Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> На тему прохождения Final Fantasy VII в "Великом Драконе"

Hahahoj
post Среда, 21 июня 2017, 23:08
Отправлено #41


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Тогда было два пути по которому двигались журналы. Одни писали про игры через полгода после их релиза. Другие бывало фантазировали и использовали чужие иностранные материалы без проверки (им никто не дарил версий игр для прессы, а редакция требовала написания статей побыстрее, по сути на пустом месте). Это было время фантазий и чем укуреннее получался фанфрик по игре - тем больше он нравился народу...
Это всего лишь типичный материал того времени, в этом нет ничего плохого или хорошего - лишь чувство ламповости того времени...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 22 июня 2017, 17:32


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 22 июня 2017, 10:28
Отправлено #42


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Sentenced @ Среда, 21 июня 2017, 22:28)

люди верили, тратили часы своей жизни, а по факту их просто кинули. Да, это характерно для 90х, но все равно обидно.
*

вот да. это сейчас легко обсуждать в духе - да чего такого, все понятно, мол, чего с него возьмешь. а попробовали бы вы тогда что-то попытаться сделать по советам оттудошним. я вот пробовал, и целую гамму самых разнообразных чувств испытал по этому поводу. мысли гуляли в диапазоне от "у меня кривые руки/я тупой" до "у меня неправильная хаченая игра". и только самую капельку закрадывалось подозрение - может, журнал врет? да не, вряд ли, это же напечатано. и за деньги продается. сириус бизнес.
в общем, я тоже был крайне не рад, когда узнал правду.
QUOTE (Axel089 @ Среда, 21 июня 2017, 22:48)

Непонятно, почему у чувака подгорело столько лет спустя на столь бородатый материал)
*

тут немного неверная постановка вопроса, у него те самые много лет назад как пригорело, так с тех пор и не тухнет, только сильнее разгорается костер)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 22 июня 2017, 11:20
Отправлено #43


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну фиг знает, правда. Я поспокойнее был в этом плане)

Первое прохождение FF8 с периодическим подглядыванием в солюшн Ханты я благополучно зафейлил в самом конце, потому что уровень прокачки героев был крайне низким и завалить то ли Гривера, то ли Ультимецию даже после 20-й попытки так и не смог.

Те, кто играл в игру, прекрасно знают ее придурошную систему привязки магии, отличную от традиционных наборов уровней за счет гринда. А из прохождения Ханты этого вообще было никак не понять.

Но благо на дворе стоял 2004-й, инет уже был доступен, поэтому я надыбал другое (не знаю, за чьим авторством, но очень подробное) прохождение и со второго раза уже сделал все как надо.

Но к Ханте претензий за потраченные впустую 30 с гаком часов не имею blush.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 22 июня 2017, 11:21


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Понедельник, 04 сентября 2017, 09:31
Отправлено #44


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (Candlekeep @ Четверг, 15 июня 2017, 17:18)

И, вот, отличный разбор: http://www.finalfantasywhatever.com/2012/05/lord-hanta.html ;-)
*
ТД окончательно берега потерял. Именно в тот момент из-за этого самого поста и перестал его читать. Ибо он наложил большую кучу какашек на наше детство, Великий Дракон и самого Лорда Ханту - офигенно клёвого автора и первого популяризатора JRPG в СНГ.
А кто такой ТД? Жалкий, плюящийся ядом усатенький хейтерок-патлач puke.gif Принципиально игнорю теперь его абсолютно везде.

QUOTE (ShinDaemon @ Пятница, 16 июня 2017, 11:31)

Это не отличный разбор, а дно. Поливать чужой труд матами спустя столько лет - это надо быть отбитым на всю голову.
Да, я не уважаю ТД ни разу.
*
QUOTE (Tathagata @ Пятница, 16 июня 2017, 13:33)

Статья ТД - нищебродский высер бестолкового человека. Скучно, безграмотно, быдловато.
*

Абсолютно солидарен, господавры clover.gif


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 04 сентября 2017, 14:29
Отправлено #45


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Griever @ Понедельник, 04 сентября 2017, 09:31)

и самого Лорда Ханту - офигенно клёвого автора и первого популяризатора JRPG в СНГ.=
*

мамма миа, это еще хуже, чем TD.
культисты какие-то прямо.

я даже в детстве этот снисходительно-пафосный стиль письма терпеть не мог, что вы там такого находите уберлампового?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 00:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.