Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> OSSC. Новый. Аппаратный. Масштабатор. Тчк., Перевод обзора Fudoh

Kito1984
post Пятница, 06 сентября 2019, 07:41
Отправлено #41

Переводчик
Group Icon

Из: Екатеринбург

QUOTE (NoGoodNamesLeft @ Пятница, 06 сентября 2019, 03:12)

Четкость в ноль выкручена, через HDMI ниже 576i поставить нельзя. Думаете, глядя на все эти ролики и инструкции в интернете, я всем этим не занимался? О, занимался и еще как...
*

Ну, сдаюсь в таком случае, видимо, это какой-то уникальный пример некорректной работы PS3 или ТВ с низким разрешением. Может быть, в этом случае от OSSC и будет толк... Но вряд ли это сможет проверить кто-то другой, я лично на своём ТВ не замечал особой разницы между HDMI и компонентом при отключении в настройках всех опций "улучшения" картинки. В таком случае, может, стоит попросить друга одолжить OSSC на день? Ну, или прийти с ним в гости, благо прибор практически портативный)

--------------------
user posted image
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
NoGoodNamesLeft
post Пятница, 06 сентября 2019, 09:37
Отправлено #42

Новичок
*

QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 06 сентября 2019, 07:41)

Ну, сдаюсь в таком случае, видимо, это какой-то уникальный пример некорректной работы PS3 или ТВ с низким разрешением. Может быть, в этом случае от OSSC и будет толк... Но вряд ли это сможет проверить кто-то другой, я лично на своём ТВ не замечал особой разницы между HDMI и компонентом при отключении в настройках всех опций "улучшения" картинки. В таком случае, может, стоит попросить друга одолжить OSSC на день? Ну, или прийти с ним в гости, благо прибор практически портативный)
*

С PS3 все хорошо, проверено на многих играх. С ТВ тоже все в порядке, он просто большой и LED. А вот сходить или одолжить - проблема. Я живу в самой заднице Сахалина, здесь OSSC не то, что ни у кого нет, никто даже не знает, что это такое. Вот потому и пошел в интернет спрашивать - может ли кто проверить, как это все выглядит.
User is offlinePM
+Quote Post
zizer
post Пятница, 06 сентября 2019, 14:08
Отправлено #43

xxx

Да не парься, kito на самом деле добрый, vladis и дух ему просто все нервы вытрепали, уверен он все проверит и выложит когда сможет.

А по факту... ps3 slim для ps2 ps1 для всех игр... Разве слим не эмулирует ps2 ps1? Я когда-то думал куплю ps3 checha и будет полный фарш в одной консоли... ну-ну даже типо с полной хардварной совместимостью есть много вопросов по играм, а тут речь про ps3 slim с эмулированием...

В итоге я отказался от комбайна и взял отдельно ps2, ps1. Да хотелось все в одном, но на мой взгляд нормального решения нет...
User is offlinePM
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 06 сентября 2019, 14:24
Отправлено #44

Переводчик
Group Icon

QUOTE (zizer @ Пятница, 06 сентября 2019, 16:08)

Да не парься, kito на самом деле добрый, vladis и дух ему просто все нервы вытрепали, уверен он все проверит и выложит когда сможет.
*

Я бы быстро проверил, но я уж полгода как всё продал, так как понял, что аппараты просто валяются без дела, ибо мне больше нравится BVM. Причём, чем больше я им пользуюсь, тем больше он мне нравится lol.gif

Если выпустят OLED с нормальными характеристиками и диагональю 20-25 дюймов, снова куплю, но о таком пока не слышно, диагонали только увеличиваются бесконечно, а на современные ТВ с настолько маленькой диагональю после PVM/BVM без слёз смотреть невозможно...

--------------------
user posted image
User is offlinePM
+Quote Post
zizer
post Пятница, 06 сентября 2019, 14:38
Отправлено #45

xxx

понятно, сорри за дезинформацию тогда. У меня есть ossc запечатанный из первых партий, но имея пвмы и уже бвмы я его так далеко убрал, что фиг еще найдешь...

Про bvm, если правильно помню у тебя вроде 14? Я себе приобрел 20ку, ну не знаю, мне бы хотелось хотя бы 24...
User is offlinePM
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 06 сентября 2019, 14:42
Отправлено #46

Переводчик
Group Icon

QUOTE (zizer @ Пятница, 06 сентября 2019, 16:38)

Про bvm, если правильно помню у тебя вроде 14? Я себе приобрел 20ку, ну не знаю, мне бы хотелось хотя бы 24...
*

А мне, наоборот, как раз 14-дюймовые больше всего и нравятся. Впрочем, сравнивал только 14' и 20' PVM. На 20 дюймах конкретно на PS1 уже мыльно всё, по-моему, я бы даже 9-дюймовый попробовал, но такая диагональ всё же кажется слишком маленькой.

--------------------
user posted image
User is offlinePM
+Quote Post
zizer
post Пятница, 06 сентября 2019, 14:49
Отправлено #47

xxx

у меня есть пару 9ок пвмов, поверь они маленькие, больше подходят для быстрых тестов и линий там совсем мало около 400.

14 оптимальна для игры на одного на мой взгляд, а вот для двоих 20 более менее, у меня есть 29 пвм, для двоих шик, да качество хуже 14, но когда двоем сидишь дальше и уже кажется не так плохо) поэтому хочется бвм больше 20ки)
User is offlinePM
+Quote Post
NoGoodNamesLeft
post Суббота, 07 сентября 2019, 04:50
Отправлено #48

Новичок
*

QUOTE (zizer @ Пятница, 06 сентября 2019, 14:08)

А по факту... ps3 slim для ps2 ps1 для всех игр... Разве слим не эмулирует ps2 ps1? Я когда-то думал куплю ps3 checha и будет полный фарш в одной консоли... ну-ну даже типо с полной хардварной совместимостью есть много вопросов по играм, а тут речь про ps3 slim с эмулированием...

В итоге я отказался от комбайна и взял отдельно ps2, ps1. Да хотелось все в одном, но на мой взгляд нормального решения нет...
*

Эх, здорово вам, друзья... Я бы тоже с удовольствием взял PVM, только у нас его не достать. PS1 у меня есть, только вот она нечипованная, а все те игры, которые хочется (их много) - вылетят в копеечку, а с болванками, если, например, прочиповать, возиться что-то не хочется. PSIO хорошая штука и можно было поднапрячься и сжав зубы ее купить, но меня тормозит необходимость за такие деньги еще и паять ее. Была мысль с PS2 по LAN запускать игры, но увидев список совместимости я приуныл и PS2 отправилась в коробку. Вот с PS3 все хорошо, игры работают, все с внутреннего жесткого запускается, мечта прямо, вот только бы чуть лучше картинку с PS1 и все. Потому пока не отказываюсь от этой затеи. Провалится - ну что ж, буду, видимо, смотреть в сторону PSIO все же. Ну там OSSC уже точно понадобится. Спасибо, что помогаете, ребята.
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic