Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самые яркие впечатления и эмоции от игр и игрового железа, Вспоминаем и рассказываем свои хайлайты здесь

Dark Ronin
post Четверг, 14 марта 2019, 11:30
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Откровением стал в свое время DOA2 на Дримкасте. Заигрывали просто до тошноты.
Еще очень поразила RE Revelations на 3DS - шикарно выглядит для своей платформы.
Геймкуб - однозначно RE Remake. До сих пор поражаюсь этой игре, ее проработанности, разнообразию механик, дизайном и вниманием к мелочам. ИМХО, она очень сильно задрала планку.
На PSP очень сразила MGS:PW, с графикой и технической составляющей там все просто отменно. На тот момент находился под впечатлением от недавно пройденного Snake Eater'а, так что зашло по самое некуда.
Еще тепло вспоминаю Rock'n'Roll Racing на Мегадрайве, с той поры более увлекательных и азартных гонялок даже и не вспомню. Ну и да, когда впервые увидел Mortal Kombat 3, просто башню сорвало от восторга, настолько все казалось реалистично и красиво. Все завидовали рукам Джакса) А особо озабоченные постоянно делали подсечку Шиве, чтобы посмотреть... кхм... Ну вы поняли)


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
metsys
post Четверг, 14 марта 2019, 14:39
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18 фев. 2011
Пользователь №: 40 218





Metroid Prime - я очень скептически относился к переносу серий из 2d в 3d. И когда садился поиграть, мне просто было интересно - насколько сильно они запороли атмосферу дух игры. А по факту это часть оказалась одной из лучших игр в которые я играл.
Resident Evil Remake - просто поразил меня, я в римейк второй части поиграть ещё не успел - пылиться на полке, но римейк первой части - просто лучший римейк в который мне доводилось поиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Четверг, 14 марта 2019, 16:14
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





Впервые увидел final fantasy 7 в виде пиратского диска в 2004 году. Понравилось описание игры с обратной стороны и... Начал копить деньги. Стоила она тогда аж 150 рублей.
Надо сказать, что играл я в плэйстейшен на хоть и цветной, но советской чайке. Половина игр шла "на ура", другая половина на чайке выдавало изображение в виде половин, "спутанных" местами, то есть верхняя была внизу, нижняя сверху плюс какие-то помехи. Наверное это зависело от региона игр. Жутко переживал, что накопленные деньги буду потрачены впустую.
И вот, наконец, заветные диски в руках. Сколько я пропускал школьные обеды, сколько "недоедал" жвачек уже и не помню, но это того стоило) после учебы - бегом домой! Диск в приставке - вуаля, все работает.
Как уже писали выше, в первую очередь очень понравилась музыка. С первых минут чувствуешь какую-то гнетущую обречённость, бродя по мидгару. Но по мере прохождения игры ещё большее удивление вызвало то, что фф7 сделана с большим вниманием к персонажам и деталям. Раньше такого интересного сюжета, такой глубины погружения в игру я не встречал нигде. Не оставил меня равнодушным и тот факт, что в мире фф7, напичканный монстрами и злодеями, всё-таки остаётся место для глубоких переживаний и, по моему мнению, по-детски наивного чувства любви, на то время самого правильного, которого я не встречал в других играх.
На сегодняшний день, прошел игру раз 8. Каждый раз, когда начинаю проходить заново, в душе начинается весна, а мой возраст вновь 13 лет...

Сообщение отредактировал buh91 - Четверг, 14 марта 2019, 20:09


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 14 марта 2019, 16:17
Отправлено #24


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (buh91 @ Сегодня, 16:14)

Стоила она тогда аж 150 рублей.
*


Самое смешное, что я ее в декабре 1997 года покупал за 150 рябчиков )))) С остальным написанным согласен, великая игра!


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Четверг, 14 марта 2019, 16:27
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





Ну я же в селе живу, покупал на рынке. тут барыги вообще на такое дело хорошо накручивали)


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 14 марта 2019, 16:31
Отправлено #26


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (buh91 @ Четверг, 14 марта 2019, 16:27)

Ну я же в селе живу, покупал на рынке. тут барыги вообще на такое дело хорошо накручивали)
*

Я наоборот думал, что гораздо дороже было в 2004 году. Ты то небось, в какую-то русифицированную версию играл, от какой-нибудь RGR. Неплохие переводчики были, кстати тогда.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Четверг, 14 марта 2019, 16:38
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





Ага, как раз от rgr) перевод очень неплохой. Помню ещё соньку когда покупал, мне подсунули под видом новой сильно бу консоль, на которой привод головки довольно сильно скрипел. Но мне так после сеги не хотелось расставаться с консолью, что я даже родителям не сказал. Ладно хоть работала в целом без проблем...

Сообщение отредактировал buh91 - Четверг, 14 марта 2019, 16:39


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Четверг, 14 марта 2019, 16:56
Отправлено #28


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





самые яркие впечатления были когда впервые увидел в игровых клубах игры на спектрум. помоему saboteur и harrier attack

потом когда увидел doom и heretic на pc у одноклассника


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 14 марта 2019, 17:07
Отправлено #29


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (buh91 @ Сегодня, 16:38)

Ага, как раз от rgr) перевод очень неплохой.
*


Хорошо тебе ))) Мне приходилось на инглише играццо. А перевод на английский в семерке был наверно самый поганейший, который только можно представить. Одни бесконечные arg-g-g-g-h Баррета чего стоили ))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И так-то английский не очень знал, а тут такие обороты ))) Слышал, что фаны вроде довели текст до ума.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 14 марта 2019, 17:08


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buh91
post Четверг, 14 марта 2019, 17:23
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 24 июня 2015
Из: с.Гагино Нижегородской области
Пользователь №: 52 784





Для меня тут стало открытием, что десятую часть по человечески перевели на русский)


--------------------
choose your destiny!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 14 марта 2019, 22:36
Отправлено #31


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Готовы? smile.gif Часть 2.

В 2003 году я открыла для себя существование emu-land и богатство разнообразных эмулей: NES, SMD, SNES, PSX, N64! Уух! happy.gif думаю - теперь точно смогу наверстать все упущенное. Инет был тогда "по карточкам" через диал-ап, 15~27К и ромы качались очень жестко... Даже на NES))

Какой-то знакомый мне посоветовал качнуть ePSXe, когда я плакалась, мол "мечта несбыточная! поиграть в ps1 мечтаю...")) и он, помню, рассмеялся "для эмуляции ps1 хватит и селерона, а у тебя пентиум! Давай ставь эмуль, живо!" - дал ссылку на эмуленд... Версию не могу вспомнить точную, но вроде 1.5.* была.

Целую ночь трахалась с настройками, плагинами и биосами... Все это казалось далеким темным лесом.. Эмуль не хотел заводиться. К трем часам смогла победить и попасть в биос! Вижу заветный логотип PS, слышу музычку Сони! Ура!)) но теперь загвоздка - А ИГРЫ ГДЕ?! lol1.gif

На след. день, после школы, забежала в местный "видеопрокат" и нахапала дисков по 35р/1CD и по 75р/2CD (цены точно помню!)) что было среди игр? Ммм! 350 рэ хватило на: Crash Bandicoot 2 в 1, CTR, Need for speed "антология", Spider-Man, The Mummy, Quake II, Pandemonium! 2 в 1, Dune 2000, Tomb Raider 3 ...

Прихожу домой, сажусь, и ... Продолжаю трахаться с настройками! sleepy.gif выбранный набор плагинов подходил не для каждой игры, где-то были глюки... Короче, под каждую игру приходилось настраивать по-отдельности. Но оно того стоило!))) самое яркое впечатление в моей жизни - мечта сбылась!

Наконец-то! "Та самая PlayStation" теперь в моих руках! lol.gif надо сказать, что эти самые руки - чуть не сломались об клаву, из-за отсутствия какого-либо геймпада... Играть было больно, но приятно)) откидываюсь на спинку кресла (M$) и полностью погружаюсь в мир долгожданной мечты...

Помню, очень долго задрачивала Pandemonium! Сразу в него залипла и прошла к вечеру, а потом - 2 часть)) незабываемые впечатления. Помню, что Q2 так и не удалось заставить нормально работать - были глюки под водой и с прозрачностью... Мде. А в TR3 очень часто падал fps...

Осенью 2003 мне довелось познакомиться с одними из самых главных изюминок мира PS! На барахолке затарилась - Silent Hill, Resident Evil 3, Crusader: No Remorse, Diablo, антология Tomb Raider, Final Fantasy VI (хз, почему именно шестая? но мне она ОЧЕНЬ ЗАШЛА!!) такой вот хороший списочек.

"Мир уже никогда не будет прежним!" turned.gif




--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 15 марта 2019, 13:32
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (Iris @ Вчера, 22:36)

Quake II
*


на epsxe, когда есть необрезанная пк версия crazy.gif

Сообщение отредактировал bioXZard - Пятница, 15 марта 2019, 13:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 15 марта 2019, 13:36
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (bioXZard @ Пятница, 15 марта 2019, 13:32)

на epsxe, когда есть необрезанная пк версия crazy.gif
*

Да там про половину перечисленных в посте проектов можно сказать то же самое)


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 15 марта 2019, 14:05
Отправлено #34


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (bioXZard @ Пятница, 15 марта 2019, 15:32)

на epsxe, когда есть необрезанная пк версия crazy.gif
*

Ничего ты не понимаешь в ностальжи lol1.gif
Читайте первую часть, там же сказано, что мне всегда хотелось пощупать PS1, и следовательно - игры от неё не давали покоя tongue.gif

Те игры, которые продавались у нас, а других я тупо не знала))

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Evildead @ Пятница, 15 марта 2019, 15:36)

Да там про половину перечисленных в посте проектов можно сказать то же самое)
*

Разумеется)

И, знаете чего? В итоге, порты на PS меня сильно разочаровали. Как минимум, из-за траха с плагинами epsxe sleepy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 15 марта 2019, 14:06


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 15 марта 2019, 14:12
Отправлено #35


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Часть 3:



Думаю, тут можно ничего не расписывать?)) да, FMV интро было просто душещипательным - до мурашек по спине. Но когда зашагали махины по снежным пустошам, под эту музыку... Стоит ли говорить? happy.gif

За окном выла метель, снежинки бились о стекло, а у меня на эмуле запущена FF VI...
На след день, музыкальная тема до вечера не выходила из головы...


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 15 марта 2019, 14:18
Отправлено #36


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Iris @ Сегодня, 14:12)

За окном выла метель, снежинки бились о стекло, а у меня на эмуле запущена FF VI...
На след день, музыкальная тема до вечера не выходила из головы...
*


Да, это очень проникновенная мелодия. Золотой век Уематсу как композитора.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Пятница, 15 марта 2019, 14:22
Отправлено #37


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





tomcat alle sega cd , я был в шоке, как в кино ))) фапал на заставку часами smile.gif
https://youtu.be/WzAvFLNVgEI

Сообщение отредактировал DEN6666 - Пятница, 15 марта 2019, 14:22


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 15 марта 2019, 14:50
Отправлено #38


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Раз уж в теме я указал "игровое железо", то пожалуй расскажу про свои эмоции от одной, достаточно редкой звуковой плате. Естественно, что королём среди таких плат в 90-х годах был уже Sound Blaster различных моделей, но стоил он достаточно дорого и мне лично был не совсем по карману. И где-то в 1996 году я купил бэушную звуковую плату "Гусь" или GUS, что расшифровывается как Gravis Ultra Sound от канадской фирмы Advanced Gravis Computer Technology, про которую я прочитал в журналах. Уже даже не помню у кого я ее купил lol.gif

Выглядела она примерно так (к сожалению модель не помню):
user posted image

Это было еще до DirectX-ское время, игры запускались под ДОС-ом, и не было унификации устройств, которые ввёл в своих API DirectX. То есть, если игра не поддерживала устройство нативно, то вам уже ее и не услышать было. К чему я, так как игорей было немного с его поддержкой (все делалось в основном под Sound Blaster) я начал смотреть всякие демки, как раз получивших распространение в то время. Больше всего мне запомнилась демка "Second Reality" от финской команды Future Crew. Демка была выпущена в 1993 году и победила на легендарном демо-пати Assembly '93. 93 год!!! Демка поддерживала ГУСя и я просто наслаждался этим видеорядом.

Предлагаю и вам, зацените, как ребята синхронизировали аудио и рендер в риал-тайме, да и вообще музыкой. Обязательно до конца, там где демка переходит в титры. Музон божественный:



Многие из Future Crew потом ушли в различные гейм-мейкерские конторы. В частности в Remedy. Кто-то стал композитором (SKAVEN и Purple Motion), все треки в демке - самописные! А чувачкам было по 15-16 лет lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 15 марта 2019, 15:13
Отправлено #39


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 15 марта 2019, 16:18)

Да, это очень проникновенная мелодия. Золотой век Уематсу как композитора.
*

Не то слово! cray.gif

QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 15 марта 2019, 16:50)

Раз уж в теме я указал "игровое железо", то пожалуй расскажу про свои эмоции от одной, достаточно редкой звуковой плате. Естественно, что королём среди таких плат в 90-х годах был уже Sound Blaster различных моделей, но стоил он достаточно дорого и мне лично был не совсем по карману. И где-то в 1996 году я купил бэушную звуковую плату "Гусь" или GUS, что расшифровывается как Gravis Ultra Sound от канадской фирмы Advanced Gravis Computer Technology, про которую я прочитал в журналах. Уже даже не помню у кого я ее купил lol.gif

Гусик... Была добрая тема, да. Мне только сестра рассказывала, а она 81 года, что в соседнем лицее у них учился мажроистый тип (пузатый такой и выпендрежный)), все мозги ребятам протрахал своим "это же ГУУУУСЬ!! Это гууусь!" lol2.gif и ещё у него было "два винта по ГИГЕ, прикинь, в моем компе!" - коронные фразочки)) год, кажется, 1996... Или 98? Хз.

В том же лицее учился ещё один мажорчик с ч/б GB и парочкой игр под него. Duck Tales, возможно, и Бетман)) так детишки впервые узнали про диковинного зверя по имени "DMG" и кто-то даже смог поиграть в Бетмына)) lol.gif blind.gif

Правда, радость длилась недолго - когда заиграли ДВЕ игры до дырок, больше новых купить было негде в Челябе. А в другой город никто ради сопляков не поехал бы. Родители у всех были очень суровые... Так и сгинул DMG где-то у него в анналах))

QUOTE
Это было еще до DirectX-ское время, игры запускались под ДОС-ом, и не было унификации устройств, которые ввёл в своих API DirectX. То есть, если игра не поддерживала устройство нативно, то вам уже ее и не услышать было. К чему я, так как игорей было немного с его поддержкой (все делалось в основном под Sound Blaster)

Да, Гуся поддерживают далеко не все игры. Лишь только блокбастеры и бестселлеры, короче - мейнстрим. Жаль, что их так мало. Ну, и ещё демки и порты всяческие (хомбрю, так скажем) cool.gif

Мне счас остается только дрочить на эмуляцию GUS в досбоксе)) lol1.gif

QUOTE
я начал смотреть всякие демки, как раз получивших распространение в то время. Больше всего мне запомнилась демка "Second Reality" от финской команды Future Crew. Демка была выпущена в 1993 году и победила на легендарном демо-пати Assembly '93. 93 год!!! Демка поддерживала ГУСя и я просто наслаждался этим видеорядом.

Предлагаю и вам, зацените, как ребята синхронизировали аудио и рендер в риал-тайме, да и вообще музыкой. Обязательно до конца, там где демка переходит в титры. Музон божественный:

Знаю Second Reality, Дим! Знаю happy.gif

Она божественна. И умеет играть даже через Covox, ибо там охрененная трекерная музыка... Длительное залипалово такое! Года три назад запускала на реальном железе (пенёк 120) и долго не могла отойти от культурного шока))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 15 марта 2019, 15:17
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Iris @ Пятница, 15 марта 2019, 14:05)

И, знаете чего? В итоге, порты на PS меня сильно разочаровали. Как минимум, из-за траха с плагинами epsxe sleepy.gif
*

Ну это вообще была эпоха сомнительных портов, когда консольные геймдизайнеры толком не знали еще ни как в шутеры играть на них, ни в стратегии. Так что ПеКа всё же остаётся весьма самобытной платформой в тот период.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 07:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.