Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 10  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Важные аспекты возврата товара в магазин, Как не дать себя обмануть в гарантийном случае

Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 15:45
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





Вот вспомнил тут про интересный ньюанс возврата товара в магазин, который очень актуален при гарантийном случае (тоесть спустя время), а особенно актуален при меняющемся курсе рубля и большой сумме покупки - тоесть сюда попадают и приставки, и компьютеры, и еще много чего.
Предыстория такая: купил я года 2.5 назад WD портативный на 2 тб и вот пол года назад он у меня накрылся. Прихожу я в магазин сдаю и требую новый на что мне говорят что модельный ряд обновился, таких же больше нету и бери деньги. К слову на эти деньги уже ничего было не купить в то время. Я давай требовать такой же, но хоть другой фирмы, а мне говорят доплачивай, в общем чувствуя явный подвох и несправедливость пошел разбираться. Суть того, что я узнал:
в соответствии с ст.504 п.2,3 ГК РФ и ЗоЗПП ст.24 п.2 я имею право на перерасчет первоначальной цены покупки: "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара."

Что это значит? Это значит, что купив за 30 тысяч ноутбук пару лет назад вы имеете полное право при гарантийном случае сейчас требовать возврата денег и пересчет их тысяч в 60 в соответствии с трендом цен.

Вы можете почитать мое письмо в сеть DNS:
» текст претензии «
Я отправил его в воскресенье вечером, а в понедельник с утра меня уже разбудил директор местного магазина и попросил прийти ибо возврат одобрен



Продавцы в наглую нарушают ваши права, а многие даже не подозревают об этом вашем праве.

PS если цены упали, то можно и не скандалить, что уж там smile.gif

Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Воскресенье, 18 июня 2017, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deckard
post Воскресенье, 18 июня 2017, 16:11
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 12 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 049





Кошмар! Какие наглые продавцы))


--------------------
Ubi$oft
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 18 июня 2017, 16:23
Отправлено #3


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





В 99% мест тебе скажут, что покупка считается "сложной техникой" и попадает под соответствующий закон, так что ты можешь свернуть свои права трубочкой и засунуть их себе в известное место. У нас во всех ближайших магазинах, включая Никс и Ф-Центр, сто лет нет никакого возврата вообще, даже на следующий день. Сломалось - отправим на ремонт. А деньги даже и не проси. Россия же...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 июня 2017, 16:27
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Пффф, у автора прям что ни тема, так жир)))

Скажи спасибо, что тебе вообще предложили деньги вернуть с порога, так сказать - по закону товар отправляют на экспертизу и лишь спустя пару недель выносят вердикт.

В ситуации, если случай гарантийный - предлагают либо обмен на аналогичный товар, либо возврат денег.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Воскресенье, 18 июня 2017, 16:41
Отправлено #5


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 18 июня 2017, 16:23)

Ф-Центр, сто лет нет никакого возврата вообще, даже на следующий день. Сломалось - отправим на ремонт. А деньги даже и не проси. Россия же...
*

Очень странно, мне в нём несколько раз меняли прям так (после небольшого осмотра), ещё и спрашивали, деньги ли мне вернуть или поменять. Один раз в сервисном центре даже рекомендовали взять деньги, а не менять, ибо товар подешевел.

Сообщение отредактировал Moa - Воскресенье, 18 июня 2017, 16:46


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 18 июня 2017, 16:45
Отправлено #6


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Moa @ Воскресенье, 18 июня 2017, 16:41)

Очень странно, мне в нём несколько раз меняли прям так (после небольшого осмотра), ещё и спрашивали, деньги ли мне вернуть или поменять.
*


Так страна-то какая... Закон можно трактовать как хочешь. Всё зависит от сиеминутного финансового состояния магазина / того, с какой ноги встал менеджер и так далее.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:04
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





Что-то я не очень вашу демагогию понимаю. Говорю же - закон. Мне тоже отказали, но я написал администрации и мне одобрили, а не одобрили бы я бы из ниx столько бабла выбил за отсутствие временной замены вещи, несоблюдении моих прав, да плюс за время каждый день у них там что-то капает


Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 16:27)

Пффф, у автора прям что ни тема, так жир)))

Скажи спасибо, что тебе вообще предложили деньги вернуть с порога, так сказать - по закону товар отправляют на экспертизу и лишь спустя пару недель выносят вердикт.

В ситуации, если случай гарантийный - предлагают либо обмен на аналогичный товар, либо возврат денег.
*


Я вот не пойму, ты крестьянин что ли? Да я недоволен когда ко мне посредственно относятся и беру свое когда я имею право. У меня что не тема так ты недоволен
Ты можешь позволять обманывать себя
А кому я помог не проигрывать магазину и корпорациям во время кризиса и инфляции - пожалуйста

Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Воскресенье, 18 июня 2017, 17:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:07
Отправлено #8


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Vladimir12345 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:04)

Что-то я не очень вашу демагогию понимаю. Говорю же - закон. Мне тоже отказали, но я написал администрации и мне одобрили, а не одобрили бы я бы из низ столько бабла выбил за отсутствие временной замены вещи, несоблюдении моих прав, да плюс за время каждый день у них там что-то капает
*

У тебя так много нервов и свободного времени, что ты полон решимости обращаться в суд из-за жалкого косаря-двух?)

Насколько я помню, пару лет назад курс был куда пожесче, и даже если бы тебе вернули деньги, уплаченные тогда - ты по факту в минус бы не улетел.

А то, что модельный ряд сменился и цены - ну, прогресс же не стоит на месте)

Насчет крестьянства - ну из такой ситуации я бы точно целое событие раздувать не стал) Ибо если бы дошло до суда и следствия, так сказать - я бы больше денег на работе потерял, ввязываясь во все это.

И, как показала практика, твою тему про "набор персонала" мало кто одобрил, так что не надо прибедняться)

QUOTE
А кому я помог не проигрывать магазину и корпорациям во время кризиса и инфляции - пожалуйста

Иисус Христос во плоти прям) Пирожок с полки взять не забудь.

В Интернете все законы и так расписаны, да и форумов юридических с бесплатными консультациями предостаточно)

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 18 июня 2017, 17:15


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:15
Отправлено #9


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:07)

У тебя так много нервов и свободного времени, что ты полон решимости обращаться в суд из-за жалкого косаря-двух?)

Насколько я помню, пару лет назад курс был куда пожесче, и даже если бы тебе вернули деньги, уплаченные тогда - ты по факту в минус бы не улетел.

А то, что модельный ряд сменился и цены - ну, прогресс же не стоит на месте)

Насчет крестьянства - ну из такой ситуации я бы точно целое событие раздуваться не стал)

И, как показала практика, твою тему про "набор персонала" мало кто одобрил, так что не надо прибедняться)
*

Я тебе больше того скажу - мою тему с самым лучшим разбором ситуаций на ебей в рунете не одобрили, а стоило удалить из темы самые первые комментарии флудеров, которым всегда все не нравится так посмотрите ка на нее сейчас - супер тема, даже отзыв по ней оставили

И даже по моей теме - мне писало человек 10, с двумя сейчас потихоньку беседую - кто хочет реально поработать. Кто хотел посраться в той теме это сделали - ну вроде супер тема вышла

Если бы ты прочитал под спойлером все то понял бы что я бы улетел более чем на две тысячи а это больше 50% от первоначальной покупки и не купил бы ничего за такие деньги в этом сегменте

Ну так смотри - 126 человек прочитали тему, 3-5 откомментировало
Тема определенно полезная, рабочая - показано на практике и многим спасет их кошелек - ты почему не остался с той сотней, что просто прочитала и прошла мимо если им не подходит? Что за менталитет такой у людей везде свое слово вставить, особенно если оно порицающее

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:07)


Иисус Христос во плоти прям) Пирожок с полки взять не забудь.

В Интернете все законы и так расписаны, да и форумов юридических с бесплатными консультациями предостаточно)
*

Это твоя конструктивная критика? Я пожаловался на этот мусор из букв администратору - прошу покинуть мою тему

PS Почитал сообщения автора на форуме - сплошные язвости, насмешки, оскорбления и негатив. Больше ничего

Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Воскресенье, 18 июня 2017, 17:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:19
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Мусор в том, что твоя помощь яйца выеденного не стоит для людей, дружащих с головой, логикой и гуглом?

Ок, флаг в руки, жалуйся дальше. Маме, папе и всем, кому пожелаешь)

А где и что мне писать - я и без твоих советов разберусь. Тут, на секундочку, форум, а не твой приватный бложик.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:22
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:19)

Мусор в том, что твоя помощь яйца выеденного не стоит для людей, дружащих с головой, логикой и гуглом?

Ок, флаг в руки, жалуйся дальше. Маме, папе и всем, кому пожелаешь)

А где и что мне писать - я и без твоих советов разберусь. Тут, на секундочку, форум, а не твой приватный бложик.
*

Ну так тебе статья полезна должна была быть
Все
Досвидания
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:39
Отправлено #12


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Vladimir12345 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:04)

Что-то я не очень вашу демагогию понимаю. Говорю же - закон.
*


Говорю же - Россия. Ну вот купил я хард. Он не работает. Несу назад. Менеджер говорит мол не меняем - сложная техника. Только гарантийный ремонт. Пишите письмо. Пишу письмо. Отвечают мол иди в попу, это - сложная техника и докажи, что нет. Мне их по судам ради тридцатки затаскать? Как обычно тут, когда человеческое "да" упирается в магазинное "нет", дальше ничего не идёт. Ибо все мы знаем что такое экспертиза и суд. Ни времени, ни нервов ни у кого на это нет. А прав тут реально не было никогда. Полезешь в организации по правам и бла-бла-бла, там в итоге тебя обберут ещё больше. Ибо жулики-эротики плодятся как гробы после вождя (с). Следить-то кто за соблюдением прав будет? Та никто... Вот когда тебя кинут лямиков на десять, тогда ещё может быть. А так... Не поменяли железку? Да всем наплевать. И на закон, и на тебя и на всё прочее. Это - Спарта Россия.

Сообщение отредактировал Kagerou - Воскресенье, 18 июня 2017, 17:40


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:46
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:39)

Говорю же - Россия. Ну вот купил я хард. Он не работает. Несу назад. Менеджер говорит мол не меняем - сложная техника. Только гарантийный ремонт. Пишите письмо. Пишу письмо. Отвечают мол иди в попу, это - сложная техника и докажи, что нет. Мне их по судам ради тридцатки затаскать? Как обычно тут, когда человеческое "да" упирается в магазинное "нет", дальше ничего не идёт. Ибо все мы знаем что такое экспертиза и суд. Ни времени, ни нервов ни у кого на это нет. А прав тут реально не было никогда. Полезешь в организации по правам и бла-бла-бла, там в итоге тебя обберут ещё больше. Ибо жулики-эротики плодятся как гробы после вождя (с). Следить-то кто за соблюдением прав будет? Та никто... Вот когда тебя кинут лямиков на десять, тогда ещё может быть. А так... Не поменяли железку? Да всем наплевать. И на закон, и на тебя и на всё прочее. Это - Спарта Россия.
*

Все, что я могу ответить на твои возражения это еще небольшой цитатой из закона. Ремонт ну ок - с приставкой или компом скорее всего только так если поломка не случилась в первые две недели, но если твою вещь мотают суммарно более 30 дней за все обращения - требуешь денег, сдавая в сервис требуй вещь на замену. Совершенно не важно что тебе ГОВОРЯТ - закон любит бумагу

CODE
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков


И целью было рассказать не то как добиться возврата - это долгий бы разговор получился. Я хотел показать, что вы имеете право не терять деньги при возвращении товара и изменчивости цен

Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Воскресенье, 18 июня 2017, 17:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 18 июня 2017, 17:55
Отправлено #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:39)

Говорю же - Россия. Ну вот купил я хард.
*


Не там купил. lol.gif
В Юлмарте например всё отлично меняют.
Купил я как-то там SSD. Поставил, всё норм. Прошло месяца 2. Перестали работать чтение/запись. Т.е. диск видит, а не читает и не пишет.
Пришёл, объяснил ситуацию. При мне подключили его к компу, он определился. Сказали - ну вот, всё ок. Я говорю - попробуйте на него что-то записать. Попробовали - не получилось. Вернули деньги.
Хотя могли сказать, что я им гвозди забивал и взять на экспертизу.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 18 июня 2017, 18:00
Отправлено #15


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Обратите внимание, что у WD есть официальный RMA на территории РФ.
Поменяют на аналогичный, но более новый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 18 июня 2017, 18:05
Отправлено #16


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 17:55)

Не там купил. lol.gif
В Юлмарте например всё отлично меняют.
Купил я как-то там SSD. Поставил, всё норм. Прошло месяца 2. Перестали работать чтение/запись. Т.е. диск видит, а не читает и не пишет.
Пришёл, объяснил ситуацию. При мне подключили его к компу, он определился. Сказали - ну вот, всё ок. Я говорю - попробуйте на него что-то записать. Попробовали - не получилось. Вернули деньги.
Хотя могли сказать, что я им гвозди забивал и взять на экспертизу.
*


О чём я и говорил выше. Там так, тут не так, там могли, тут не могли...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 июня 2017, 18:07
Отправлено #17


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я в "Юлмарт" планшет сдавал в 2014-м с кучей болячек, вылезших за пару месяцев эксплуатации.

Но там, в принципе, не совсем очевидно было, брак или кривая эксплуатация, поэтому на экспертизу все-таки взяли и без проблем вернули деньги. Правда, ждать пришлось то ли 2, то ли 3 недели.

Мир не без честных людей, но один хрен ради такого темы плодить мне кажется смешным.

Осталось только написать лайфхак о том, как отомстить гопникам в темном переулке lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Воскресенье, 18 июня 2017, 18:10
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Vladimir12345 @ Воскресенье, 18 июня 2017, 15:45)

"Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара."

Дай угадаю - если ноутбук, стоивший 30 тысяч сейчас стоит 10, ты конечно же не будешь настаивать на использовании данной статьи?

Сообщение отредактировал Hickname - Воскресенье, 18 июня 2017, 18:12


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir12345
post Воскресенье, 18 июня 2017, 18:11
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 04 янв. 2015
Пользователь №: 51 632





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 18 июня 2017, 18:00)

Обратите внимание, что у WD есть официальный RMA на территории РФ.
Поменяют на аналогичный, но более новый.
*

Ну это на самом деле относится к любому hdd/ssd - их ремонтировать себе дороже и потому сразу дают добро на возврат/замену


Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Hickname @ Воскресенье, 18 июня 2017, 18:10)

Дай угадаю - если ноутбук, стоивший 30 тысяч сейчас стоит 10, ты конечно же не будешь настаивать на использовании данной статьи?
*

Я же пошутил в конце статьи - тогда ссориться не стоит)
Моя и чья бы то ни было мораль к делу не относится
Цена товара определяется на момент его замены

Сообщение отредактировал Vladimir12345 - Воскресенье, 18 июня 2017, 18:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Воскресенье, 18 июня 2017, 18:19
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





Все понятно - еще один "обманыватель системы".


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 11:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.