Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самая крутая консоль 7-го поколения по версии GBX, 256 бит!

Самая крутая консоль 7-го поколения по версии GBX
 
Xbox 360 [ 25 ] ** [37.31%]
Playstation 3 [ 34 ] ** [50.75%]
Wii U [ 8 ] ** [11.94%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
Axel089
post Среда, 29 августа 2018, 18:16
Отправлено #21


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Хоть пишите, за какие заслуги у вас PS3 в чемпионах.

Uncharted и Heavy Rain хоты бы. Невиданный для игровой индустрии уровень постановки.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 29 августа 2018, 18:32
Отправлено #22


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 16:47)

Из мультиплатформы я лично щупал только Tekken и NFS
*

Якобы из-за большего объема оперативки в NFS на U был пак текстурок почетче или что-то такое. А так да, по состряпанным на скорую руку портам понять сложно, а дальше игр и не стало.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 августа 2018, 18:55
Отправлено #23


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (AleriF @ Среда, 29 августа 2018, 18:32)

Якобы из-за большего объема оперативки в NFS на U был пак текстурок почетче или что-то такое. А так да, по состряпанным на скорую руку портам понять сложно, а дальше игр и не стало.
*

Ну вот я по этой причине и решил себе купить именно версию для Wii U, но чет разницы в упор не увидел.

Помню, что на Black Ops 2, "Бэтмена" и третьего "Отсосина" народ жаловался по части просадок.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 29 августа 2018, 20:50
Отправлено #24


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Sony PS3 из за эксклюзивов и blu ray привода, да и SACD фаточки те что были полноценные читали, ну и совместимость с PS2.

Хотя первым в этой тройке был куплен 360 Бокс, как сейчас помню, поставили две одинаковых игры прям в магазине, сони сразу показала мыльцо на сетчатом заборе, а уж когда закачали на флешку Mp3 в игре была возможность гонять под свою музыку, так сони стала подтормаживать, ну и не шилась тогда и игры дорогие, так что 360й и вечером уже был прошит и игры по 60р. Красота! lol.gif

Но вскоре я заскучал, хотелось поиграть в хевирейн и прочие, так что бокс продал и взял сони, классная приставка по сих пор мне достаточно уровня графики и интересных игр на неё.

Ну а Wii U тихий ужас на тот момент, купил тоже, не шилась и игры не везли, потом игры вообще исчезли с прилавков, сейчас может быть и не отказался бы от Wii U, но зачем когда есть недорогая Wii, а из за пары интересных проектов брать U снова чёта не хочется, тем более за них сейчас дерут дюже много.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 29 августа 2018, 21:51
Отправлено #25


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





daxter, ты издеваешься?)) Ещё от старой войны отдохнуть не успели, попа болит! lol1.gif

С 7-м поколением у меня всё довольно натянуто обстоит, все три консоли загребла, практически, в один год-два (с 2007 по 2009), и очень много игр заброшено в дальний угол, т.к. больше всего проходила на 6-м поколении (PS2/Xbox) и ПеКа...

Первым появился X360 "Zephyr" в жадных ручонках)) это был конец 2007-го smile.gif
Очень радовала возможность пиратить и дешевизна болванок на рынках, цены ничем не дороже ПеКа пиратки)) Возможность НЕ покупать более мощный пек и играть ещё долго-долго на Ящичке, но увы... Осенью 2008-го Зефир скончался и выдал RROD, был заменен на Falcon. За данную подлость я недолюбливаю M$! (Ещё скажите, что это не было подстроено? sleepy.gif )

Затем, в середине 2008-го появляется белая царица Wii в коллекции жадного хомячка! rolleyes.gif а вместе с ней - целый мир "активных" развлечений, размахиваний мечами, клюшками, битами, и тд))) и несколько разбитых телевизоров!! (*щючу lol.gif) Wii очаровала своей "мягкой" графикой, которая не била по глазам, но и не пестрила шейдерами/АА/итп. Очаровала каким-то новым веяньем, инновациями, как прохладный ветер посреди душного лета... Никогда её не забуду! Много прекрасных игр подарила системка.

И, наконец, к закату шел 2009-й. Купила PS3! wacko.gif
Нафига? Хотелось эксклюзивов очень пощупать, этих самых, о которых все трещат вокруг - Folklore, Uncharted, MotorStorm, Resistance, Killzone... В маркетах крутились трейлеры на запущенных ПС3, люди липли к экранам. Просто последовала моде, хотя консолей в моем парке и так хватало нормально, всё же устраивало... Ничуть не жалею. Интересных игр позже вышло БОЛЬШЕ и время на них потрачено не зря, считаю)) угу.

Заключение:

Голосую за Х360, т.к. он был первым, кто открыл для меня мир "некст-гена" ("тучепут", как его тогда называли lol3.gif ) и замечательной графики, в то время, как моим десктопом являлся хиленький P4-HT 3GHz, 1Gb DDR, GF6600 (2008) и апгрейд делать как-то не очень хотелось и ветер гулял в кармане у голодной студентки.

Мечусь, между выбором X360/Wii, конечно... т.к. добрых воспоминаний они оставили В РАВНОЙ СТЕПЕНИ, вагон и маленькую тележку. Уф-уфф-уф... Фик знает. Ну, всё же, душа тянется - нажать на Х360! happy.gif в конце-концов, я его до сих пор иногда включаю - "молодость вспомнить!", а Wii крайне редко. (Ибо есть Wii U!) lol1.gif короче... От такого знакомства с миром Unreal Engine 3 и обилия игр на нем, в те годы, которое обеспечила мне коробочка 360, остался неизгладимый шрам! Это не забывается)))

P.S.
В целом, 7-е поколение не так сильно будоражит, ибо как раз тогда появилось равенство "консоль = ПК" и я потеряла особый интерес к "некст-гену"... C'est La Vie

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 29 августа 2018, 21:52


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 29 августа 2018, 21:54
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Swordin @ Среда, 29 августа 2018, 17:50)

У меня лично других консолей и нет с того поколения.
*

она не ломается в отличии от бокса и диски не царапает.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ps3 1 место!

Добавлено спустя 4 минуты:
Так тут какой Вий обсуждают первый или второй? Если первый- он клевый- втрой- как первый только игры графонестее.

Сообщение отредактировал DUX - Среда, 29 августа 2018, 21:59


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 августа 2018, 22:03
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Бокс тоже не царапает, если не переставлять консоль в процессе игры.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 29 августа 2018, 22:06
Отправлено #28


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (DUX @ Среда, 29 августа 2018, 23:54)

она не ломается в отличии от бокса и диски не царапает.

Добавлено спустя 2 минуты:
Ps3 1 место!

Добавлено спустя 4 минуты:
Так тут какой Вий обсуждают первый или второй? Если первый- он клевый- втрой- как первый только игры графонестее.
*

Daxter всех запутал sleepy.gif
У меня Wii U никак не вяжется с 7-м поколением, так что всё расписала именно по Wii ...

Насчет царапанья: это, вроде, было характерно только для приводов Benq, а остальные - норм)) и ещё Вий царапала диски иногда (но редко, всё же). Ни разу такого сама лично не видела, сужу по инфе с форумов smile.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Четверг, 30 августа 2018, 11:01
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Все в этом поколении консоли просто шедевральны по своему !

Но на первом месте из них для меня это PS3 я считаю что он получше и практичнее во всем,
чего только стоят его хиты и эксклюзивы , я когда узнал что MG4 выйдет только на платформе PS3 и только из за него начал сразу копить денег, и наконец купил свою первую Фатку 60гб в 2008г и эту сильнейшую игру , хоть и библиотека игр почти равна с х360_тым ,
но все же предпочтение у меня на 3_ю соньку,
во первых достаточно эксклюзивов и других стандартных игр ( и еще как практика с годами показала что и по качеству все модели PS3 надежнее чем х360_ые модели )
да еще и формат BD-rom в придачу, а на те годы это было круто ! да даже и сейчас это круто..

А по поводу Wii U ее вообще я лично не считаю особо 7_ым поколением ,
так как даже на тех из игр которые выходили и на других платформах одновременно с ней, видно и заметно насколько в его версиях игр у него там все по мощней в детализации текстурах-анизотропных, более насыщены в играх все цвета и по четкости в FPS при графическом-разгоне.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Четверг, 30 августа 2018, 13:20


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 30 августа 2018, 11:56
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 013
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





U - это Марио, но Нью Марио мне больше нравиться, на ндс,вии у просто создала уже 3 очень пожожую игру, и У както в неохотку если есть и было Вии, от этого Марио уже душевная усталость выходит и выходит, мол купить можно но играть уже надоело, если переиграл во все Марио)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пятница
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 11:35
Отправлено #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11 июля 2018
Пользователь №: 63 688





Поколение так себе, но исходя из количества игр, пожалуй всё же PS3.


--------------------
Съесть Робинзона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 15:50
Отправлено #32


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Я и говорю. Всё 7-е, практически, это ПеКа... Нечего особо вспомнить sleepy.gif (ну... да-да, хорошо, на ПС3 уйма экзов!))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 17:41
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Я за PS3, хотя WiiU тоже очень люблю.

При этом последний месяц в основном играю на Xbox One X в игру для Xbox 360 %)


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 18:52
Отправлено #34


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012
Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





Объективно PS3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 20:36
Отправлено #35


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Объективно - ПС3, субъективно - Х360.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 21:44
Отправлено #36


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Ху ящик появился много раньше пс 3 и много хороших игр подарил, эксклюзивы свои имеются, мультиплатформа чаще лучше, эмуляция оригинального бокса.

А так, пс3 выбрал бы. Last of us одна только чего стоит. А есть и другие эксы, продолжение линеек игр с пс2.

7ое поколение консолей застало застой и спад на рынке видеоигр. Мне больше по душе 6,5 и даже 4ое.

Сообщение отредактировал grooomy - Воскресенье, 02 сентября 2018, 21:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 02 сентября 2018, 22:04
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А че это PS3 объективно вдруг? Если мне даром не нужны эксклюзивы, то я должен мыльной мультиплатформой давиться?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6Hokage
post Понедельник, 03 сентября 2018, 00:52
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 07 авг. 2008
Из: Moscow
Пользователь №: 27 752





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 02 сентября 2018, 22:04)

А че это PS3 объективно вдруг? Если мне даром не нужны эксклюзивы, то я должен мыльной мультиплатформой давиться?
*

А если мне даром не нужна мультиплатформа, то я должен без игр сидеть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 03 сентября 2018, 01:56
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (6Hokage @ Понедельник, 03 сентября 2018, 00:52)

А если мне даром не нужна мультиплатформа, то я должен без игр сидеть?
*

Очень толсто.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Понедельник, 03 сентября 2018, 13:34
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (grooomy @ Воскресенье, 02 сентября 2018, 21:44)

Ху ящик появился много раньше пс 3 и много хороших игр подарил, эксклюзивы свои имеются, мультиплатформа чаще лучше, эмуляция оригинального бокса.
*


На всех пс3 идут игры с пс1 например.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 12:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.