мог, в то время как рядом стояла мелкая ps2 и стоила 9 тыщ, но требовала кучу дисков, замены лазера и другого гемороя, мы с продавцом гамес были приятелями, так что он разрешил немного приобщиться к приставке в burnout 3, это было божественно по сравнению с пс2, всё более высоко детализировано что не надо ждать загрузок, только джой казался неудобным.

И вот в 2007м году волею судеб мне в руки попадает почти новый xbox с софтмодом, с наклейкой uefa 2006 или как то так, знал что он немецкий был. А так же игры типа black и тому подобных. Я быстро освоился с большим и неудобным джойстиком, к тому времени за полтора года я набрал и в росте и в размере руки, джой от пс2 казался мега мелким угловатым и неудобным, от xbox приятно ложился в руку и позволял играть в любую стрелялку на диване. Стрелялки казались всегда такими сложными на ps2, а тут ничего сложного, легко управляешь всем, прям и мышка почти не нужна, только скорость реакции не такая высокая в любом случае, но хватает. Поразила и графика и разрушения и много чего другого, мой уже устаревший пк по тем временам с gf6600 показался игрушкой со своим шейдерами.

Поиграв в различные игры, надо сказать не такие как у всех других приставок, некоторые слишком детские, некоторые наоборот серьёзные с захватывающим сюжетом и графикой. Принялся разбираться, опустим эмуляторы и программы вниз, по сути не относится к приставке wink.gif Вообщем разобрал, скачал всё что только мог с харда и кстати удивляло, что в боксе был жёсткий диск, зачем если есть карты памяти? Хотя потом я для себя быстро ответил на этот вопрос, когда место для игр у меня просто не заканчивалось, ведь это хорошо, так? Потом понял, что многие файл похожи на виндовые, на форумах ответили, что операционка написана на основе windows 2000. Хард впрочем был как на моём втором пне, 10 гб и кстати позволял кешировать игры, из за чего например только что просмотренные в burnout машины грузились быстрее, точнее мгновенно. Внутри стоял пень 3 и и графический чип нвидии, впрочем всё как у обычного пк, поэтому в дальнейшем я на свой бокс сделал кучу модов, сейчас жалею, что продал его уже с корпусом от crystal box в руки D.E.L.M.E. .

В дальнейшем, многие игры что не прошёл на пк спокойно играл на боксе, узнал что по компоненту он может выдавать 1080i и 720p в играх долго стоял у меня как прекрасный медиапроигрыватель, да и многих друзей подсадил на бокс, ведь он помимо всего надёжный и стоит на барахолках при хорошем поиске копейки.

Кстати я хотел купить в 2007м году белую пс3 толстушку но бокс вынес решение к покупке бокса как более сбалансированной приставки, уже 360. Оригинал конечно имеет великолепную архитектуру как снаружи, так и внутри, он идеален. Жаль что в технической части, а именно в плане надёжно 360му уже не так повезло и уж тем более жаль, что платформа xbox с прекрасным набором игр в 2006м уже исчезла с наступлением 2007го.

Но и сейчас я вспоминаю с трепетом первый бокс, потому как игры на нём были эталоном в плане качества, даже пк проекты, в настоящее время играю в max payne, black, need for speed underground 1 & 2 в полностью цифровой картинке, пусть это и эмулятор, но всёравно выглядит прекрасно чтобы в это играть.

Кстати как не смешно, но стратегия майкрософт дала свои плоды, даже сейчас во многие игры после пк могу играть на 360м, хотя где то может графика отставать итд Просто не бросается в глаза, только сглаживание и тени, уровень графики на приставке 2005го года в 2012 м на уровне средненьких пк, что очень не плохо, потому как на ps3 смотреть без слёз на те же игры не могу. А главное всё это работает без баго, за очень редким исключением, долгих лет жизни тебе xbox 360, надеюсь ты не повторишь шаги старшего брата на конце пути.

Мой поток сознания закончен на сегодня) Да прибудет с вами внешний зард и низкие пинги в сети мои братья)


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anidra
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 13:34
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24 нояб. 2009
Пользователь №: 34 584





Респектуха-уважуха, парни) Серьезные истории...

Вообще признаться я такое коллекционирую. Интересно воздействие XBOX'a на отдельного индивида.

Ну я надеюсь тема пополнится историями еще.


--------------------
XBOX black old, XBOX black new, XBOX crystal, XBOX crystal green LE, XBOX360, Playstation 2, Nintendo DSi, PSP 3000

私は日本ゲーム好きだから...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anidra
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 17:33
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24 нояб. 2009
Пользователь №: 34 584





Ждем еще историй от Гуру Иксбокс Сцены


--------------------
XBOX black old, XBOX black new, XBOX crystal, XBOX crystal green LE, XBOX360, Playstation 2, Nintendo DSi, PSP 3000

私は日本ゲーム好きだから...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 17:33
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (anidra @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:33)
Ждем еще историй от Гуру Иксбокс Сцены
*

От матрицы что ли?


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anidra
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 17:45
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24 нояб. 2009
Пользователь №: 34 584





От него конечно тоже хотелось бы) Он наверно Бокс изучил вдоль и поперек еще со времен его первого появления в России...

В то время, как все усиленно гамали в XBOX 360, я писал кипятком от игр первого бокса, от этих вкусняшек ^^


--------------------
XBOX black old, XBOX black new, XBOX crystal, XBOX crystal green LE, XBOX360, Playstation 2, Nintendo DSi, PSP 3000

私は日本ゲーム好きだから...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:19
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (anidra @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:45)
От него конечно тоже хотелось бы) Он наверно Бокс изучил вдоль и поперек еще со времен его первого появления в России...

В то время, как все усиленно гамали в XBOX 360, я писал кипятком от игр первого бокса, от этих вкусняшек ^^
*

В техническом плане он его знает отлично, но думаю лучше всего известен duke nukem или lexx.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:30
Отправлено #10


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE
--То, что консоль тянет с нормальными FPS такие игры как Doom 3 или Half Life 2 является настоящим чудом. Почему это чудо вы cможете понять, если сможете запустить эти две игры на компьютере с процессором Celeron 733 Mhz и с видеокартой GeForce 3
ну кагбэ ДоомТри,я и на 500мгц атлоне+вуду2 запускал sleepy.gif ..и знаеш,работало и неплохо.
и да,ничо что там (на xbox doom3) низкое разрешение,текстуры очень низкого разрешения,ещё более упрощенная геометрия и уровни,и отсутствует половина спецэффектов? clover.gif

а вот по теме мне сказать то и нечего hmm.gif ..консоль купил недавно (года два как наверное),включаю редко,Но это не умаляет всех достоинств агрегата-отличных игор там не мало heart.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anidra
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:49
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 24 нояб. 2009
Пользователь №: 34 584





QUOTE (svk @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:30)
ну кагбэ ДоомТри,я и на 500мгц атлоне+вуду2 запускал sleepy.gif ..и знаеш,работало и неплохо.
и да,ничо что там (на xbox doom3) низкое разрешение,текстуры очень низкого разрешения,ещё более упрощенная геометрия и уровни,и отсутствует половина спецэффектов? clover.gif

а вот по теме мне сказать то и нечего hmm.gif ..консоль купил недавно (года два как наверное),включаю редко,Но это не умаляет всех достоинств агрегата-отличных игор там не мало heart.gif
*


Я думаю на слабых конфигурациях Дум 3 будет нестабильно работать. На боксе же все очень стабильно. Вообще я предпочитаю больше удобство, нежели опупенную графику, поэтому и отдаю предпочтение версии игры на боксе. Конечно я не спорю, что игру крепко урезали по всем местам для консоли.


--------------------
XBOX black old, XBOX black new, XBOX crystal, XBOX crystal green LE, XBOX360, Playstation 2, Nintendo DSi, PSP 3000

私は日本ゲーム好きだから...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goingl
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:56
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 010
Регистрация: 06 мая. 2011
Пользователь №: 41 014





QUOTE
ну кагбэ ДоомТри,я и на 500мгц атлоне+вуду2 запускал sleepy.gif ..и знаеш,работало и неплохо.

Да ну, запистить то можно, но о не плохо говорить не надо. Я на радеона 9800 про и атлон 1.800 запускал, и на этом конфиге притормаживало местами hmm.gif


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weswod
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:05
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 20 мар. 2010
Пользователь №: 36 267





QUOTE (svk @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 18:30)
ну кагбэ ДоомТри,я и на 500мгц атлоне+вуду2 запускал sleepy.gif ..и знаеш,работало и неплохо.
и да,ничо что там (на xbox doom3) низкое разрешение,текстуры очень низкого разрешения,ещё более упрощенная геометрия и уровни,и отсутствует половина спецэффектов? clover.gif

а вот по теме мне сказать то и нечего hmm.gif ..консоль купил недавно (года два как наверное),включаю редко,Но это не умаляет всех достоинств агрегата-отличных игор там не мало heart.gif
*

doom 3 на 500мгц атлоне+вуду2 интересно и как он на таком компе работал просто я недавно на ноуте с 900 мгц с 512 оперативки и видео интел gma завел на минимальных настройках ито тормозил )))
doom 3 на xbox графике конечно проигравал pc версии но не так уж и сильно иногда так вообще разница в графике была мала заметна и текстуры были вполне неплохие и уж точно не как ты написал очень низкого качество прото я играл на минимальных текстурах doom 3 на pc и на xbox текстуры намного лучше )))

Сообщение отредактировал weswod - Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:05
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (svk @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:30)
ну кагбэ ДоомТри,я и на 500мгц атлоне+вуду2 запускал sleepy.gif ..и знаеш,работало и неплохо.
и да,ничо что там (на xbox doom3) низкое разрешение,текстуры очень низкого разрешения,ещё более упрощенная геометрия и уровни,и отсутствует половина спецэффектов? clover.gif
*

Ну знаешь, эффекты там далеко не все выключены, да и даже в том разрешении что есть, такую мощную игру запустить с нормальными тенями итд, много стоит, при том что оперативной памяти мало, конечно уровни тоже меньше и часть уровней вырезано, но всёравно лучше чем играть на п4 с гф 440, я разгонял с ним, игралось нормально, но проседания часто были. Что говорить, поколения были другие, тогда видеокарты очень быстро развивались, и к 2004му году уровень 2001го казался просто смешным.

Посмотри сравнение на той же chronicles of riddik, вот там движок на боксе пинка под зад дал думу 3, уровни правда тоже компактные были, что на пк, что на боксе, зато уровень графике был выше и работало на пк стабильнее. В дальнейшем игра была быстро портирована на пк, а не наоборот.

Максимум на чём запускали на моей памяти это жираф 3 и радеон 8600 чтоли, вуду по оперативной памяти не пройдёт, дум 3 очень прожорлив к памяти по текстурам, уже тогда видюху требовал с 512 мб рам, правда всё это невелировалось количеством оперативной памяти в 1 гб в итоге.

Сообщение отредактировал RC_Gremlin - Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:09


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:08
Отправлено #15


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





QUOTE (anidra @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 11:49)
--Всего было выпущено пять цветовых модификаций консоли: Черный(Base Pack), Прозрачный(PAL Pack), Зеленый(Halo Pack, PAL LE), Синий(Kasumi Edition Japan), Белый(Japan).

Нифига excl.gif


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:09
Отправлено #16


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (YOURA_HA @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 20:08)
Нифига excl.gif
*

Однозначно, у меня была голубая, бандл с хало 2, 2004 го года.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YOURA_HA
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:12
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 21 окт. 2008
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 28 648





QUOTE (RC_Gremlin @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 20:09)
Однозначно, у меня была голубая, бандл с хало 2, 2004 го года.
*

Kasumi такая же почти - прозрачная, голубая. Но были и другие цвета.


--------------------
» PSN «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:23
Отправлено #18


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (weswod @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:05)
doom 3 на 500мгц атлоне+вуду2  интересно и как он на таком компе работал просто я недавно на ноуте с 900 мгц с 512 оперативки и видео интел gma завел на минимальных настройках ито тормозил )))
понятие "тормозил",у всех разное.
для меня,на тот момент,нормально работал.
QUOTE (weswod @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:05)
и уж точно не как ты написал очень низкого качество прото я играл на минимальных текстурах doom 3 на pc и на xbox текстуры намного лучше )))
прото я играл на минимальных текстурах doom 3 на pc и на xbox текстуры намного хуже lol.gif
QUOTE (RC_Gremlin @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:05)
Максимум на чём запускали на моей памяти это жираф 3 и радеон 8600 чтоли, вуду по оперативной памяти не пройдёт, дум 3 очень прожорлив к памяти по текстурам, уже тогда видюху требовал с 512 мб рам, правда всё это невелировалось количеством оперативной памяти в 1 гб в итоге.
*
учись студент
http://www.3dfxzone.it/enboard/topic.asp?TOPIC_ID=1462

всем добра clover.gif

Сообщение отредактировал svk - Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:30
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (svk @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 20:23)
понятие "тормозил",у всех разное.
для меня,на тот момент,нормально работал.
прото я играл на минимальных текстурах doom 3 на pc и на xbox текстуры намного хуже lol.gif
*

Я бы не сказал что намного хуже, для телека в самый раз, запускал в на жк уже.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
weswod
post Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:35
Отправлено #20


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 20 мар. 2010
Пользователь №: 36 267





QUOTE (svk @ Воскресенье, 15 апреля 2012, 19:23)
понятие "тормозил",у всех разное.
для меня,на тот момент,нормально работал.
прото я играл на минимальных текстурах doom 3 на pc и на xbox текстуры намного хуже lol.gif
учись студент
http://www.3dfxzone.it/enboard/topic.asp?TOPIC_ID=1462

всем добра clover.gif
*

на xbox текстуры doom 3 не минимальные )))
по сравнению со скринами doom3 на минимальных xbox версия прям некст ген особенно по текстурам)))

Сообщение отредактировал weswod - Воскресенье, 15 апреля 2012, 20:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 19:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.