Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nokia N-Gage Classic & Nokia N-Gage QD F.A.Q., N-Gage [F]requently [A]sked [Q]uestions.

eskander
post Вторник, 23 марта 2004, 16:40
Отправлено #1


Ñøkïa Ñ-Gãge Ȼøłłećẗøŕ
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 355
Регистрация: 20 сент. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28 257





Nokia N-Gage Classic & Nokia N-Gage QD F.A.Q.

user posted imageuser posted image

Системные коды на Nokia N-Gage Classic/QD:

Код блокировки Nokia N-Gage Classic/QD по умолчанию - 12345.
Если данный код не подходит, то есть смартфон заблокирован, используется мастеркод.
Его можно получить по адресу - http://nfader.su/ (Необходим IMEI номер Вашего смартфона - *#06#).
После генерирования мастеркода, его нужно использовать вместо стандартного кода блокировки при Master (Hard) Reset’е (*#7370#). После проведения Master (Hard) Reset’а с использованием мастеркода, стандартный код блокировки Вашего смартфона вновь станет 12345.
P.S.: В дальнейшем, Вы можете использовать мастеркод вместо стандартного кода блокировки.

*#0000#
Показывает версию ПО Вашего смартфона.
Например У N-Gage QD:
V 04.10 - Версия программного обеспечения.
19-07-2004 - Дата компиляции прошивки.
RH-47 - Код оборудования (Модель).
(RH-29 EURO N-Gage QD, RH-47 US N-Gage QD).

*#92702689#
Начиная с S60 2nd Edition Symbian 7.0, показывает Life Timer Вашего смартфона - количество наговоренных часов.
У Nokia N-Gage Classic/QD (S60 1st Edition Symbian 6.1), отображается только на US версиях смартфонов и называется Warranty Information.

*#06#
Показывает IMEI аппарата.
IMEI номер состоит из 15 цифр. Он уникален и есть у каждого телефона/смартфона.
Этот номер должен совпадать с номером указанным на коробке, в гарантийном талоне и на самом устройстве.

*#7370#
Master (Hard) Reset. Сброс смартфона до заводских настроек.
При использовании, удаляется вся содержащаяся во внутренней памяти N-Gage информация: контакты, сообщения, часы, календарь, медиа файлы, установленные программы, сохраненные игры. Информация содержащаяся на карте памяти - не затрагивается. Для переноса информации из памяти телефона (Диск C:) на карту памяти (Диск E:) используются файловые менеджеры. Самые удобные из них, это FileMan и X-Plore. Данный код рекомендуется использовать при возникновении системных ошибок. Например, при большом количестве установленных во внутреннюю память N-Gage программ.
Также, данный код используется, когда Вами приобретён б/у N-Gage - для полного удаления информации от старого пользователя, и приведения смартфона в состояние нового.
Если после использования данного кода, форматирования смартфона не произошло, значит в Вашем аппарате установлен сторонний системный шрифт (.gdr файл в папке C:\System\Fonts).
О том, как его удалить, читайте в пункте № 10) данного F.A.Q.'а.

*#7780#
Soft Reset. Восстановление исходных настроек смартфона (системных файлов).
Данные находящиеся в памяти N-Gage и на карте памяти не затрагиваются.
Рекомендуется использовать при возникновении системных ошибок описанных для Master (Hard) Reset’а.
При возможном сохранении этих же ошибок после использования данного кода, рекомендуется использовать уже сам Master (Hard) Reset.

*#2820#
Показывает уникальный номер Bluetooth модуля Вашего смартфона.

Nokia N-Gage Classic & Nokia N-Gage QD:
Наиболее часто встречаемые Проблемы и их Решение.


1) Q: Помогите! На моём Nokia N-Gage Classic/QD не запускаются (запускаются не все) Java (.jar) игры.
A: N-Gage Classic/QD поддерживает Java MIDP 1.0, так что большинство современных Java игр/программ (построенных на Java MIDP 2.0) на нём не запустятся.

2) Q: Как установить темы на Nokia N-Gage Classic/QD?
A: На N-Gage Classic/QD темы не поддерживаются. Как вариант, можно изменить иконки в меню с помощью программ SysIconz и SmartLauncher.
Либо, воспользоваться готовыми сборками:
(Для их установки, нужно просто перекинуть все папки/файлы из архива FreakIcons/Mas_OS в E:\System\Apps и перезагрузить аппарат.)
A) >Download: FreakIcons<.
user posted image user posted image user posted image
В) >Download: Mac_OS<.
user posted image user posted image user posted image
(За сборки спасибо Alex Fello)

3) Q: Недавно приобрёл Nokia N-Gage Classic/QD и хочу защитить его от вирусов. Какой антивирус лучше поставить?
A: На N-Gage Classic/QD нет смысла устанавливать антивирус, так как вирусы на S60 1st Edition Symbian 6.1 встречаются крайне редко, а антивирус достаточно сильно тормозит систему. К тому же все известные вирусы можно спокойно удалить вручную, с помощью файлового менеджера вроде FileMan, либо X-Plore. Подробнее об этом >здесь<. Если Вы всё же хотите установить антивирус, то поставьте Kaspersky Mobile Security для Symbian 6.1.

4) Q: Мой Nokia N-Gage Classic воспроизводит .mp3, а Nokia N-Gage QD - нет. Что делать?
A: В Nokia N-Gage Classic встроенный .mp3 проигрыватель, а в Nokia N-Gage QD он отсутствует. Чтобы Ваш QD стал проигрывать .mp3 файлы, Вам нужно установить Viking Informatics Ltd. Mp3 Player или Lonely Cat Games Jukebox/UltraMp3. Лицензионный ключ для UltraMp3 можно получить >тут<.
На Nokia N-Gage Classic родной .mp3 проигрыватель менять не рекомендуется, так как он более качественный, чем любой другой от сторонних производителей.

5) Q: Как научить Nokia N-Gage Classic/QD принимать (сохранять) файлы на карту памяти (Диск E:), а не во встроенную память (Диск C:)?
A: Нужно скачать и установить на карту памяти (!) программу >MsvDriveE<. После установки, в меню Nokia N-Gage Classic/QD появится значок программы. На него нужно нажать (Загорится белый экран, так как пользовательского интерфейса программа не имеет). После этого, при заходе в сообщения, Вы увидите наверху ярлычок карты памяти. Теперь все файлы будут сохраняться на неё.

6) Q: У меня тормозят N-Gage игры вроде The Elder Scrolls Travels: Shadowkey и Call of Duty. Что делать?
A: Такие игры желательно устанавливать по отдельности, на карты памяти небольшого объёма: 32MB - 128MB. Хотя на 256MB - 1GB картах памяти игры также будут работать, но медленнее.
После установки игры, на карту памяти нужно установить программу >FixQD v0.666< для Nokia N-Gage QD и >FixSS v1.06< для Nokia N-Gage Classic. Программы не нужно запускать и в меню они не появляются. Они начинают работать сразу же после установки. (За данные патчи спасибо zg)

7) Q: Какой максимальный объём карты памяти можно установить в Nokia N-Gage Classic/QD?
A: Максимальный объём MMC/RS-MMC карты памяти для Nokia N-Gage Classic/QD составляет 2GB. Оптимальный объём, при котором всё стабильно работает, составляет 1GB. Карты памяти большего объёма Nokia N-Gage Classic/QD не распознаёт.

8) Q: У моего Nokia N-Gage Classic очень тусклая подсветка, как можно сделать её более яркой?
A: Нужно скачать и установить программу >nLights<.
(Актуально только для Nokia N-Gage Classic.)

9) Q: У моего Nokia N-Gage Classic/QD слетела прошивка. (При включении аппарат показывает только белый экран.) / Я хочу обновить прошивку своего Nokia N-Gage Classic/QD. Как я могу сделать это в домашних условиях?
A: Никак. Для прошивки Nokia N-Gage Classic/QD нужен программатор вроде >UFS & HWK<. А так же, сами кабели для прошивки Nokia N-Gage Classic/QD. Стоимость такого комплекта на данный момент составляет около 3.000 рублей. Если у Вас этого нет, и Вы не можете это приобрести, тогда Вам дорога в Сервисный Центр.
Средняя по России стоимость прошивки Nokia N-Gage Classic/QD: 250-350 рублей.

10) Q: Как я могу поменять системный шрифт в своём Nokia N-Gage Classic/QD?
A: Чтобы установить системный шрифт в Nokia N-Gage Classic/QD, нужно поместить файл с разрешением .gdr в папку C:\System\Fonts. Если такой папки нет, необходимо создать её самому, используя любой файловый менеджер. Самые удобные из них, это FileMan и X-Plore. Чтобы шрифт начал работать, нужно перезагрузить аппарат.
Если Вы хотите удалить ненужный Вам системный шрифт, воспользуйтесь любым файловым менеджером. Переименуйте папку C:\System\Fonts в C:\System\Font, перезагрузите аппарат и удалите её вместе с файлом шрифта. Если же удаление по какой-либо причине невозможно, воспользуйтесь программой >FontRemover<.

P.S.: Все содержащиеся в данном F.A.Q.'е файлы, проверены с помощью >Kaspersky Internet Security 2011< - Всё чисто.

©_eskander_21.09.2014.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shurygin2013
post Суббота, 22 апреля 2017, 10:36
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21 апр. 2017
Пользователь №: 58 731





Что ещё кто играет на N-GAGE .
Пока писал возник вопрос .
Есть эмулятор N-Gage ?


--------------------
Денис Шурыгин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Суббота, 22 апреля 2017, 18:49
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (shurygin2013 @ Суббота, 22 апреля 2017, 10:36)
Есть эмулятор N-Gage ?
*
Нет, но есть SDK.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Суббота, 22 апреля 2017, 19:43
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





А подскажите, где реальнее всего в хорошем состоянии выловить? И сколько они сейчас стоят
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eskander
post Воскресенье, 23 апреля 2017, 00:21
Отправлено #5


Ñøkïa Ñ-Gãge Ȼøłłećẗøŕ
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 355
Регистрация: 20 сент. 2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 28 257





QUOTE (SILENT_Pavel @ Суббота, 22 апреля 2017, 19:49)

Нет, но есть SDK.
*
SDK именно от N-Gage в сети нет. Есть просто от S60 ветеранской.
По вопросам где купить N-Gage, и т.д. - всё зависит от того, для чего аппарат нужен. В коллекцию, или просто играть. Если в коллекцию новый - eBay, это от 100$ до 300$ и выше. В зависимости от комплекта, наличия игр...
Для просто поиграть, б/у есть на Avito, восстановленные рефы - на AliExpress. Там ценник обычно 2-3.000 рублей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 24 апреля 2017, 17:32
Отправлено #6


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





N-Gage 4ever! happy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Пятница, 01 декабря 2017, 00:16
Отправлено #7


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Подкину дровишек))
https://github.com/1upus/N-Gage_stuff

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 10 минут:
Ещё разок апну тему с целью провести перекличку среди олдфагов имеющих на руках живые N-Gage.
В свободное время наводу порядки на всех съёмных носителях, наработки по старым проектам понемногу вываливаю в сеть.
Попутно смотрю, что можно ещё хакнуть по прошествию лет.
Вроде как разобрал Worms World Party:
Текст - есть софт для выемки/редактирования/вставки
Шрифты - есть софт для выемки/вставки, чем отредактировать, пока не придумал, но рипнул шрифты из разных русских версий доя компа, они несколько крупнее, хочется понять, заведутся ли на гаге и как будут выглядеть при этом.
Короче, нужен доброволец для тестов, если это кому-то интересно, конечно.

Сообщение отредактировал lps - Воскресенье, 03 декабря 2017, 11:26


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 03 декабря 2017, 20:44
Отправлено #8


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (lps @ Пятница, 01 декабря 2017, 02:16)

Подкину дровишек))
https://github.com/1upus/N-Gage_stuff
*

Ничего себе, какие крутые дровишки! cool.gif спасибо))

Добровольцы... У меня есть обе гаги - QD и Taco, живые. Времени, правда, всегда мало... Но чем смогу, обязательно помогу! Пиши в ЛС happy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Вторник, 05 декабря 2017, 21:43
Отправлено #9


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Из того, что пока не выкатил на гитхаб:
1. Найден софт для шрифтов THPS. Правда, не все шрифты рипает, а в тех, что поддаются - не все глифы правильно извлекаются, но есть исходники на си, что даёт надежду на доработку и понимание формата.
2. Найден софт для извлечения дынных из *.dat файлов игр от gameloft для n-gage. Пока, извлекаются без имён файлов внутренней структуры каталогов, но таблица лежит рядом, по ней можно ориентироваться где, что вынулось и, в перспективе, распаковывать по ней.


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlecsandroToresBlade
post Вторник, 05 декабря 2017, 22:32
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 08 дек. 2012
Пользователь №: 46 509





Что насчёт Расхитительницы Гробниц? Давненько хочу поиграть в неё на русском. Если возможно, то взял бы текст на перевод.

PS. Также интересно Sims Bustin Out, можно ли перенести с Гба перевод?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Вторник, 05 декабря 2017, 23:16
Отправлено #11


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





QUOTE (AlecsandroToresBlade @ Вторник, 05 декабря 2017, 22:32)

Что насчёт Расхитительницы Гробниц? Давненько хочу поиграть в неё на русском. Если возможно, то взял бы текст на перевод.

PS. Также интересно Sims Bustin Out, можно ли перенести с Гба перевод?
*

Я помаленьку, разбираю форматы. Если верно помнится, то текст в Ларе лежит на поверхности, в txt. Затык в том, что он в ansi/win1252, где кодовая страница кириллицы совпадает с европейскими «зяблами», а игра грузит системный шрифт. При этом, никакие из существующих плагинов не дают его подменить.
В томб райдер легендс, к слову, та же ерунда, только текст упакован в .cfl

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
Скрипт для распаковки лофтовских игр подъехал:
https://zenhax.com/viewtopic.php?f=9&t=7048&p=30528#p30528
Правда, я его ещё не тестировал.
В теории, должен переварить оба асфальта, возможно, rayman и серию по тому кленси.

Сообщение отредактировал lps - Среда, 06 декабря 2017, 00:17


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 07 декабря 2017, 17:48
Отправлено #12


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Круть cool.gif

А знаете, какая моя самая заветная мечта? Я понимаю, что она неосущиствима, это нереально... Да, но мне бы хотелось раскопать ASHEN и сделать для него новые карты - для мультиплеера! Добавить ещё новых, чтобы их было больше чем 4! Блин. Это невозможно, но я сплю и вижу их! Если будут SDK, инструменты для работы с ресурсами, то я годы потрачу, изучу, но я займусь этим!!! lol.gif

Сообщение отредактировал vladis25 - Четверг, 07 декабря 2017, 17:49


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radzh
post Четверг, 07 декабря 2017, 19:30
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 07 авг. 2008
Пользователь №: 27 750





Разве исходники Ashen'а доступны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 08 декабря 2017, 12:45
Отправлено #14


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (radzh @ Четверг, 07 декабря 2017, 21:30)

Разве исходники Ashen'а доступны?
*

Ну, так я о чём? smile.gif "Если бы..." - мои несбыточные грезы


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlecsandroToresBlade
post Пятница, 08 декабря 2017, 19:08
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 08 дек. 2012
Пользователь №: 46 509





Для начала бы перевести Ashen, хотя бы. Впрочем, lps, если что-то уже расхомячено для Гейджа и можно перевести, заливай на ноту. Может кто-то ещё подключится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Пятница, 08 декабря 2017, 22:11
Отправлено #16


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Глиммерати?


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlecsandroToresBlade
post Пятница, 08 декабря 2017, 23:55
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 08 дек. 2012
Пользователь №: 46 509





Хм, да, мне она довольно годная. Если можно перевести, то пускай. Текста там вроде не слишком много было.

Кстати, а в теории, как-то можно было бы адаптировать резидент ивл вырождение с n gage 2.0? Или перенести малой кровью. Интересно, это осуществимо?..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Суббота, 09 декабря 2017, 00:58
Отправлено #18


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Меня, в первую очередь, интересует оригинальная платформа.
С библиотекой NG2 я не знаком в принципе.
Если есть возможность, то мне бы получить на руки распакованную неподписанную версию резидента и сказал скрины, где видно шрифты, используемые игрой и скрины на которых шрифты интерфейса симбиан с того же устройства.

Добавлено спустя 11 часов 21 минуту:
QUOTE (AlecsandroToresBlade @ Пятница, 08 декабря 2017, 23:55)

Хм, да, мне она довольно годная. Если можно перевести, то пускай. Текста там вроде не слишком много было.
*

В Glimmerati, как раз очень прилично текста, там не слабая сюжетная составляющая, а не просто покатушки wink.gif
QUOTE
Еще особняком стоит гоночная аркада Glimmerati. Редкий случай, когда у гонки есть сюжет, подающийся в виде заставок и диалогов после каждой миссии (к слову, эта игра единственная имеет рейтинг M). Еще она выделяется весьма высокой сложностью, последняя миссия, как по мне, вообще непроходима.


Сообщение отредактировал lps - Суббота, 09 декабря 2017, 12:20


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlecsandroToresBlade
post Суббота, 09 декабря 2017, 16:09
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 08 дек. 2012
Пользователь №: 46 509





QUOTE
В Glimmerati, как раз очень прилично текста, там не слабая сюжетная составляющая, а не просто покатушки 

Ну тогда всем миром, если кто-то ещё заинтересуется'конечно.

Так что с Симсами? Возможен ли порт? Всё таки одна из самых интереснейших игр для гейджа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lps
post Суббота, 09 декабря 2017, 21:38
Отправлено #20


у меня всё хорошо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 948
Регистрация: 11 мая. 2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 26 686





Почти весь софт и наработки по ромхакингу N-gage, которыми я распологаю, есть в моём репо на гитхаб. Ссылку постил выше.
Для симсов ничего нет, надеюсь, пока.

Если есть желание оказать какую либо помошь, то буду рад:
1. Описаниям форматов упаковки данных, графики, шрифтов для игр, к которым ещё нет софта. Если позволяют навыки, то несжатые форматы можно разбирать самостоятельно в хекс-редакторе и описывать. При наличии вменяемого описания проще найти человека, который напишет софт для работы.
2. Можно шерстить сайты и форумы, где разбирают игровые форматы и делятся наработками, например zenhax и xentax. Пытаться применить уже готовый софт для N-Gage версий игр, написанный для аналогичных портов на другие платформы, а так же пробовать софт, предназначенный для работы с другими играми того же разработчика.
Именно так и были найдены некоторые полезные инструменты. Например, архив с данными X-men Legends II удалось распаковать скриптом для Snake Subsonic от тех же разрабов Barking Lizards. В первой части алгоритм несколько отличается, но очень схож и скрипт уже адаптирован. С геймлофтовскими играми примерно та же история.
3. Можно сканировать игровые контейнеры различным софтом для поиска и распаковки сжатых данных. Порой, они бывают упакованы дополнительно и сканирование приходится проводить повторно, но на уже извлечённых данных. Именно так когда-то был найден и вынут весь текст из Ashen. Пример софта jaeder naub.
4. Также, иногда попытки сканирования контейнера в разных режимах приложением offzip от aluigi. В случае удачного извлечения каких либо данных, можно обратиться к нему на форуме senhax с просьбой написать скрипт, обязательно указав платформу, название игры и вложив файл для примера, а лучше несколько, если есть другие игры с тем же алгоритмом сжатия, как я говорил выше, часто бывает при анализе данных от одного разработчика или с логотипом одного и того же sdk, как Fathammer.
Вот это, действительно, будет “всем миром”.

Также, буду благодарен помощи в приобретении N-Gage/qd в приличном состоянии и технически исправным за вменяемые деньги. Сам я прозевал на днях комплектную qd здесь в барахолке. На расстоянии доступности (у меня в городе и в радиусе 150 км) ничего нет, а брать кота в мешке - такое проходили, состояние и комплект на высшем уровне, но проблема с контроллером экрана sad.gif
Поэтому покупать почтой хотелось бы через кого-то, кто сможет проверить всё на месте.
А уж, нсли случится чудо, и кто-то решит презентовать гагу в фонд дальнейших тестов и экспериментов, в принципе, тоже не откажусь, но и не настаиваю wink.gif могу обменяться на что-то интересное из моего барахлишка.

По сути, сейчас нет никакой общей цели, лишь абстрактное, «давайте что-то сделаем».
Я уже делаю: делюсь опытом и инструментами, когда обнаружил наработки, решил, что не всё есть в паблике и будет жаль, если оно потеряется.


--------------------
Silent Hill: Genesis
user posted image
user posted image
-= N-Gage QD | GB | NDSi 1.4.5E | N3DS + GW | PSP 2000 6.60 ME + 8Gb | PS Vita Wifi + 32Gb =-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.