Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [Обсуждение] о переносе времени окончания аукционов, На более раннее время

Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:14
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Прошу модераторов не закрывать и не переносить тему, посвященную аукционам, потому что, ИМХО, ей самое место здесь, а не в разделе «Флейм» или «Работа форума», куда не заходит 80% посетителей местной Барахолки. Тут хоть тема будет на виду, так как вопрос довольно серьезный и давно назревший.

Россия – это большая страна с большим количеством часовых поясов. Когда в Калининграде люди идут на работу, на Камчатке в это время уже идут с работы, так как разница между этими двумя регионами аж 10 часов!

На GBX`е большинство пользователей представляют западную часть страны, что в общем-то неудивительно, учитывая, что ДО Урала проживает 65% населения нашей страны. Но здесь хватает и жителей Сибири и Дальнего Востока, что выливается в небольшую несправедливость, когда речь заходит об аукционах в барахолке.

По сложившиеся традиции, местные аукционы завершаются, как правило, в 22:00 по московскому времени (а с автопродлением и того позже), что ставит «западных» покупателей в более выигрышное положение, относительного жителей восточной части нашей страны. Приведу собственный пример. Если я вижу интересную мне вещь, выставленную на аукцион, то я не спешу делать ставки, накручивая таким образом цену – я жду последний день и за 30-15 минут до окончания аукциона начинаю действовать. Вот только по моему местному времени, если аукцион заканчивается в 22:00 по Мск, это происходит в районе 3-х часов ночи. Приходится ложиться пораньше и заводить будильник, чтобы не проспать аукцион. После его окончания снова ложусь… и не могу заснуть, такая уж у меня особенность организма, что если меня разбудить ночью, то я после этого еще долго не смогу заснуть, а завтра (точнее, уже сегодня) на работу. Да, многие аукционы заканчиваются в выходные дни, но дело в том, что я работаю по субботам и воскресеньям, как и большинство работает по понедельникам, а многие ауки, как уже сказал, заканчиваются поздно в воскресенье (или рано утром в понедельник, в зависимости от часового пояса). Хорошо, что я отдыхаю в понедельник, поэтому могу с будильником встать на воскресный аук, а вот с субботними уже сложнее.

В общем, что я предлагаю. У нас большая страна и все люди в ней равны. Однако кому-то повезло больше и они родились в западной ее части, а я, к примеру, с 3 ноября этого года и вовсе стал дальневосточником, хотя всю жизнь был сибиряком. Суть моего предложения в том, чтобы в правилах прописать, хотя бы необязательно, но рекомендательно устанавливать время окончания аукционов на более ранний срок – 20, 19 или даже 18 часов по Москве. Продавцы даже выиграют от этого, так как будет больше желающих (и самое главное способных) делать ставки на аукционах.

Да, предчувствую, что сейчас понабегут «западники» и скажут, что это нафиг не надо и оно понятно – кому нужна конкуренция, когда система и так давно заточена под них. Но все же предлагаю обсудить возможен ли подобный компромисс. Спасибо.

Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 12 ноября 2018, 14:21


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
newnewby
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:32
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 30 июня 2011

Отзывы: +134 / -0

Из: Великий Новгород
Пользователь №: 41 583





Приветствую.
Не могу сказать за всех, но если аук заканчивается в 21:00 и раньше, я обычно пропускаю его окончание, т.к. работаю до 21:00 и не могу сделать ставки находясь на работе. Поэтому на интересующие лоты ставки делаю заранее, тупо надеясь, что их не перебьют и не считаю это какой-то несправедливостьюsmile.gif. Gmt +3


--------------------
doxx +1, Nikolas_Darko +1, Sensor63 +1, alvin_nesh +2, BadBoyTimosha +1, KrunK +1, Arax +1, str40 +1, N.I.K +1, Object253 +1, CONTRAfact +1, Niseko-stas +1, FCst1 +1, sienduk +1, VETAL_911 +1, Asha +1, EvgenEvgen +1, gaz152 +2, MichaelForExample +1, Formoza +1
9602005487
neby@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:33
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009

Отзывы: +360 / -0

Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





раньше 21:00 по Москве тоже получается не очень, ибо с 18 до 20 обычно люди тратят время на дорогу, ужин и т.д., про аукционы многие даже не думают. Компромисс - 20-21 час, перенести окончание на 18:00 вряд ли будет много желающих


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:38
Отправлено #4


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Лично я работаю до 17, а то и до 18 задерживаюсь, еще и езжу с другого города, так что домой попадаю в 19-00..19-30. Получается раньше 20-00 мне тоже невыгодно..
Предлагаю прикрепить опрос)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:41
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016

Отзывы: +14 / -0

Пользователь №: 54 697





Было бы здорово опустить с 20 до 19 или 18 по Мск. Чтобы всем было удобно, можно привязать окончание аукциона к выходным или праздникам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:47
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Я предвидел, что москвичи и "компания" будут указывать на дорогу с работы домой))

По сабжу. Обязать, имхо, нет, а рекомендовать можно. Или даже не рекомендовать, а обратить внимание.
Опять же таки, а где прописывать рекомендации? В правилах? Но их 90% юзеров не читают)


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergus1983
post Понедельник, 12 ноября 2018, 14:50
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 01 дек. 2015

Отзывы: +1154 / -0

Из: Владимирская область
Пользователь №: 53 862





столько лет шло нормально и тут на тебе confused.gif
в 18-00 он никому не будет удобен
ни продавцам ни покупателям
хотя если соберетесь делать перенос аукционов по времени-одна просьба!!!!!!
ВСЕ АУКЦИОНЫ ДЕЛАЙТЕ ОКОНЧАНИЕ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ!!
НУ И ПРОПИШИТЕ В ПРАВИЛАХ



--------------------
За не завершение сделки и необоснованный отказ буду ставить минусы в репу, потому как не хочу впустую заниматься упаковкой. .Благодарю за понимание.
КУПЛЮ ИГРЫ RESIDENT EVIL
____________________________________________
» ЧЁРНЫЙ СПИСОК «


_______________________________________________
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fetr
post Понедельник, 12 ноября 2018, 15:06
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19 июня 2018

Отзывы: +28 / -0

Из: Владивосток
Пользователь №: 63 483





Все равно всем не угодишь. Я из Владивостока (+7 часов), мне совсем печально sad.gif
Можно было бы перенести на дневное время и строго на выходные, но много кто работает в выходные и будет недоволен.
Мне кажется, нужно по принципу "если всё работает, то лучше не трогать".


--------------------
Куплю (PAL регион):
Kirby Planet Robobot (3DS)
Etrian Odyssey IV (3DS)
Castlevania: Order of Ecclesia (DS)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Понедельник, 12 ноября 2018, 15:46
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016

Отзывы: +100 / -0

Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





Какой тут может быть компромисс? Страна большая, всегда кому-то будет не удобно, что тут поделать, жизнь такая™. Так как в западной части населения больше и товара там расходится, по логике, тоже больше имеет смысл затачивать таки под неё.
Алсо:
QUOTE
я жду последний день и за 30-15 минут до окончания аукциона начинаю действовать.

Самые крупные ставки делаются как раз перед окончанием аукциона и в автопродление, так что цены накручиваются именно тогда и ты ничего не избегаешь своим ожиданием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 12 ноября 2018, 16:55
Отправлено #10


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014

Отзывы: +465 / -2

Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Обычно крупные аукционы тут заканчиваются в субботу, видимо предполагается что у многих пятидлневка и в субботу человек может сидеть хоть до позна ибо воскресенье выходной и многие позже в субботу спать ложатся. lol2.gif

P.S. Тут как то до пяти утра аук продолжался, автор сделал ещё автопродление 20ть или даже 30ть минут от последней ставки.

Помню уже после пяти чашек кофе сам писал, ну хорош не ставьте больше!
Ибо из за одной ставки все кто на что то ставили вынуждены были сидеть, боясь что ставку их кто то перекроет.

А некоторые ставили уже на последней минуте и того опять пол часа и не поспишь особо и сидеть уже сил нет, я уж молчу что до этого ещё целую неделю ставки и отслеживание этого аукциона было.

Таким образом неделю ставил, потом сидел до пяти, кто то вырубился-заснул-психанул и ставку его перебили, а времени было потрачено море на этот аук.

Кто то может сказать, да ставьте сразу максимально сколько сможете и идите спать или вообще не следите за ауком, ну так ведь совсем не интересно и возможность взять что то дешевле пропадает..

Сообщение отредактировал Pistolero - Понедельник, 12 ноября 2018, 16:57


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 12 ноября 2018, 17:24
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





По моему о времени окончания аукциона решать вправе только организатор. Прописать в правилах иное - это диктатура, не удобно - проходи мимо.


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 17:31
Отправлено #12


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Sergeant-86rus @ Понедельник, 12 ноября 2018, 17:24)

По моему о времени окончания аукциона решать вправе только организатор. Прописать в правилах иное - это диктатура, не удобно - проходи мимо.
*

Может быть соблюдать правила форума - это тоже диктатура? Правила одни для всех, я не настаиваю на непременном введении правила окончания аукциона строго в ХХ часов ХХ минут. Я всего лишь спросил, кто что думает по поводу окончания аукционов в 22:00, как это часто бывает здесь sleepy.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gufis
post Понедельник, 12 ноября 2018, 17:32
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 14 фев. 2018

Отзывы: +30 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61 966





Аукцион, имхо, всегда подразумевает определённые неудобства для участника.
В этом, если хотите, отчасти его соль; понести определённый ущерб ради обладания какой-либо заветной вещью. Вопрос всегда в том, на что ты готов ради предмета в коллекцию: потратить кучу денег или протрястись до утра с чашкой кофе над автопродлением...

Сообщение отредактировал Gufis - Понедельник, 12 ноября 2018, 17:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 17:45
Отправлено #14


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Gufis @ Сегодня, 17:32)

Вопрос всегда в том, на что ты готов ради предмета в коллекцию: потратить кучу денег или протрястись до утра с чашкой кофе над автопродлением..
*

Ок, следующий свой аук сделаю с окончанием в 7:00 по Москве - посмотрим, на что пойдут ради тех лотов участники с запада России. Заодно и проведем эксперимент.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gufis
post Понедельник, 12 ноября 2018, 17:50
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 14 фев. 2018

Отзывы: +30 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61 966





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 12 ноября 2018, 17:45)

Ок, следующий свой аук сделаю с окончанием в 7:00 по Москве - посмотрим, на что пойдут ради тех лотов участники с запада России. Заодно и проведем эксперимент.
*

Ваше, как говорится, право. Только лучше заранее подсчитать убытки от потери большей части аудитории аукциона. Тут обратная сторона: продавец тоже должен понимать, сколько он готов потерять, игнорируя интересы публики smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 17:52
Отправлено #16


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Gufis @ Понедельник, 12 ноября 2018, 17:50)

Ваше, как говорится, право. Только лучше заранее подсчитать убытки от потери большей части аудитории аукциона. Тут обратная сторона: продавец тоже должен понимать, сколько он готов потерять, игнорируя интересы публики smile.gif
*

Так многие сибиряки и дальневосточники вынуждены заранее ставить большие суммы, в надежде, что не перебьют, пока они будут спать. Посмотрим, какого это другим будет оказаться в их шкуре.
» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gufis
post Понедельник, 12 ноября 2018, 18:04
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 14 фев. 2018

Отзывы: +30 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61 966





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 12 ноября 2018, 17:52)

Так многие сибиряки и дальневосточники вынуждены заранее ставить большие суммы, в надежде, что не перебьют, пока они будут спать. Посмотрим, какого это другим будет оказаться в их шкуре.
*

Кто раньше встал - того и тапки, как гласит народная мудрость.
У аукционов свои плюсы и минусы. Так вот, время окончания - это их очевидный минус.

Лично я в подобной ситуации вижу лишь один лучший выход: наличие блица.
Это позволяет и продавцу, и покупателям спать спокойно и в любое удобное для него время, сохраняя главный изюм аукциона "Сколько ты готов отдать..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 12 ноября 2018, 18:08
Отправлено #18


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Gufis @ Понедельник, 12 ноября 2018, 18:04)

Лично я в подобной ситуации вижу лишь один лучший выход: наличие блица.
Это позволяет и продавцу, и покупателям спать спокойно и в любое удобное для него время, сохраняя главный изюм аукциона "Сколько ты готов отдать..."
*

Как по мне, главное в аукционах - это не сам факт приобретения какой-либо вещи, а тот азарт и адреналин, что бывает во время аукционов, когда идет напряженная борьба за какой-то определенный лот. Ну, а про кайф, когда ты выигрываешь вещь дешевле, чем рассчитывал, я вообще молчу smile.gif
Так что блицы - это дорого и надежно, но скучно и совсем не то, что борьба в "прямом эфире" lol.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 12 ноября 2018, 18:08


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gufis
post Понедельник, 12 ноября 2018, 18:18
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 14 фев. 2018

Отзывы: +30 / -0

Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 61 966





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 12 ноября 2018, 18:08)

Как по мне, главное в аукционах - это не сам факт приобретения какой-либо вещи, а тот азарт и адреналин, что бывает во время аукционов, когда идет напряженная борьба за какой-то определенный лот. Ну, а про кайф, когда ты выигрываешь вещь дешевле, чем рассчитывал, я вообще молчу smile.gif
*

Это всё субъективные чувства покупателя. Как покупатели мы все очень капризны.
Когда же мы в роли продавца, мы свободны и думать о собственной выгоде, и учитывать интересы покупателя. Например, отложить аукцион до праздников или выходных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SHadDim
post Понедельник, 12 ноября 2018, 18:42
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11 авг. 2016

Отзывы: +38 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 56 232





Я вот думаю что аукционы нужно автоматизировать smile.gif Тогда можно будет добавить и автоматические и отложенные ставки и автопродление.


--------------------
«Любви, вере, справедливости, славе и деньгам предпочитаю ПРАВДУ!»
моя барахолки >> консоли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 12:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.