Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 « < 9 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nvidia Shield, Друзья, посоветуйте

michaelp
post Суббота, 11 июня 2016, 16:26
Отправлено #201


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 09 мая 2016, 18:33)
8 и 16-битки эмулятся отлично. PS1 - тоже. N64 - с оговорками, но подозреваю, что там немалую роль играет оптимизация эмуля.

Дримкаст относительно неплохо работает с точки зрения скорости, но эмулятор еще очень сырой, поэтому все рандомно. Некоторые игрушки почти идеально работают, а в некоторых наблюдаются баги графики.

С Сатурном, насколько мне известно, дела обстоят неважно - то ли мощности не хватает, то ли эмуль такой. Ягуаром и 3DO не интересовался.
*


Спасибо за информацию! Купил себе сей девайс и пока он меня очень радует smile.gif Правда пока погонял эмули только на SNES (SNES9X), Genesis (MD.Emu) и NES (NES.Emu). Со SNES'ом заметил странную вещь именно с игрой Prince of Persia 2. The Shadow and the Flame (причем, аналогичная ситуация у меня была и на Dingoo A320), как я не пытался, игра идет очень быстро, прямо невозможно играть, может, конечно, ром плохой, но, другие игры со SNES, которые ранее не очень хорошо шли на той же Динге, на Шилде идут очень хорошо. Также, не совсем разобрался как на MD.Emu запустить игры от Sega CD (там, что-то с bios'ом делать надо, просто я не юзал ранее эмули и поэтому полный ноль в них), а также 32Х, скорее всего он просто эмулем не поддерживается.


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 11 июня 2016, 17:38
Отправлено #202


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Со SNES'ом заметил странную вещь именно с игрой Prince of Persia 2. The Shadow and the Flame (причем, аналогичная ситуация у меня была и на Dingoo A320), как я не пытался, игра идет очень быстро,

Разве на оригинальной консоли не такая же скорость именно в этой игре?

QUOTE
Также, не совсем разобрался как на MD.Emu запустить игры от Sega CD (там, что-то с bios'ом делать надо, просто я не юзал ранее эмули и поэтому полный ноль в них)

Нужно скачать биосы всех трех регионов и прописать к ним путь в опциях.

QUOTE
а также 32Х, скорее всего он просто эмулем не поддерживается.

32x поддерживается в эмуляторе PicoDrive, что входит в состав RetroArch.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
michaelp
post Воскресенье, 12 июня 2016, 09:08
Отправлено #203


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 11 июня 2016, 17:38)
Разве на оригинальной консоли не такая же скорость именно в этой игре?
*

Я вот точно оригинал не помню, но явно со скоростью перебор, на ПК все гораздо плавнее было. Посмотрел на YouTube, в каких-то роликах скорость такая-же большая (скорее всего видео с эмуля), а вот на каких-то видео скорость, по крайне мере мне показывалось, нормальная.

QUOTE (Axel089 @ Суббота, 11 июня 2016, 17:38)
Нужно скачать биосы всех трех регионов и прописать к ним путь в опциях.
*

Еще раз спасибо за информацию! Биосы скачал, но если не сложно, можешь, пожалуйста, прям по шагам расписать, что нужно сделать, прям для тех кто на бронепоезде smile.gif (сорри, но я реально ноль полный в эмулях и боюсь сам буду долго танцевать с бубном пока пойму, что и где нужно сделать).

QUOTE (Axel089 @ Суббота, 11 июня 2016, 17:38)
32x поддерживается в эмуляторе PicoDrive, что входит в состав RetroArch.
*

Блин, значит промахнулся я с эмулем smile.gif Кроме СНЕСовского я остальные покупал (т.к. на СНЕС эмуль был бесплатный), ну я имею ввиду из тех, о которых отзывы были хорошие (бесплатные конечно есть, но они не очень, как я по отзывам понял и по собственным ощущениям, когда настроить их не смог нормально sad.gif ). Придется еще один покупать smile.gif

А вообще, в целом, не подскажешь, какие эмули для каждой эмулируемой нормально шилдом консоли лучше на него поставить (опять же, чтобы танцы с бубном не совершать и все нормально работало и эмуль нормально видел физические кнопки шилда).

Сообщение отредактировал michaelp - Воскресенье, 12 июня 2016, 09:13


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 12 июня 2016, 15:57
Отправлено #204


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Еще раз спасибо за информацию! Биосы скачал, но если не сложно, можешь, пожалуйста, прям по шагам расписать, что нужно сделать, прям для тех кто на бронепоезде

Заходишь в Options -> System, в самом низу пункты USA/Japan/Europe CD BIOS. Тыкаешь в каждый из них и прописываешь пути к нужным биосам.

В RetroArch все делается автоматически - там то ли биосы уже в эмулятор встроены, то ли они автоматически подцепляются из папки с образами. По крайней мере, у меня BIOS'ы лежат в ней.

QUOTE
А вообще, в целом, не подскажешь, какие эмули для каждой эмулируемой нормально шилдом консоли лучше на него поставить

RetroArch достаточно в общем-то, если не нужны специфические вещи типа турбо-кнопок. Хотя, возможно, в RetoArch и их добавили - я просто давно эмули не обновлял.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
michaelp
post Вторник, 14 июня 2016, 18:16
Отправлено #205


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





Axel089, еще раз спасибо за информацию smile.gif Надеюсь, в ближайшее время опробовать RetroArch, ну или с биосами Sega CD в своем эмуле попробую запустить игры.


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 15 июня 2016, 01:59
Отправлено #206


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 12 июня 2016, 15:57)
В RetroArch все делается автоматически - там то ли биосы уже в эмулятор встроены, то ли они автоматически подцепляются из папки с образами. По крайней мере, у меня BIOS'ы лежат в ней.
*

Цепляются из папки с играми или из системной директории, при этом важно правильное название и checksum биоса. Насчёт сега сд не помню но ps1 ядра выдают предупреждение если биос не найден или неправильной версии.
И поддержу идею с игрой во всё на retroarch, его сложно настроить но результат того стоит.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
michaelp
post Среда, 15 июня 2016, 08:52
Отправлено #207


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 160
Регистрация: 31 дек. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 711





QUOTE (KuKzz @ Среда, 15 июня 2016, 01:59)
Цепляются из папки с играми или из системной директории, при этом важно правильное название и checksum биоса. Насчёт сега сд не помню но ps1 ядра выдают предупреждение если биос не найден или неправильной версии.
И поддержу идею с игрой во всё на retroarch, его сложно настроить но результат того стоит.
*


А нет ли где-нибудь пошаговой инструкции для чайников по настройке Retroarch'а на Шилде?


--------------------
NDS; NDSL; GB; GBA SP; SNES; N64; Virtual Boy; 3DS; Wii; Dendy classic; CDX; Saturn; 32X; GG; DC; PS; PS3 (PSN ID:Vaider07); PSP; PS Vita; 3DO; PCE Turbo DUO-RX; CDi 370; X360; Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Среда, 15 июня 2016, 11:18
Отправлено #208


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Из настроек нужно только указать свои директории (папки) для сейвов и биосов (в Settings пункт Directories), ну и указать ту папку, которая откроется после выбора Open Content. У меня все это на внешней SD-шке. А так все уже готово для игр.
Еще нужно включить Enhanced resolution для ядра PSXREarmed.
Ну и сами ядра тоже нужно скачать) Это в Online Update/Cores
В первую очередь устанавливать нужно:
Gambatte (gb, gbc, dmg)
Nestopia (nes, fds)
VBA Next (gba)
SNES9x Next (smc, sfc, swc, fig)
PicoDrive (bin, gen, smd, md, 32x, cue, iso, sms)
Genesis Plus GX (mdx, md, smd, gen, bin, cue, iso, sms, gg, sg)
PCSX ReARMed (bin, cue, img, mdf, pbp, toc, cbn, m3u)

Остальное по необходимости или желанию. Для н64, псп и дримкаста очень целесообразно устанавливать свои, отдельные эмули.

Сообщение отредактировал shoes45 - Среда, 15 июня 2016, 11:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmenAlpha
post Воскресенье, 07 августа 2016, 23:22
Отправлено #209


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26 нояб. 2008
Из: СПб
Пользователь №: 29 114





А если нет PC, то стоит брать Nvidia Shield Portable? Без PC достаточно ведь достойных игр?


--------------------
RETROFUTURISM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Понедельник, 08 августа 2016, 08:49
Отправлено #210


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Да, конечно. Не стримом единым. Игр хватает.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Четверг, 11 августа 2016, 10:20
Отправлено #211


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





где-то читала, что на нем можно Dolphin запустить. пытался кто?


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 11 августа 2016, 11:04
Отправлено #212


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





У моего Shield Tablet (Wi-fi) в последнее время адски глючит тот самый Wi-fi. Постоянно теряет сеть, пытается переконектиться, конектится но без доступа к Интернет. Ошибки стабильные и проявляются вне зависимости от роутера.
В этих ваших Интернетах читал, что подобный глюк распространен и проявляется после обновления до Android 6.0.
А меня вроде бы 6.0.1, так что может быть это оно и есть.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Четверг, 11 августа 2016, 20:53
Отправлено #213


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (DEIDARA @ Четверг, 11 августа 2016, 11:20)
где-то читала, что на нем можно Dolphin запустить. пытался кто?
*

https://m.youtube.com/watch?v=QW_04D1D1F8
Тут правда про планшет, но суть таже - сыро.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Суббота, 13 августа 2016, 11:51
Отправлено #214


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





QUOTE (shoes45 @ Четверг, 11 августа 2016, 20:53)
https://m.youtube.com/watch?v=QW_04D1D1F8
Тут правда про планшет, но суть таже - сыро.
*

и везде марио саншайн тестируют


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OmenAlpha
post Воскресенье, 14 августа 2016, 15:41
Отправлено #215


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26 нояб. 2008
Из: СПб
Пользователь №: 29 114





А как на Shield Portable назначить кнопки управления в обычных андроид играх на геймпад? Что то не пойму ninja.gif


--------------------
RETROFUTURISM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 14 августа 2016, 17:29
Отправлено #216


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (OmenAlpha @ Воскресенье, 14 августа 2016, 15:41)
А как на Shield Portable назначить кнопки управления в обычных андроид играх на геймпад? Что то не пойму  ninja.gif
*

В ряде проектов управление автоматически "цепляется". Ежели нет - зажимаешь кнопку Start, после чего у тебя появляется маппер. Там все и настраиваешь.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rewind
post Воскресенье, 14 августа 2016, 17:31
Отправлено #217


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 10 мая. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 156





удержанием кнопки плей(треугольник) вызывается маппер


--------------------
Задница есть универсальный интерфейс, ибо через задницу можно сделать все, что угодно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sdm
post Среда, 07 сентября 2016, 11:42
Отправлено #218


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11 авг. 2011
Пользователь №: 42 034





Кто-нибудь стримит с компа на шилд? Разбирались как замапить контроллер для игр, которые только клаву с мышкой поддерживают?
PGP пробую настроить для сталкера первого, пока не получилось. Если кто задрачивался с этим, посоветуйте пожалуйста прогу, которую использовали и как настроить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sapprog
post Четверг, 19 января 2017, 11:07
Отправлено #219


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 05 июля 2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 41 638





Всем привет! Ребят, кто в теме, подскажите, купил nvidia shield portable. Андроид 4,2. Прошился towelroot. Прилетело 110 обновление по воздуху. А можно ли после моих действий обновлять консоль? Или рут слетит? И не получу ли я кирпич в итоге? Проблема еще и в том. что на моей прошивки нет встроенного маппера кнопок, а мне он нужен. apk файл не нашел. В этих вопросах полный нубец. Буду рад помощи, можно в лс


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Четверг, 19 января 2017, 14:00
Отправлено #220


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (sapprog @ Четверг, 19 января 2017, 11:07)

Всем привет! Ребят, кто в теме, подскажите, купил nvidia shield portable. Андроид 4,2. Прошился towelroot. Прилетело 110 обновление по воздуху. А можно ли после моих действий обновлять консоль? Или рут слетит? И не получу ли я кирпич в итоге? Проблема еще и в том. что на моей прошивки нет встроенного маппера кнопок, а мне он нужен. apk файл не нашел. В этих вопросах полный нубец. Буду рад помощи, можно в лс
*

на том самом ресурсе был?


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 09:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.