Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [Xbox One] Metro: Exodus, Продолжение Metro Last Light

Kagerou
post Четверг, 15 июня 2017, 14:52
Отправлено #21


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 15 июня 2017, 14:38)

Странно как. Это ты из-за этого на 11 часов дольше меня платину получал? blush.gif lol.gif У А что косящего в дизайне-то? Так и не понял просто по твоему описанию.
*


Я не помню вообще что платину брал... на ПК? Мелкие, наверное... проходной двор же %) Что же до дизайна... Очень хорошо запомнилось место с ручейком и подземными переходами, например. То я в стенах застревал, то враги, то вдруг начинало глючить врагов и они после загрузки сейва начинали со всей округи автоматически на меня бежать стаей, словно я им мёдом намазан (так и запоролся сейв, как ни загружу - все на меня бегут, хотя до сохранения вообще меня никто не видел)... Больше всего меня место то выбесило. Упорото всё - физика, монстры, прыжки, стелс... И всё ещё так криво слеплено, что постоянно ещё и помимо всего этого куда-нибудь свалишься. Люто она меня там выбесила... Место, которое собрало в себя всё, что я не полюбил в игре. Под землёй полегче было, она там так не лагала. Но там скучнее зато.

QUOTE
Первые 2 на момент выхода метро 2033 я читал и кое что из списка сайта. 2035 не дошли руки пока.


Тоже читал кое-что сторонних авторов... Напомните, что за книга была, где герой постоянно про конфеты-батончики говорил? Кто-то мне на лето давал... УУУУХ и тягомотина... "Питер" кажется звалась. Еле осилил. Хотя привык постоянно для галочки хлам читать. А вот юморной "Странник" под пиво даже зашёл. Дешёвка трамвайная, как и всё прочее, зато по-интернетски смешно написан. Под пиво самое то было летом. Больше вроде ничего не читал... Кто-нибудь что-нибудь посоветует?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 июня 2017, 15:27
Отправлено #22


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 15 июня 2017, 14:52)

Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
*

В приведенном мною выше списке есть рейтинг книг.


Добавлено спустя 10 минут:
QUOTE (RC_Gremlin @ Четверг, 15 июня 2017, 14:39)

Номерных книг 3:

Официальная Вселенная одна. И в ней больше полусотни книг.
Действие игр происходит во Вселенной и им не обязательно привязываться к официальной трилогии.
QUOTE
Играл прям на выходе, но не помню уже точно весь расклад. На втором прохождение в стиме патронов было завались, хотя при первом прохождении они у меня закончились в бункере с ядерными ракетами.
*

Там весь смак не в этом был. А в ощущении реального выживания - можно было выстрелить из дробовика в упор и патрон мог заезть в стволе и выстрел уйти в молоко...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 июня 2017, 15:38


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 15 июня 2017, 15:48
Отправлено #23


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 15 июня 2017, 15:27)

Официальная Вселенная одна. И в ней больше полусотни книг.
*


Да какая там вселенная... Вселенная это вон когда Асприн усадил народ за стол и сказал мол ребята, по одному строчить не успеваем, давайте вместе создадим мир. И за этим же столом родился Мир Воров, чьи правила и законы там же и обсуждались. А тут... Издатель кинул рабам в сеть клич мол ой вы гей... пардон, гой еси, добры молодцы. Есть такая замута - книжки про метро опосля большого бума. Дают баблос. И все на свой лад понеслись что-то такое ваять... Там противоречий до задницы... они тупо самостоятельные работы по мотивам. Каждая новая книга наоборот всё больше гадит эффект "вселенной". Со сталкером та же фигня была. Есть зона, есть сталкеры. А дальше каждый свой огород воротит. Другие работы де не читал, да и некогда, надо 99999+ писулек за год продать. Это вот всё читают не ради "вселенной", а ради ежеминутных образов. Поэтому в таких случаях обычно и ищут какую-то "основную" линию, к которой можно было бы присосаться как к некоему реальному лору. А тут такое разве что сам Глуховский. Да и тот сам по себе красавец тот ещё.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 15 июня 2017, 16:41
Отправлено #24


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Ну так и у Асприна с его воровским миром была изначально редакционная линия и те же мини-задачки под каждого писаку. По сути та же технология литературных негров, правда задействовав тех, кто изначально уже светился на писательском небосклоне.
И да, я так и не понял какой смысл того, что ты сейчас написал в привязке к миру игр, который может взять любую рейтинговую книгу по Вселенной, и не обязательно от самого Глуховского?

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 15 июня 2017, 16:42


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 15 июня 2017, 19:47
Отправлено #25


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 15 июня 2017, 16:41)

Ну так и у Асприна с его воровским миром была изначально редакционная линия и те же мини-задачки под каждого писаку. По сути та же технология литературных негров, правда задействовав тех, кто изначально уже светился на писательском небосклоне.
И да, я так и не понял какой смысл того, что ты сейчас написал в привязке к миру игр, который может взять любую рейтинговую книгу по Вселенной, и не обязательно от самого Глуховского?
*


Каким местом та же? %) Там тупо группа собутыльников-писак была. Которая реально друг друга в реале видела и обсуждала мир и его лор, о чём, к слову, и писала во вступлениях к переизданиям саги. Тут же мы имеем тупо (ррр меня уже самого это моё слово-паразит злит) издателя, копирайт и заказы у всего-чего-не-попадя в сети. И это что попало не знает ни о том, что там изначально у Глуховского в голове было, ни что там в то же время другие ваяют. А посыл очень простой - что всё это, и игры, и каждую отдельную книжку, надо воспринимать отдельно и не парить мозги %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Четверг, 15 июня 2017, 19:58
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 15 июня 2017, 16:27)

Официальная Вселенная одна. И в ней больше полусотни книг.
Действие игр происходит во Вселенной и им не обязательно привязываться к официальной трилогии.

Там весь смак не в этом был. А в ощущении реального выживания - можно было выстрелить из дробовика в упор и патрон мог заезть в стволе и выстрел уйти в молоко...
*

Читал я недокниги сторонних авторов, когда учился, кстати некоторые были написаны лучшим стилем, чем глуховский, его книги тяжелые с социальным подтекстом. В 2009м многие произведения были тупо в формате Word.)

Мне этот смак особо не мешал, кроме того, что патронов больше тратилось. Парочку раз монстры загрызли в библиотеке.

QUOTE (Kagerou @ Четверг, 15 июня 2017, 20:47)

А посыл очень простой - что всё это, и игры, и каждую отдельную книжку, надо воспринимать отдельно и не парить мозги %)
*

Первая игра очень сильно переплетена с книгой, в меру возможностей и без долгих переходов по тоннелям, вторая иллюстрировала историю артёма с параллельными событиями метро 2034. После уже судя по краткому пересказу метро 2035 будет новое метро с гг. Игра связующее звено между книгами.

Сообщение отредактировал RC_Gremlin - Четверг, 15 июня 2017, 20:01


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 15 июня 2017, 20:18
Отправлено #27


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (RC_Gremlin @ Четверг, 15 июня 2017, 19:58)

Первая игра очень сильно переплетена с книгой, в меру возможностей и без долгих переходов по тоннелям, вторая иллюстрировала историю артёма с параллельными событиями метро 2034. После уже судя по краткому пересказу метро 2035 будет новое метро с гг. Игра связующее звено между книгами.
*


Ты вот это сейчас серьёзно? В смысле на полном серьёзе? Какое, pardon my french, связующее звено, когда это тупо (тупо...) плевок, слепленный за пять минут по шаблону тех же Стругацких и их Малыша, ибо другая Украина уже слепила такую же хрень по тем же Стругацким и все сожрали и облизнулись... Блин, ну должен же быть предел безвкусице, ну... Простите такой всплеск с моей стороны, но вот тупо убивает, когда ЭТО пытаются на полном серьёзе воспринимать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Четверг, 15 июня 2017, 20:24
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 15 июня 2017, 21:18)

Ты вот это сейчас серьёзно? В смысле на полном серьёзе? Какое, pardon my french, связующее звено, когда это тупо (тупо...) плевок, слепленный за пять минут по шаблону тех же Стругацких и их Малыша, ибо другая Украина уже слепила такую же хрень по тем же Стругацким и все сожрали и облизнулись... Блин, ну должен же быть предел безвкусице, ну... Простите такой всплеск с моей стороны, но вот тупо убивает, когда ЭТО пытаются на полном серьёзе воспринимать.
*

Чувак я это читал в 17 лет, какой вкус? Оно 1 в 1 сталкер, все были помешаны на хайпе, кстати оригинальную книгу стругацких "ни асилил". Я не говорю о похожести. в 2033 были цитаты из книги и ситуации 1 в 1 и конец впринципе такой же. Глуховский разве из Украины? Что то имеешь против братского народа?


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 15 июня 2017, 20:28
Отправлено #29


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (RC_Gremlin @ Четверг, 15 июня 2017, 20:24)

Чувак я это читал в 17 лет, какой вкус? Оно 1 в 1 сталкер, все были помешаны на хайпе, кстати оригинальную книгу стругацких "ни асилил". Я не говорю о похожести. в 2033 были цитаты из книги и ситуации 1 в 1 и конец впринципе такой же. Глуховский разве из Украины? Что то имеешь против братского народа?
*


Я говорил об играх, которые вообще на определённом этапе положили на Глуховского и пошли гнать кальку со Страгацких. Причём такую же гнилую как в сталкере. Поэтому какие там нафиг переплетения...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Четверг, 15 июня 2017, 20:36
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 15 июня 2017, 21:28)

Я говорил об играх, которые вообще на определённом этапе положили на Глуховского и пошли гнать кальку со Страгацких. Причём такую же гнилую как в сталкере. Поэтому какие там нафиг переплетения...
*

Ну Глуховский всегда говорил про свой контроль над сюжетом, а писака из него так себе. Сюжет игры изначально немного изменяли, потом просто встроили.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 16 июня 2017, 15:09
Отправлено #31


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Книга «Метро 2033» является, наверное, не самым лучшим представителем жанра, но была все-таки законченным произведением. Если бы я серьезно хотел об этом задуматься, то выделил бы первую книгу как «канон», 2034 и 2035 в расширенный канон, а остальное вообще в «неканон». Но на самом деле думать об этом желания нет. В играх интересен просто сеттинг, все-таки нечасто Россия становится местом действия ААА-игр.

QUOTE
После уже судя по краткому пересказу метро 2035 будет новое метро с гг

Ну почему? Судя по пересказу в Википедии, Артём покинул метро и уехал. Собственно, в трелере игры метро уже нет, так что это вполне может быть продолжение истории Артёма.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 16 июня 2017, 15:49
Отправлено #32


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (AleriF @ Пятница, 16 июня 2017, 15:09)

Книга «Метро 2033» является, наверное, не самым лучшим представителем жанра, но была все-таки законченным произведением. Если бы я серьезно хотел об этом задуматься, то выделил бы первую книгу как «канон», 2034 и 2035 в расширенный канон, а остальное вообще в «неканон». Но на самом деле думать об этом желания нет. В играх интересен просто сеттинг, все-таки нечасто Россия становится местом действия ААА-игр.
*


Я про это и говорил выше, да. Что это развлечение такого типа, где надо радоваться текущей минуте и не забивать себе голову такими вещами, как лор. Ибо в противном случае вообще рискуешь себе впечатление испортить.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Воскресенье, 18 июня 2017, 02:38
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Друзья, так тут же все по лору...


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 16 января 2019, 19:33
Отправлено #34


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 644
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Впечатляющие видосы по игре:












Жалко что ни игра, ни книга мне никогда не нравились.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Пятница, 01 марта 2019, 07:18
Отправлено #35


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





В общем, не смог я играть в новую Метро на ХуанХэ... 30 к/с меня убивают от слова совсем, а если ставить на телевизоре всякие улучшалки - "кисель" на экране. Задержка по управлению и так идет, а тут еще больше становится. Предыдущая часть на том же движке игралась в разы бодрее. Попробую на ПК.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 10:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.