Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Москва. Нужна помощь с ремонтом необычной ps2.

beer325
post Вторник, 09 февраля 2021, 21:36
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 10 сент. 2013
Из: Москва
Пользователь №: 48 490





Всем привет!
Симптомы следующие - лазер при попытках двигаться, застревает ближе к шпинделю, вибрирует и из недр консоли доносится звук вроде треска. Как понимаю это потому что он пытается уехать, но не может этого сделать.
Если в этот момент пошевелить шлейф, то можно нащупать положение в котором все начинает нормально работать, тогда лазер уезжает максимально далеко от шпинделя, можно вставить диск и полноценно воспользоваться консолью.
Ещё присутсивует проблема кругового царапания диска, шлейф по всей видимости ещё и отклеился.

Могу ошибаться конечно, почитав интернеты и сопоставив полученную информацию с моими данными, я пришел к выводу что это в шлейфе проблема.

И все бы ничего, заказывай да меняй шлейф, не проблема.
Но тут есть один нюанс.

Нюанс в том, что это не просто пс2, а комбо в виде телика сони бравия и консоли пс2. А вот сюда я уже сам лезть боюсь.

Собственно нужен толковый мастер, который не побоится взяться за работу по правильной диагностике, а не догадкам как я. И ремонту.

Трансфер по Москве организую, работу оплачу.

ЗЫ. Учитывая редкость девайса я надеюсь, что мастер все таки найдётся. Наверняка ведь самому будет интересно заглянуть такой редкой малышке под корпус)

ЗЫ2. Заинтересованному могу предварительно скинуть видео этого косяка на Вацап, ну или куда там удобно будет.

Сообщение отредактировал beer325 - Вторник, 09 февраля 2021, 21:38


--------------------
https://www.avito.ru/user/1fb9eabb9b22cd432...ile?src=sharing - больше товаров в моем профиле!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beer325
post Воскресенье, 14 февраля 2021, 15:24
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 10 сент. 2013
Из: Москва
Пользователь №: 48 490





Удивительное дело, что на профильном форуме не нашлось мастера.
Зато такой нашелся на Авито и техника уже успешно отремонтирована.
ЗЫ. Проблема оказалась действительно в шлейфе.


--------------------
https://www.avito.ru/user/1fb9eabb9b22cd432...ile?src=sharing - больше товаров в моем профиле!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 16:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.