Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогите с выбором БП для Mega Drive / Genesis Model 1, из числа тех, что доступны на наших маркетплейсах

Axel089
post Четверг, 28 марта 2024, 21:39
Отправлено #1


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Есть у меня 2 универсальных импульсных БП - Robiton EN1500S/II.

Купил по совету одного товарища с YouTube, который, типа, в теме относительно ретро-консолей. Поставил нужную полярность и 9B. С AV Famicom и Atari Jaguar работает нормально, но на Mega Drive 1 и Genesis 1 дает хоть и не сильно заметные, но все же помехи в виде "снега". Благо у меня есть старый БП трансформаторный от Mega Drive X - который на 10В и 1.2А.

С ним все ок, кроме легкого гула. На робитоновском гула почти нет, но есть помехи. В общем, история про два стула. Конечно, можно не заморачиваться и купить оригинал, но все же хотелось бы какую-нибудь современную альтернативу на случай, если этот от старого клона выйдет из строя.

Советовали вот Robiton SN1000S, мотивируя это тем, что он стабилизированный. Хотя та модель, что у меня, тоже стабилизированная. А еще меня смущает 1А вместо 1.2А. Поделитесь опытом использования альтернативных БП - что можно купить из того, что есть на наших маркетплейсах. И так, чтобы работало без всяких переделок.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 28 марта 2024, 21:45


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 29 марта 2024, 00:33
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





У меня ROBITON IN2000S на 2А, но такой, наверное, уже не найдёшь. Genesis первой модели, никакого снега ни по композиту, ни по RGB нет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 29 марта 2024, 00:38
Отправлено #3


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Вот такой есть. Даже не понял, чем он от твоего отличается. Но опять 2 с лишним косаря отдавать за кота в мешке такое себе.

Я так понял, потребление энергии отличается еще на разных ревизиях. У меня обе консоли то ли VA6, то ли VA6.5.

Ладно, пока работает трансформаторник - поживу, наверное, так. А там видно будет.

P.S. "Снег", к слову, видно преимущественно на черном фоне и если близко к телеку сидеть. У меня 48-дюймовая Бравия 2015 года, если это вдруг имеет значение.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 29 марта 2024, 00:40


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 06 апреля 2024, 23:30
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Апну темку, может кому будет интересно.

Купил по рекомендации еще 2 блока импульсных с ферритовым кольцом - 8В/2А. Тоже дают "снежок". Из всего этого я делаю вывод, что Mega Drive и Genesis ревизий VA6 (или 6.5, точно не знаю, что там у меня) не любят импульсники, или им нужно что-то другое. Хотя, казалось бы, уже и так, и сяк...

В общем, если сдохнет текущий БП от стародельного клона, то в будущем надо будет либо искать такой же, либо купить оригинал.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 07 апреля 2024, 07:04
Отправлено #5


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Вчера, 23:30)
В общем, если сдохнет текущий БП от стародельного клона, то в будущем надо будет либо искать такой же
*
На Авито они частенько попадаются и определяются внешне весьма легко, так как, в отличие от прочих, белого цвета. Закупи парочку на будущее, они рублей по 500-800 стоят smile.gif

Крайний Мегадрайв тоже использовал с подобным блоком, работал отлично.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 16:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.