Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PS1 не читает (не лазер), Все "новые" лазеры на грани смерти

Я поменял лазер-юнит на китайца и в FF IX у меня:
 
Тормозит видеоряд и заикается звук в роликах [ 2 ] ** [9.09%]
Все нормально, я проверял [ 6 ] ** [27.27%]
Все нормально, я не проверял [ 2 ] ** [9.09%]
Проверю FF IX и напишу в коментах [ 0 ] ** [0.00%]
Ничего не проверю, но все-равно напишу экспертное мнение в коментах [ 12 ] ** [54.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Axel089
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:21
Отправлено #21


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну вот, я же говорил)

Натыкался как-то на Ютубе на видео, где чел пишет тоже на каком-то современном приводе игру для PS1 - сперва на минимальной скорости, потом на максимальной.

И во втором случае игра работает отлично, а в первом - не идет вовсе.

Поэтому вот так наверняка не скажешь - только тесты.

Но то, что Plasmon является одной из лучших матриц для привередливых приводов ретро-консолей - факт.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 22 ноября 2018, 14:52
Отправлено #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Я тоже несколько лет назад читал где-то, что на современных приводах писать на скоростях 2х-4х вредно. В том плане, что ни высокоскоростные болванки, ни сами приводы не рассчитаны на запись на таких мелких скоростях, и потому результат получается плачевный. Оптимальной скоростью называли как раз 16х для сидюков и 4х для двд. Понятно, что тут индивидуально всё и зависит от привода, болванки и звёзд на небе, но тенденция в общем случае такая. Инфа про "записывайте на минимальной скорости!" слегка устарела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 22 ноября 2018, 15:15
Отправлено #23


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Современный привод тебе и не даст записать на таких скоростях.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 22 ноября 2018, 17:46
Отправлено #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Скорость определяет не только привод, но и болванка. У неё в служебной зоне прописаны скорости, которые она поддерживает. В каком-нибудь imgburn это можно посмотреть. То есть если и привод может писать 2х, и болванка ему сообщает, что поддерживает эту скорость, то всё запишется. Но да, приводов с минимальной скоростью 2х я уже давненько не видел. Либо 4х, либо 8х.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 22 ноября 2018, 17:49
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 22 ноября 2018, 17:46)

Скорость определяет не только привод, но и болванка. У неё в служебной зоне прописаны скорости, которые она поддерживает. В каком-нибудь imgburn это можно посмотреть. То есть если и привод может писать 2х, и болванка ему сообщает, что поддерживает эту скорость, то всё запишется. Но да, приводов с минимальной скоростью 2х я уже давненько не видел. Либо 4х, либо 8х.
*

У меня ноутбучный привод 2008 года выпуска - и тот ниже 10х не пишет.

Даже Plextor из самого начала 2000-х минимум на 4х пишет, но этого вполне достаточно, чтоб все идеально читалось даже на подубитых лазерах. Только вот с той колбой Mirex Maximum непонятки возникли.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 22 ноября 2018, 17:49


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Вторник, 27 ноября 2018, 12:14
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





не знаю как на PS1, т.к. мвидео не успели прислать мой заказ 50xMirex Maximum (теперь только 10 дек), но на DreamCast все что читается из дисков - это штамповка и Mirex Maximum, ни Verbatim, ни тем более intro (вообще хлам походу) - ничего.
Может если покрутить лазер, но факт остается фактом - Mirex лучшие болванки на рос. рынке, рассказано Axel089, проверено мной.
DVD тоже касается. Их болванки близки к заводским дискам


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 27 ноября 2018, 13:02
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У меня Дримкаст Verbatim (которые с CMC) жрал не плохо, но и не хорошо. Мог дольше обычного раскручивать, но если грузил, то уже все игралось нормально.

Mirex же всегда читались прекрасно. Просто я в студенческие годы ими закупался лишь по причине низкой цены - вся эта поднаготная с матрицами и прочим всплыла намного позднее.

QUOTE
Может если покрутить лазер, но факт остается фактом - Mirex лучшие болванки на рос. рынке, рассказано Axel089, проверено мной.

Теоретически могут быть хороши еще и Sony, но я их сто лет в продаже не видел. Разумеется, всякие там барыги с Авито не в счет - там вам и японские Tayo Yuden найдутся, но за конское бабло.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 27 ноября 2018, 13:06


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Вторник, 27 ноября 2018, 17:16
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 27 ноября 2018, 13:02)

Mirex же всегда читались прекрасно. Просто я в студенческие годы ими закупался лишь по причине низкой цены - вся эта поднаготная с матрицами и прочим всплыла намного позднее.
Теоретически могут быть хороши еще и Sony, но я их сто лет в продаже не видел. Разумеется, всякие там барыги с Авито не в счет - там вам и японские Tayo Yuden найдутся, но за конское бабло.
*

да просто производство Россия, поэтому и дешево.
У нас люди очень странные - почему-то мне всегда с детства вбивали в голову (не родители естественно, а окружение) что в России все плохое - товары, фильмы, игры.
Скорее всего те кто старой закалки из СССР.
С фильмами соглашусь, а вот игры русские они с русской "душой", просто малобюджетные, но качественные (да, я сейчас про FPS)
Теперь вот болванки оказывается по качеству сопоставимы, а то и превосходят мировых гигантов)


Добавлено спустя 5 часов 54 минуты:

Проверил лазер Соньки на болванках Intro - все четко, все грузит, ничего не лагает - Driver / Silent Hill / GT2.
Вообщем оклеветал я multimedia city. Это FFIX была записана на говеную матрицу (но PS1 из шкафа её читает без тормозов - факт). + Spider-Man на Verbatim был записан давно на ноуте - видимо от сюда косячки.

В MultiMedia можно брать и даже нужно.
Только вот вторую PSone от замены чипа новый лазер не спасёт, она не читает очень многое из болванок (да все вообще). Может MMaximum придут и порешают все проблемы, посмотрим

Сообщение отредактировал sin89rus - Вторник, 27 ноября 2018, 23:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 27 ноября 2018, 23:24
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну говеные китайские лазеры где угодно могут быть. Не думаю, что в "Мультимедии" их тестят перед отправкой.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Воскресенье, 09 декабря 2018, 14:20
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





добрался до Mirex Mximum с матрицей Plasmon и записал FFIX от RGR, оказывается на том диске с лагающим видео был как раз RGR с "битыми" роликами тут инфо.
В исправленной версии ролики не тормозят - все четенько.

По поводу Mirex Mximum и Intro:
И там и там матрицы хорошие, соньки идентично грузят с них игры.
В той соньке, где "капризный" чип, что не запускает Verbatim, прожженный на ноуте, и Mirex и Intro запускаются раз через раз, но все же матрицы PLASMON лучше RITEK и CMC, т.к. Dreamcast читает только Mirex.
Все было записано со скоростью 8X на приводе Asus что-то там современное года 2010, кроме Verbatim на ноуте не помню скорость.
_________________________________

Вскоре поменяю чип на Arduino с прошивкой PsNee 2018 и там думаю будет идти все (скоро это когда приедет программатор и плата из китая)

Кстати, вот тут барыги пишут что, мол, 12C607 - это китайское говно, а у нас чипы топчик с прошивками OneChip, ага ок, только вот это китайское "говно" и аудио CD грузит без всяких танцев и болванки все читает и на плате всего три провода, остальные ножки припаяны на прямую к чипу соньки - ну прям красота, серьезно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Понедельник, 10 декабря 2018, 02:14
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Поковырял немного документацию. Там указано, что мастер-диски PlayStation - это CD-R на 630 мегабайт или 71 минуту. То есть, пониженной плотности. С ними она должна работать комфортнее всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Понедельник, 10 декабря 2018, 09:00
Отправлено #32


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Twilight @ Понедельник, 10 декабря 2018, 02:14)

Поковырял немного документацию. Там указано, что мастер-диски PlayStation - это CD-R на 630 мегабайт или 71 минуту. То есть, пониженной плотности. С ними она должна работать комфортнее всего.
*

За деньги что стоят такие болванки на EBAY можно взять PSVita с её идеальным эмулятором PS1, а оригинальное железо оставить в покое


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 10 декабря 2018, 14:55
Отправлено #33


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (sin89rus @ Понедельник, 10 декабря 2018, 09:00)

За деньги что стоят такие болванки на EBAY можно взять PSVita с её идеальным эмулятором PS1, а оригинальное железо оставить в покое
*

Можно взять толстуху PS2 с аппаратной поддержкой PS1 - будет еще аутентичнее.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 10 декабря 2018, 15:10
Отправлено #34


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 10 декабря 2018, 16:55)

Можно взять толстуху PS2 с аппаратной поддержкой PS1 - будет еще аутентичнее.
*

К слову, вчера как раз поменял лазер на своей толстушке на новый китайский. Читает диски в плане скорости он чуть лучше, правда, на старте в главном меню почему-то долго определяет диск, может, нужно подкрутить напряжение... В любом случае сравнил на нём болванки с лицензией, читает практически так же, по крайней мере, я без секундомера разницы не вижу.

Ну и с момента прошлого поста прошёл второй сифон на двух дисках и 2/3 третьего, Mirex Maximum действительно работают отлично, так что я для себя вопрос с болванками, скоростью записи и прочим решил smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axl Rose
post Четверг, 27 декабря 2018, 19:55
Отправлено #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 дек. 2018
Пользователь №: 65 138





Я вот заказал на "Алике" привод с лазером на свою PS one, судя по отзывам там вроде-бы у Всех кто заказывал нормально работают они, лишь у пары-тройки человек привод пришел бракованный. cool.gif Буду надеяться что и мне привод нормальный достанется. innocent.gif Заказал прозапас, родной на "Соньке" еще живой. happy.gif
Ребят а вот с какой скоростью лучше записывать болванки для слимки PS One? ermm.gif Насколько мне известно, на фатку и слимку рекомендуют на разных скоростях болванки писать. Я вот собрался на x8 скорости писать болванки "Verbatim" на свою слимку, просто многие на этой скорости советуют писать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 27 декабря 2018, 20:33
Отправлено #36


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Для каждого пишущего привода индивидуально. Начни с х24 и дальше смотри, как будет кушать болванки приставка. Про "нужно записывать на минимально возможной" - это старый миф, он не работает для современных (выпущенных в последние 10 лет) приводов.

Также не советую вербатимы, их очень плохо переваривают старые приставки, хз почему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 27 декабря 2018, 21:17
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Прочесть тему целиком - большая сложность, надо полагать?

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 27 декабря 2018, 21:19


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axl Rose
post Пятница, 28 декабря 2018, 00:18
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 дек. 2018
Пользователь №: 65 138





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 28 декабря 2018, 01:17)

Прочесть тему целиком - большая сложность, надо полагать?
*

Я все прочитал и пришел к выводу что сейчас Mirex Maximum болванки можно смело брать для PS One. smile.gif Некогда хваленный "Verbatim" уже не тот. huh.gif

Сообщение отредактировал Axl Rose - Пятница, 28 декабря 2018, 00:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 28 декабря 2018, 15:41
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Хваленный Verbatim "не тот" уже лет 15, наверное.
QUOTE
Про "нужно записывать на минимально возможной" - это старый миф, он не работает для современных (выпущенных в последние 10 лет) приводов.

У тебя на руках, видимо, имеется статистика по всем приводам, выпущенным за последние 10 лет?

Мой Pioneer, выпущенный если не 10, то максимум 11-12 лет тому назад наилучшим образом писал именно на минималке.

Тут я даже не знаю, что проще - экспериментировать со скоростями или порыскать на барахолках в поисках старых приводов, пишущих на 4х.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 28 декабря 2018, 15:44


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 28 декабря 2018, 19:32
Отправлено #40


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 28 декабря 2018, 15:41)

Хваленный Verbatim "не тот" уже лет 15, наверное.

У тебя на руках, видимо, имеется статистика по всем приводам, выпущенным за последние 10 лет?

Мой Pioneer, выпущенный если не 10, то максимум 11-12 лет тому назад наилучшим образом писал именно на минималке.

Тут я даже не знаю, что проще - экспериментировать со скоростями или порыскать на барахолках в поисках старых приводов, пишущих на 4х.
*


Ага, с севшими лазерами lol.gif

Я потому и говорю, что под свой привод нужно скорость подбирать, но с минималкой не обязательно будут лучшие результаты. Мой привод, например (пионер какой-то, не новый уже ни разу, лет 10 ему как раз) на минимальных скоростях что DVD, что CD пишет плохо. Иногда запарывает болванки. И приставка их читает с трудом. А на средних скоростях (х8 для DVD и x24 для CD) - всё прекрасно.

Ещё раз: минимальная скорость - не гарантия лучшей записи. Каждый привод индивидуален. Подбирайте экспериментами лучший режим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.