Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 148 149 150 151 152 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

SCP-1471a
post Четверг, 17 декабря 2020, 11:39
Отправлено #2981


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 18 авг. 2019

Отзывы: +9 / -0

Пользователь №: 67 601





QUOTE (Cemetery_man @ Четверг, 17 декабря 2020, 10:37)

Хорошо бы ссылку на профиль этого дельца на Авито скинуть сюда, и профиль ВКонтакте, если есть, чтоб остальные форумчане внесли его в черный список по всем фронтам. ВКонтакте, в той же пресловутой группе коллекционеров, мошенников полно.
*

Можно про группу по подробнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cemetery_man
post Четверг, 17 декабря 2020, 12:29
Отправлено #2982


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 07 окт. 2012

Отзывы: +142 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 46 126





QUOTE (SCP-1471a @ Четверг, 17 декабря 2020, 11:39)

Можно про группу по подробнее?
*

Я туда не захожу в последнее время. Пока мониторил там обьявы раньше, то периодически всплывали посты о продажах некомплектов под видом полнокомплектов и тому подобные разборки с оплатой товара и последующим его неполучением. Лично с кидалами там в группе я не сталкивался, стараюсь учиться на чужих ошибках и добавлять в черный список мутных персонажей, но предпосылки были, проще отказаться от сделки если есть подозрения, переписки не храню. Есть там конечно и порядочные люди, и товар придержут, и скидку сделают, и бонусы существенные в посылку докинут, и отправят быстро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 17 декабря 2020, 13:43
Отправлено #2983


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Cemetery_man @ Сегодня, 12:29)

периодически всплывали посты о продажах некомплектов под видом полнокомплектов и тому подобные разборки с оплатой товара и последующим его неполучением.
*


Ну, тут стоит уточнить. Периодически - это все-таки как часто?
Я заглядываю в эту группу ежедневно и, как правило, пролистываю все посты. Я бы не сказал, что разборы там бывают часто. Не чаще, чем на ГБХ.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaraCurt
post Четверг, 17 декабря 2020, 14:54
Отправлено #2984


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 04 июня 2008

Отзывы: +70 / -0

Из: Саратов
Пользователь №: 26 976





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cemetery_man
post Четверг, 17 декабря 2020, 15:24
Отправлено #2985


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 07 окт. 2012

Отзывы: +142 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 46 126





QUOTE (asdendy @ Четверг, 17 декабря 2020, 13:43)

Ну, тут стоит уточнить. Периодически - это все-таки как часто?
*

Часто - это только ретробот пытается кого-то кинуть wink.gif Во всех остальных случаях; в группах ВКонтакте, тут на форуме, на Авито - периодически в разной степени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Четверг, 17 декабря 2020, 20:24
Отправлено #2986


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014

Отзывы: +202 / -0

Пользователь №: 49 479





Ну ведь по фото же у продавца видно что это пиратка, как можно было 7000 заплатить? Если есть сомнения то есть ebay чтобы посмотреть фото реальной лицензии если не разбираетесь. То что продавец пиратку за 7к продает и уверяет что это лицензия это уже отдельный вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaraCurt
post Четверг, 17 декабря 2020, 22:00
Отправлено #2987


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 04 июня 2008

Отзывы: +70 / -0

Из: Саратов
Пользователь №: 26 976





QUOTE (Hrumpel @ Четверг, 17 декабря 2020, 21:24)

Ну ведь по фото же у продавца видно что это пиратка, как можно было 7000 заплатить? Если есть сомнения то есть ebay чтобы посмотреть фото реальной лицензии если не разбираетесь. То что продавец пиратку за 7к продает и уверяет что это лицензия это уже отдельный вопрос.
*

Теперь и в азиатах разбираюсь, благодарю за коммент.
Мне нужно оправдываться, мотать сопли на кулак и осыпать проклятьями этот нечестный мир?
Лажа иногда случается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Пятница, 18 декабря 2020, 19:57
Отправлено #2988


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (KaraCurt @ Четверг, 17 декабря 2020, 01:25)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Ок, если ты так категоричен, то ответ будет так же минимален - отзыв не удален, ждем когда выскажется второй персонаж.
Банить - нет.
Вопросы по возврату денег - через Авито.


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaraCurt
post Вторник, 22 декабря 2020, 09:07
Отправлено #2989


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 04 июня 2008

Отзывы: +70 / -0

Из: Саратов
Пользователь №: 26 976





QUOTE (BoBeR @ Пятница, 18 декабря 2020, 20:57)

Ок, если ты так категоричен, то ответ будет так же минимален - отзыв не удален, ждем когда выскажется второй персонаж.
Банить - нет.
Вопросы по возврату денег - через Авито.

*


Что значит "если ты так категоричен, то ответ будет минимален"?
процесс описан последовательно и максимально подробно.

Вперед, откройте зелёный коридор для проведения сделок каждому ублюдку в этой стране.

Сообщение отредактировал KaraCurt - Вторник, 22 декабря 2020, 09:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elmo-world
post Четверг, 25 февраля 2021, 20:22
Отправлено #2990


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 16 янв. 2016

Отзывы: +25 / -0

Пользователь №: 54 198





Открываю спор с пользователем alvin_nesh:

Вообщем истори такая. Как-то я организовывал аукцион на карики для гба. С нуля. И alvin выйграл часть из них. И я действительно высылал их очень долго, так как попал в очень тяжелую ситуацию и мне бананльно было не до кариков. Так как человек выйграл их за нуль рублей, это давало мне повод тянуть с отправкой. Я конечно не оправдываю себя, грещок за мной был. Но в итоге я отправтл карики адресату и все время не проадал с радаров и держал связь с ним. Прошу прощения и понимая. Прекрасно понимаю что я скорее не прав чем прав, но все же верю и надеюсь. Минус висит в профиле, а времени утекло с тех пор очень много. У каждого бывают сложные врмена в жизни, прошу понимания.
Претензий не к кому не имею.
С уважением Elmo-world.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alvin_nesh
post Четверг, 25 февраля 2021, 22:08
Отправлено #2991


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 28 авг. 2008

Отзывы: +166 / -0

Из: Прохладный
Пользователь №: 27 965





QUOTE (Elmo-world @ Четверг, 25 февраля 2021, 21:22)

Открываю спор с пользователем alvin_nesh:
Вообщем истори такая. Как-то я организовывал аукцион на карики для гба. С нуля. И alvin выйграл часть из них. И я действительно высылал их очень долго, так как попал в очень тяжелую ситуацию и мне бананльно было не до кариков. Так как человек выйграл их за нуль рублей, это давало мне повод тянуть с отправкой. Я конечно не оправдываю себя, грещок за мной был. Но в итоге я отправтл карики адресату и все время не проадал с радаров и держал связь с ним. Прошу прощения и понимая. Прекрасно понимаю что я скорее не прав чем прав, но все же верю и надеюсь. Минус висит в профиле, а времени утекло с тех пор очень много. У каждого бывают сложные врмена в жизни, прошу понимания.
Претензий не к кому не имею.
С уважением Elmo-world.
*

Прошло 3 года. Я, уже не помню как выглядели эти карики. Не помню, были ли высланы все эти картриджи. Даже фото с ними, в сети не сохранились, с радикала чтобы я мог вспомнить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 26 февраля 2021, 06:19
Отправлено #2992


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 392
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +301 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Elmo-world @ Вчера, 20:22)

Так как человек выйграл их за нуль рублей, это давало мне повод тянуть с отправкой.
*

С чего ты взял? Номинал есть номинал. Человек сделал ставку, выиграл, со своей стороны все свои обязательства он выполнил. Или в правилах того аука было прописано, что в случае выигрыша кем-то со ставкой 0 рублей, продавец имеет право тянуть с отправкой, либо вовсе их не отправить? Тебя же никто не заставлял ставить такой номинал.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elmo-world
post Пятница, 26 февраля 2021, 09:05
Отправлено #2993


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 16 янв. 2016

Отзывы: +25 / -0

Пользователь №: 54 198





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 26 февраля 2021, 06:19)

С чего ты взял? Номинал есть номинал. Человек сделал ставку, выиграл, со своей стороны все свои обязательства он выполнил. Или в правилах того аука было прописано, что в случае выигрыша кем-то со ставкой 0 рублей, продавец имеет право тянуть с отправкой, либо вовсе их не отправить? Тебя же никто не заставлял ставить такой номинал.
*

Я описываю ситуацию с позиции негативной оценки самого себя, все верно описано. Ее раз повторю, это не спор не претензия, а попытка объясниться, не более.

Сообщение отредактировал Elmo-world - Пятница, 26 февраля 2021, 09:12


--------------------
user posted image
Куплю, регион не важен:
-Phantasy star I/II/III/IV
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Пятница, 26 февраля 2021, 13:02
Отправлено #2994


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011

Отзывы: +84 / -0

Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Как царь Соломон, я бы сказал: С юридической точки зрения, кот из "Том и Джерри" - Бутч (извиняй, друже, не знаю, как тебя зовут на самом деле) абсолютно прав: правила есть правила. А также моральные принципы: "обещал - сделай". Не спорю, бывают и форс-мажорные ситуации.

Как психолог скажу: возможно у автора аукциона сыграла на самом деле некоторая обида (возможно, он надеялся, что за его лоты хотя бы копеечку, но заплатят) и в этот момент он засомневался: "отправлять или нет". Все может быть. Но мы не станем навязывать это мнение, т.к. это лишь гипотеза.

Как адвокат скажу: Elmo-world, на будущее: ставь хотя бы "стольник" минимально - будет не так обидно. Я, конечно, никогда не понимал тех, кто выигрывает аукционы за "ноль" рублей, ибо лично мне совесть бы не позволила. Поэтому хотя бы "полтинник-стольник", не будьте скупердяями, оплатите хозяину вещи, несмотря на то, что по факту - да, вы выиграли лот за "ноль" рублей и никому ничем лишним не обязаны, но самим то не позорно (если довольно много лотов по "ноль" рублей было выиграно - можно небольшую денежку и "оптом" оплатить, тем самым отблагодарив автора? Вы ведь не можете его за это кружкой пива угостить, поэтому хотя бы небольшая денежка будет лучшей благодарностью с вашей стороны. Иисусе, да я даже уличным музыкантам всегда куда больше кидаю денег.

Как дипломат выскажусь: решите этот вопрос "полюбовно". По обоюдному согласию. Картриджи были довысланы? Обиды больше нет? Понять и пррростить? Элмо раскаялся, обязался больше так не делать, намотал себе на ус. Алвин-Нэшу предлагаю не быть врединой (обычно это свойствено девочкам), простить Элмо и подтвердить об отсутствии в его сторону претензий.

Постскриптум: Если ситуация не разрешится в пользу Элмо, и в его рейтинге будет продолжать висеть "минус", - мой личный совет: забей болт, это не та проблема, из-за которой стоит переживать. Ничего тебе этот минус не решит, не дрейфь. А к тому моменту, как ты наберешь их 3 штуки, форум все равно уже давным-давно загнется, а ты перейдешь на Авито и Мешок. Видно же, что форум вымирает с каждым годом. Я многих старожилов уже даже не помню, когда видел в последний раз. Относитесь ко всему проще, любите и будьте любимы. Амен.

Все вышесказанное - мое сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Что-то я уже хрень какую-то несу... неужто старею или просто поболтать не с кем...


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alvin_nesh
post Воскресенье, 28 февраля 2021, 23:40
Отправлено #2995


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 28 авг. 2008

Отзывы: +166 / -0

Из: Прохладный
Пользователь №: 27 965





QUOTE (Elmo-world @ Пятница, 26 февраля 2021, 10:05)

Я описываю ситуацию с позиции негативной оценки самого себя, все верно описано. Ее раз повторю, это не спор не претензия, а попытка объясниться, не более.
*

В связи с тем, что прошло много времени, и я не помню уже всех деталей. Если есть возможность, поменяйте отрицательный отзыв, на нейтральный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Понедельник, 01 марта 2021, 04:51
Отправлено #2996


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (alvin_nesh @ Понедельник, 01 марта 2021, 03:40)

В связи с тем, что прошло много времени, и я не помню уже всех деталей. Если есть возможность, поменяйте отрицательный отзыв, на нейтральный.
*

Поменять увы не можем, зато можем удалить и проставите уже новый.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Hammer
post Понедельник, 01 марта 2021, 08:14
Отправлено #2997


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 31 окт. 2018

Отзывы: +76 / -0

Пользователь №: 64 591





QUOTE (Elmo-world @ Четверг, 25 февраля 2021, 20:22)

Так как человек выйграл их за нуль рублей, это давало мне повод тянуть с отправкой.
*

Эта фраза убила...
alvin_nesh, если будете менять отзыв на нейтральный, обязательно упомяните эту его фразу, чтобы возможные будущие покупатели понимали странную логику данного продавца.

Тогда и покупатель может сказать: "Т.к. я выиграл этот лот за 50 000, это давало мне повод тянуть с оплатой"...

Сообщение отредактировал Mike Hammer - Понедельник, 01 марта 2021, 08:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 04 марта 2021, 06:31
Отправлено #2998


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005

Отзывы: +250 / -0

Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





правила есть правила,можно сказать и принцип.А нарушать это,не есть хорошо,с одной стороны,я понимаю продавца(пропал стимул),а с другой стороны,надо соблюдать свои же правила.


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alvin_nesh
post Воскресенье, 21 марта 2021, 23:22
Отправлено #2999


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 28 авг. 2008

Отзывы: +166 / -0

Из: Прохладный
Пользователь №: 27 965





QUOTE (TwilightWolf @ Понедельник, 01 марта 2021, 05:51)

Поменять увы не можем, зато можем удалить и проставите уже новый.
*

Удалите, пожалуйста отрицательный отзыв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SanyaMSK
post Вторник, 20 апреля 2021, 23:41
Отправлено #3000


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 22 дек. 2019

Отзывы: +10 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 68 884





Открываю спор с пользователем diglydanger:

Здравствуйте, прошу помочь мне в неприятной ситуации, в которой я оказался. Данный товарищ 20 апреля 2021 года https://gbx.ru/?showuser=53625 в ответ на просьбу прислать фото игр, которые я хотел купить, прислал мне левые фотографии с Ebay (он скинул мне ссылку на свой Яндекс диск) После того, как я попросил его объяснить в чем дело, он игнорировал меня. Я считаю, что чуть не стал жертвой обмана с его стороны. Прошу помощи в разборе ситуации, хочу, чтобы никто не пострадал от его действий. Доказательства, а именно скриншоты и запись экрана из переписки можно посмотреть по данной ссылке:

https://yadi.sk/d/XNWZr8p89zxtug

Какое-то время назад я покупал у него SH 4 The room на PS2. Тогда у него в продаже еще был SH Play Novel. Вспомнив про это, я задал вопрос, мало ли у него еще остался этот карик и что-нибудь еще по данной серии. Он ответил, что есть SH1 и SH2, The SH Collectors, да и Play Novel не выкупили. Потом в ходе переписки сказал, что его друг просит оставить некоторые игры, а мне готов отдать SH1 Pal региона и SH Play Novel за 10 к. На скринах видно, что он предлагал очень низкие цены, что уже было странно (особенно The Collectors за 4.5 тысячи), но вроде как и заказывал у него уже и отзывы есть у человека. Просто я не понимаю, зачем? Жаль, что честных людей все меньше, а вежливость и доброту принимают за слабость.

Сообщение отредактировал SanyaMSK - Вторник, 20 апреля 2021, 23:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 08 мая. 2024, 11:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.