Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Топ 3++ не популярных игр от которых Вы в восторге!, На любые консоли.

Magniy
post Вторник, 16 октября 2018, 07:39
Отправлено #21


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





kknd и князь на всех сборниках 98-00 годов, что вы несёте?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilgrim
post Вторник, 16 октября 2018, 08:57
Отправлено #22


Арулько. Пальма 29.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 29 янв. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 069





QUOTE (Aberrat @ Понедельник, 15 октября 2018, 22:09)

Мне Zombie Nation кажется одним из лучших шмапов!! Проходил десятки раз его. Рад видеть еще ценителей ))

eat1.gif Традиционно каждый год, пару раз обязательно прохожу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 16 октября 2018, 12:19
Отправлено #23


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 16 октября 2018, 00:06)

Не показалось lol.gif. У Jotun в трейлере показаны все интересные моменты. Сама игра так себе. Скучная.
*

Ты просто хейтер и казуал (я, кст, прошёл лучезарность, 106%, 1% на собранные маски и 5% на последнее длц). VegaMan хвалит, как видишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 16 октября 2018, 12:57
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (MichaelForExample @ Вторник, 16 октября 2018, 12:19)

Ты просто хейтер и казуал (я, кст, прошёл лучезарность, 106%, 1% на собранные маски и 5% на последнее длц). VegaMan хвалит, как видишь.
*

Ну на вкус и цвет. По мне игра пустая. Даже уровни графически какие то стерильные.

Ну могешь! Дарк сало на сыче ждет lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AAA26
post Вторник, 16 октября 2018, 19:24
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 26 июля 2011
Из: Одесса,черноморская жемчужина
Пользователь №: 41 848





Generation Lost - sega genesis кучу раз проходил,обожаю эту игру
Evolva pc 2000 года,шикарная игра
KKND PC первая часть,тоже шик


--------------------
моя коллекция видеоигр:
https://ibb.co/album/eSKP8v
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Вторник, 16 октября 2018, 19:28
Отправлено #26


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





Imposible creatures , хамелеон Кид, третьи солдаты удачи


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Воскресенье, 21 октября 2018, 08:43
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Да таких игр у меня наберется конечно намного больше чем три, ну из всех их оптимально я выделил вот эти:
1) Evil dead _ для PS1 первая часть этой игры на 2х CD он не чуть не хуже SH1 получился,

2) Сity of lost children _ для PS1/PC-DOS ( в те годы была возможность сыграть в нее только на PS1 ) все очень необычно, атмосферно и шедеврально по тем временам сделано сам фильм и игра ! жаль что последующего проекта сиквелов хотя бы для игр не сделали..

3) Reservoir dogs _ для PS2/PC также жаль что в данном проекте не сделали больше продолжения , хотя данная игра не чуть не хуже получилась чем The getaway-black monday , Driver-parallel lines.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Воскресенье, 21 октября 2018, 08:47


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Воскресенье, 21 октября 2018, 14:59
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





1. Duke Nukem 3D (Genesis). Эта игра вышла во времена PS1 для бразильского рынка. Естественно, многие не поняли прикола и посчитали игру убогим портом, но в те времена PS1 у меня ещё не было, а из шутеров от первого лица только Zero Tolerance. Так вот, эта игра мне понравилась даже больше, несмотря на все её огрехи. Выйди она раньше и не на Бразильском рынке, точно бы приятно всех удивила.

2. Ace Combat 3: Electrosphere (PS1). Пожалуй одна из самых таинственных игр в моём детстве, но и одна из самых любимых в принципе. Ни одна другая игра в серии Ace Combat не смогла меня зацепить так, как удалось этой. Почему эта игра стала для меня загадкой? Ну, во многих книжках по прохождению и с кодами в игре упоминалось наличие множества концовок, множество персонажей и даже описание миссий, которые я никогда не видел. Что бы я не делал, как бы не пытался, игра всегда "приветствовала" меня одной концовкой. Разумеется, никаких сюжетных развилок, как собственно сюжета и персонажей, в игре я не встречал. Сначала я думал, что пираты порезали диск с игрой, но найдя игру от другого "издателя", столкнулся с теми же проблемами. В общем, с появлением интернета выяснилось, что европейская и американская версия этой игры была порезана самими разработчиками. Под нож пошли почти все катсцены, все концовки, куча миссий и все персонажи. Пройти игру на все концовки я смог только год назад, когда поклонники ACE3 перевели наконец игру с лунного на английский. И без того замечательная и малоизвестная игра, которую я обожал в детстве, стала ещё лучше!

3. King's Field IV: The Ancient City. Сокровище на PS2, да ещё и эксклюзивное. По началу мне эта игра совершенно не зашла из-за кривого управления и неповоротливого персонажа. Да ещё и поставить ловушку с лавой перед персонажем в самом старте игры, которая убивает моментально, это такое свинство и глупость геймдизайнеров, какое я давно не видел. Впрочем, на этом минусы игры заканчиваются и начинается всё самое лучшее. В игре гигантский бесшовный мир, наполненный множеством запоминающихся локаций, различным лутом и секретами. Учитывая то, что это игра от From Software, мне она лично сильно напоминала Demon's Souls, только от 1-го лица. Даже сюжет с квестами подаются аналогичным образом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Воскресенье, 21 октября 2018, 17:10
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Игры от которых я был в восторге, которые к моему удивлению не особо понравились массе:
Metroid Other M (Wii-e-e-e-e-e-e!)
Splatterhouse (ps360)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Воскресенье, 21 октября 2018, 19:18
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





QUOTE (NITROUIH @ Воскресенье, 21 октября 2018, 14:59)

Ace Combat 3: Electrosphere (PS1).
*

С каких пор эта игра непопулярная? О_о Один из хитов PS1.

QUOTE (AAA26 @ Вторник, 16 октября 2018, 19:24)

Generation Lost - sega genesis кучу раз проходил,обожаю эту игру
*

Был такой катридж у меня для Мега Драйва в 90-е, да.
Игра показалась крайне однообразной и скучной. Ну мб сюжет там был и неплох, но в текстовом виде не особо интересно было читать.

QUOTE (Dark Ronin @ Понедельник, 15 октября 2018, 23:59)

Большое спасибо за наводку, разыщу.
*

Был рад помочь, T.R.A.G. реально кайфовая игра, если простить ей некоторую трешовость во внешнем виде персов и озвучке. К тому же одна из последних игр Sunsoft.

QUOTE (Alexander87 @ Вторник, 16 октября 2018, 05:45)

Так напишите еше
*

По правилам я свою тройку уже написал, но если можно было бы 4-ку, то безусловно добавил бы Thousand Arms - я реально в восторге от неё - и удивлён, почему она не особо известна / популярна. Так-то она у меня в топе-3, просто уже писал о ней много в каких темах, поэтому сюда сразу не стал.

QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 15 октября 2018, 20:08)

legend of dragoon на sony playstation
Много раз проходил, запала в душу.
Тоже особо не популярная, все любители RPG видимо упарывались в свои Финал Фентази и как то эта игра прошла незаметно для многих считаю.
*

Да по-моему эта игра достаточно известна, и поболе той же Thousand Arms, и я считаю не особо заслуженно, не понимаю её фанатов. Проходил, но впечатления оставила как неповоротливая и скучная попытка Сони сделать "свою" Финалку (типа FF8). По мне так "каменный цветок", и даже той популярности, что есть, не особо заслуживает.


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Воскресенье, 21 октября 2018, 20:54
Отправлено #31


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





QUOTE
С каких пор эта игра непопулярная? О_о Один из хитов PS1.

Хм, мне всегда казалось, что 3-я часть не сильно известная игра. Даже в журналах тех лет упоминалась прохладно, что кстати для меня тоже было загадкой. Даже огрызок от японской версии я считаю великолепной игрой, не говоря уже про полноценную 2CD версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 22 октября 2018, 05:05
Отправлено #32


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Griever @ Воскресенье, 21 октября 2018, 19:18)

Да по-моему эта игра достаточно известна, и поболе той же Thousand Arms, и я считаю не особо заслуженно, не понимаю её фанатов. Проходил, но впечатления оставила как неповоротливая и скучная попытка Сони сделать "свою" Финалку (типа FF8). По мне так "каменный цветок", и даже той популярности, что есть, не особо заслуживает.
*


Тема звучит как не популярных игр, а известная и популярная две большие разницы.

Лично я вообще в RPG не играл и не покупал таких игр, считал что это не моё.

А тут у друга Final Fantasy VIII увидел и прифигел от графики, ну и смотрел как он проходит ибо всё было там на японском, для меня тёмный лес, но графика и видео вставки меня сильно зацепили..
Персонажи уже не "малышки" как это обычно в RPG бывает, а всё же как бы это выразить, евро стиль lol.gif

До этого некоторые люди (типа там разбирающиеся в RPG и у кого это любимый жанр) считали Final Fantasy 7мь идеалом и 8ку никак не признавали, хоть графически и много по чему она явно лучше и это видно не вооружённым глазом.

Тогда я всё же понял что графика в играх такого плана не главное, главное наверное сюжет, друг смотрел как я играю и сравнил такую игру с книгой ибо много диалогов читать. smile.gif

legend of dragoon знакомые мои RPGшники совершенно не приняли, так же забросив поиграли в неё кто сколько но никто даже не прошел..

Вот я подумал раз уж эти люди не оценили то значит игра не популярна..

А я вот не хотел очередную Final Fantasy, хотя там как раз Final Fantasy 9ть вышла и я тоже её купил, но я понял что это прост о сериал и тянут деньги с людей и всё одно и тоже, поэтому 9ю финалку я отложил на потом.

А стал играть именно в legend of dragoon и я не мог оторваться от неё, примерно через час или два игры, создаётся впечатление что сейчас что то очень крутое произойдёт, этого конечно не происходит, но почему то хочется дальше узнать что будет очень!

Вот, собственно дальше идёт вкусовщина конечно, но мне понравилась больше финалок и прочих, может потому что делали не в погоне за прибылью, знали что её особо не будет и все будут фапать на 9ю финалку..

По мне история огонь, ролики супер, музыка супер, причём там же маленькой кучкой разрабов делали, остальные как раз работали над финалкой 9й..

Это как эксперимент был и никто там особых прибылей не ожидал и популярности, может поэтому в игре (скажу банальное) есть душа, а не ингредиенты для массового пользователя и рынка, от которых меня уже тошнило.

Я даже потом фигурки стал покупать по этой legend of dragoon, да и там вроде вторую часть кто то хотел сляпать я ждал..

Это как первая mirror edge в своём роде, игра та хит и прорыв но денег не подняла, вон заново сляпали, там не знаю не играл, но картинка прикольная.

А популярно месево и стрельба в основном всегда была, так что где нет кучи кишок и взрывов по большей части на любителя становятся.

P.S. Ой чёта я накатал, вообщем игруха супер, не знаю почему прошла незамеченной и причём даже любителями этого жанра, если даже я, кто этот жанр не любит оценил и мне очень понравилась.

Тут дело в моде что ли, большинству вон нравятся блондинки и губашлёпихи с накаченными всеми частями тела, а для меня это уродство, так же и с играми, просто не все могут рассмотреть в игре что то большее, как и в женщине что то большее чем просто тело для своих утех! lol2.gif





--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 22 октября 2018, 09:22
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 05:05)

По мне история огонь, ролики супер, музыка супер, причём там же маленькой кучкой разрабов делали, остальные как раз работали над финалкой 9й..
*


Чего? Какие "остальные"? Легенду делала Сони, а финалки - Скварасофт.

QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 05:05)

Это как эксперимент был и никто там особых прибылей не ожидал и популярности
*


Да с чего ты это взял то?



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 22 октября 2018, 14:19
Отправлено #34


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 22 октября 2018, 09:22)

Чего? Какие "остальные"? Легенду делала Сони, а финалки - Скварасофт.
Да с чего ты это взял то?
*


Вот тебе и ответ:

"Team Andromeda, ранее работавшая над таким хитовым, но незаслуженно непопулярным проектом как Panzer Dragoon Saga , объединилась с некоторыми сбежавшими программистами из Square под крылышко могучей SONY для разработки нового грандиозного проекта в жанре ролевой игры! SONY не спешила рекламировать свой продукт и денег дала не очень много на разработку, так как опасалась, что игра провалится."

Сони, сони, сони может только нанимать и покупать програмеров и дизайнеров и прочих.

В то время как раз со Square и чухнула часть народа, который сони за "корку хлеба" себе наняла.

Да посмотри сам, прослеживается схожести с финалкой, те же люди делали кто и к финалке приложили руку и кто работал в Square.

И я нигде не писал что делала её Square и название фирмы вообще значения не имеет, хоть Microsoft, от лейбла ничего не зависит, могли начинать делать ещё в square enix, тиснули все наработки и слепили для сони, вообще без разницы.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 22 октября 2018, 14:28
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:19)

Да посмотри сам, прослеживается схожести с финалкой, те же люди делали кто и к финалке приложили руку и кто работал в Square.
*


В чём там схожесть? Что игра на 4-х дисках?

Драгуны - абсолютно линейная ролевуха. Причём никаких мини-игр, секретов (кроме, пожалуй, сбора Звёздной пыли) и т.п., что есть в финалках того времени.

Нет, я люблю эту игру, боевая система там прикольная, но игра по масштабности и проработке даже рядом не стоит с финалками того времени.

QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:19)

И я нигде не писал что делала её Square и название фирмы вообще значения не имеет
*

Ты написал, что небольшая кучка работала над ЛоД, а остальные
над фф9. Какие "остальные" то, если это была не одна команда, которую поделили на два проекта?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 22 октября 2018, 14:43
Отправлено #36


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 22 октября 2018, 14:28)

В чём там схожесть? Что игра на 4-х дисках?

Драгуны - абсолютно линейная ролевуха. Причём никаких мини-игр, секретов (кроме, пожалуй, сбора Звёздной пыли) и т.п., что есть в финалках того времени.

Нет, я люблю эту игру, боевая система там прикольная, но игра по масштабности и проработке даже рядом не стоит с финалками того времени.
Ты написал, что небольшая кучка работала над ЛоД, а остальные
над фф9. Какие "остальные" то, если это была не одна команда, которую поделили на два проекта?
*


Да те же малышки в прерындеренных бекграундах, та же система нажал кнопочку и смотри что будет как и во всех финалках.

Так же собирать команду из нескольких персов, так же боссы, так же ролики вставки где графец и куча всего из чего все эти рпг и состоят.

"но игра по масштабности и проработке даже рядом не стоит с финалками"

БЮДЖЕТЫ ФИНАЛОК И КОЛ-ВО людей участвующих в разработке посмотри! lol2.gif

У сони был ещё один проект в параллель с этим.

Понимая что финалка порвёт этих драгунов, они сделали упор на другую игру и туда кинули остальной состав.

А тут остатки + нанятый беглый персонал с той же Square.

Наработки уже были, подумали дадим вам чуть денег лепите в своё удовольствие кучкой людей, там даже по срокам их особо никто не подгонял, уже тогда понимали что скорее всего провальный проект.

Могли бы забросить остальные проекты, всей кучей навалится и сделать драгунов лучше финалки, но обосрались и опыта небыло особо над такими играми, посему эксперимент чистой воды, проба пера так сказать.

Ну это всё опять же ИМХО, мне та игра понравилась, но кучу фанатов финалки не перекричать, они даже играть в неё не стали по большей части..



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 22 октября 2018, 15:45
Отправлено #37


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 22 октября 2018, 16:43)

Наработки уже были, подумали дадим вам чуть денег лепите в своё удовольствие кучкой людей, там даже по срокам их особо никто не подгонял, уже тогда понимали что скорее всего провальный проект.
*

Какой он провальный, продали почти 2 миллиона, великолепный результат для первой игры в серии (если бы она была). Сейчас многие ЖРПГ таким тиражом не продаются crazy.gif Игра отличная, но согласен с утверждением выше, после той же FF VIII (вышедшей почти на год раньше) менее проработана по всем фронтам. Что её впрочем совершенно не портит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Понедельник, 22 октября 2018, 15:49
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:43)

куча всего из чего все эти рпг и состоят.
*


Вот именно, что "все рпг". Но почему-то ты не сравниваешь с рпг в той же весовой категории, а берёшь финалку, которая в те годы по масштабности и проработке была, по сути, флагманом. И это не мнение фаната, а просто факт. С жрпг так больше никто не заморачивался. Даже сквара с др. своими проектами.



QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:43)

БЮДЖЕТЫ ФИНАЛОК И КОЛ-ВО людей участвующих в разработке посмотри!
*


Вот именно 2. Это разные весовые категории. Почему ты их сравниваешь - непонятно. Если бы ты с Хроно Кроссом там сравнил, к примеру, - то другое дело.


QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:43)

У сони был ещё один проект в параллель с этим.
*


Сквара тоже не одни финалки выпускала как бы.



QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:43)

Понимая что финалка порвёт этих драгунов, они сделали упор на другую игру и туда кинули остальной состав.
*


А может цели и не было с ФФ конкурировать? Просто Сони выпустила свою жрпг. В то время у многих были свои серии. У Кэпком - Дыхание огня. У Конами - Суикоден.

QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:43)

Ну это всё опять же ИМХО, мне та игра понравилась, но кучу фанатов финалки не перекричать, они даже играть в неё не стали по большей части..
*


Фанаты финалки - это те, кто только в финалку играет? Есть ещё фанаты жрпг. Те помимо финалки играют и в др. серии и игры этого жанра, в том числе и в ЛоД.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 22 октября 2018, 15:53
Отправлено #39


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Если я назову:

- Мор. Утопия
- Тургор
- Анабиоз: Сон Разума

Никто ведь не поверит, правда? sleepy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nenasaw7
post Понедельник, 22 октября 2018, 16:19
Отправлено #40


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 06 мар. 2014
Из: КЧР
Пользователь №: 49 768





Drill Dozer (GBA)
Dead Head Fred (PSP)
Torico/Lunacy (Sarurn)
Doki! Doki! Yuuenchi Crazy Land Daisakusen (NES)
Space Colony (PC)


--------------------
Choose your poison, mine is HARDCORE!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 00:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.