Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10 « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Премьера фильма "Один день детства", 21 января

Ol_
post Пятница, 27 января 2017, 18:14
Отправлено #81


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Сегодня обнаружил еще один видос с мероприятия

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Пятница, 27 января 2017, 21:42
Отправлено #82


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





В общем сразу обозначу, что не фанат кинамана, но и не против его поэтому разрешите представить вашему вниманию свое беспристрастное мнение о первой части данной темы.
Как и у всех (наверное) мое знакомство с кинаманом началось со слоненка, который в принципе вызвал положительные эмоции, живой интерес и побудил к прочтению пары тройки статей о стиплере и дэнди. В отличие от большинства местных корифеев я это сделал сравнительно недавно, около полугода назад. На волне позитива попробовал глянуть еще несколько сюжетов канала но увы, более ничего занимательного - кухонные будни задротов и прочее....... в общем не зашло ничего, немного порадовало лишь мероприятие с прохождением контры с одной жизней по принципу - кто дальше, и то видимо под настроение и сугубо разово.
Так вот, 1 серия не была разочарованием потому, что как то ничего хорошего и не ждал, осилил первые 10 минут, далее на перемотке до конца, когда чухнул что за Супонева речь отмотать назад и просмотрел последние 10 минут. Хорошие слова за хорошего человека несомненно очень порадовали, но не более того,( ибо подобное о Сереге очевидно скажет любой) и были не способны вывезти на себе час с лишним остальной галиматьи и лажи.
Подводя итог:
- монотонное безэмоциональное повествование общеизвестных событий и очевидных фактов в исполнении аморфного диктора с деффектной манерой речи не может претендовать на "Оскар" ИМХО
Один вопрос - чего ради столько шума?


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 21:45
Отправлено #83


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Пятница, 27 января 2017, 21:42)

Подводя итог:
- монотонное безэмоциональное повествование общеизвестных событий и очевидных фактов в исполнении аморфного диктора с деффектной манерой речи не может претендовать на "Оскар" ИМХО
Один вопрос - чего ради столько шума?
*


Немного злобно, но я пожалуй соглашусь.
Возможно вторая часть интереснее?

Да, и ответ на поставленный вопрос:
Моё ИМХО - всё дело просто в личности Павла.
Шум вокруг фильма потому, что делал его он и ждали его долго.
Если бы такой фильм сделал например я - вряд-ли кто-то удостоил бы его своим вниманием.
И да, опять же может вторая часть фильма прояснит, но я категорически не понимаю, что там можно было делать столько времени. Нарезка из роликов с Ютуба и статичный Павел.
Мне кажется первую серию за месяц можно сделать. Но утверждать не буду.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Пятница, 27 января 2017, 21:49


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Пятница, 27 января 2017, 22:02
Отправлено #84


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, О7 января 2017, 21:45)

Немного злобно, но я пожалуй соглашусь.
Возможно вторая часть интереснее?

Да, и ответ на поставленный вопрос:
Моё ИМХО - всё дело просто в личности Павла.
Шум вокруг фильма потому, что делал его он и ждали его долго.
Если бы такой фильм сделал например я - вряд-ли кто-то удостоил бы его своим вниманием.
И да, опять же может вторая часть фильма прояснит, но я категорически не понимаю, что там можно было делать столько времени. Нарезка из роликов с Ютуба и статичный Павел.
Мне кажется первую серию за месяц можно сделать. Но утверждать не буду.
*

2 - ю тоже жду и абсолютно точно буду посмотреть, и тут либо:
1 - ах вот оно где коварство и цинизм творческой личности, такую тягомотину замутил, чтобы затем зритель до "гусей" на шкуре прочувствовал всю глубину и многозначность основной линии сюжета!
2 - вот знал же, что г...о, да чтоб ещё раз, да ни ногой!


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 22:04
Отправлено #85


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Пятница, 27 января 2017, 22:02)

2 - ю тоже жду и абсолютно точно буду посмотреть, и тут либо:
1 - ах вот оно где коварство и цинизм творческой личности, такую тягомотину замутил, чтобы затем зритель до "гусей" на шкуре прочувствовал всю глубину и многозначность основной линии сюжета!
2 - вот знал же, что г...о, да чтоб ещё раз, да ни ногой!
*


Абсолютно точно! smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 27 января 2017, 22:10
Отправлено #86


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Лично мне творчество Паши импонировало только в самом начале - сперва "Проклятье", потом Dendy Chronicles.

Это было действительно свежо и с изюминкой. Многие факты, касающиеся игр или ситуации с ними в стране, узнал впервые.

Однако все эти монотонные блаблаканья на камеру (Memories и иже с ними), а также летсплеи, коими и так завален YouTube - нафиг не упали.

Удивляет только фан-база, львиная доля которой родилась тогда, когда в Dendy в нашей стране уже почти никто и не играл)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 27 января 2017, 22:17
Отправлено #87


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 27 января 2017, 22:10)

Удивляет только фан-база, львиная доля которой родилась тогда, когда в Dendy в нашей стране уже почти никто и не играл)
*


Меня это тоже удивляет, но наверное это нормально - нравятся же людям (мне в т.ч.) например ретро автомобили, жизненный цикл которых прошел ещё до их рождения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marat_
post Понедельник, 30 января 2017, 11:50
Отправлено #88


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10 мар. 2016
Из: москва
Пользователь №: 54 705





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 27 января 2017, 22:17)

Меня это тоже удивляет, но наверное это нормально - нравятся же людям (мне в т.ч.) например ретро автомобили, жизненный цикл которых прошел ещё до их рождения.
*

А я считаю, что это не нормально. Каждому поколению свое. Сейчас время хорошей графики. Я вот сам хотел бы такие игры как сейчас в своем детстве. Но тогда были другие игры. Я почти уверен, что если человек родившийся в 2000-х говорит, что ем унравится игры денди, то ему просто нравится, что он приобщен в какому-то клубу.
С фильмами та же фигня. Мне вот не нравятся ремейки старых фильмов. А молодежь ходит и им нравятся (судя по сборам).


--------------------
База ретро ВКонтакте Retro Base
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Понедельник, 30 января 2017, 12:09
Отправлено #89


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





QUOTE (marat_ @ Понедельник, 30 января 2017, 11:50)

А я считаю, что это не нормально. Каждому поколению свое.
*
А что сделать с тем, что сейчас либо один хлам делают (игры, фильмы, музыка и тд), либо редкие ништяки, которые нужно искать и искать, чтобы найти.

Есть к примеру "На север через северо-запад", отличная картина, но ни ремейков, ни переиначиваний адаптаций нет до сих пор.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 30 января 2017, 12:17
Отправлено #90


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (marat_ @ Понедельник, 30 января 2017, 11:50)

Я почти уверен, что если человек родившийся в 2000-х говорит, что ем унравится игры денди, то ему просто нравится, что он приобщен в какому-то клубу.
*

Согласен. Я например, очень люблю те игры, в которые играл в детстве, но мне совершенно не нравятся игры того же поколения, в которые мне не удалось поиграть. Поэтому графон СНЕСа мне кажется мутным (в смысле, размытым), а 3D-игры для первой плойки меня ужасают. Опять же все потому, что ТОГДА мне в это поиграть не удалось, т.к. этих консолей не было ни у меня, ни у моих ближайших знакомых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 31 января 2017, 01:34
Отправлено #91


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Интересно, а черно-белое кино и советские фильмы и книги подобные товарищи тоже любить не должны?
Чаплина, например, фильмы Марка Захарова, "Хороший, плохой, злой", книжки Кира Булычева, Крапивина, "Место встречи изменить нельзя" и т.д. и т.п.?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 31 января 2017, 02:12
Отправлено #92


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Я тут как раз недавно размышлял на тему ностальгии и ностальгаторов: https://youtu.be/C8s-FL4rvxc (не сочтите за рекламу) и хотел донести мысль, что ностальгия бывает здоровой и не очень.
Ностальгировать можно по чему-то плохому, что в детстве воспринималось как что-то крутое. Только одни люди могут продолжать восхищаться этим и сейчас, возрождая детские воспоминания (что обычно и делает Паша), а другие скучают не столько по объекту ностальгии, сколько по тем эмоциям, что мы испытывали в детстве. Вот сейчас можно без проблем скачать и посмотреть и какие угодно диснеевские мультсериалы и записи всяких "Зов джунглей", но вы пробовали это делать? Зачастую воспоминания лучше оставить воспоминаниями, в них всё гораздо лучше, чем на самом деле. Аналогично с играми на NES. Там есть шедевры, в которые хочется играть и сейчас, но многое теперь воспринимается как что-то примитивное.

Я это уже говорил, но Пашино творчество из разряда Dendy Memories и ОДД мне тем и нравятся, что они заставляют вспомнить какие-то давно забытые эмоции детства, когда сами объекты воспоминаний уже не представляют никакого интереса.
Фишка проклятья серого слонёнка, которое принесло ему популярность, строится на совсем другой основе. Во-первых, там он собрал много действительно интересной информации. Во-вторых, там он рассказывает о чём-то плохом, что бесило. Зрителям нравится, когда у персонажа бомбит, не даром он уподоблялся AVGN'у. Но от этого образа, за который его полюбили многие, он решил уйти.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 31 января 2017, 06:41
Отправлено #93


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 28 января 2017, 00:10)

Лично мне творчество Паши импонировало только в самом начале - сперва "Проклятье", потом Dendy Chronicles.

Это было действительно свежо и с изюминкой. Многие факты, касающиеся игр или ситуации с ними в стране, узнал впервые.

Однако все эти монотонные блаблаканья на камеру (Memories и иже с ними), а также летсплеи, коими и так завален YouTube - нафиг не упали.

Удивляет только фан-база, львиная доля которой родилась тогда, когда в Dendy в нашей стране уже почти никто и не играл)
*

плюсую, ну ладно Мемориз еще куда не шло, но стримы с играми это уже перебор, этого итак как за баней


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marat_
post Вторник, 31 января 2017, 07:37
Отправлено #94


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 10 мар. 2016
Из: москва
Пользователь №: 54 705





QUOTE (Cluster @ Вторник, 31 января 2017, 02:12)

Я тут как раз недавно размышлял на тему ностальгии и ностальгаторов: https://youtu.be/C8s-FL4rvxc (не сочтите за рекламу) и хотел донести мысль, что ностальгия бывает здоровой и не очень.
Ностальгировать можно по чему-то плохому, что в детстве воспринималось как что-то крутое. Только одни люди могут продолжать восхищаться этим и сейчас, возрождая детские воспоминания (что обычно и делает Паша), а другие скучают не столько по объекту ностальгии, сколько по тем эмоциям, что мы испытывали в детстве. Вот сейчас можно без проблем скачать и посмотреть и какие угодно диснеевские мультсериалы и записи всяких "Зов джунглей", но вы пробовали это делать? Зачастую воспоминания лучше оставить воспоминаниями, в них всё гораздо лучше, чем на самом деле. Аналогично с играми на NES. Там есть шедевры, в которые хочется играть и сейчас, но многое теперь воспринимается как что-то примитивное.

Я это уже говорил, но Пашино творчество из разряда Dendy Memories и ОДД мне тем и нравятся, что они заставляют вспомнить какие-то давно забытые эмоции детства, когда сами объекты воспоминаний уже не представляют никакого интереса.
Фишка проклятья серого слонёнка, которое принесло ему популярность, строится на совсем другой основе. Во-первых, там он собрал много действительно интересной информации. Во-вторых, там он рассказывает о чём-то плохом, что бесило. Зрителям нравится, когда у персонажа бомбит, не даром он уподоблялся AVGN'у. Но от этого образа, за который его полюбили многие, он решил уйти.
*

Леша, смотрел это видео. И согласен с тобой на 100%. Например, пробовал пересмотреть фильм Доспехи бога. Он правда очень крутой. Но сейчас не зацепило уже. С играми таже фигня. Поэтому сейчас играю (если есть время) в новое, а коллекционирую старье).


--------------------
База ретро ВКонтакте Retro Base
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 31 января 2017, 07:58
Отправлено #95


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (marat_ @ Понедельник, 30 января 2017, 11:50)

А я считаю, что это не нормально. Каждому поколению свое.
*


А как же наследие? Хорошие вещи не стареют.
Например творчество музыкальных групп типа Rolling Stones, Eagles, Dire Straits - его можно слушать только тем, кто родился полвека назад? smile.gif
Или фильмы, которые привел в пример Hahahoj?
То же самое и с играми. Графон не главное, просто есть игры-шедевры, есть игры заложившие основы жанра и т.д. Все они могут быть актуальны и сегодня, если человек готов абстрагироваться от графики.

QUOTE (marat_ @ Понедельник, 30 января 2017, 11:50)

Сейчас время хорошей графики. Я вот сам хотел бы такие игры как сейчас в своем детстве. Но тогда были другие игры.
*


Время хорошей графики - всегда.
Я помню как приходил в местный магазинчик посмотреть карики для Денди (год 93-й) и у продавцов стоял 386 ПК (продавался даже вроде) на котором они крутили совсем недавно вышедший Wolfenstein 3D. Так вот, мы с друзьями смотрели на это поддерживая руками челюсть, чтобы не упала smile.gif
Обсуждали офигенную детализацию противников и вообще фантастический игровой процесс от первого лица.
Было время хорошей графики, да. smile.gif

Я бы тоже хотел в своем детстве игры как сейчас - тогда я такого даже представить не мог. Но это прогресс. Пройдет ещё 20 лет и новое поколение подростков смотря на сегодняшние игры будут считать их примитивными и без графона. smile.gif

QUOTE (marat_ @ Понедельник, 30 января 2017, 11:50)

Я почти уверен, что если человек родившийся в 2000-х говорит, что ем унравится игры денди, то ему просто нравится, что он приобщен в какому-то клубу.
*


Это пожалуй есть. Вся эта история с появлением у нас Денди в 90-х в последние несколько лет начала нести какой-то оттенок элитарности. Появились люди, которые тогда не жили, или только родились - но которым почему-то хочется быть приобщенным ко всей этой истории.

QUOTE (marat_ @ Понедельник, 30 января 2017, 11:50)

С фильмами та же фигня. Мне вот не нравятся ремейки старых фильмов. А молодежь ходит и им нравятся (судя по сборам).
*


Тут есть один нюанс. Бывало такое - есть хороший старый фильм. Снимают по нему современный ремейк. Посмотришь - потом в негодовании - что за фигню сняли, вот оригинал, это да! А потом узнаешь, что тот самый старый фильм - ремейк ещё более старого фильма. И наверняка те кому он нравился, посмотрев твой любимый фильм - тоже плевались.
В некотором роде - синдром утенка.
Я до сих пор не могу себя перебороть - для меня Д’Артаньян - Боярский, а Шерлок - Ливанов. smile.gif

QUOTE (Cluster @ Вторник, 31 января 2017, 02:12)

Только одни люди могут продолжать восхищаться этим и сейчас, возрождая детские воспоминания (что обычно и делает Паша), а другие скучают не столько по объекту ностальгии, сколько по тем эмоциям, что мы испытывали в детстве.
*


Мне кажется это две разные вещи.
Ностальгия - это и есть воспоминание об эмоциях, которые ты испытывал тогда.
А если человек и сейчас восхищается например игрой, в которую он играл в детстве, играет в неё сейчас, получает удовольствие - то это не ностальгия, а его реальность что-ли.
Например старое кино можно смотреть не только и не столько потому, что ты смотрел его когда-то в детстве, но и потому, что оно тебе просто нравится.

QUOTE (Cluster @ Вторник, 31 января 2017, 02:12)

Фишка проклятья серого слонёнка, которое принесло ему популярность, строится на совсем другой основе. Во-первых, там он собрал много действительно интересной информации.
*


Я думаю в этом и была причина его успеха. Он просто объединил отрывочные воспоминания многих людей о том времени в единый фильм, и каждый нашел в нём что-то, что было в его детстве.

QUOTE (shitter @ Вторник, 31 января 2017, 06:41)

плюсую, ну ладно Мемориз еще куда не шло, но стримы с играми это уже перебор, этого итак как за баней
*


Согласен!
Просто летсплеев, стримов - на ютубе столько, что вряд-ли кого-то можно всерьёз заинтересовать очередным прохождением уже заигранной и засмотренной до дыр игры, даже если её проходят интересные тебе люди.
Летсплеи бывают полезны - например если какая-то игра тебе неизвестна - всегда можно залезть на ютуб и посмотреть что она из себя представляет.
Но смотреть многочасовые прохождения игр целиком - это выше моего понимания.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Вторник, 31 января 2017, 07:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Вторник, 31 января 2017, 11:44
Отправлено #96


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Прямо живой кворум капитанов-очевидность. Ясен красен что было 20 лет назад вы воспринимали с пеной у рта. А сейчас просто норм немного пустить слезу.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 31 января 2017, 12:05
Отправлено #97


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Viking80 классно всё расписал, ППКС.

Так же я хотел добавить, что у меня такое наблюдение, что некоторые видят некоторую элитарность, в том, чтоб с пеной у рта всем доказывать, что сейчас всё то что было интересно 20 лет назад-превратилось в говно
.
"Денди-нет графона, сейчас не цепляет, Звёздные войны-детская сказка, сейчас не цепляет. Сега- игры хрень, сейчас не цепляет. Смотрити , йа элитарен, не то что все остальные"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 31 января 2017, 15:29
Отправлено #98


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





действительно хорошие, важные, жанрообразующие игры не устаревают, и даже внешне. технически слабая графика воспринимается как должное, как стилистика, если с ней достаточно поработал дизайнер. какие-то аспекты могут состариться не очень хорошо, но многие современные игры также не идеальны.

лично я уже во взрослом сознательном возрасте открыл для себя много 8/16/32-битной классики, которая прекрасно работает и в условном 2017 году, а также отчетливо осознал, что многие из любимых в детстве игр не так уж хороши, если хотя бы попытаться быть объективным.

в целом, ностальгию как чувство я, как и все, разумеется, тоже порой испытываю. но с годами пришел к тому, что отношусь к ней отрицательно, и с тех пор стараюсь это всячески в себе душить. чего и всем собравшимся желаю. считаю, что смотреть человек должен вокруг себя (в настоящее), и немножко заглядывать вперед (в будущее), а не бесконечно копошиться в старых дырявых носках прошлого.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 31 января 2017, 16:28
Отправлено #99


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 31 января 2017, 07:58)

Мне кажется это две разные вещи.
Ностальгия - это и есть воспоминание об эмоциях, которые ты испытывал тогда.
А если человек и сейчас восхищается например игрой, в которую он играл в детстве, играет в неё сейчас, получает удовольствие - то это не ностальгия, а его реальность что-ли.
Например старое кино можно смотреть не только и не столько потому, что ты смотрел его когда-то в детстве, но и потому, что оно тебе просто нравится.
*

Бывает такое, что человеку какая-то фигня продолжает казаться шедевром именно из-за того, что удается пробудить в себе те эмоции, что возникали в детстве. Эффект утёнка. Иногда это доходит до маразма.

Летсплеи вот тоже не понимаю. Могу смотреть только стримы знакомых мне лично людей, только ради общения сними в чатике. Смотреть летсплеи в записи, особенно трёхчасовые вообще не вижу смысла.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 31 января 2017, 19:50
Отправлено #100


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Что бы сейчас ощутить сравнимую с той радостью нужно как минимум купить новый Х6 или дом на побережье.

Так как на взрослые мечты денег таких нет хоть детские воплотить в жизнь lol.gif

А Пашка это просто первый человек который нам напомнил про всё это.
Может и были у кого до этого видео, но я их не видел и массового распространения они не получили.

У кого есть деньги на взрослые мечты те конечно не понимают и косо смотрят.
Типа, денди какая то, вот в детство ударились.
Они могут просто себя порадовать новым спортивным байком, домом, машиной и прочими типа "взрослыми" радостями.

Но для большинства людей эти радости сейчас мало доступны, вот и ударились в ностальгию и детство.

С другой же стороны смотря на этих "взрослых" которые живут настоящим и будущим, думая только как бы побольше квадратов дом или квартиру и как бы поновее и подороже машину я вижу что они не сильно отличаются от тех кому как бы собрать вишь лист приставок и кариков, а в большинстве случаев они ещё несчастнее и так же никчёмно пожигают свою жизнь.

В СССР в 90е у большинства детей не было вообще ничего, деревянные игрушки прибитые к полу.
Денди это целый мир новых эмоций и развлечений.
До этого та с джойстиком перед телеком не сидели.

А сейчас у нового поколения, да даже тех кто до нас и ностальгирует типа игры уже везде, они и в телефоне и в планшете и в компе и т.д.

Сейчас только встреча с пришельцами и полёт на другую планету может дать такой же эффект как появившиеся в 90е у нас денди! lol2.gif








--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 10 « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 17 апр. 2024, 02:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.