Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Важные аспекты возврата товара в магазин, Как не дать себя обмануть в гарантийном случае

Kagerou
post Воскресенье, 18 июня 2017, 19:50
Отправлено #41


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Vladimir12345 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 19:39)

Так сказал будто я и обязан вести свидетелей - я просто вправе
У всех крупных сетей есть база или CRM
Минимальная база ведется везде и можно восстановить чек
*


Вопрос в том как заставить их это сделать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Воскресенье, 18 июня 2017, 19:53
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





QUOTE (Kagerou @ Сегодня, 20:50)

Вопрос в том как заставить их это сделать.
*


К сожалению, никак, могу сказать это точно, база данных является конфиденциальной информацией компании, и разглашать ее они не обязаны.
Увы но это так.

Сообщение отредактировал AXELORD - Воскресенье, 18 июня 2017, 19:57


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Absolution
post Воскресенье, 18 июня 2017, 19:57
Отправлено #43


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16 янв. 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 394





Честно говоря, я не понимаю, почему все наезжают на ТС?

Вроде, он никого не оскорблял. Да и вообще создает впечатление адекватного человека. Вроде, написал полезную статью для кого-то. Не?
Или вы будете писать в теме с обзором какой-то игры, мол, автор иди убейся, мне неинтересно читать про эту игру? Не будете же.

Мне эта информация показалась полезной. И статья о ebay мне показалась полезной.
И когда человек делится своим опытом, тратя свое время, за это его еще и троллить? - ну не знаю...так себе манера.

А по теме:
Купил как-то ИБП. Но он не понадобился. Положил на антресоль - подумал, позже использую. Так он пролежал полтора года. А гарантия у него - 2 года. Через полтора года я его попробовал включить первый раз - при покупке не удосужился проверить. Итог: ИБП не работает. Понес в магазин. В магазине меня расспросили и я ответил, что не пользовался 1,5 года. Ну и отказали мне в гарантии - типа нарушены правила эксплуатации - заряжать ИБП надо регулярно. Ну и мягко намекнули, мол, сам дурак - сознался, что не заряжал.

Дождался официального отказа, написал пару гневных писем, пригрозил судом - точно так же позвонили и сказали дословно, что "поторопились с отказом".

Все у нас в стране меняется. И деньги возвращаются прекрасно. И пукан себе рвать для этого совсем не нужно. Оставить свои координаты, получить отказ, пожаловаться и получить возврат. Но это, конечно, если вы действительно правы. Никто с вами из-за 10 000р связываться не будет, если увидят, что вы гавнистый. И если вас пытаются надурить или персонал себя по-хамски ведет - это инициатива на местах. Руководство приличной торговой точки или менеджеры приличной сети не будут заниматься такой фигней.


--------------------

" Chubaka 22:58
барыж канеш, рарная вещь всегда найдет своего задрота) "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 18 июня 2017, 20:02
Отправлено #44


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Я не наезжал на ТС, просто в результате беседы, которую он посчитал консультацией, выяснилось, что он слабо представляет себе реальность.
Ту реальность, что вижу я - я и изложил.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 18 июня 2017, 20:16


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Воскресенье, 18 июня 2017, 20:03
Отправлено #45


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





Я ничего против ТС не имею, но для многих то что он сказал это и так известно, это прописная истина (как раз в том самом законе о защите прав потребителей). Но дальше пошла дичь, нельзя вырывать куски закона и трактовать его так как удобно, это прерогатива служителей церкви. Тем самым он вводит людей в заблуждение.

От себя могу сказать, если у человека есть документы на товар (чек и заполненный продавцом гарантийный талон), он вправе требовать от продавца замены товара, в случае если соблюдены условия гарантийного соглашения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 18 июня 2017, 20:21
Отправлено #46


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 18 июня 2017, 16:23)

В 99% мест тебе скажут, что покупка считается "сложной техникой" и попадает под соответствующий закон, так что ты можешь свернуть свои права трубочкой и засунуть их себе в известное место.
*

Это касается только возврата по своему желанию, когда товар не бракованный. Если товар имеет брак, то хоть это будут трусы — должны вернуть деньги.

QUOTE
Говорю же - Россия. Ну вот купил я хард. Он не работает. Несу назад. Менеджер говорит мол не меняем - сложная техника. Только гарантийный ремонт. Пишите письмо. Пишу письмо. Отвечают мол иди в попу, это - сложная техника и докажи, что нет.

Я брал как-то смартфон в каком-то сером магазине. Samsung Duos какой-то, недорогой. Начинаю использовать, а он то и дело сам по себе включает экран, в следствие чего в кармане происходит разблокировка, для которой достаточно свайпа вверх. Далее звонки из кармана, запуск каких-нибудь приложений, разрядка аккумулятора. По факту какой-то баг ОС, вызывающий активацию экрана. Написал об этом магазину в первые пару дней. Отвечали неохотно, но всего лишь пару раз напомнил о себе, возврат одобрили.

Нет никаких преград возврату товара, если он ненадлежащего качества.

Только вот продавцы законы не изучают — зачем? Им такие тонкости как пересчет цены на аналогичные товары никто не объясняет, дай бог такой случай один за год случится. Ну если случится, то либо покупатель сам не знает законов и примет отказ, либо директор уже разберется со сложным случаем. Там, уверен, никто не стремится специально обмануть. Конечно, им это не в плюс и охоты особой не будет ещё и больше отдавать, чем в чеке, но все-таки и нарушать закон нет желания.

Сообщение отредактировал AleriF - Воскресенье, 18 июня 2017, 20:32


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 18 июня 2017, 20:36
Отправлено #47


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (AleriF @ Воскресенье, 18 июня 2017, 20:21)

Это касается только возврата по своему желанию, когда товар не бракованный. Если товар имеет брак, то хоть это будут трусы — должны вернуть деньги.
*


Возврата нижнего белья после примерки нет даже в штатах, насколько я знаю %) А так по факту в сотый раз - да, должны. Но нет, не возвращают. Вот только что с Никсом ругался. Брал телефон. Система там такая - сперва платишь, потом тебе выносят товар. Товар не включился уже на выдаче, прямо при них. Потребовали отстоять в очередь на проверку работоспособности. Спустя час они таки его проверили и сказали мол да, трубка дохлая. Но деньги не вернём, отправляйте в гарантийный ремонт. Ибо это "сложная техника". И никого ничего не волнует.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Absolution
post Воскресенье, 18 июня 2017, 20:56
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16 янв. 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 394





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 18 июня 2017, 20:36)

Возврата нижнего белья после примерки нет даже в штатах, насколько я знаю %) А так по факту в сотый раз - да, должны. Но нет, не возвращают. Вот только что с Никсом ругался. Брал телефон. Система там такая - сперва платишь, потом тебе выносят товар. Товар не включился уже на выдаче, прямо при них. Потребовали отстоять в очередь на проверку работоспособности. Спустя час они таки его проверили и сказали мол да, трубка дохлая. Но деньги не вернём, отправляйте в гарантийный ремонт. Ибо это "сложная техника". И никого ничего не волнует.
*


Какая-то адовая жесть. Ну напишите хоть отзыв в ЯМаркете. Я бы, например, как и многие другие, ничего бы там после такого не купил. И уже не куплю.


--------------------

" Chubaka 22:58
барыж канеш, рарная вещь всегда найдет своего задрота) "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 18 июня 2017, 21:00
Отправлено #49


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Чушь какая-то, не прими за обиду, но у тебя точно на лбу не было бумажки «лох»? smile.gif Мой телефон тогда тоже вроде отправили на проверку, но проверяли исключительно на наличие повреждений (не намочил ли я его, например).

P.S. Про трусы может ошибаюсь, конечно, тут другая тонкость lol.gif

Сообщение отредактировал AleriF - Воскресенье, 18 июня 2017, 21:00


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Воскресенье, 18 июня 2017, 21:05
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





В крупных сетях типа Victoria's Secret белье можно померить, там спец. прокладки из полиэтилена вложены. Так же в некоторых других магазинах делают. По поводу наших трусов не знаю, нас по ходу прокатили. Дискриминация какая то по половому признаку smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 21:05
Отправлено #51


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





Так, все же не люблю когда последнее слово не за мной, а особенно когда истину искажают
Значит, уважаемые флудеры, которые говорят, что я где-то, что-то исказил внизу я приведу цитаты ваших сообщений, которые не вырваны из какого то огромного текста вроде закона, а просто сами по себе и уж точно представляют собой образец абсурда против которого я точечно и боролся. Довольно странно от людей вроде вас слышать призывы 'не вырывай куски из закона'. Бросят какую то чушь неконкретную вида "в росии все дерьмово законы не работают" в поток сообщений, а потом подбрасывают все новую и новую никак не обращая внимание на аргументы:



[quote=Hahahoj,Воскресенье, 18 июня 2017, 18:23]
Хм, а замена купленного по акции с 50% скидкой тоже по цене на момент сдачи товара?
Пытался поменять видяху в 2013, но альтернатив устраивающих меня не было (майнинг тогда слизал все такие карты с горизонта). Пришлось брать деньгами - в итоге вернули стоимость карты по чеку.
*
[/quote]

[quote=Vladimir12345,Воскресенье, 18 июня 2017, 18:25]
Пропорционально. Да
Берется за пример не такой же товар, а все аналогичные, тоесть общий ценовой тренд
*
[/quote]

[quote=Hahahoj,Воскресенье, 18 июня 2017, 18:27]
Чек берется за основу. По крайней мере в магазинах моего города, не знаю как у тебя в твоем.
*
[/quote]


Откуда информация? Где ссылки на закон что берется за основу при пересчете стоимости товара при возврате? Как в твоем городе опираясь на чек определяет на сколько увеличить стоимость покупки?


[quote=Hahahoj,Воскресенье, 18 июня 2017, 18:45]
Я вообще тебя не об этом спрашивал. Сдашь товар указанный выше - тебе 2 шт. и вернут.
Чувак, открою по секрету, что магазины обычно возвращают деньги первые две недели. Довольно сложно, но возможно вернуть деньги в течении года (придираются к царапинам, следам ненадлежащей эксплуатации).
В гарантийных случаях всегда в первую очередь предлагают обмен товара на аналогичный, либо любой другой с доплатой, а возврат денег осуществляют (по крайней мере у нас), по чеку, но для этого сданный товар должен иметь полную комплектацию (с коробкой и всеми пакетиками и входившими в комплект бумажками) и выглядеть идеально, что бывает крайне редко.
В случаях же расширенной гарантии гарантия действует на замену товара, а не на рефонд...
*
[/quote]

Откуда степень сложности взял? Что за дружеские отношения "как добазаришься мож сложно а мож и нет" есть закон есть сроки. Как ты собрался возвращать товар в течении года если он надлежащего качества? И никто тебе не вправе отказывать если он ненадлежащего. Я тебе приведу ссылку и на закон и кусок из него если попросишь.
Должна быть комплектация? Вот почитай о том какую чушь ты несешь на юридическом форуме http://ipopen.ru/dlja-potrebitelej/vozvrat...z-upakovki.html
Вот флудер первый раз заявил о надобности чека - никто еще не говорит о подробностях возврата, а потому я им и объяснил что чек не обязателен по закону


[quote=Hahahoj,Воскресенье, 18 июня 2017, 18:56]
Без предъявленного чека тебе вообще никто ничего не выплатит. Банально пошлют в сервисный центр производителя.
Но продолжай верить, да.
*
[/quote]

http://pravovedus.ru/practical-law/consumer-protection/vozvrat-tovara-bez-cheka/ почитайка как вернуть без чека у юристов

И это же адресуется автору ниже


[quote=AXELORD,Воскресенье, 18 июня 2017, 19:33]
А вы читали статью до конца, или знаете только то что по телевизору показывают?

43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.
Свидетельские показания, а вы в курсе что свидетелей как и понятых должно быть двое?
*
[/quote]

[quote=Hahahoj,Воскресенье, 18 июня 2017, 19:38]
Они берут на себя обеспечение гарантии ремонта, а не сам ремонт. И только той техники, которую они продают, а не всей техники в городе.
Поэтому ту технику которую продали они - они повезут в сервисный центр сами, ту происхождение которой установить не удалось - повезет владелец. Вот и вся разница.

Попробуй, никто не мешает.
Сходи в Ситилинк и посмотри - у них стандартные товарные чеки. Можешь и по другим магазинам походить и посмотреть на их чеки - подобная указанной фраза это стандарт.

Так ты меня еще и консультировал? huh.gif
Лицензии на юридические консультации ведь тоже нет, как и диплома юриста? Как и налоги явно не платишь со своей деятельности и с гарантией скорее всего полный швах?
*
[/quote]

Я жду от тебя ссылки на закон где сказано, в каком порядке определяется какую технику везет владелец сам. Я тебе подскажу - его нет
Я жду от тебя доказательства того, что ситилинк требует от тебя подобных вещей, которые прямо нарушают закон.
Дальше типичное непойми что, почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%B3%D0%B8%D1%8F

И объясни свое сообщение с зеркалом, расскажи чем конкретно я недоволен? С чем я не борюсь? Какие мотивы у меня отсутствуют, чтобы я мог говорить?


[quote=AXELORD,Воскресенье, 18 июня 2017, 19:48]
Обязан, если хочешь доказать свою правоту, это ж тебе надо а не им, и именно по этому они восстанавливать какие либо чеки не заинтересованы. Естественно база есть, в 1с все чеки хранятся.
Без обид конечно, но вы бы помимо выдержек из законов касающихся ваших прав, прочитали бы закон целиком, ну или хотя бы свои обязанности.
*
[/quote]

Доказывать надо только в суде http://www.amic.ru/news/199998/ вот способы
Не представляю где ты найдешь такой магазин где не проверят базу даже после обращения в суд, но до этого не доходит


[quote=AXELORD,Воскресенье, 18 июня 2017, 19:53]
К сожалению, никак, могу сказать это точно, база данных является конфиденциальной информацией компании, и разглашать ее они не обязаны.
Увы но это так.
*
[/quote]

Где ссылки на закон где говорится что это так? У магазина вообще мало чего конфедециального я полагаю, а особенно в рамках судебного разбирательства


[quote=Hahahoj,Воскресенье, 18 июня 2017, 20:02]
Я не наезжал на ТС, просто в результате беседы, которую он посчитал консультацией, выяснилось, что он слабо представляет себе реальность.
Ту реальность, что вижу я - я и изложил.
*
[/quote]
[quote=AXELORD,Воскресенье, 18 июня 2017, 20:03]
Я ничего против ТС не имею, но для многих то что он сказал это и так известно, это прописная истина (как раз в том самом законе о защите прав потребителей). Но дальше пошла дичь, нельзя вырывать куски закона и трактовать его так как удобно, это прерогатива служителей церкви. Тем самым он вводит людей в заблуждение.

От себя могу сказать, если у человека есть документы на товар (чек и заполненный продавцом гарантийный талон), он вправе требовать от продавца замены товара, в случае если соблюдены условия гарантийного соглашения.
*
[/quote]


А теперь поясните ка ребятки в чем я не прав? Почему я не мог вырывать куски из закона и где это повлекло за собой противоречия? И может сначала на свой треп посмотрите прежде чем мои слова уничижать?
Захотите ответить сначала ответьте за свою ложь, а не меня комментируйте

Спасибо большое адекватам за поддержку


Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Воскресенье, 18 июня 2017, 22:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:16
Отправлено #52


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я когда в 2014-м брал себе Хуан - мне тоже отказались распаковать до оплаты.

Но как бы тут их можно понять - консоли опечатываются пломбой, вдруг я в последний момент передумаю?

DNS, к примеру, любит толкать товар с витрины, поэтому я после того, как "попал" с телефоном (с виду как новый был + лень было уже в другой магазин ехать, этот через дорогу от меня был), всегда перед покупкой у них уточняю, со склада ли.

И когда уже в прошлом году брал у них ноут - потребовал вынести нераспакованный со склада и проверить при мне.

Ибо слишком добрым и ленивым быть - себе в убыток зачастую.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:24
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Vladimir12345 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 21:05)
многобукв

Бомбануло знатно!


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:26
Отправлено #54


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





2Vladimir12345
Чувак, сначала научись нормально оформлять посты, а потом проси других тебе на них ответить. Пытался понять что ты там с чем связал, но от твоего поста реально текут мозги.
И перестань истерить.
QUOTE
Бросят какую то чушь неконкретную вида "в росии все дерьмово законы не работают" в поток сообщений, а потом подбрасывают все новую и новую никак не обращая внимание на аргументы:

Вот это, например, вообще не ко мне.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 18 июня 2017, 22:27


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:32
Отправлено #55


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (Hickname @ Воскресенье, 18 июня 2017, 22:24)

Бомбануло знатно!
*

Таких как ты я прям тоже ждал
Ну и че ты этим хочешь сказать? Набежали недотепы, наговорили чуши, мешая нормальным людям общаться и проблему обсуждать, потом на критику сказали ндааа вырвал чувак из контекста, я им первый раз в истории интернета разложил по полочкам кто тут есть кто, а тут ты типо умный хитрый вконце объявился и ха! бомбаста у парня, парень запарился и потратил времени чтобы ответить недотепам

Че ты внимание на себя обращаешь если по делу сказать нечего, ты еще мемы начни постить прям МДК получится, а не форум

Ей богу, а ведь средний контингент сайта 30-35 лет confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:36
Отправлено #56


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 22:16)

Я когда в 2014-м брал себе Хуан - мне тоже отказались распаковать до оплаты.

Но как бы тут их можно понять - консоли опечатываются пломбой, вдруг я в последний момент передумаю?
*


Тут ИМХО всё логично. Если нужно вскрывать заводскую упаковку - то сначала надо оплатить.
С одной стороны это неправильно, покупатель должен видеть, что он покупает. С другой - ты действительно можешь передумать. И в случае оплаты вперед - для продавца всё упрощается - ты уже владелец данной вещи, а значит все ваши взаимоотношения переходят в правовую плоскость. Пока ты не оплатил - ты вроде как никто и он вскрывает заводскую упаковку для непонятного мужика с улицы.
Как по мне - в наше время это не проблема. В магазине часто есть демо образец - посмотреть, подержать в руках и определиться. А потом можно и запечатанную коробку оплачивать.
Я по-моему не разу в жизни не проверял технику в магазине. Даже когда продавец предлагал. Открывал уже дома. Если были какие-то проблемы - всегда решалось в рамках закона.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:38
Отправлено #57


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 18 июня 2017, 22:26)

2Vladimir12345
Чувак, сначала научись нормально оформлять посты, а потом проси других тебе на них ответить. Пытался понять что ты там с чем связал, но от твоего поста реально текут мозги.
И перестань истерить.

Вот это, например, вообще не ко мне.
*

Жирненьким специально для людей с жидкими мозгами написал свои комментарии, форум не позволяет множественное цитирование

Все короче, я понял, что за народ тут
Нет, не на форуме, тут я думаю много отличных людей, просто им обычно ни к чему столько строчить
Самые агрессоры и неадекваты на которых я тут натыкаюсь это люди с огромным количеством сообщений на форуме - они то и создают видимость в темах, вроде моей что происходит какой то , а ничего не поделаешь таких не заткнуть

В общем в этой и в своей теме про ебей и в будущих буду отвечать только тем, кто сразу видно адекват
Спасибо, что прояснили ситуацию на форуме sleepy.gif аривидерчи


Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Понедельник, 26 июня 2017, 08:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:38
Отправлено #58


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577






Я кстати тоже не пойму, что вы к топикстартеру придолбались.
Ну написал он свой опыт - кому-то может будет полезно, кому-то нет. Но срач то зачем разводить.
А потом идет разговор о том, что никто не делает полезное "наполнение" форума. hmm.gif

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Воскресенье, 18 июня 2017, 22:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:38
Отправлено #59


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Vladimir12345 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 22:32)

Ей богу, а ведь средний контингент сайта 30-35 лет confused.gif
*

Тебя ждет жестокое разочарование. Он моложе.
Хотя я, конечно, намного старше.

И еще раз прошу оформить свой пост нормально, чтобы на него ответили. Перебирать там квоты и твоё многоболдие нет никакого желания.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 18 июня 2017, 22:43


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 22:42
Отправлено #60


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 22:38)

Я кстати тоже не пойму, что вы к топикстартеру придолбались.
Ну написал он свой опыт - кому-то может будет полезно, кому-то нет. Но срач то зачем разводить.
А потом идет разговор о том, что никто не делает полезное "наполнение" форума. hmm.gif
*

Вот вот, я решил этим потихоньку заняться и первый опыт заодно - мне то далеко не 35
А тут на тебе, реалии российских форумов

У меня в группе последние 3 недели весь трафик с gbx статистика говорит, что 40% это 30-35, 70% между 25 и 45. А ведут себя как в группках вк для злых детишек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 10 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 15:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.