Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пиратские игровые диски в России 90-х гг.

kookoorookoo
post Среда, 24 июля 2019, 19:02
Отправлено #21


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (terek @ Среда, 24 июля 2019, 17:45)

Это кстати относительно не дорого... Я помню ажиотаж выхода мк3 на MD.
В первую неделю был дефицит. 250 это норма жизни.
Один чел знакомый, при бабле - 350 выложил перекупу.

Пиратка естественно. Тогда особо не парились про трушность стафа. Игра есть игра.
*

я имел ввиду что и пиратка могла стоить как лицензия.


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 24 июля 2019, 20:41
Отправлено #22


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (F1ReB4LL @ Среда, 24 июля 2019, 10:25)

Одну лулзов ради как-то у российского продавана взял за 100 рублей, покупал он в России или нет - не знаю.
user posted image
*

прикольно, никогда не видел пиратку на сегу сд
думал ее не было у нас, все-таки консоль крайне редкая
видать пираточку штучно завозили и недолго

Сообщение отредактировал shitter - Среда, 24 июля 2019, 20:44


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 июля 2019, 17:49
Отправлено #23


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну, первые штамповки для PS1 вроде из Китая нам поставляли - возможно, они занимались и другими платформами. Штамп для Сатурна тоже существовал - тут даже всплывал в барахолке однажды.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 июля 2019, 18:08
Отправлено #24


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Редрум @ Четверг, 25 июля 2019, 17:50)

Да и это были американские пиратки Players, а наши появились в 1999: Лисы, Вектор и в 2000 Русперевод. Так что он прав.
*

Да ты чо?

Перечитай еще раз внимательно
QUOTE
Очень маловероятно, т.к. та же PS1 в нашей стране получила популярность за счет штамповок, которые появились ближе к 2000 г.

Тут нигде речи про русские штамповки не идет.

Плюс "русефекации" появились раньше - уже в начале 98-го "Великий Дракон" писал про русскую версию Twisted Metal 2. Первый RE, насколько я помню, тоже примерно тогда перевели.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 25 июля 2019, 20:57
Отправлено #25


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 25 июля 2019, 19:08)

Плюс "русефекации" появились раньше - уже в начале 98-го "Великий Дракон" писал про русскую версию Twisted Metal 2. Первый RE, насколько я помню, тоже примерно тогда перевели.
*


Подтверждаю, русские версии появились раньше 1999, есть у меня этот ре1дк - отвратительный перевод только диалогов, остальное все на английском hmm.gif Покупал в июне 1998. А потом в середине лета эти русские версии просто все заполонили, я покупал по возможности eng пиратку, например от players или на лунном (интересно кто ее клепал?) типа sotn и parasite eve и mgs.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 июля 2019, 21:22
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Players - это точно наша контора, потому что американцы, как сообщает "знаток" выше, явно не стали бы клепать пиратский порт "Рандеву с незнакомкой".

Можно, конечно, предположить, что однофамильцы, но я сомневаюсь)

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 25 июля 2019, 23:42


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 25 июля 2019, 22:25
Отправлено #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





А откуда японские версии брались? Кто их клепал? Я даже сейчас слазил и проверил: у меня есть пиратка jap mgs - покупалась в конце 1998го, при этом на обложке надпись pal crazy.gif а сзади просто пять скриншотов без текста вообще lol.gif На двух дисках нарисован спецназовец вприсяде с автматом hmm.gif Кто такие диски клепал? Вообще без опознавательных знаков...

Есть еще пиратка parasite eve jap, покупалась летом 1998 - на обложке шильдик players, сзади скриншоты с японским текстом и английским описанием про карты памяти и тп sleepy.gif но с ней все более-менее понятно.

Sotn не нашел свой, завтра проверю точно, но насколько я помню там с торца коробки надпись crazy dreaming melody nocturne in moonlight cool.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 25 июля 2019, 23:26
Отправлено #28


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





В смысле откуда? Ну до чего рука дотянулась первой у пиратов - то и пустили в тираж.

Чудное оформление боксов - это классика пиратского промысла. У меня вот, к примеру, Soul Edge есть от Players - там обложка один в один как у японской версии. Только убрали лого PS1, заменив на Players. И надписи Namco нет спереди.

А вот американская или японская ли версия на диске - точно и не вспомню.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 26 июля 2019, 05:31
Отправлено #29


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 25 июля 2019, 21:22)

Players - это точно наша контора, потому что американцы, как сообщает "знаток" выше, явно не стали бы клепать пиратский порт "Рандеву с незнакомкой".

Можно, конечно, предположить, что однофамильцы, но я сомневаюсь)
*


Players-это не "наша" контора. По крайней мере так мне говорили продавцы, у которых я купил первую свою PS1 в 1997-м, и несколько дисков к ней от Players.
Рандеву с незнакомкой и прочий подобный шлак пошел ближе к 2000-му году, и явно это были НЕ те Players, которые выпускали одними из первых англоязычный штамп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Пятница, 26 июля 2019, 07:18
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





На ebay плеерсовские диски действительно иногда продают южноамериканцы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 26 июля 2019, 07:56
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Landis @ Пятница, 26 июля 2019, 06:31)

Players-это не "наша" контора. По крайней мере так мне говорили продавцы, у которых я купил первую свою PS1 в 1997-м, и несколько дисков к ней от Players.
Рандеву с незнакомкой и прочий подобный шлак пошел ближе к 2000-му году, и явно это были НЕ те Players, которые выпускали одними из первых англоязычный штамп.
*


А ты не помнишь когда вообще первая пиратка появилась на соньку? У меня человек работал, который утверждал что ему пс1 купили в 1997м и дисков пиратских не было даже на совке - пришлось покупать с ней три игры duke nukem, nfs и nhl на лицухе, что по цене было почти как консоль sleepy.gif

Нашел свою пиратку sotn - есть значок players, игра на японском, сзади описания нет вообще, только пять скринов с японской версии.

Сообщение отредактировал Red777 - Пятница, 26 июля 2019, 14:09


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 26 июля 2019, 14:20
Отправлено #32


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 25 июля 2019, 17:49)

Ну, первые штамповки для PS1 вроде из Китая нам поставляли - возможно, они занимались и другими платформами. Штамп для Сатурна тоже существовал - тут даже всплывал в барахолке однажды.
*

Не однажды, CVGS их регулярно продает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aspyd
post Пятница, 26 июля 2019, 15:32
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: MO/DK
Пользователь №: 23 273





QUOTE (Red777 @ Пятница, 26 июля 2019, 07:56)

А ты не помнишь когда вообще первая пиратка появилась на соньку? У меня человек работал, который утверждал что ему пс1 купили в 1997м и дисков пиратских не было даже на совке - пришлось покупать с ней три игры duke nukem, nfs и nhl на лицухе, что по цене было почти как консоль sleepy.gif
*

Не верю. Я в 1996 году купил себе 3DO, а парень, который продал мне 3DO, купил SCPH-1002 с горкой пиратки: 1-й Треш Бандипуп - это я точно помню, потом первый Road Rash, потом у него была D (The) - я ещё посмотрел на всё это "добро" и его подкусил: "Ради чего консоль менял-то?" Но чуть позже у него появились Final DOOM и первые Worms, в котрых очень весело было играть толпой, передавая джойстик по кругу. Всё на пиратках.


--------------------
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 26 июля 2019, 15:42
Отправлено #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (aspyd @ Пятница, 26 июля 2019, 16:32)

Не верю. Я в 1996 году купил себе 3DO, а парень, который продал мне 3DO, купил SCPH-1002 с горкой пиратки: 1-й Треш Бандипуп - это я точно помню, потом первый Road Rash, потом у него была D (The) - я ещё посмотрел на всё это "добро" и его подкусил: "Ради чего консоль менял-то?" Но чуть позже у него появились Final DOOM и первые Worms, в котрых очень весело было играть толпой, передавая джойстик по кругу. Всё на пиратках.
*


Ну вот у меня тоже сомнения возникли что в 1997м пиратки не было, может плохо искал...хотя совок в шаговой доступности от дома, там все должно было быть sleepy.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 26 июля 2019, 17:51
Отправлено #35


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (F1ReB4LL @ Пятница, 26 июля 2019, 14:20)

Не однажды, CVGS их регулярно продает.
*

Давай пруф на свое "регулярно", но именно в рамках GBX.

Один единственный раз горстка дисков была, включая MK Trilogy - уж я-то барахолку регулярно мониторю и такое бы из виду не упустил)

QUOTE (Landis @ Пятница, 26 июля 2019, 05:31)

Players-это не "наша" контора. По крайней мере так мне говорили продавцы, у которых я купил первую свою PS1 в 1997-м, и несколько дисков к ней от Players.
Рандеву с незнакомкой и прочий подобный шлак пошел ближе к 2000-му году, и явно это были НЕ те Players, которые выпускали одними из первых англоязычный штамп.
*

Ну ок, извиняюсь.

Там были еще вроде бы ООО "Русские Версии", которые лого у Players украли. В общем, пираты, которые воруют у других пиратов - та еще хохма)

У меня собственная PS1, к сожалению, появилась очень поздно - аж в 2002-м, когда рынок повально был засран "Кудосами" и "Векторами", поэтому на старый штамп без вмешательств натыкался лишь эпизодически. В основном, в каких-нибудь обменных точках.

QUOTE (Red777 @ Пятница, 26 июля 2019, 15:42)

Ну вот у меня тоже сомнения возникли что в 1997м пиратки не было, может плохо искал...хотя совок в шаговой доступности от дома, там все должно было быть sleepy.gif
*

В 97-м точно была уже, "Великий Дракон" уже тогда начал обзоры по PS1 делать. И что-то сильно я сомневаюсь в том, что 15-16 летние пацаны могли позволить себе лицуху. Особенно учитывая количество статей.

Плюс в статьях (в основном, от Ханты и Купера) регулярно мелькали фразы, мол, игра появилась на "Горбушке". И когда речь идет о японской версии Final Fantasy Tactics - я ни за что не поверю в то, что какие-то коммерсы были готовы везти такое из-за бугра в лицензионном виде.

Там еще в каком-то из ранних 30-х номеров Купер (вроде бы) написал о том, что японская версия FFVII появилась в Москве и высказал предположение, что, дескать, из Гонконга.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 26 июля 2019, 18:11


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 26 июля 2019, 20:12
Отправлено #36


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Один из бывших сотрудников "Фаргуса" говорил, что образы тянули через Интернет - у них там нужные люди были с доступом к широкополосному каналу. Речь, конечно, про ПК, но не суть.

Кстати, то, что Players продаются на Ибее иностранцами, еще ни о чем не говорит. Но ок, положим, что это американская пиратка.

Но дальше, сдается мне, наши конторы уже тянули все сами, ибо конкуренция стала расти, а кто первым выкинет на рынок - того и сливки. Поэтому смысла в заказе пиратки из-за бугра уже явно не было.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 26 июля 2019, 20:30
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Поэтому стоит уточнить про какой год упамянул сотрудник, фотка Рандеву будет?

Я где-то писал, что у меня есть этот диск? В инете нагуглил обложку.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 26 июля 2019, 20:50
Отправлено #38


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Забавно, я думал, только у нас барахло типа "3 в 1" выпускалось, ан нет, погуглил про этих Players, и наткнулся на такое:

user posted image


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 26 июля 2019, 21:21
Отправлено #39


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Нет, не было пиратки на Sega CD, успокойтесь cool.gif

Добавлено спустя 40 секунд:
Я отвечала за черный рынок, в те времена, через наши руки такое не проходило.

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 26 июля 2019, 21:22


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Пятница, 26 июля 2019, 22:30
Отправлено #40


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 26 июля 2019, 21:50)

Забавно, я думал, только у нас барахло типа "3 в 1" выпускалось, ан нет, погуглил про этих Players, и наткнулся на такое:
*


Мне бы эти резиденты от CS в те годы, а то ре1 был с писклявым переводом диалогов, а русский ре3 был на лунном с переведенным меню и гнусавым голосом на заставках lol.gif

Я сегодня тоже гуглил про players - я так понял из постов на eng форумах что они это классифицируют как uk-hk bootlegs, типа пиратка из Англия или Гонконга hmm.gif

QUOTE (Axel089 @ Пятница, 26 июля 2019, 18:51)

В 97-м точно была уже, "Великий Дракон" уже тогда начал обзоры по PS1 делать. И что-то сильно я сомневаюсь в том, что 15-16 летние пацаны могли позволить себе лицуху. Особенно учитывая количество статей.

Плюс в статьях (в основном, от Ханты и Купера) регулярно мелькали фразы, мол, игра появилась на "Горбушке". И когда речь идет о японской версии Final Fantasy Tactics - я ни за что не поверю в то, что какие-то коммерсы были готовы везти такое из-за бугра в лицензионном виде.

Там еще в каком-то из ранних 30-х номеров Купер (вроде бы) написал о том, что японская версия FFVII появилась в Москве и высказал предположение, что, дескать, из Гонконга.
*


Кстати да, если по дракону судить - получается конец 1996 или начало 1997го.
Происхождение дисков из Гонконга подтверждается заграничными форумами, но там еще помимо hk и uk упоминают. sleepy.gif

Сообщение отредактировал Red777 - Пятница, 26 июля 2019, 22:46


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 08:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.