Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 29 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ретро ПК:Amiga,Atari,ZX,MSX и другие

500mhz
post Среда, 07 мая 2008, 09:41
Отправлено #21


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





забыли упомянуть Amithlon и Amiga XL эмуляторы
для тех кто в танке, это CD - BOOT образы которые преврашают ваш писюк в амигу )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Среда, 07 мая 2008, 10:26
Отправлено #22


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (500mhz @ Среда, 07 мая 2008, 09:41)
забыли упомянуть Amithlon и Amiga XL эмуляторы
для тех кто в танке, это CD - BOOT образы которые преврашают ваш писюк в амигу )))
*

А где такое можно найти? Поделись ссылочками в личку.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Среда, 07 мая 2008, 11:34
Отправлено #23


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





за них деняг просят но в торрентах и п2п они есть

user posted image
кстати рекоменду или ОС 3.9 или 4.0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CLiCK!
post Четверг, 18 сентября 2008, 20:44
Отправлено #24


Unregistered









Для тех, кто не в курсе
Metal Mutant ( MS-DOS, Amiga) - это 2D платформер от французской компании Silmarils 1991 года выпуска. Предыстория игры рассказывает о тиране, захватившем власть на планете Кронокс. Для устранения его на планету отправляется киборг, тот самый Металлический Мутант.
Такое название идет, видимо, из-за его способности принимать одну из трех форм.
Первая - человеко-подобная. В этом состоянии он может далеко прыгать и тем самым пересекать непроходимые участки и атаковать холодным оружием. Вторая - динозавр. В этой форме возможно проводить атаку челюстями, "кусая" противника, атаковать хвостом, также есть возможность включать защитное поле, неуязвимое для противника. Третья - танк на гусеницах. Первоначальное оружие - бластер, стреляющий как по горизонталии, так и по вертикалии. Потом появятся ракеты.
Возможности доступны не сразу, а открываются по мере прохождения, путем обнаружения чипов с программами для Мутанта.
Действие происходит на сменяющих друг друга экранах, без скроллинга. На этих экранах Мутант встречает врагов, препятствия и те самые чипы для апгрейда.

Сейчас я достал наконец ноутбук с живым DOSом и хочу таки пройти таки до конца. Сам я лично доходил, помоему до города и там лишь несколько экранов, а отчим у меня добирался до момента, где надо победить монстра в комнате с полом-"челюстями". Но дальше игра не пускала (
Как, недавно выяснил, это такая проверка на легальность копии - нужно было брать коды из мануала к игре. Его, конечно же, не было.

Есть еще фанаты, кроме меня? smile.gif
Может кто даже до конца проходил?

Сообщение отредактировал save_end - Суббота, 19 марта 2016, 11:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 19 сентября 2008, 17:08
Отправлено #25


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Помню, отличнейшая игра!
Играл на Амиге, до конца не прошел, поскольку игра у меня - вот беда - была на французском, я в нем ни в зуб ногой, а там что-то надо было сделать.
Видел видеопрохождение, какжется, на Ютубе. В конце жесть smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 19 октября 2008, 13:51
Отправлено #26


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1182224

Там приложено полное проходилово и все остальные интересные игрушки от "Silmarils", которые я знаю.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
V.Andy
post Воскресенье, 19 октября 2008, 15:16
Отправлено #27


Наблюдатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 15 апр. 2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 21 856





Ага, как сейчас помню игруху. Ух и страшная там графика, особенно в режиме CGA! smile.gif А звук из pc-спикера можно было рекомендовать средневековой инквизиции для физического исстребления ведьм lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал V.Andy - Воскресенье, 19 октября 2008, 15:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 19 октября 2008, 16:52
Отправлено #28


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Нормальная там графика. Не хуже графики нынешних мобильных систем, только анимация слегка тормознее (как и везде тогда). Насчет звука "из спикера" - автор в курсе, что без звука игра не проходится? И чтобы играть с нормальным звуком достаточно было поставить нормальную звуковушку?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
V.Andy
post Воскресенье, 19 октября 2008, 21:27
Отправлено #29


Наблюдатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 15 апр. 2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 21 856





На маленьком экране графика ещё может быть и смотрелась бы, но на 14-15 дюймовом экране выглядит забавно, как минимум, особенно, как я уже сказал выше, в CGA-режиме, с разрешением 300х200 и 4-мя цветами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Пятница, 30 января 2009, 10:58
Отправлено #30


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





[attachmentid=14982]

В течение долгого времени разрабатывается amiga-like общедоступная ОС с открытыми исходниками под названием AROS. Сейчас появилась нормальная поддержка usb-накопителей, но драйвера остаются больным местом. Но это уже потихоньку исправляется. В основе Арось лежит желание фанатов Амиги иметь подобную ось которая была бы совместима со старыми играми и программами от AmigaOS, это будет выполнять e-uae, встроенный в систему, соответственно всё делается для того чтобы можно было запускать амиговские приложения простым двойным кликом по иконке. На текущий момент, Арось можно пощупать 2мя путями - это нативная установка (пока что не рекомендуется тем кто не хочет ковыряться) и запуск через vmWare, для которого постоянно обновляются версии дистрибутива vmwAROS, и который доступен в виде образа жёсткого диска для vmWare. В самой системе также наблюдаются шкафы, в качестве верстака - Wanderer - очень простой пользовательский интерфейс с хорошей возможностью настройки "под себя" без каких либо извращений, сильно поразил мануал идущий в комплекте с vmwAROS - первый на моей памяти мануал который приятно читать и который можно читать без напрягов как книгу. Система получается быстрой, производительной и весьма приятной глазу (талисманом этой операционки является симпатичная кошечка). Как ни странно, но у Арось есть русификация и русские разделы форума и сайта, на котором появляются свежие новости и т.д.

Некий Стив "Clusteruk" Джонс, который когда-то продвигал Амигу и был замечен в Amiga companies, Checkmate Digital ltd, HiQ and Siamese System ltd. Совершенно нежданным образом объявил о готовящемся и неуклонно приближающемся запуске iMica, дешёвого Amiga-like компьютера для всех, программным фундаментом которого является Арось (а также совместимость с Amiga Forever (?)), и общие с ней цели - постараться вернуть те далёкие времена, когда Амига была на коне.
Технические характеристики iMica:
- Intel Dual Core Atom 330
- Intel Graphics Media Accelerator 950 (на данный момент драйвер пишется, в VESA работает на ура)
- ДДР2 память с шиной 533\667 мГц
- гигабитная сетевая карта Realtek
- 6 usb, pci (1 слот), сата жёсткие диски, ps/2 и т.д.
В марте должен появиться нормальный интернет-броузер для Арось. Поживём увидим - получится ли что из всего этого. Ориентировочная стоимость на текущий момент - 250 фунтов стерлингов.

[attachmentid=14983]

Ссылки:
Страница Стива "Clusteruk" Джонса
Представление iMica на форуме arosworld
домашняя страница AROS

Мне интересно что поэтому поводу скажут здесь. Просьба не флудить, а говорить по существу.

Сообщение отредактировал Basi - Пятница, 30 января 2009, 11:27


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Пятница, 30 января 2009, 11:10
Отправлено #31


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Интересно если Амига на базе M68K и собственно код игр для M68K написан, то как реализуется совместимость с центральным процессором Intel?
это эмулятор чтоли huh.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Пятница, 30 января 2009, 11:15
Отправлено #32


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Да, эмулятор uae, который будет встроен в систему, будет называться (уже называется) e-uae, такого железа ему достаточно для полноценной работы. По ссылкам полные технические спецификации и т.д.

Сообщение отредактировал Basi - Пятница, 30 января 2009, 11:28


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 30 января 2009, 11:19
Отправлено #33


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





сколько уже было попыток возродить Коммодор-Амигу. То Амига Уан, то Арось. То вообще стали фигачить игровые PC компы под этим брендом. Что-то мне во все это слабо верится.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Пятница, 30 января 2009, 11:31
Отправлено #34


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Ну, на данный момент что делается - это делается теми кто хочет этого сами. Может быть у фанов получится. На данный момент арось выглядит весьма привлекательно, естественно что разработка идёт гораздо медленнее тех же линухов, народу ведь не так много.


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Пятница, 30 января 2009, 11:35
Отправлено #35


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Да ну, не возможно добиться 100% совместимости с эмулятором - нонсенс

к примеру даже у сеги вот с мегадрайвом

стоит внутри собственно тотже PSG синтезатор что и у мастер систем, но интегрированный он в другой чип - и звук вообще не тот, ну т.е. тот но не совсем - звучание не то
даже китаезы я читал что сделали переходник именно с тем чипом который в SMS стоял чтобы звук был таким же

это аппаратная совместимость, а тут программная - да ну вы че - это не серьезно

ну будет такой же эмулятор как я на компе играл, ну будет да полный контроль над системой портами и прочее
но 100% не будет, собственно как и ощущения что за амигой сидишь sleepy.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Пятница, 30 января 2009, 11:42
Отправлено #36


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





В продолжение темы

вот если бы реально Amiga стали дальше делать, т.е. проц на более высокой частоте

т.е. была допустим 14 мегагерц, а они ее на 100 мегагерц сделали, собственно как в свое время сделала Интел

и видео и звуковые процессоры улучшили, для работы с той же 3D графикой, с полной совместимостью со старыми программами, ну хоть даже путем изменения тактовой частоты процессора или программного управления этим
и естественно всю передовую периферию цепанули - USB, Ethernet и IDE хард до 1 терабайт -это да, действительно агрегат стоящий

ну и флоповод CD-DVD привод стессно и память на максималку + дополнительную память куданить

собственно сейчас нет революционных решений как раньше - у амиги помоему потолок 8 метров оперативы - значит можно какоенить банкование памяти применить чтобы адресовать 4 гига и прочее

тогда можно о чемто говорить, а так эмулятор он и останется эмулятором sleepy.gif

Сообщение отредактировал sergi - Пятница, 30 января 2009, 11:42


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 30 января 2009, 16:32
Отправлено #37


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Собственно двойным кликом интересующие среднего пользователя приложения для Амиги давно запускаются.
Т.е. качаем образ диска, прописываем соответствие расширения образа запуску его через эмулятор и запускаем. (Это ностальгические игры или демки).
Софт же под Амигу давно устарел и намного удобнее и функциональнее использовать нативные виндовые или линуксные вещи.
Имхо, вещь в себе.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Пятница, 30 января 2009, 18:46
Отправлено #38


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





В общем, время покажет, сейчас Арось делается со следующими пунктами:
1) Совместима с со всем старым амижным софтом,
2) Портируется новый софт (туда даже мморпг каким-то образом затесалась)
3) пишутся дрова и шлифуется система на предмет устранения косяков
4) и всё это делается с оглядкой на АмигаОС 3.1, которая последняя была в те времена вместе с лёгкостью освоения для пользователя и стабильной работой.

Там кто-то из тех же людей попутно начинает делать нечто под названием AnubisOS, амига-лайк ось на основе линукса, но это какой-то левый бранч на мой взгляд, который особо и не разовьётся (хотя может быть всё что угодно с этим Анубисом, тёмная лошадка). Я вот через варю поковырял арось - очень даже хорошо на мой взгляд. Конечно главная больная тема на текущий момент - это катастрофический недостаток драйверов. Вот подожду немного, как появятся под моё железо - поставлю нативно второй осью и буду ковырять дальше. Сама мысля Джонса при должном подходе может очень даже хорошо развиться как дешёвый системник, да и опять же дрова начнут под арось писаться, по его заказу сейчас кой-чего из софта и дров для запуска айМики пишут, плюс когда-то этот человек ещё продвигал старую амигу, так что... надо ждать и смотреть что выйдет.

Кстати, что за Amiga Forever, знает кто-нибудь? Оно там через квемм (qemm) что ли пускается?

Сообщение отредактировал Basi - Пятница, 30 января 2009, 18:47


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Пятница, 30 января 2009, 19:36
Отправлено #39


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





я бы лучше просто на амиге поиграл - всетаки раритет это раритет, а не эмулятор хоть и харошо заточенный

амижников как таковых тут нет - это тебе на их специализированный форум нужно wink.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Пятница, 30 января 2009, 19:43
Отправлено #40


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Ну, туда я ещё пойду). Ну и реальное железо и эмуль - разница колоссальная, не спорю. Нашёл интересное в сети, вот сюда и оформил, кто-то ещё теперь узнал.


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 29 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 02:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.