Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Алекс2006
post Воскресенье, 24 февраля 2008, 18:04
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27 июня 2006
Из: Курган
Пользователь №: 16 824





Приобрел тут новехонький Virtual Boy, но радость оказалась недолгой - при тестировании на работоспособность выяснилось, что левый экран отображает игровой процесс неправильно (постоянные блики и сбои картинки). Редко, но еще подглючивал правый экран. Думал, что сотрясли при перевозке (VB вообще достаточно хрупкая вещь). В рунете инфы ноль, пришлось лезть на буржуйские форумы, что и принесло положительный результат smile.gif

В чем смысл - не знаю по какой причине, но Нинтендо опять лажанулась по конструкции своего девайса (прокол можно вспомнить с 72-пиновым коннектором НЕСа). Открыв VB можно увидеть, что от материнской платы к экранам (левому и правому) идут шлейфы. На материнке для них есть соответствующий разьем, а на плату экрана эти самые шлейфы садятся на клей! Соответственно, по прошествии нескольких лет клей может высыхать и нарушать контакт шлейфа с платой, отчего и происходят артефакты с изображением. Проблема встречается довольно часто, однако не стоит забывать, что, возможно, она вызвана падением консоли или ее серьезным сотрясением, но чаще трабл именно в непродуманности конструкции.

Чтобы проверить, что проблема не в загрязнившихся контактах слота и картриджа, делаем следующий тест - на заставке любой игры с помощью правой крестовины джойстика и кнопок набираем: влево, B, вниз, A, вверх. При исправном железе должна отобразиться картинка из одной горизонтальной полосы на весь экран и двумя вертикальными маленькими полосками, пересекающими горизонтальную. Картинка должна отображаться четко и быть стабильной.

Для того, чтобы пофиксить баг, делаем следующее - вынимаем динамик из паза, чтобы он не мешался, переворачиваем VB вертикально и ОЧЕНЬ осторожно (на расстоянии 4-7см) начинаем прогревать место контакта шлейфа с платой над пламенем зажигалки. Прогрев, прижимаем пальцем шлейф к плате, не смещая его в стороны. При необходимости повторяем процедуру со вторым шлейфом. Накидываем крышку VB, не закручивая шурупов, и проверяем - вуаля!, все работает отлично =) Напоминаю - все делаете на свой страх и риск!

Поэтому тут я бы хотел предупредить тех, кто собирается брать эту консоль - обязательно интересуйтесь у продавца на счет корректности отображения картинки обоими экранами!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Воскресенье, 24 февраля 2008, 18:57
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





те кто берут в основном не для игр.. для колекций.. а так спасибо


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс2006
post Воскресенье, 24 февраля 2008, 19:24
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27 июня 2006
Из: Курган
Пользователь №: 16 824





Ну а толку-то от неработоспособной в коллекции? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Воскресенье, 24 февраля 2008, 22:43
Отправлено #4


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Трястись от оргазмического мандража когда смотришь на полку с полнокомплектным Virtual Boyем wink.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Понедельник, 25 февраля 2008, 02:07
Отправлено #5


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





полезная инфа smile.gif У меня с виртуал боем все в порядке, юзается относительно часто, никаких глюков не было, но если б чо было, я б вряд ли решился в сей девайс руками залезть...) Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс2006
post Понедельник, 25 февраля 2008, 08:49
Отправлено #6


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27 июня 2006
Из: Курган
Пользователь №: 16 824





Кстати, забыл отметить, что могут возникнуть сложности с вскрытием девайса - он имеет шурупы в виде шестиконечных звездочек. Мне пришлось вытачивать вилочку. Фокус с расплавленной ручкой скорее всего не пройдет - мало того, что шурупы достаточно сильно закручены, так 4 из них находятся в глубоких пазах небольшого диаметра.

Сообщение отредактировал Алекс2006 - Понедельник, 25 февраля 2008, 08:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Вторник, 26 февраля 2008, 15:03
Отправлено #7


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





Вот эти контакты, но зажигалкой лезть не советую smile.gif

user posted image

Сообщение отредактировал andrey228 - Среда, 05 марта 2008, 23:20


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Среда, 30 декабря 2009, 20:52
Отправлено #8


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Вопрос про Wario Land для VB.
Там на первом уровне висит массивная плита, под ней лава и островки с монетами. Прыгать с островка на остров не получается - головой упираешься в плиту наверху и сваливаешься в лаву.
Как, всё-таки, собрать эти монеты?
И ещё там висит облако - если кидаться в него, то выпадают монеты. Это бесконечный процесс, или там после монет что-то более ценное дают?


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Среда, 30 декабря 2009, 21:26
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
Там на первом уровне висит массивная плита, под ней лава и островки с монетами. Прыгать с островка на остров не получается - головой упираешься в плиту наверху и сваливаешься в лаву.
Как, всё-таки, собрать эти монеты?

играя за варио-невозможно хотя бы разу не сделать раш атаку локтём, так и беруться.. к тому же альтернативно можно взять обычным бегом (любой шифт), он как и марио бегает через гэпы равным в 1 кубик

облака там просто для фарминга больших монет, бесконечно выбивать тоже не получиться ибо количество врагов вокруг не резиновое, не будешь же через весь уровень тащить?

Сообщение отредактировал Haohmaru - Среда, 30 декабря 2009, 22:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Понедельник, 18 января 2010, 17:52
Отправлено #10


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Вышел Yeti 3D. Смотрится очень прикольно.
user posted image


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astaare
post Вторник, 02 ноября 2010, 16:58
Отправлено #11


ZoltoGames dir
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 01 фев. 2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 20 904





да у меня тоже есть артефакты в правом глазу sad.gif но зажигалкой не полезу
другого способа нету?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 02 ноября 2010, 17:21
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У меня на старом VB вообще какая-то феерическая шняга - там у левого экрана клинит мозги, чаще всего он просто вырубается, но бывают артефакты. Андрею посылал, но даже подергивание шлейфа ничего не изменило - вот и гадай, фигли он то работает, то не работает.

Способов других, увы, нету. Куккзу отдай - он вроде как в этой теме шарит.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Вторник, 02 ноября 2010, 17:42
Отправлено #13


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Я поэтому купил сразу два, чтобы можно было запчасти менять, если что.
Один из экранов иногда глючит при долгом использовании. Если не трогать несколько дней - проходит.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeLiBoBBer
post Вторник, 02 ноября 2010, 19:37
Отправлено #14


ненависть
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12 мая. 2010
Из: Тверь
Пользователь №: 36 853





А почему бы не отклеить\почистить\приклеить шлейф? Все вышеперечисленные проблемы скорей всего от него и есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Вторник, 02 ноября 2010, 19:57
Отправлено #15


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Потому что там термоклей + очень хрупкие дорожки, есть очень большая вероятность их оторвать при отклеивании. Есть вариант растворить часть шлейфа и припаять, американцы так делают - но это относительно сложно.
Для временного ремонта (на несколько лет хватает) достаточно разобрать, прогреть место склейки феном например (я использую паяльную станцию, температура где-то 120-150 градусов) и прижать шлейф к плате пока он горячий. Основная проблема - разобрать консоль, там очень глубоко посажены винты.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astaare
post Вторник, 02 ноября 2010, 20:19
Отправлено #16


ZoltoGames dir
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 01 фев. 2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 20 904





все ясно... жалко мне его.. уж больно много стоит чтобы вот так взять и сломать smile.gif
подумаем что делать


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Вторник, 02 ноября 2010, 21:39
Отправлено #17


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





Проблема Виртуала Axel089 для меня до сих пор загадка.
Приехал ко мне Виртуал, совершенно рабочий и как я его не вертел экран так и не отключался. При разборе внутри обнаружились осколки окуляра, возникло подозрение, что именно они мешали колебательным движениям зеркала, вследствии чего и не было картинки. Шевеление, прижимание и прочие действия со шлейфами не давали ни каких результатов, экран ни разу не погас. Пропаивать шлейф посчитал не целесообразным, так и отправил его обратно.


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 02 ноября 2010, 22:11
Отправлено #18


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





я думаю достаточно нагреть обычным феном и прижать


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 02 ноября 2010, 22:23
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (andrey228 @ Вторник, 02 ноября 2010, 21:39)
Проблема Виртуала Axel089 для меня до сих пор загадка.
Приехал ко мне Виртуал, совершенно рабочий и как я его не вертел экран так и не отключался. При разборе внутри обнаружились осколки окуляра, возникло подозрение, что именно они мешали колебательным движениям зеркала, вследствии чего и не было картинки. Шевеление, прижимание и прочие действия со шлейфами не давали ни каких результатов, экран ни разу не погас. Пропаивать шлейф посчитал не целесообразным, так и отправил его обратно.
*


Угу, а продолжение сей истории таково - приехал вб рабочий, но работы этой хватило на пару недель, причем уже в течении первой недели иногда появлялись артефакты и пару раз даже гас экран. Затем консоль была убрана в шкаф примерно на месяца-два. После этого я однажды достал ее поиграть и нарвался на вновь сдохший левый экран, причем уже сдохший с концами.

Неделю или даже две пытался его врубать, но все впустую - нету картинки на левом экране. В итоге я просто психанул и решил купить новый, а этот оставить. Приехал новый, какое-то время игрался с ним и потом однажды попытался включить старый. И, вы не поверите, нормально заработал. Вот ведь мистика, блин.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Среда, 03 ноября 2010, 09:44
Отправлено #20


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 02 ноября 2010, 22:23)
потом однажды попытался включить старый. И, вы не поверите, нормально заработал. Вот ведь мистика, блин.
*

То же самое.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:11
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.