Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самые недооцененные файтинги, Фанаты жанра, не проходите мимо

Ilyich
post Пятница, 20 января 2017, 15:15
Отправлено #41


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (shitter @ Пятница, 20 января 2017, 15:47)

ну на сутурне был же годный порт
*

Много у кого в России был Сатурн в 90-е, угу. Мне, кстати совершенно не понравился этот файтинг. Унылость какая-то и отсутствие духа Golden Axe.

Может, переименовать тему в "худшие, а потому и неоценённые файтинги"? У меня вообще сразу два кандидата тогда: Shadow: War of Succession на 3DO (ух, просто ультралютое дерьмо, даже хуже Way of the Warrior в разы, хотя казалось бы) и Time Killers на Мегадрайв (файтинг без процесса, правда, руки можно оппоненту отрубать, ему тогда без рук драться приходиться, трэш тот ещё, короче).


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 января 2017, 15:59
Отправлено #42


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Ilyich @ Пятница, 20 января 2017, 15:15)

Time Killers на Мегадрайв (файтинг без процесса, правда, руки можно оппоненту отрубать, ему тогда без рук драться приходиться, трэш тот ещё, короче).
*

Звучит заманчиво, надо бы заценить hi.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 20 января 2017, 17:22
Отправлено #43


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А, вспомнил вот Pit Fighter.

Вроде какашка полная по всем статьям, но что-то в ней задорное было.

Это к вопросу о щите, раз уж тема в подобное русло скатилась.

Еще вспоминается Double Dragon V, но у меня к нему отношение всегда было из серии "ниачом". Вроде и похвалить не за что, как и поругать.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 января 2017, 17:25
Отправлено #44


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 20 января 2017, 17:22)

А, вспомнил вот Pit Fighter.

Вроде какашка полная по всем статьям, но что-то в ней задорное было.

Это к вопросу о щите, раз уж тема в подобное русло скатилась.

Еще вспоминается Double Dragon V, но у меня к нему отношение всегда было из серии "ниачом". Вроде и похвалить не за что, как и поругать.
*

Вот-вот, я как раз похоже, Dragon Bruce Lee Story и спутал с Double Dragon V, поэтому и говорил, что однотипно MK5, на который похож, как раз Pit Fighter - этакий файтинг на прохождение.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitasik
post Пятница, 20 января 2017, 17:31
Отправлено #45


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Таганрог
Пользователь №: 47 455





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 20 января 2017, 17:22)


Еще вспоминается Double Dragon V, но у меня к нему отношение всегда было из серии "ниачом". Вроде и похвалить не за что, как и поругать.
*

Это из разряда типа тухляка,уровня Street Fighter 1.
Было еще два мордабоя по этой вселенной,но уже на Neo Geo.Вот они то зря заброшены.


--------------------
Удачные барахольные зделки
+2 -Vovalight,+8 -P_Star,+1 -BoBeR,+1-rustel22,+1-Larry Laffer,+1-Алексей2236,+1-aleksey 30,+1-DEuch,+1-BlackTooth,+1-Nekoneko,+1-cvgs,+1-tagir909,+1-felics,+5-ryohazuki,+1-deadhorn21,+1-GreatDragon,+2--Golovnya,+1--Diman00,+1--я люблю видеоигры,+1- Handhel,+1--T.I.T.A.N,+1--bioXZard,+1--Necr666,+1--Rezidence,+1--artie82,+1--kenshin2004,+1--groling,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Пятница, 20 января 2017, 17:35
Отправлено #46


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 20 января 2017, 18:22)


Еще вспоминается Double Dragon V, но у меня к нему отношение всегда было из серии "ниачом". Вроде и похвалить не за что, как и поругать.
*

Кстати DDV ещё ничего себе так, живенький. Как раз дух Дабл Дрэгон сохранился, и ещё этот комментатор басом так "Billlyy Leee" "Jimmmyy Leee" "Trriggaa Happyy" и так далее - удачно подобрали голос))


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 20 января 2017, 17:47
Отправлено #47


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Thrill Kill, да. Супер все. Жаль, что отменили выход. И вдвойне жаль, что выпустили на этом движке убогий и невзрачный ву-танг (кто его сейчас помнит?).
Но моя личная боль - Cyberbots. Как всегда с сегой - вышел только в Японии, реклама так себе. Продолжений не имел. Ну что за нафиг?! Хороший файтинг. Немного медленный, но интересный. Такую франшизу можно было замутить же! А еще коллекционка с картонной фигуркой робота очень приятная.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 20 января 2017, 17:53
Отправлено #48


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (HooK_666 @ Четверг, 19 января 2017, 22:01)

Хм, поспрашиваю по знакомым. Но вот ютюб 27600 результатов даёт по соотв. запросу, ИМХО, не самая безызвестная игра на западе в т.ч.
*

"не самая безызвестная" не означает "не недооцененная"

QUOTE (oldOK @ Четверг, 19 января 2017, 22:07)

Если не ошибаюсь (по Денди/НЕС/Фамиком не особо спец), на 8-битке еще была такая игра "Капитан Америка", где первый уровень в лесу. Так вот, там по моему дуэльный режим был - в него тоже бились с друзьями.
*

Captain America and the Avengers, да. Отличная игра была и дуэльный режим забавный.

QUOTE (Noelemahc @ Четверг, 19 января 2017, 22:21)

Простите, а каким местом Skullgirls недооценённые? Разве что только в Японии, среди владельцев PS3?
*

Ну ты много турниров видел по Skullgirls? Большой в игре онлайн?
Да, разработчики стараются и продвигают свой (неплохой между прочим) файтинг как могут, но они- не Capcom,и даже не Arc System.. sad.gif

QUOTE (VegaMan @ Пятница, 20 января 2017, 15:32)

В четвёртой в боксёра не смог, а по Гену с Роленто только феспалмом могу кратко выразить мнение в целом. И тем не менее продажи говорят сами за себя.
*

А что не так с Геном? Отличный зонер, мне кажется, не топ-тайр конечно, но и не Дэнчик smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 января 2017, 18:06
Отправлено #49


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (_rain @ Пятница, 20 января 2017, 17:53)

Captain America and the Avengers, да. Отличная игра была и дуэльный режим забавный.
*

Как сейчас помню - сидели как-то вечером у бабушки я, двоюродный брат, да два наших кореша и рубились в Денди на ч/б телеке. Играли во все, что было на двоих под рукой, а именно в "Капитана Америку", пиратский порт МК, а также в единственную на тот момент имеющуюся у одного кореша игру на Сегу - Primal Rage, уже неоднократно упоминавшийся здесь. Как и карик, Сега тоже была друга. Кстати, этот человек до сих пор мне так и не вернул сеговский картридж с BB&DD sad2.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Пятница, 20 января 2017, 18:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 20 января 2017, 20:23
Отправлено #50


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 20 января 2017, 17:47)
Но моя личная боль - Cyberbots. Как всегда с сегой - вышел только в Японии, реклама так себе. Продолжений не имел. Ну что за нафиг?! Хороший файтинг. Немного медленный, но интересный. Такую франшизу можно было замутить же! А еще коллекционка с картонной фигуркой робота очень приятная.

Пардон, причём тут Сега? Капкомовский файтинг на Плейстейшн вышел. Нэ?

QUOTE (_rain @ Пятница, 20 января 2017, 17:53)
А что не так с Геном? Отличный зонер, мне кажется, не топ-тайр конечно, но и не Дэнчик smile.gif

One trick pony. В Альфе он крайне глубоким бойцом был. В четвёрке, Ген - кроссапная шлюха инто Супер инто Ультра. Убираешь этот трюк и ничего от Геныча не остаётся. Самое большое разочарование моё. Боец с двумя самодостаточными стилями, превращённый в идиотское "запрыгиваю за шиворот и моли Бога, чтобы Супера и Ультры не было у меня". Это не геймплан - это уродское говно для одноклеточных. Всё остальное тупо не работает. По другому не выстроишь стратегию. Никак. Ничем не лучше Дэна, а то и хуже. Дэн хотя бы оборону может держать относительно сносно и лочить противника в продолжительном блокстане. Ген же кроме тупых кроссапов не умеет ни хрена. ИМХО.

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 21 января 2017, 01:42


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 20 января 2017, 22:49
Отправлено #51


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 20 января 2017, 22:23)

Ген же кроме тупых кроссапов не умеет ни хрена. ИМХО.
*

Ну на счет альфы прокоментировать не могу- мало играл. Но вся суть Гена в СФ4 как раз и есть в кросапах, довольно сложно освоить поначалу переключение между стилями посреди комбо, например, но разнообразие опций как в обороне так и в нападении у него более чем достаточное как мне кажется и совсем не сводится к тому что ты описал. Да, можно и так, но совсем не обязательно. У него отличная воздушная оборона, одни из самых сильных однокнопочных ударов в игре, офигительные возможности майндгейма во время перемещений. Мне кажется, ты просто не умеешь его готовить smile.gif
Но может стоит попробовать альфу кстати, а то я её как-то совсем пропустил в свое время.. На чём лучше?

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 20 января 2017, 22:53


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Суббота, 21 января 2017, 00:23
Отправлено #52


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 20 января 2017, 20:23)

Пардон, причём тут Сега? Капкомовский файтинг на Плейстейшн вышел. Нэ?
*

Мне известна версия для сатурна. Впервые слышу, что он на соньке был


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 21 января 2017, 00:36
Отправлено #53


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (_rain @ Пятница, 20 января 2017, 22:49)
Мне кажется, ты просто не умеешь его готовить smile.gif
Но может стоит попробовать альфу кстати, а то я её как-то совсем пропустил в свое время.. На чём лучше?

Причём тут я, если 95% игроков, которых я встречал, играют за него одинаково уныло? Был один клёвый изобретательный Ген, который меня удивлял, но это ещё во времена ваниллы (2009г). Т.е. "давно и неправда ©". Да и то - одно дело, как он мог позволять себе против Веги играть, и совсем друое - против прочего каста с их лучшими приоритетами на атаках и быстрыми каунтерами, которые можно мэшить. Ну и, естественно, я сам его потыкал, играл им прежде (в Альфах2-3) и мнение как-бы не от балды составил. Нет у него никакой воздушной обороны и вообще оборона в целом никакая - прессингую Вегой как нефиг делать, после того, как уроню хотя бы раз. В Альфе же Ген интереснее доброй половины ростера, на мой взгляд. Хотя, четвёрка поголовное большинство персонажей Альфы испортила - тех же Розу, Гая, Адона, Роленто, Сакуру. Каждому из перечисленных (кроме Гая, который просто стал довольно таки специфичным в обращении) навязали определённый стиль игры завязанный на двух/трёх гиммиках, лишив всякой свободы действий и/или внятных опций. Дэн и тут и там примерно одинаковый, а вот фанатам Коди повезло - он в четвёрке клёвый.

Альфа сейчас может "не пойти" у тебя. Всё таки прошлый век - ни дашей, ни эксов. Но трёхступенчатый А-изм зато и все суперы доступны в любой момент. Плюс, куча прикольных режимов (в Альфе3) - Драматик баттл, Ворлд Тур и т.п. И спрайты шикарные. Если синглплеерный контент ценишь, то можно и залипнуть. Лучшая версия в Антологии для PS2 (там и аркадный и дополненный домашними персонажами вариант) - победные анимации не порезаны, как в пс1 версии. Однако насчёт контента, я не помню уже - есть ли в ней тот же ВорлдТур, например. Версия для Дримкаста не попадалась мне. А среди ps1 - паловская самая тормозная (герцовка сказывается). PSP'шную и GBA'шную, не буду рекомендовать по объективным причинам lol.gif. Да, если вся линейка интересует - первую Альфу можешь смело скипать, а вторую (вторую голд, как вариант) чисто для общего развития можно заценить. Ибо работа над ошибками (первой) и задники дофига клёвые в ней. А в третью Альфу я свыше 400 часов наиграл в своё время tongue.gif.

QUOTE (Aberrat @ Суббота, 21 января 2017, 00:23)
Мне известна версия для сатурна. Впервые слышу, что он на соньке был

Был. Я в него, правда, впервые лишь на ps3 поиграл, когда японскую версию выложили в американский стор как PSone классику то ли в 2010, то ли в 2011 году.

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 21 января 2017, 01:12


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Суббота, 21 января 2017, 01:46
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





В тему - видео компиляция интересных моментов с участием лучшего игрока за Гена в SF4 с турниров. Выглядит всё бодро, и есть не только кроссапы.

Сообщение отредактировал Daimond - Суббота, 21 января 2017, 01:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goldenboy
post Суббота, 21 января 2017, 02:41
Отправлено #55


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 13 апр. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 686





Groove on Fight была уже?


--------------------
+1 от p_star
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 21 января 2017, 03:00
Отправлено #56


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 21 января 2017, 02:36)

Нет у него никакой воздушной обороны и вообще оборона в целом никакая
*

Gekiro, ну и Oga в разных вариациях. Ну и смотрим видео выше smile.gif
Альфу видимо на пс2 буду пробовать, ага.

Сообщение отредактировал _rain - Суббота, 21 января 2017, 03:09


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 21 января 2017, 03:29
Отправлено #57


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (_rain @ Суббота, 21 января 2017, 03:00)
Gekiro, ну и Oga в разных вариациях. Ну и смотрим видео выше smile.gif

А чего там смотреть? Ген - страшный, базар 0, т.к. линкует любую случайную нормал атаку в супер и ультру и 70% жизней снимает без всяких усилий. У него самый элементарный линк этого дела в СФ4 и метр на эксы жечь ему не обязательно при хорошей нейтральной игре. И это серьёзно сдерживает оппонента, если он знает что играющий за Гена это сможет, причём в любой момент. Другое дело, чтобы вот так им сыграть надо в совершенстве знать спэйсинг, футсис и уверенно блочить от 80% всего что в тебя летит, выжидая возможность для контратаки. На это способны единицы и это не правило, а исключение из правил. Просто Ксиан хорошо им играет - с этим никто не спорит. Контролирует ход матча. Поэтому ситуации, когда его прессуют на вэйкапе, по пальцам можно сосчитать в его плейсессиях. Со среднестатистическим Геном же всё плохо на самом деле и без кроссапов ему не выжить.
Ога - это вообще не антиэйр и к обороне не имеет отношения вот совсем. А Гекиро бэйтится и панишится элементарно.

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 21 января 2017, 03:44


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 21 января 2017, 12:35
Отправлено #58


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 21 января 2017, 05:29)

Ога - это вообще не антиэйр и к обороне не имеет отношения вот совсем.
*

Она помогает держать ту самую дистанцию, что является элементом обороны, я об этом.
И знаешь как бы всё бэйтится и панишится, вопрос в способностях оппонента.. это ведь файтинг в конце концов а не карточная игра.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitasik
post Суббота, 21 января 2017, 12:39
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Таганрог
Пользователь №: 47 455





SFA3 на Дримкасте зачетный с пачкой режимов.Но на Сатурн вышла чуть позже и говорят там добавили анимации в кадрах.


--------------------
Удачные барахольные зделки
+2 -Vovalight,+8 -P_Star,+1 -BoBeR,+1-rustel22,+1-Larry Laffer,+1-Алексей2236,+1-aleksey 30,+1-DEuch,+1-BlackTooth,+1-Nekoneko,+1-cvgs,+1-tagir909,+1-felics,+5-ryohazuki,+1-deadhorn21,+1-GreatDragon,+2--Golovnya,+1--Diman00,+1--я люблю видеоигры,+1- Handhel,+1--T.I.T.A.N,+1--bioXZard,+1--Necr666,+1--Rezidence,+1--artie82,+1--kenshin2004,+1--groling,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Splsng
post Воскресенье, 22 января 2017, 13:54
Отправлено #60


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 04 июля 2015
Из: Москва
Пользователь №: 52 840





Вспомнилось TMNT tournament fighters на genesis.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 13:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.