Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [obsolete] Инструкция по OTP, Пожалуйста, закройте эту тему

76_dragon
post Пятница, 10 июня 2016, 15:57
Отправлено #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 авг. 2015
Пользователь №: 53 089





скачал OTP Update File for New 3DS,

1. Скачайте OTP Update File для своей ревизии консоли, залейте в корень флешки с заменами.
2. Запустите hblauncher_loader и дайте апдейту распаковаться.


Запускаю homebrewlauncher.cia и...
ничего не происходит.
Я рассчитывал, что начнется процесс распаковки, сопровожденный визуальной информацией, но нет.
Просто запускается homebrewlauncher и всё.

Это норма?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Пятница, 10 июня 2016, 19:11
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (76_dragon @ Пятница, 10 июня 2016, 15:57)
скачал OTP Update File for New 3DS,

1. Скачайте OTP Update File для своей ревизии консоли, залейте в корень флешки с заменами.
2. Запустите hblauncher_loader и дайте апдейту распаковаться.


Запускаю homebrewlauncher.cia и...
ничего не происходит.
Я рассчитывал, что начнется процесс распаковки, сопровожденный визуальной информацией, но нет.
Просто запускается homebrewlauncher и всё.

Это норма?
*

Не совсем. Скачанный файл точно называется boot.3dsx? Он точно был залит в корень флешки?
Запускается точно homebrewlauncher_loader? А то вполне возможно, что вместо него запускается DSi Homebrew Menu

Сообщение отредактировал ElvemaNDS - Пятница, 10 июня 2016, 19:12


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarima
post Суббота, 11 июня 2016, 08:43
Отправлено #43


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 092





У меня вопрос, я следовал по гайду, кроме последнего пункта, 19, и у меня все получилось, игра любого региона запускается, но FBI пропала, из за этого не могу установить другие игры, или я что-то не понял?
Через браузер в хоумбрю можно установить FBI?


--------------------
Мой скромный канал

Консоль-десу:
[Sony].PS1-slim, PS2-slim, PS3-slim, PS3-Fat, PSP-1001, PSP-3008, PSVita, PS4.
[Microsoft].Xbox, Xbox 360, Xbox 360 Slim
[Nintendo].Wii, NDSi, 3DS NTSC, GameCube, WiiU JAP, WIiU PAL Black.
[Sega].Mega Drive SEGA, Dreamcast PAL, Dreamcast JAP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Суббота, 11 июня 2016, 11:53
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Xarima @ Суббота, 11 июня 2016, 08:43)
У меня вопрос, я следовал по гайду, кроме последнего пункта, 19, и у меня все получилось, игра любого региона запускается, но FBI пропала, из за этого не могу установить другие игры, или я что-то не понял?
Через браузер в хоумбрю можно установить FBI?
*

Через Decrypt9 (который запускается кнопкой Start при включении) можно сделать инъекцию FBI в приложение о здоровье и безопасности.
Удивительно, почему FBI пропал. Если он раньше был установлен в EmuNAND, он там и должен был остаться


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xarima
post Суббота, 11 июня 2016, 12:07
Отправлено #45


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 092





А иньекцию делать через SysNAND или EmuNAND?
QUOTE
Удивительно, почему FBI пропал. Если он раньше был установлен в EmuNAND, он там и должен был остаться

Вот меня тоже удивило, мож где-то ошибку допустил? Хотя следовал.

Сообщение отредактировал Xarima - Суббота, 11 июня 2016, 12:14


--------------------
Мой скромный канал

Консоль-десу:
[Sony].PS1-slim, PS2-slim, PS3-slim, PS3-Fat, PSP-1001, PSP-3008, PSVita, PS4.
[Microsoft].Xbox, Xbox 360, Xbox 360 Slim
[Nintendo].Wii, NDSi, 3DS NTSC, GameCube, WiiU JAP, WIiU PAL Black.
[Sega].Mega Drive SEGA, Dreamcast PAL, Dreamcast JAP.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Суббота, 11 июня 2016, 13:01
Отправлено #46


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (Xarima @ Суббота, 11 июня 2016, 12:07)
А иньекцию делать через SysNAND или EmuNAND?

Вот меня тоже удивило, мож где-то ошибку допустил? Хотя следовал.
*

Сиснанд. Теперь бекап эмунанда залит туда


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
76_dragon
post Суббота, 11 июня 2016, 15:34
Отправлено #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 авг. 2015
Пользователь №: 53 089





QUOTE (ElvemaNDS @ Пятница, 10 июня 2016, 19:11)
Не совсем. Скачанный файл точно называется boot.3dsx? Он точно был залит в корень флешки?
Запускается точно homebrewlauncher_loader? А то вполне возможно, что вместо него запускается DSi Homebrew Menu
*


Скачанный файл называется boot.3dsx скачанный отсюда>>
Загружается система обычным способом
и потом уже вручную запускаю HBL
user posted image

Сообщение отредактировал 76_dragon - Суббота, 11 июня 2016, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ElvemaNDS
post Суббота, 11 июня 2016, 15:47
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 12 окт. 2011
Пользователь №: 42 670





QUOTE (76_dragon @ Суббота, 11 июня 2016, 15:34)
Скачанный файл называется boot.3dsx скачанный отсюда>>
Запускается HBL
user posted image
*

Довольно странно. Но окей. Этот файл можно кинуть в папку /3ds/ и запустить через этот лончер


--------------------
Wii U: 5.5.1 (vWii+Homebrew Channel+WiiFlow+Loadiine)
Old 3DS: A9LH 11.0 Luma sysNAND + 11.0 EmuNAND (Даунгрейженное домашнее меню) + A9LH DSTWO+
New 3DS: A9LH 11.0 Corbenik sysNAND + 11.0 Gateway EmuNAND + A9LH Gateway + Плата захвата
Инструкция по установке CFW при наличии лишь консоли с прошивкой 4.1-10.5 (10.6-10.7 с Cubic Ninja/Ocarina of Time/пр.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
76_dragon
post Суббота, 11 июня 2016, 16:04
Отправлено #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 11 авг. 2015
Пользователь №: 53 089





QUOTE (ElvemaNDS @ Суббота, 11 июня 2016, 15:47)
Довольно странно. Но окей. Этот файл можно кинуть в папку /3ds/ и запустить через этот лончер
*


А вот так получилось.
Запустил вручную через HBL, появится новая плашка,
процесс распаковки занял несколько секунд.


Сообщение отредактировал 76_dragon - Воскресенье, 12 июня 2016, 14:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Суббота, 11 июня 2016, 16:40
Отправлено #50


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Сегодня разобрал 3дс, подготовил провода, сд карту фейковую, пошёл в ремонт телефонов и мне там за 5 минут припаяли всё. Дальше восстановил и SysNAND и EmuNAND, благо бекапы успел сделать.

Покупки из ешопа восстановились тоже (при родном рекавери они у меня слетели).

Продолжил с пункта, на котором брикнул, предварительно обновив EmuNAND до последней. Всё получилось, спасибо!

Кто собрался делать, не ленитесь бекапы НАНДов создать, можно восстановить будет до состояния нормального smile.gif

Вопрос - что можно удалить с СД карты, если вся инструкция выполнена до конца? Грубо говоря почистить её. Или теперь кастом вообще от неё не зависит? Т.е. понятно что игры из ешопа чтоб работали должны на ней быть. А ещё что?

Или проще вопрос - какие файлы\папки на SD необходимы для работы прошивки?

Нужен ли теперь раздел на карте, который ~950 мегов?
Или можно форматнуть теперь карту целиком и залить только необходимое на неё?

Как я понял, из 19-го пункта - "Теперь у вас есть запасной EmuNAND 9.2 для теста всяких эксплоитов". Т.е. сейчас на карте в доп. разделе есть 9.2. Как её запустить?

Из мануала от Plailect - "You can now hold Y on boot to launch EmuNAND9, a full featured RedNAND and SD management tool."

Как запустить у нас EmuNAND9? Через Y не работает, проверял. Если захочу карту отформатировать без доп раздела и оставить только необходимое. Или можно на компе отформатировать карту?


Автору темы ещё раз большое спасибо!

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Воскресенье, 12 июня 2016, 10:44


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhon
post Суббота, 11 июня 2016, 21:20
Отправлено #51


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 04 мар. 2009
Из: Казань
Пользователь №: 30 821





16. Включите консоль с зажатой Select. После этого в меню выберите пункты


все действия прошли успешно, на этом пункте черный экран.
Что может быть?

Old 3ds xl. на кастом прошита по инструкции из соседней темы с 10.6 посредством sky3ds через кубикхак. EmuNAND был обновлен до последней прошивки.

Сообщение отредактировал arhon - Суббота, 11 июня 2016, 21:51


--------------------
более 180 сделок
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Воскресенье, 12 июня 2016, 21:19
Отправлено #52


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





QUOTE (arhon @ Суббота, 11 июня 2016, 21:20)
16. Включите консоль с зажатой Select. После этого в меню выберите пункты
все действия прошли успешно, на этом пункте черный экран.
Что может быть?

Old 3ds xl. на кастом прошита по инструкции из соседней темы с 10.6 посредством sky3ds через кубикхак. EmuNAND был обновлен до последней прошивки.
*

Проверить, в той ли папке лежит arm9loaderhax.bin


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhon
post Понедельник, 13 июня 2016, 00:30
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 04 мар. 2009
Из: Казань
Пользователь №: 30 821





Восстановил все через хард мод. Довел все до конца. Автору темы огромное спасибо.
Присоединяюсь к вопросам Aleksey Osipenkov. Тоже интересно в каком виде можно работать с sd карточкой, какие файлы и папки можно удалять?


--------------------
более 180 сделок
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Понедельник, 13 июня 2016, 01:05
Отправлено #54


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





QUOTE (arhon @ Понедельник, 13 июня 2016, 00:30)
Восстановил все через хард мод. Довел все до конца. Автору темы огромное спасибо.
Присоединяюсь к вопросам Aleksey Osipenkov. Тоже интересно в каком виде можно работать с sd карточкой, какие файлы и папки можно удалять?
*

Можно оставить то, что показано на картинке в конце страницы: https://github.com/Plailect/Guide/wiki/Part...(arm9loaderhax)


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Понедельник, 13 июня 2016, 01:39
Отправлено #55


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Сам разобрался не много, поправьте, если я в чём-то ошибаюсь.

Прошивка из EmuNAND запускается нажатием L или R при старте консоли. Соответственно если поставить карту без раздела под EmuNAND - эта возможность пропадёт.

Консоль теперь не включается вообще без карты памяти и необходимых файлов на ней, это нормально - Plailect написал в конце своей инструкции про это.

Про файлы, которые необходимо оставить есть в той же инструкции, о чём написал выше Kohr-Ah. С поправкой - на европейской версии ещё необходим файл - ropbinpayload_menuhax_EUR12288_old3ds.bin.

В папке \luma\payloads можно посмотреть что на какие клавиши назначено при старте, у Plailect совсем не много отличается, как и вообще он предлагает отформатировать карту памяти без доп. раздела, что лишит возможности запуска второй оси из EmuNAND.

Мне больше нравится вариант с второй осью, как и вообще вся инструкция от ElvemaNDS - за что ещё раз скажу спасибо smile.gif

Последнее - почитал на различных ресурсах, статистикой не обладаю, но установка CFW в SysNAND имеет повышенную вероятность брика во время процесса, и эта вероятность выше, чем при установке в EmuNAND старым способом. Вывод этот сделал по общему субъективному впечатлению от прочитанного, но могу и ошибаться.

Тем не менее - все, кто собирается проделать это, несколько раз подумайте, проверьте наличие бэкапов и будьте готовы делать хардмод для восстановления, при самом неудачном стечении обстоятельств. Даже в этой теме уже два брика, включая мой. Про себя могу сказать - что брикнул по своей вине, т.е. допустил ошибку, не внимательно прочитав и сделав глупость после этого. Но всё равно, подумайте, прежде чем делать smile.gif


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Понедельник, 13 июня 2016, 09:08
Отправлено #56


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





QUOTE (Aleksey Osipenkov @ Понедельник, 13 июня 2016, 01:39)
Последнее - почитал на различных ресурсах, статистикой не обладаю, но установка CFW в SysNAND имеет повышенную вероятность брика во время процесса, и эта вероятность выше, чем при установке в EmuNAND старым способом. Вывод этот сделал по общему субъективному впечатлению от прочитанного, но могу и ошибаться.
*

Довольно странно, учитывая, что установка в сиснанд - это, по сути, заливка бэкапа и последующее его обновление, довольно безобидная процедура. При это склеивание нандов происходит уже когда установлен OTP, т.е. есть возможность загрузки декрипта/хаургласса до старта ОС и, соответственно, есть возможность всегда залить бэкап (собственно, одна из причин для возни со всем этим). Вся самая черная магия в обоих случаях случается на откате на 2.1 (которым тоже перезаписывается сиснанд), что имеет гораздо больший шанс сотворения кирпича.

Возможно, речь шла о лохматых временах, когда нужно было вручную компилировать все это непотребство. Ну, или кто-то умудрился залить кривой бэкап сиснанда и не поставил галку "сохранить эксплоит". Сейчас нужно только внимательно распихивать правильные файлы по правильным папкам и не делать резких движений если что-то пошло не так (частичный даунгрейд, например).

Сообщение отредактировал Kohr-Ah - Понедельник, 13 июня 2016, 09:20


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksey Osipenkov
post Понедельник, 13 июня 2016, 12:10
Отправлено #57


Digital Compositor
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
Регистрация: 04 нояб. 2004
Пользователь №: 11 245





Я имел в виду риск не на конкретном пункте, а вообще во время всего процесса установки.

Сообщение отредактировал Aleksey Osipenkov - Понедельник, 13 июня 2016, 12:10


--------------------
Nintendo
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Понедельник, 13 июня 2016, 16:08
Отправлено #58


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





Есть ньюшка 9.2 с MSET эксплойтом. Как совместить новую a9hl от gateway с кастомной? Ну, чтобы можно было пользоваться всеми благами цивилизации кастомизации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nightopia
post Вторник, 14 июня 2016, 10:35
Отправлено #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14 июня 2016
Пользователь №: 55 729





Всем привет! Произошел брик, хочется поделиться инфой: в предыдущей теме


QUOTE
N.19. Включите консоль и дождитесь загрузки Luma3DS. В меню Luma3DS выберите:
Enable region/language emulation
Show current NAND in system settings
Show GBA boot screen in patched AGB_FIRM
После этого нажмите Start и дождитесь загрузки меню. Зайдите в Приложение о Здоровье и безопасности. Должен открыться FBI. В папке cias найдите и установите FBI.cia. Сверните приложение.

N.20. Убедитесь, что это именно EmuNAND (FBI запускается, тема та, что в EmuNAND). Зайдите в системные настройки. Версия должна быть Emu. Зайдите в прочие - обновление, подтвердите. Перезагрузите консоль.


После выставления значений пункта 19, когда заходил в приложение о здоровье - ничего не происходило, но в настройках был Emu. Обновил через настройки до 11. То есть фби не был установлен в Emu, но был в хаксе (почему то подумал, что этого достаточно)

Перешел к этой теме. После первых трех пунктов:

QUOTE
4. Выберите SysNAND options - NAND backup. Крестовиной выберите название nand_sys.bin. Затем выберите EmuNAND options - NAND backup - NAND.bin. После этого выйдите из Decrypt9.
5. Выключите консоль и включите её с любой зажатой кнопкой. В домашнем меню включите Wi-Fi.
6. Перезагрузите консоль и через Gridlauncher зайдите в Luma3DS. Если выскочит конфигурационное меню, выберите Show current NAND in system settings и нажмите Start. Аналогично включите в EmuNAND Wi-Fi.
Пункты до 9 включительно продолжать выполнять в EmuNAND!
7. Откройте FBI. В папке cias найдите PlaiSysUpdater и установите.
8. Проводите этот пункт, если вы устанавливали патченый TWL_FIRM в EmuNAND.
В FBI найдите тайтл 0004013800000102 или 0004013820000102 (один из них) и удалите. Найдите файл с соответствующим удалённому названием в папке cias и установите.
9. Выберите PlaiSysUpdater, выберите опцию даунгрейда до 2.1 и дождитесь окончания установки. Не закрывайте консоль во время процесса!


После бекапов зашел в гридланчер, в пункте 6 ничего не выскочило. Столкнувшись вновь с тем, что фби в эму не открывается, решил запустить его с грида, но там не вышло установить PlaiSysUpdater. Ну я веселый парень, думал и его хватит в гриде, открыл - а там тоже есть такое меню! до 2.1.

Ну и после серии успешных зеленых букв я заметил ошибку на втором дисплее. Брик

Сохранился лог от плая: https://www.dropbox.com/s/y6q0geewy3ikf3k/%...%D0%B3.txt?dl=0

Теперь вопрос: как ни пытался, рекавери вызвать не удается. Что делать?)

PS: вроде как первая ошибка в фби injection, но почему в предыдущей теме он так и не установился?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kohr-Ah
post Вторник, 14 июня 2016, 12:30
Отправлено #60


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 02 мар. 2005
Из: Gent
Пользователь №: 12 656





Э, ну ожидаемо, что брик при такой последовательности действий, да еще и на ньюшке. Даунгрейд сначала проводится на эму, проверяется, потом, для ньюшки - чинится, и только потом заливается в сис. Надо было еще раз сдампить х&с, заинжектить фби и устанавливать плай. На крайний случай откатывать бэкап эму и пробовать еще раз. Короче, должна была быть возможность запустить плай из эмунанда, потому что он даунгрейдит только тот нанд, из которого запущен.

Теперь разве что заливать бэкап нанда хардмодом.


--------------------
3DS FC: 2080-0610-8595
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 03:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.