Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 23 « < 11 12 13 14 15 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кто как относится к 14 февраля?, Поздравить тоже можно

Landis
post Суббота, 17 февраля 2018, 23:20
Отправлено #241


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (XElectro @ Суббота, 17 февраля 2018, 20:18)

ну ёклмн, тест на проф пригодность никто не отменял, зачем сразу бежать в загс или делать копипаст себя любимого не успевая вытащить вовремя lol.gif

Не претендую что это панацея от всех бед, но процент обезопашивания себя и всех остальных в разы повышается по истечении хотя бы годика,
» Нажмите, для открытия спойлера «


Нахрена лезть поперек батьки в пекло то lol.gif

Многие мужики сразу и быстро подпускают самку человека на достаточно близкое расстояние. А это делать категорически запрещено, только если шпили вили. Первое время надо держать на дистанции и тщательно производить сканирование, создавая различные ситуации, в которых смотреть и решать, нара или не нра как поступает самка. Соответственно из этого делать дальнейшие выводы стоит оно того или нет.

Инструкцию написал выше lol.gif
*


А что делать, если на третью неделю знакомства уже начинает выносить мозг на тему "Женись на мне вот прям щас " ?))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 17 февраля 2018, 23:46
Отправлено #242


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Landis @ Суббота, 17 февраля 2018, 23:20)

А что делать, если на третью неделю знакомства уже начинает выносить мозг на тему "Женись на мне вот прям щас " ?))
*

Распятие надеть).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 00:09
Отправлено #243


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Landis @ Суббота, 17 февраля 2018, 23:20)

А что делать, если на третью неделю знакомства уже начинает выносить мозг на тему "Женись на мне вот прям щас " ?))
*

Мы прожили вместе около 6-7 лет, только потом я захотел ребёнка и мы решили расписатся.
А если расписыватся с каждой кто тебя попросит crazy.gif то надо просто немного подумать, может проблема в тебе?


Сообщение отредактировал DEN6666 - Воскресенье, 18 февраля 2018, 00:11


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 00:36
Отправлено #244


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (vyorf @ Суббота, 17 февраля 2018, 12:16)

Пистоныч, немного не так - женщины способны любить мужчин, но комфорт и удобства они всегда любят больше - это у них такой критерий надежности и уверенности в завтрашнем дне. И между прочим не только самка человека ведет себя подобным образом, довольно часто это явление можно наблюдать и в дикой природе. Да сильный(опять таки какое то свое виденье у них) и перспективный самыц это важно, но для них гнездо-нора всегда важнее - как мне кажется это часть программы материнского инстинкта. Они не злые в общепринятом смысле, просто их так запрограммировала природа. В современном мире в подавляющем большинстве случаев формула счастливого брака для мужчины сводиться к простому - быть всегда и везде удобным и комфортным. Вопрос только лишь в том готов ли ты так жить?
P.S Разумеется как и в любых других вопросах есть и исключения из правил и их даже больше чем нам кажется, но на всех не хватит точно lol.gif
P.P.S Просто надо серьезнее подходить к вопросу выбора супруги, скорее руководствуясь головой чем гормонами - это не сложно достаточно лишь научиться перестать думать половым органом lol.gif
*


Мне например пофигу на комфорт, как девушка одета и какая у ней машина-квартира и зарплата и занимаемая должность и сколько денег на книжке, кто её родители, да хоть из детдома в старенькой курточке с секонда..

Просто блин, получается "но комфорт и удобства они всегда любят больше - это у них такой критерий надежности и уверенности в завтрашнем дне. ", то есть меня там как личности вообще нет или на заднем плане..

Это кстати и объясняет почему молодухи красивые с разными уродами и пузачами разъезжают, а чё там комфорт и уверенность, всё правильно и пофиг какой там человек.

Но бабы современные своим куриным мозгом не хотят понять, что мир сейчас очень нестабилен и успех сегодня есть, а завтра может и не быть.

Многие успешные люди теряют всё и вот такая краля, вместо поддержки (мужик та думает, ну ладно, нет у меня больше денег и бизнеса, но хоть близкий человек остался) а фиг там, он им без этого всего не нужен, комфорт та утерян и надёжность улетучилась.

Брак для мужчины да, деньги на стол каждый день (эдакая проституция, только оптом на более длительный период) ИМХО конечно никому не навязываю своих взглядов, но лучше знать сразу, чем верить в розовые сопли, а потом разочароваться что в большинстве случаев и бывает.

Пока ты тянешь воз, обеспечиваешь, она живёт на твоей жил площади, гоняет на твоей тачке, мама она тоже благодаря тебе и так же обеспечиваешь её материнство, а она только хвалится всем "Яжмать".

Ей ничего и не надо, закинуть дитя в коляску которую ты купил, покормить питанием которое опять ты купил, одеть подгузник, которой вот совпадение опять ты купил, вечером уложить в кроватку которую опять ты оплатил, отвести в садик за который платишь ты..

Ну а чё, чё она там зарабатывает на косметику и на сумочки, это если она вообще работает, если же тренд что жена работать не должна, то клади на телефон, заправляй её машину, давай на гулянки и т.д. всё давай-давай, а то типа не мужик обеспечить не можешь и разлад начинается..

Раньше как то другие взгляды были, но сейчас даже не...

Да вообщем ладно, кто то предпочитает не замечать, пока он платит и всё хорошо, но на лицо не очень выгодное сотрудничество, с большим перевесом.

По идее если так баба вообще молчать должна раз сидит на шее, ну умные так и делают, хотя ведь боролись они за равноправие, вот и голосовать им разрешили и много кто в бизнес из них лезет и имеет приличный результат.

А раз есть примеры то пусть идут сами себе на шубы и сумочки за бешеные бабки зарабатывают, а семейный бюджет если честно то пополам бы надо..

Но сейчас внушили мысль, как же так, девушка слабое сушество, надо её на 100% обеспечивать, не не дай бог она там заплатит за себя даже за чашку кофе, это же такой позор будет для мужика..

Вообще печально что бабы не эволюционируют и остались на уровне дикой природы, хотя вроде и в школе им прививают различные ценности и фильмы типа ТИТАНИК (когда от мульионера к голожопому), но в жизни чёта ромонтизму в них ни на грамм hmm.gif
Хотя можно опять сказать что это мне такие попадались, да да, сколько надо их перебрать 100-150? Ну да может будет 1-3ри которая хоть чуть от заложенного в древности отклонилась, но в большинстве случаев все три будут "не от мира сего".

P.S.Комфорт? Пошли нафиг такие, в деревню без отопления в старый дом и печку топить дровами и в колодец ходить за водой и в сортир на улицу lol.gif Разбаловались девки надо им кузькину мать почаще показывать!

Блин, опять я простыню настрочил, нафиг вы вообще эту тему подняли..


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 04:45
Отправлено #245


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 00:36)

Разбаловались девки надо им кузькину мать почаще показывать!
*

Не знаю, бро, раз уж так тянет грубо обобщать, то я бы сказал, что если отбросить контингент содержанок (с которыми ни ты, ни я дел не имеем, будем уж честны), женская доля потяжелее будет. И на работу они ходят, и дитё большей частью на них (а это очень тяжкий труд, со знанием дела тебе скажу, покупка коляски - херня по сравнению с каждодневной вознёй с малышнёй), и дома порядок в большей степени женщина поддерживает.

На мой вкус, процент избалованных мужиков просто кратно превосходит процент избалованных тёток.

Сообщение отредактировал Moron-Gunner - Воскресенье, 18 февраля 2018, 04:45


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 07:44
Отправлено #246


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (DEN6666 @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 02:09)

Мы прожили вместе около 6-7 лет, только потом я захотел ребёнка и мы решили расписатся.
*

Тоже прожили уже 7 лет, может, в следующем году только свадьбу сыграем.

А в случае скоростных разводов, думается, в сценарии были рюмки от 1500 рупий (причём потенциальная жена скромно не пила, чтобы уж после свадьбы-то!), прекрасная крокодилица, отретушированная профессиональным гримёром, затем быстрая свадьба на деньги родственников и кредитные, медовушный месяц с нежелательной беременностью, а потом внезапно оказалось, что кредит отдавать ещё три года, на хороший отдых пару-тройку раз в месяц в илитных заведениях всей месячной зарплаты не хватит, а ребёнка обеспечивать как минимум 18. Так как крокодила можно быстро отштукатурить всегда, а в финансовом плане быстро вырасти сложно, понятно, что ключевой претензией становится финансовая (они и среди мужчин не менее существенные, зайдите в тему минусов в барахолке), потому женщина и подаёт на развод.

А выход прост - не приглашайте дам в заведения, куда не можете ходить большой компанией с оплатой всего счёта хотя бы несколько раз в месяц. А лучше вообще никуда не приглашайте, как говорится, бабу угощать - только портить lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:32


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 12:17
Отправлено #247


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Так, свои ошибки по ситуации я давно уже признал. Мне надо было слать её куда подальше ещё при первых признаках шизанутости (они ещё до свадьбы проявлялись, а я, дурак слепой влюблённый, не заметил) либо дождаться декриминализации семейных побоев и "вы ничего не докажете, она сама с лестницы упала" (забавно, но неблагополучные семьи почти не разводятся - стокгольмский синдром наверное).
Сейчас уже поздно что-то менять, нужно идти дальше. Ну и выцарапывать её лапу из своего кармана как-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 12:33
Отправлено #248


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Sintakens @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 12:17)

Мне надо было слать её куда подальше ещё при первых признаках шизанутости (они ещё до свадьбы проявлялись, а я, дурак слепой влюблённый, не. заметил

(забавно, но неблагополучные семьи почти не разводятся - стокгольмский синдром наверное).

*



А какие признаки шизанутости были ?
А то может мне мою уже слать пора ?))
А насчет стокгольмского синдрома-есть такое, да.

У меня знакомые девки благополучных с виду парней кинули, им с ними скучно говорят, нашли себе безработных бухариков, которые их бьют-теперь счастливы, говорят что любят.

Правда с фингалами ходят, но говорят-" ччто ж поделать, судьба такая "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 13:06
Отправлено #249


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 13:33)

А какие признаки шизанутости были ?
А то может мне мою уже слать пора ?))
А насчет стокгольмского синдрома-есть такое, да.

У меня знакомые девки благополучных с виду парней кинули, им с ними скучно говорят, нашли себе безработных бухариков, которые их бьют-теперь счастливы, говорят что любят.

Правда с фингалами ходят, но говорят-" ччто ж поделать, судьба такая "
*

Устроила истерику и дулась на меня пару дней из-за одного пустякового вопроса, заданного между делом. Грозилась отменить свадьбу из-за разногласий по поводу фотографа. Ещё что-то было, сейчас уже не вспомню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 13:44
Отправлено #250


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Ребят, во всем нужна мера. Ждать свою принцессу на белом коне тоже не стоит, наверное. Я вот свою до сих пор жду, а толку - скоро уже всё отвалится, что болтаться то особо не должно, да и ребенка заводить уже поздно. Пересидел точку невозврата...
Нету идеальных девчонок. И пацанов идеальных, увы, тоже нет. Надо учиться жить вместе, любить, прощать и понимать друг друга.
Все мои любящие друг друга знакомые, кто это понял до сих пор живут в браке. Да, не каждый день счастливом, но всё же. Все кто ставит на первое место себя - все разошлись.
И проблема не в том, что "побили/не побили", а в том, что девчонкам внимание нужно, пусть даже в минус, напоминание о том, что любящие их люди рядом есть. А мы часто отмираем как таковые утонув в рутине/работе и отмазываясь в лучшем случае редким подарком...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 18 февраля 2018, 13:45


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:06
Отправлено #251


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 14:44)

Ребят, во всем нужна мера. Ждать свою принцессу на белом коне тоже не стоит, наверное. Я вот свою до сих пор жду, а толку - скоро уже всё отвалится, что болтаться то особо не должно, да и ребенка заводить уже поздно. Пересидел точку невозврата...
Нету идеальных девчонок. И пацанов идеальных, увы, тоже нет. Надо учиться жить вместе, любить, прощать и понимать друг друга.
Все мои любящие друг друга знакомые, кто это понял до сих пор живут в браке. Да, не каждый день счастливом, но всё же. Все кто ставит на первое место себя - все разошлись.
И проблема не в том, что "побили/не побили", а в том, что девчонкам внимание нужно, пусть даже в минус, напоминание о том, что любящие их люди рядом есть. А мы часто отмираем как таковые утонув в рутине/работе и отмазываясь в лучшем случае редким подарком...
*

Вот в невнимании меня упрекать не стоит. Даже когда брак трещал по швам и мы друг на друга зубы точили, я пытался с ней спокойно поговорить и как-то разрулить ситуацию. Не вышел из меня дипломат в итоге.

Кстати что вспомнил. Я своей бывшей жене предложил встречаться (тогда ещё просто встречаться, это ещё до защиты диплома и до армии было) 15 февраля. Теперь мне можно 2 дня торчать в депрессии и метать дротики от дартса в её фото lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:39
Отправлено #252


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 15:44)

Я вот свою до сих пор жду, а толку - скоро уже всё отвалится, что болтаться то особо не должно, да и ребенка заводить уже поздно.
*

Насчёт ребёнка не уверен, вроде некоторым и в 50+ это удаётся. А в целом совет, ИМХО, правильный, я уже тоже начал задумываться над тем, что, увы, не вечен, а семью всё-таки хочется. И именно семью, то есть жену, хотя бы одного ребёнка и всё прочее. Будем надеяться, что всё будет нормально, несмотря на статистику.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:54
Отправлено #253


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:39)

Насчёт ребёнка не уверен, вроде некоторым и в 50+ это удаётся. А в целом совет, ИМХО, правильный, я уже тоже начал задумываться над тем, что, увы, не вечен, а семью всё-таки хочется. И именно семью, то есть жену, хотя бы одного ребёнка и всё прочее. Будем надеяться, что всё будет нормально, несмотря на статистику.
*

В 50 с + как то поздновато, внуков точно не увидите, а хотелось бы.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 20:00
Отправлено #254


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:39)

Насчёт ребёнка не уверен, вроде некоторым и в 50+ это удаётся. А в целом совет, ИМХО, правильный, я уже тоже начал задумываться над тем, что, увы, не вечен, а семью всё-таки хочется. И именно семью, то есть жену, хотя бы одного ребёнка и всё прочее. Будем надеяться, что всё будет нормально, несмотря на статистику.
*

Ну так вставить вытащить то не проблема - людям и в 90-то вон посеять удается...
Но растить ребенка надо и воспитывать, это не бурьян всё-таки. Ну а я это следующие 19 лет обеспечить точно не смогу. Да и у обычных людей совмещать "праздник" ухода на пенсию и поступление сына в универ как то не кошерно.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 20:05
Отправлено #255


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 22:00)

Но растить ребенка надо и воспитывать, это не бурьян всё-таки.
*

Это понятно. Мне кажется, воспитатель ребёнка из тебя бы получился прекрасный. Другой вопрос - финансы и здоровье, тут я ничего толком не знаю да и в любом случае любые советчики в таких вопросах - на вес виртуальных букв, не несущих даже минимальной ответственности за последствия.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 20:13
Отправлено #256


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Мужики, уже 18е, пора закрывать тему lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 20:24
Отправлено #257


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





О какой статистике речь, у вас много знакомых холостяков лет так в 50? Просто у каждого своё время, но почти каждый найдёт свою вторую половину.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 21:14
Отправлено #258


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 19:39)

Насчёт ребёнка не уверен, вроде некоторым и в 50+ это удаётся.
*


Как Hahahoj сказал - мужчина и в 90 может, если нет специфических заболеваний.
Но там другая фишка - чем старше родители - тем выше риск ребенка получить разные нехорошие мутации и заболевания.
Вон после 35 у женщин серьёзно повышается риск рождения ребенка с дауном, и чем старше - тем выше риск. Это конечно сейчас диагностируется на стадии беременности, но легче от этого не будет.
Ну и плюс да - если совсем поздно родил - внуков можно не увидеть, ну и плюс ребенку лет в 20 достанутся в качестве бонуса престарелые родители.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 21:20
Отправлено #259


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Воскресенье, 18 февраля 2018, 23:14)

Ну и плюс да - если совсем поздно родил - внуков можно не увидеть

, ну и плюс ребенку лет в 20 достанутся в качестве бонуса престарелые родители.
*

Мне кажется, это не такая трагедия по сравнению с тем, чтобы не иметь и детей.

Ну, в 20 лет - уже не то, чтобы совсем и дети. Зато наследство получат быстрее lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Воскресенье, 18 февраля 2018, 21:40
Отправлено #260


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Боюсь, что внуки могут белого света не увидеть толком, так что не криминально lol.gif
Ну хорошо, правнуки так точно lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 23 « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 06:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.