Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [obsolete] Инструкция по OTP, Пожалуйста, закройте эту тему

dub1986
post Суббота, 07 мая 2016, 00:38
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24 янв. 2016
Пользователь №: 54 268





Вымучал я наконец 2ds. Поставил на ней ReiNand. Подскажите пожалуйста, можно ли как то с помощью неё выдрать template из имеющегося картриджа, для дальнейшего использования на Sky3DS? Если это можно сделать без GateWay, напишите пожалуйста как это сделать, или ткните носом в инструкцию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Суббота, 07 мая 2016, 01:43
Отправлено #22


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Делается элементарно, запускаем лаунчер от gateway (через браузер или menuhax), выбираем в нем пункт "backup game cart", оттуда дергаем хидер.
Картриджи гейтвея для этой операции не нужны.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dub1986
post Суббота, 07 мая 2016, 11:32
Отправлено #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24 янв. 2016
Пользователь №: 54 268





Если не сложно,ткните носом в инструкцию о том, как его запустить. Буду очень благодарен. Кстати, спасибо за Sky3DS+,шикарно работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Воскресенье, 08 мая 2016, 14:25
Отправлено #24


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Это оффтопик в данной теме но думаю проще всего запустить через браузер. Скопировать лаунчер на кп приставки, зайти в браузере на go.gateway-3ds.com, он запустится.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Понедельник, 06 июня 2016, 21:55
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





Апдейт


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helium
post Вторник, 07 июня 2016, 16:47
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 07 мая. 2014
Пользователь №: 50 151





У меня OLd 3ds с rxtools Sysnand 4.5 и Emunand 10.7
В инструкции указано, что надо иметь menuhax. В моем случае тоже? Уменьшите температуру моего мозга )))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alxn1
post Вторник, 07 июня 2016, 16:50
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 06 нояб. 2015
Пользователь №: 53 688





На 4.5 menuhax не запустится - он, насколько я помню, начиная с 9.0 работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helium
post Вторник, 07 июня 2016, 17:02
Отправлено #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 07 мая. 2014
Пользователь №: 50 151





QUOTE (alxn1 @ Вторник, 07 июня 2016, 16:50)
На 4.5 menuhax не запустится - он, насколько я помню, начиная с 9.0 работает.
*

Ах, верно.

Сообщение отредактировал Helium - Вторник, 07 июня 2016, 17:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NoisyBear
post Вторник, 07 июня 2016, 21:15
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 07 сент. 2012
Из: Пермь
Пользователь №: 45 925





QUOTE (alxn1 @ Вторник, 07 июня 2016, 18:50)
На 4.5 menuhax не запустится - он, насколько я помню, начиная с 9.0 работает.
*

А что еще можно на 4.5 поставить? На RXtools 2.6 у меня эмунанд не обновляется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helium
post Среда, 08 июня 2016, 18:38
Отправлено #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 07 мая. 2014
Пользователь №: 50 151





QUOTE (ElvemaNDS @ Среда, 06 апреля 2016, 07:37)
11. Вытащите из консоли флешку. На ПК проверьте, чтобы все бекапы NAND лежали в корне, а не в папке Decrypt9 (если они там лежат - переместите их в корень и удалите папку). Включите консоль и вставьте флешку обратно. Очень хорошо, если в меню после этого появятся установленные программы.

16...
Если это меню открылось сразу после перезагрузки, выберите всё необходимое сразу. После этого зажмите "вниз" на крестовине и нажмите Start. После перезагрузки откроется Hourglass9.
*

Cпасибо за гайд.
Хочу дополнить, что:
в 11 пункте выделите жирным, что консоль нужно включать без sd карты, а как включится - вставляем. А то не сразу это заметил. Я так до уср... перепугался, потому что с флешкой дальше черного экрана дело не шло))

и в 16 пункте нужно сперва нажать start и, удерживая его, быстро нажать вниз на крестовине.

А теперь к вопросам, мне 19 пункт немного не понятен.

1. Я правильно понимаю, что в EmuNAND Options - NAND Restore мы используем NAND_sys.bin, который получили в 4м пункте? Он тут используется для создания запасного второго раздела, наподобие CWF? К примеру, NAND_sys.bin у меня с TWL_FIRM 9.2 .
2. А после удаляем EmuNAND.bin, это который Nand.bin из того же 4го пункта? Он не нужен нам потому, что этот Emunand мы сделали как основной раздел в 10м пункте, верно?
3. Сохряняем NAND_sys.bin, для того, чтобы восстановить запасной второй раздел, если что-то случится? Новый дамп SysNAND тоже для этих целей сделать?
4. И у меня перестала работать Homebrew Launcher, это так и должно быть?

Сообщение отредактировал Helium - Среда, 08 июня 2016, 21:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Среда, 08 июня 2016, 22:45
Отправлено #31


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Helium @ Среда, 08 июня 2016, 18:38)
Cпасибо за гайд.
Хочу дополнить, что:
в 11 пункте выделите жирным, что консоль нужно включать без sd карты, а как включится - вставляем. А то не сразу это заметил. Я так до уср... перепугался, потому что с флешкой дальше черного экрана дело не шло))

и в 16 пункте нужно сперва нажать start и, удерживая его, быстро нажать вниз на крестовине.

А теперь к вопросам, мне 19 пункт немного не понятен.

1. Я правильно понимаю, что в EmuNAND Options - NAND Restore мы используем NAND_sys.bin, который получили в 4м пункте? Он тут используется для создания запасного второго раздела, наподобие CWF? К примеру, NAND_sys.bin у меня с TWL_FIRM 9.2 .
2. А после удаляем EmuNAND.bin, это который Nand.bin из того же 4го пункта? Он не нужен нам потому, что этот Emunand мы сделали как основной раздел в 10м пункте, верно?
3. Сохряняем NAND_sys.bin, для того, чтобы восстановить запасной второй раздел, если что-то случится? Новый дамп SysNAND тоже для этих целей сделать?
4. И у меня перестала работать Homebrew Launcher, это так и должно быть?
*


Спасибо, дополню
1. Да, именно так. Он запасной. Раньше через него можно было гонять хоумбрю с эксплоитом ARM9. Сейчас всё такое хоумбрю переехало на A9LH, но этот пункт всё равно остался здесь, просто чтобы в случае чего была возможность загрузиться куда-нибудь.
2. Спасибо, поправлю.
3. Можно сохранить NAND_sys.bin и сделать новый дамп сиснанда, а затем ни о чём не беспокоиться. Если брик произойдёт в сиснанде, его (благодаря тому же A9LH) можно будет исправить. А держать копию НАНДа с прошивкой 9.2 всегда полезно.
4. Если речь про Homebrew launcher-loader (тот, что в домашнем меню), то нет. Вероятно, ему нужен свежий пейлоад, например.


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Четверг, 09 июня 2016, 16:58
Отправлено #32


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Во время даунгрейда до 2.1 появилась надпись, что произошла ошибка (на русском, от нин которая, выключите консоль).

Я перегрузился и запустил ещё раз PlaiSysUpdater уже из под лаунчера, который автоматом стартует.

Повторил даунгрейд до 2.1, опять появилась надпись, что ошибка (на рус. от нин), теперь похоже брик.

Как я понял, ошибка была в том, что второй раз я запустил PlaiSysUpdater не из под Emu прошивки.

После этого перезагружается в чёрный экран.

Бэкапы NAND есть, но как я понимаю это брик и два варианта - либо через L+R+UP+A до последней офиц. прошивки обновиться, либо через хардмод до 9.2 ?

Консоль Old 3DS XL, если что) Даунгрейд с 10.7 до 9.2 (Кубиком) и всё остальное сделал из соседней темы, работала CFW.


Родной рекавери у меня запускается через L+R+UP+A+POWER. Отсальные манипуляции с картой и без - чёрный экран.

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Четверг, 09 июня 2016, 19:06


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Четверг, 09 июня 2016, 20:55
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Aleksey Osipenkov @ Четверг, 09 июня 2016, 16:58)
Во время  даунгрейда до 2.1 появилась надпись, что произошла ошибка (на русском, от нин которая, выключите консоль).

Я перегрузился и запустил ещё раз PlaiSysUpdater уже из под лаунчера, который автоматом стартует.

Повторил даунгрейд до 2.1, опять появилась надпись, что ошибка (на рус. от нин), теперь похоже брик.

Как я понял, ошибка была в том, что второй раз я запустил PlaiSysUpdater не из под Emu прошивки.

После этого перезагружается в чёрный экран.

Бэкапы NAND есть, но как я понимаю это брик и два варианта - либо через L+R+UP+A до последней офиц. прошивки обновиться, либо через хардмод до 9.2 ?

Консоль Old 3DS XL, если что) Даунгрейд с 10.7 до 9.2 (Кубиком) и всё остальное сделал из соседней темы, работала CFW.
Родной рекавери у меня запускается через L+R+UP+A+POWER. Отсальные манипуляции с картой и без - чёрный экран.
*

Да, PlaiSysUpdater следует обязательно запускать из-под EmuNAND. Сейчас варианты именно такие, да. EmuNAND перед даунгрейдом был какой версии?


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Четверг, 09 июня 2016, 21:18
Отправлено #34


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





QUOTE (ElvemaNDS @ Четверг, 09 июня 2016, 21:55)
Да, PlaiSysUpdater следует обязательно запускать из-под EmuNAND. Сейчас варианты именно такие, да. EmuNAND перед даунгрейдом был какой версии?
*

Из вашего пэка, от 6-го июня.
Т.е. я сегодня только всё это затеял)
Всё получилось хорошо, за инструкции спасибо и за проделанную работу!

А с OTP я сам поторпился.

Ничего, сейчас обновляется уже прошивка через офиц. рекавери, буду внимательней в следующий раз.

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Четверг, 09 июня 2016, 21:28


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Четверг, 09 июня 2016, 21:29
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Aleksey Osipenkov @ Четверг, 09 июня 2016, 21:18)
Из вашего пэка, от 6-го июня.
Т.е. я сегодня только всё это затеял)
Всё получилось хорошо, за инструкции спасибо и за проделанную работу!

Я сам поторпился.

Ничего, сейчас обновляется уже прошивка через офиц. рекавери, буду внимательней в следующий раз.
*

Спасибо, просто мне важно хоть немного выявить причину ошибки. Имелась в виду версия ПО в EmuNAND. Он обновлялся через системные настройки?


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Четверг, 09 июня 2016, 21:39
Отправлено #36


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





QUOTE (ElvemaNDS @ Четверг, 09 июня 2016, 22:29)
Спасибо, просто мне важно хоть немного выявить причину ошибки. Имелась в виду версия ПО в EmuNAND. Он обновлялся через системные настройки?
*

Нет, поставил всё по инструкции из соседней темы, после удачного запуска несколько раз сразу преступил к OTP.


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Четверг, 09 июня 2016, 21:49
Отправлено #37


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Aleksey Osipenkov @ Четверг, 09 июня 2016, 21:39)
Нет, поставил всё по инструкции из соседней темы, после удачного запуска несколько раз сразу преступил к OTP.
*

Вероятно, это была главная ошибка (см. требования). Просто в следующий раз не нужно торопиться, и всё будет smile.gif


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pullbrud
post Пятница, 10 июня 2016, 13:10
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25 янв. 2016
Пользователь №: 54 278





День добрый! В данный момент прошиваюсь. Не совсем понятны следующие вещи:
Пункт 7 : что имеется ввиду? Нужно запускать fbi , который уже установлен в эмунанде или тот, который в Gridlauncher
Пукт 8 : WL_FIRM в EmuNAND, как узнать был ли установлен, если до этого купили приставку уже прошитую; смотреть опять же в котором fbi.
И насчет удаления папок Updates,Decrypt9 и D9Game - таких папок не было , но была папка D9UI - ее тоже следует удалять?
Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Пятница, 10 июня 2016, 13:59
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Pullbrud @ Пятница, 10 июня 2016, 13:10)
День добрый! В данный момент прошиваюсь. Не совсем понятны следующие вещи:
Пункт 7 : что имеется ввиду? Нужно запускать fbi , который уже установлен в эмунанде или тот, который в Gridlauncher
Пукт 8 : WL_FIRM в EmuNAND, как узнать был ли установлен, если до этого купили приставку уже прошитую; смотреть опять же в котором fbi.
И насчет удаления папок  Updates,Decrypt9 и D9Game - таких папок не было , но была папка D9UI - ее тоже следует удалять?
Спасибо!
*

Дополнил пункт 6 по этому поводу. D9UI удалять необязательно.


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Пятница, 10 июня 2016, 14:02
Отправлено #40


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





Зачем я сюда зашёл... а, точно:
It seems, с новой версией SafeA9LHInstaller пока какие-то проблемы (и они продолжаются), так что не буду пока обновлять в этом месте гайд.


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 07:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.