Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wiz vs PSP vs Dingoo, мб боян но все же

Grey Swan
post Воскресенье, 31 января 2010, 23:27
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





Заранее извиняюсь, если это уже где-то было, но, полистав форум, не нашел толком информации.
Собственно, хотелось бы узнать мнения людей по следующему вопросу.
Хочется себе девайс для нескольких целей: мультимедиа (в первую очередь критична музыка - качество воспроизведения, понимаемые форматы, удобство управления; затем видео с теми же критериями), дополнительные функции (различный интересный софт, в том числе и с сетевыми возможностями), игры и общее удобство использования. В таком вот порядке.
Мои собственные размышления на эту тему привели меня к сравнению указанных в названии трех машинок (ну, можно еще обычные плейеры взять, но их я подробно не смотрел).
Псп хороша экранчиком, но неудобна в управлении плейерами, игр на ней стоящих маловато (собственных, на счет эмулирования не знаю), с софтом тоже довольно плохо вроде бы.
Виз как продолжение линейки GP интересен перспективным функционалом (я хоть и не линуксоид, при необходимости/желании что-нибудь накодить могу) - хорошее железо, возможность подключения к сети и все такое. Но отпугивает внешний вид (F200 куда симпатичнее, имхо) и маленький (?) экранчик. На счет дружбы с мультимедиа и играми не знаю, но, судя по всему, эмулирование там будь здоров (если не уже, то еще будет).
Дингу, как я понял, - это что-то напоминающее виз в плане игр, но без дополнительного софта и прочего. С музыкой-видео там тоже не все так сладко. Дизайн довольно топорный, но вроде бы посимпатичнее виза. Точно сказать сложно, надо в руках вертеть.
Что касается обычных плейеров - там все понятно, игры и софт отпадают, зато дизайн и мультимедиа-возможности на любой вкус.

Хотелось бы услышать комментарии и мнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hedzin
post Воскресенье, 31 января 2010, 23:35
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18 янв. 2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 416





хм, псп имхо крута тем что там мона в игры от первой соньки играть, а это тонные шедевров

динго похоже на виз, но дешевле и менее мощная(на ней будет тормозить кое что из того что шло на ф200), и на ней с линуксом чуть больше гемора будет ибо его ещё туда ставить нужно, а на визе он уже есть из коробки.

с у ПСП огромное количество пользователеей поэтому больше шансов что из неё выжмут всё до капельки, немотря на то что она не заточена под это разработчиками, а с визом и динго трабла будет в том что юзеров и соответственно заинтересованных разработчиков в разы меньше и врятли в ближайшее время если вообще когданить полностью раскроится их(консолей) потенциал

со стороны это зачастую выглядит так
разработчик получает в свои руки или узнаёт про виз что-то, загорается идеей что-то написать, пишет это до какой-то степени готовности, потом теряет интерес и уходит

вобщем зачастую расчитывать на долговременную поддержку софта не приходится... если что-то работает, то стоит радоваться, потому что если где-то нашлась бага, то врятли её кто-то исправит кроме тебя самого(нужно будет копаться в прилогаемых исходниках если те конечно доступны)

Сообщение отредактировал Hedzin - Воскресенье, 31 января 2010, 23:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Воскресенье, 31 января 2010, 23:42
Отправлено #3


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





У псп плюс над дингой и визом - широкоформатный экран и эмуляция первой соньки.
У динги плюс - цена.
У виза плюс в ярком тёплом дисплее и разрешении 320х240, что прямо и говорит скачай видео из раздела "для КПК"


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shoogo
post Воскресенье, 31 января 2010, 23:51
Отправлено #4


User
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 942
Регистрация: 14 июля 2007
Из: Лен.обл г.Всеволожск
Пользователь №: 23 008





QUOTE
Псп хороша экранчиком, но неудобна в управлении плейерами, игр на ней стоящих маловато (собственных, на счет эмулирования не знаю), с софтом тоже довольно плохо вроде бы.

Отличный плэер с идеальным управлением, консоль поддерживается хорошими играми да и библиотека большая + эмули почти все, начиная с атари заканчивая ps1, неофициального софта море. Почти на любом тракере можно качать видео. В общем бери псп не прогадаешь.


--------------------
PosterPUNK ◬ Box Art & Posters: https://vk.com/club214749947

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hedzin
post Воскресенье, 31 января 2010, 23:53
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 18 янв. 2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 416





а да, и никакой сети в визе пока что нет, если конечно самому к нему не припаять вайфай юсб, но даже елси так что ещё нужно софт который с этой сетью умеет работать написать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GDomain
post Понедельник, 01 февраля 2010, 03:06
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 09 июля 2008
Пользователь №: 27 393





Ес есть деньги на ПСП ,бери ее =)
все остальное как экзотика =) для коллекционеров девайсов =)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Понедельник, 01 февраля 2010, 03:32
Отправлено #7


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





Скажу насчет динги: если у тебя есть деньги на виз/псп (хотя виз и псп, по-моему, для разных целей абсолютно), бери их, потому как динго - просто дешевая вариация на тему опенсорс-хендхелда.
Стороннего софта не так много, как на том же визе, но коммьюнити развивается и заметно. + есть свои игры от производителей, немного, но хорошие.
PS. wifi и прочей беспроводной связи, как и у виза, нет. Так что если нужен интернет, бери psp.

Сообщение отредактировал CtelC - Понедельник, 01 февраля 2010, 03:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey Swan
post Понедельник, 01 февраля 2010, 03:44
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





Пока что мнения вполне четко складываются (чего, если честно, не ожидал) smile.gif
Что касается интернета и софта как целей, то стоит конкретизировать, я считаю. Я в эту категорию отношу всякие полезные софтины типа ежедневников, читалок книжек-комиксов, калькуляторы, мессенджеры, какие-нибудь браузеры и т.п. Теоретически я знаю, что псп умеет в инет вылезать, но, как говорят знакомые, это безумно неудобно, в этом плане виз (с его наличием тачскрина) лучше, имхо.
Что касается разной ориентированности девайсов - согласен. Но свои предпочтения я уже высказал, мне кажется, под них и псп, и виз хорошо укладываются smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 01 февраля 2010, 03:56
Отправлено #9


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





У ВИза вифишка реализуется внешним адаптером, в этом плане ПСП много удобнее.
Игр на ВИЗе меньше, чем на ПСП в тысячи раз (точнее всего одна вышедшая коммерческая), остальное - хомебрю, хорошо замаскированное хомебрю и эмуляторы.
С другой стороны на Виз картинка четче псп-шной и временами эмули более хорошо оптимизированны под железо (а временами наоборот ).
Виз как и все ГП-шки хорош как второе портативное устройство после ДС-ки или ПСП. Чисто под эмуляцию 8-ми битного и 16-ти битного олдскула, просмотр видео и свои собственные игры с кодом. Не знаю как с Визом, но на Ф-линейке как и на Динге звук устроит далеко не каждого.
В то же время при наличии кредла ГП-шки превращаются в миникомпьютер, который ты можешь взять с собой в дорогу, просто вытащив из него (хотя софтом это почти не держится, нет ни одной нормальной сборки линукса, которая дала бы к примеру графический десктоп).
Динга тоже в минусах носит маленький экран, уже полное отсутствие сети.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Понедельник, 01 февраля 2010, 04:01
Отправлено #10


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





В динго же есть нет читалки комиксов и всего, что относится к интернету, естественно. Хотя, для комиксов, я думаю, скоро чего-нибудь напишут.
Она удобна в плане управления, да. И две ОС одновременно. И дешева.

Если интернет критичен, я бы на твоем месте брал какой-нибудь айпод тач вместо всего этого. Он удобный в смысле интернета.

А если из предложенных - псп.

Дингу я взял ради эмуляции, потому что интернет еще на одном устройстве не нужен.

Сообщение отредактировал CtelC - Понедельник, 01 февраля 2010, 04:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey Swan
post Понедельник, 01 февраля 2010, 04:51
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





Если что - у меня есть толстая дска (протерта почти до дыр уже %) ). Пспшка тоже есть (чужая, правда, тоже толстая), поэтому в общем и целом с ней знаком. Пспго визуально вот нравится, но бабла на нее надо много (хз, сломают ли ее вообще. Пусть даже не сломают, эмуляторы-то на ней запускаются хоть?). Айпод вообще не интересен, мой филипс меня вполне устраивает smile.gif
Эмуляцией никогда особо не увлекался и вряд ли буду (как-то уже нет выдержки, как раньше, продираться через недружелюбный интерфейс и хардкорный геймплей ради сюжета. Старею?), поэтому и хотелось бы себе слушалку-смотрелку-читалку-развлекалку (и только потом уже игралку. Впрочем, дска в этом плане устраивает целиком и полностью, я псп брал только ради диссидии smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CtelC
post Понедельник, 01 февраля 2010, 05:00
Отправлено #12


Посредник между пчелами
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 21 дек. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 19 905





тогда дс + опера лучший вариант.
кстати, и по количеству и качеству всяких органайзеров тоже.
кино, правда, смотреть неудобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PacmAn999
post Понедельник, 01 февраля 2010, 08:58
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 29 апр. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 568





либо бери псп, для удобства слеера можно к нему пульт прикупить, а к инету привыкнешь быстро...
либо дс + плеер-флешку от сони(самый клёвый вариант, но подороже)
имхо на визы, ф200 и тд лучше не смотреть..
зы: как обладатель псп я лично засматриваюсь на ф200 но при её покупке псп не брошу =)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke Nukem
post Понедельник, 01 февраля 2010, 08:59
Отправлено #14


all outta gum
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 319
Регистрация: 14 фев. 2005
Пользователь №: 12 588





ни при каких концах света "дс+опера" не может быть лучшим или каким бы то ни было вариантом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EugeneP
post Понедельник, 01 февраля 2010, 09:34
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 15 мая. 2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 31 975





Скажу свои пять копеек.
Общался с визоводами здесь и, по поддержке своей проги, по миру. Те кто доволен приставкой воспринимают её либо как А/В плеер, либо как сега-нес-иже-с-ними-эмулятор, либо как платформу для удовлетворения программерского зуда.

Если не вписываетесь в одну из этих категорий - брать виз не стоит. edit: Дингу тем более.

(думаю что есть ещё образовательный потенциал. планирую тренер иероглифов портануть на виз)

Сообщение отредактировал EugeneP - Понедельник, 01 февраля 2010, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxPOPSxxx
post Понедельник, 01 февраля 2010, 09:52
Отправлено #16


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 27 окт. 2008
Пользователь №: 28 729





Тема полезная, хотел брать дингоо с ДХ, но месяц уже прождав отказался от заказа, теперь думаю лучше взять ПСП все таки и эмуляторов больше, экран больше(фильмы) и родные игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trc001
post Понедельник, 01 февраля 2010, 11:09
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 03 окт. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 425





Являясь фанатом старых игр,решил взять виз.Играю чаще всего в квесты через ScummVM,а также в эмуляторы сеги и др.Как медиакомбайн рассматривать не стал,зная,что полноценно проигрывать музыку и видео все-таки на таком девайсе довольно убого-либо качество картинки страдает,либо отсутствуют какие-либо басы на музыкальном плеере[хотя для инструментала или других классических произведений может быть он и подойдет].

Для этих целей имееться смарт[Samsung i8910 HD],который без конвертирования может проигрывать видео в HD-формате,и на котором имееться весьма неплохой аудиоплеер.

Что хуже всего-на визе нет полноценной поддержки сетевых возможностей,хотя честно говоря,я особо в них и не нуждаюсь,только если каким ICQ\JABBER\IRC клиентом попользоваться,хотя это сомнительное занятие,с реализацией тачскрина владельцы виза уже все знакомы не по наслышке.

Каждый выбирает то,что ему больше всего подходит.В данном случае я получил то,чего хотел-полноценный девайс,который позволяет сыграть в любимые олдгеймы и консольные игры,в которые я играл еще в далеком детстве.


--------------------
+9 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 02 февраля 2010, 04:15
Отправлено #18


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EugeneP @ Понедельник, 01 февраля 2010, 09:34)
(думаю что есть ещё образовательный потенциал. планирую тренер иероглифов портануть на виз)
*

Образовательный потенциал в Визе полностью убивает экран. Пытался заценить как будет выглядет нормальная обучалка на "Визе" или "Динге" и выпал в осадок. Всё слишком мелко, дети просто сломают глаза. Откатился к нетбукам.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nuclear
post Вторник, 02 февраля 2010, 13:36
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 01 сент. 2009
Пользователь №: 33 494





Берите PSP, так как хотя там игры не самые лучшие, но они всё таки есть и некоторые очень даже интересные. Эмуляторы неплохие. У неё экран больше для фильмов подходит, одноклассник качает фильмы mp4 и без конвертации смотрит. Есть вайфай и к управлению интернетами вроде быстро привыкаешь.

Виз первый у меня хэндхэлд. Я выбирал между DS и Wiz'ом и мне показалось, что с эмуляторами будет интереснее. Похоже я немного ошибся, хотя может быть это решится покупкой карточки большего объёма (сейчас 1гб). В целом устройством доволен, так как есть старенький смарт и с заменой экрана появится коммуникатор с вайфаем .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey Swan
post Среда, 03 февраля 2010, 01:22
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 06 окт. 2006
Пользователь №: 18 359





Стало быть, все советуют псп smile.gif Я сам тоже все больше к этому варианту склоняюсь. Тем более есть возможность из-за бугра заказать. Тем более наконец-то наткнулся на понравившиеся для псп игры lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.