Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 4 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nintendo объявила о скором повышении цен, на свои игры в российском eShop

bandersnatch
post Понедельник, 21 января 2019, 18:04
Отправлено #101


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Народ, а я чот не вкурил. Вы таки считаете, что играть на ПК дешевле? Свежая видеокарта средней паршивости стоит 40 косарей. Может сразу консоль брать? Я хз, может что-то не так делаю, но на консоль я игр больше получаю чем покупаю. Так что если подумать, фиг его знает что дешевле... Ну ладно, GTX1060 стоит около 23-25 тыщ. Дорого? GTX1050 стоит около 10 тыщ... Может всё-таки консоль?


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 января 2019, 18:06
Отправлено #102


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 21 января 2019, 18:04)

Народ, а я чот не вкурил. Вы таки считаете, что играть на ПК дешевле?

Разумеется. smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 21 января 2019, 18:19
Отправлено #103


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 января 2019, 18:06)

Разумеется. smile.gif
*

Ну, если взять срок актуальности видеокарты из расчёта 5 лет, то она распределяет свою стоимость по 8 тысяч в год. Плюс игры, в среднем 1000 р./шт. Посчитать сложно, в зависимости от активности. ну пусть будет на всё про всё 15000 р. (видеокарта+игры) Получаем 75000 за 5 лет, и это мы ещё процессор не посчитали.
Если взять консоль, стоимостью 20 т.р., купить её пусть не совсем на старте, я её в 2015 году купил. Следующее поколение планируется в 2020. Получается, 4 т.р. в год, + 2700 р./год Голд (да-да, ещё ни разу полную стоимость 3600 не заплатил), получается 33500 р. за 5 лет. Игры и так дают, можно не считать, но можно и брать по скидке, цена падает на распродажах до 75%, но бывает и все 90%. ААА можно считать по 1500. А так, дешевле 1000.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Понедельник, 21 января 2019, 18:21


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 января 2019, 18:26
Отправлено #104


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 21 января 2019, 18:19)

Ну, если взять срок актуальности видеокарты из расчёта 5 лет, то она распределяет свою стоимость по 8 тысяч в год. Плюс игры, в среднем 1000 р./шт. Посчитать сложно, в зависимости от активности. ну пусть будет на всё про всё 15000 р. (видеокарта+игры) Получаем 75000 за 5 лет, и это мы ещё процессор не посчитали.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 21 января 2019, 18:35


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 21 января 2019, 18:33
Отправлено #105


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 января 2019, 18:26)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Видюшка за 10к вообще ни о чём. Более 600 игорей в Стим - уверен, что это полный хлам, либо аутдейт, так как нормальные игры идут по 1000-1500. Так что считать нечего. Нищебродская комплектация. Собственно, даже хуже чем у меня. Мой ПК АМД ФиКс 8320 + Палит 1060 ОК (23000 в 2015 году). Больше апгрейдить не планирую.

У меня на XOne более 100 игр. Купил четверть, наверное в МВидео по 500 р., да с 360 даром достались.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Понедельник, 21 января 2019, 18:35


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 21 января 2019, 18:38
Отправлено #106


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Я вот посчитал очень грубо и вышло, что у меня за жизненный цикл консоли, то есть лет 5-7, при нынешних ценах уходит около 60–70 тысяч на одну консоль+игры. Там плюс-минус 10 тысяч. Комп сейчас собрать стоит несколько дороже на такой же срок, за 50 с лишним я собирал ещё в незапамятные времена, сейчас сотка выйдет минимум на нормальную машину и это уже даже не самый топ, а обычная цена. Так что лично в моём случае именно под игры консоль явно дешевле.


Сообщение отредактировал AleriF - Понедельник, 21 января 2019, 18:42


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 января 2019, 18:39
Отправлено #107


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 21 января 2019, 18:33)

Более 600 игорей в Стим - уверен, что это полный хлам, либо аутдейт

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 21 января 2019, 18:40


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 21 января 2019, 18:44
Отправлено #108


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 21 января 2019, 18:39)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Не, ну это-то понятно. Не без жемчужин. Просто 600 отличных игр стоили бы минимум 300 тысяч, я про это. Но если сравнивать с моим заработком, то то количество игр с моими доходами мне просто не купить. Либо только игры, и ничего кроме игр, даже ни покушать, не то что коммуналка какая.

Фоллаут, Скайрим и Дум на консольках тоже копейки стоят, Беседка демпингует. smile.gif

Цена на новые RTX2060 просто выбесила.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Понедельник, 21 января 2019, 18:45


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 21 января 2019, 18:47
Отправлено #109


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 21 января 2019, 18:44)

Просто 600 отличных игр стоили бы минимум 300 тысяч, я про это.

Боюсь, ни на какой приставке в этом поколении столько отличных игр просто не набрать. Может на ПС2 ещё можно было бы.
Боксован тоже есть, но там всё гораздо дороже, чем на ПК выходит. Ограничился только четырьмя десятками игр (всё что хотел, в общем-то взял, прохожу потихоньку), и то три игры на Стратеге выиграл в творческих конкурсах. smile.gif

QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 21 января 2019, 18:44)

Фоллаут, Скайрим и Дум на консольках тоже копейки стоят, Беседка демпингует. smile.gif

Это да, Беседка радует!

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 21 января 2019, 18:49


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 21 января 2019, 18:58
Отправлено #110


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Я на комп вообще не покупаю игры. Зачем?! Зависить от какого- то сервиса типа стима. А толку?! Раньше еще брал игры на дисках. Теперь таких нет. Только торренты теперь.И запись образов на хард или болванки. И комп полностью окупается. На нем можно еще работать и вся семья пользуется им.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Понедельник, 21 января 2019, 19:13
Отправлено #111


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (albedo @ Понедельник, 21 января 2019, 19:58)

Я на комп вообще не покупаю игры. Зачем?! Зависить от какого- то сервиса типа стима. А толку?! Раньше еще брал игры на дисках. Теперь таких нет. Только торренты теперь.И запись образов на хард или болванки. И комп полностью окупается. На нем можно еще работать и вся семья пользуется им.
*

Держи нас в курсе lol.gif В psn теперь тоже не покупать игрокам, а не собирателям хлама?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Понедельник, 21 января 2019, 19:16
Отправлено #112


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 150
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Ну если экс и только в сторе и мне интересен- то покупаю! Если есть на диске- то скорее всего на диске возьму. Его хоть потом продать можно.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 21 января 2019, 19:26
Отправлено #113


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Как-то вы все странно считаете, то с голдами, то со скидками. Если купить PS4 Pro (для простоты будем считать, что человек купил на старте сразу её) за 30K и 40 игр по 4K на старте, получится 190K. Если купить ПК за 100K и 40 игр на старте в стиме, получится 180K. И чем больше будет в итоге куплено игр, тем дешевле будет играть на ПК. И наоборот. А считать выигранные в лотерее на стимгифтс подарки, купленные в бандлах по доллару или с большой скидкой в розничном лабазе ААА-игры и т. п. не вижу смысла, это всё равно точно посчитать невозможно. Тут ещё стоит учесть, что некоторые имеют привычку на ПК ещё работать, поэтому новый ПК таким людям в плюс. С другой стороны, на ПК нет моей нежно любимой функции Rest, позволяющей мгновенно выключать и вновь включать игры, что ему большой минус.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 21 января 2019, 19:29


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 21 января 2019, 19:41
Отправлено #114


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 21 января 2019, 19:26)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Ну можно посчитать покупку консоли и Гейм Пасса, например.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Понедельник, 21 января 2019, 20:03
Отправлено #115


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 21 января 2019, 23:26)

Как-то вы все странно считаете, то с голдами, то со скидками. Если купить PS4 Pro (для простоты будем считать, что человек купил на старте сразу её) за 30K и 40 игр по 4K на старте, получится 190K. Если купить ПК за 100K и 40 игр на старте в стиме, получится 180K. И чем больше будет в итоге куплено игр, тем дешевле будет играть на ПК. И наоборот. А считать выигранные в лотерее на стимгифтс подарки, купленные в бандлах по доллару или с большой скидкой в розничном лабазе ААА-игры и т. п. не вижу смысла, это всё равно точно посчитать невозможно. Тут ещё стоит учесть, что некоторые имеют привычку на ПК ещё работать, поэтому новый ПК таким людям в плюс. С другой стороны, на ПК нет моей нежно любимой функции Rest, позволяющей мгновенно выключать и вновь включать игры, что ему большой минус.
*

Имхо, один из главных плюсов ПК - возможность возврата непонравившейся игры. Майкрософтовцы тоже мне деньги возвращали, кстати, за проденный нечаянно Голд, но это скорее всего исключение, чем правило.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 21 января 2019, 20:15
Отправлено #116


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 21 января 2019, 21:41)

Ну можно посчитать покупку консоли и Гейм Пасса, например.
*

А сравнивать с чем? С отдельными подобными предложениями, которые вроде были у Origin и Ubisoft? Это всё некорректные сравнения. Везде можно найти уйму способов сэкономить при желании, это ничего не говорит об общей стоимости. Вдобавок все игроки разные, кто-то в инди играет, кому-то нужны эксклюзивы, а кому-то достаточно игр, которые выдают ежемесячно в голде или плюсе. Поэтому, по-моему, единственный способ - сравнение цен на мультиплатформу на старте в цифре. Я не знаю, сколько она стоит у майков, но у Сони вроде 4K, в стиме 2K.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 21 января 2019, 20:46
Отправлено #117


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 19:26)

Как-то вы все странно считаете, то с голдами, то со скидками.
*

То есть мы, считающие по реальным сценариям — это странно. А вот человек, купивший консоль за 30 тысяч (ну это ок, ладно) и покупающий 40 игр на старте по 4–5 тысяч — это нормально. В реальности далеко не все и 40 игр покупают. Ты как раз взял какую-то идеальную ситуацию, а на деле всё более усредненно. Многие экономят подписками и не берут day-one издания. Хотя может это мне так кажется.

Но вообще я предположил, что если человек серьезно думает о том, сколько он потратит на консоль за её жизненный цикл и вообще о ценах, то он и на скидки обратит внимание. Оплатит кэшбэком, бонусами, купонами, сходит на Авито (родители тоже вполне покупают детям консоли на вторичке, желая сэкономить).



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 21 января 2019, 21:07
Отправлено #118


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 21 января 2019, 22:46)

То есть мы, считающие по реальным сценариям — это странно. А вот человек, купивший консоль за 30 тысяч (ну это ок, ладно) и покупающий 40 игр на старте по 4–5 тысяч — это нормально. В реальности далеко не все и 40 игр покупают. Ты как раз взял какую-то идеальную ситуацию, а на деле всё более усредненно. Многие экономят подписками и не берут day-one издания. Хотя может это мне так кажется.

Но вообще я предположил, что если человек серьезно думает о том, сколько он потратит на консоль за её жизненный цикл и вообще о ценах, то он и на скидки обратит внимание. Оплатит кэшбэком, бонусами, купонами, сходит на Авито (родители тоже вполне покупают детям консоли на вторичке, желая сэкономить).
*

Ну, вот я собрал ПК примерно за 70K, на игры я потратил тысяч 40-50, может. Так как стимовский аккаунт я завёл вместе с покупкой того ПК, то все мои 944 игры были куплены за 120K максимум с учётом ПК для игры. Правда, я ещё менял видеокарту, но это было вовсе необязательно, тем более для игры с консольными настройками. Вот тебе тоже реальный сценарий. Мне лень считать, сколько там ААА-игр, в любом случае если бы я тогда купил консоль за 17K вместо ПК, я бы такое количество игр за эти деньги и близко не купил, как бы сильно не экономил. Что доказывает мой сценарий? Что игра в среднем за обычный жизненный цикл ПК стоит примерно 127 рублей? huh.gif Нет, конечно, просто я практически всё покупал на распродажах через какое-то время, часть игр получил даром по всяким акциям и т. п.

Ну вот мне кажется, что, если экономить, то на консоли может получиться сильно дешевле, особенно если что-то обменивать, продавать и т. п. Ну а на ПК есть торренты для самых экономных lol.gif

Это всё просто ничего не доказывает, кроме того, что кто-то может потратить вот такую сумму. У тебя даже не написано, сколько игр в коллекции, так что не понятно, во сколько тебе обходилась игра в среднем...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 21 января 2019, 21:26


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Понедельник, 21 января 2019, 21:10
Отправлено #119


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Ну, для консолей тоже есть торренты sleepy.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 21 января 2019, 21:29
Отправлено #120


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (gen41k @ Понедельник, 21 января 2019, 23:10)

Ну, для консолей тоже есть торренты sleepy.gif
*

Изначально не было да и теперь вроде хуан не взломан, а ПС4, ЕМНИП, какую-то особую версию нужно искать и в новьё не поиграешь. Хотя, может, безбожно вру, не слежу, сужу по комментам на игровых сайтах.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 01:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.