Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Nintendo WII (FAQ), вопрос – ответ

Pixel_Devil
post Вторник, 09 сентября 2008, 11:11
Отправлено #1


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 13 янв. 2008
Пользователь №: 25 190





FAQ по Nintendo WII


Прошивка

Внимание! На чипованных консолях есть возможность запускать игры не родного региона, но это грозит бриком WII. На самом деле если быть осторожным, брика избежать очень легко, для этого ни в коем случае не стоит обновлять прошивку WII с диска другого региона. Будьте внимательны, если вставляете диск региона NTSC в консоль региона PAL (или наоборот) не прошивайтесь с него! (Перепрошить приставку вам предложат при попытке запустить игру, будьте внимательны, просто отклоните это предложение) Безопасно прошиться можно только с диска того же региона, что и консоль или через интернет (что имеет свои особенности, о них далее).

1. На данный момент лучше иметь прошивку версии 3.2, так как 3.3 ограничивает возможности чипованной консоли.
Как именно? Проблема в том, что на прошивке 3.3 не получится запустить игры, обработынные программой Trucha.
Trucha - программа, которая вырезает обновления прошивки из образа игры, для того чтобы защититься от брика.
2. Прошиться на 3.2 можно помощью копии игры Mario Kart PAL региона (насчет NTSC уточняйте)
Примечание, мой мариокарт почему то прошивает до 3.1
3. Чтобы узнать текущую версию прошивки, необходимо зайти в настройки WII, номер текущей прошивки будет написан в правом верхнем углу. Если ничего - то "нулёвая" версия прошивки.

Игры, образы и прочее

1. Что означает приписка "Scrubbed" к игре?
Максимальный объем, который вмещает DVD диск - 4,7 GB, если снять с любой игры образ он будет занимать именно такой объем памяти, но не вся она используется игрой. Какая то часть диска/образа занята мусором (Garbage, как говорят иностранцы), который можно вырезать, чтобы не качать лишнее и не тратить интернет траффик. Именно к таким образам и ставят приписку "Scrubbed".
2. Особенности записи .gcm образов.
Многие образы Gamecube игр имеют расширение .gcm. Если размер образа - 1,4 GB его можно просто записать программой Img Burn или переименовать в .iso и записать. Если размер образа меньше, нужно использовать программу FSTFIX 1.4b GUI (Garbage Adder) для добавления "мусора".

Запись и проблемы с чтением дисков

1. Лучший вариант по статистике - запись игр на диски Vermatim DVD-R. (Лично у меня шикарно работают диски LG DVD-R)
2. Диски DVD+R не рекоммендуется использовать, потому что они читаются гораздо тяжелее и Wii начинает сильно шуметь, в следствии чего быстрее умирает привод Wii.
3. Крайне не рекоммендуется использование DVD RW дисков, они очень вредят приводу.

Джойстики/контроллеры

Джойстики бывают трех типов:

1. Wii Remote + Nunchak - идут в комплекте и приставкой, используются во всех играх для Wii. Remote работает от двух пальчиковых AAA батареек, их заряд можно узнать, нажав на кнопку Home, он указан внизу экрана. Там же регулируется уровень его звука.
2. Gamecube controller - джойстик от приставки Gamecube, для нее есть специальные 4 гнезда сбоку/сверху приставки. Используются для игры во всех Gamecube играх, в некоторых играх для Wii, а так же в играх Virtual console.
3. Джойстики, подключаемые в гнездо на Wii Remote (тот, куда втыкается и Nunchak). Самый распространенный - Wii classic controller, используется в некоторых Wii играх, а так же в Virtal console играх.

Интернет

1. Для использования интернета необходимо в настройках консоли активировать WiiConnect24. Если появляется ошибка WiiConnect24 and Wii Shop Channel service is not currently being offered., это значит, что скорее всего у вас в настройках консоли в разделе "Страна" выбран пункс "Россия" (или еще какая то страна, где на данный момент не поддерживается WiiConnect24). Просто смените страну, например, на United Kingdom.
2. Просмотра web страниц нужно установить Opera. Это можно сделать двумя способами:
а) купить её в в Wii shop
б) скачать WAD файл и установить при помощи Homebrew Channel

Wii Shop, Wii Ware, Virtual Console.

1. Wii Shop - один из каналов, где можно покупать за определенное количество звезд (которые в свою очередь можно купить за обычные деньги) Virtual console игры и Wii Ware приложения. Wii Shop использует подключение к интернету и таким образом ассортимент скачиваемых игр и приложений постоянно обновляется.
2. Wii Ware - приложения (как игры, так и программы) сторонних разработчиков, которые можно приобрести в Wii Shop.
3. Virtual Console - ретро игры, которые так же можно скачать в Wii Shop. Среди них присутствуют всеми любимые хиты с таких приставок, как NES, SNES, N64 и многих других.
4. Все, что нам предлагают купить в Virtual Console и Wii Ware сервисах, можно бесплатно установить при помощи Homebrew channel и программы Wad manager. После установки появляется отдельный канал с игрой.


Совместимость с SD картами

1. WII поддерживает только карты памяти формата SD.
SDHC не подойдет!

Запуск программ, homebrew игр и иного контента.
(а так же для чего нужен и как юзать Twilight Hack)


1. Читаем в соседней теме.
2. Что есть GekoOS и для чего нужна?
Эта программа позволяет запускать игры на приставке, другого региона приставки. (Например NTSC игры на PAL приставке)

Как восстановить полубрик, удалить одинаковые каналы.

1. Читаем в соседней теме.

Поезные ссылки

wiibrew.org - Homebrew приложения с описанием
wiitracker.nintendo-scene.com/search.php - Здесь можно узнать тип чипа на приводе Wii по серийному номеру


Пост будет обновляться по мере поступления вопросов и предложений. Так же обязательно сообщайте об ошибках и недочетах.

Сообщение отредактировал Pixel_Devil - Среда, 07 января 2009, 20:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Aneya
post Воскресенье, 19 марта 2017, 05:31
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 16 мар. 2013
Пользователь №: 47 241





Ребята, у кого-нибудь бывала такая проблема? при игре стик нунчака начинает залипать влево-в одном направлении, т.е стик находится в нейтральном положении, но в игре как будто он зажат и персонаж постоянно бежит влево, обычно происходит когда зажимаешь стик влево или вправо и трясешь моутом, с Zelda Skyward sword к примеру, помогает переподключение к моуту нунчака, но проблема может повторяться, пробовала 2 нунчака, тоже самое.

Сообщение отредактировал Aneya - Воскресенье, 19 марта 2017, 05:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Pixel_Devil   Nintendo WII (FAQ)   Вторник, 09 сентября 2008, 11:11
terek   1) если будешь с нета прошиваться - то это 3.3 а д...   Вторник, 09 сентября 2008, 11:48
Pixel_Devil   1 Что с нета 3.3 и так знаю, поэтому и спрашиваю 2...   Вторник, 09 сентября 2008, 11:56
terek   да она в каналах должна быть., наверно в относител...   Вторник, 09 сентября 2008, 12:18
Yezhik   Опера никогда не была установлена, надо скачивать....   Вторник, 09 сентября 2008, 12:51
Pixel_Devil   Но я надеюсь "твилайт хак->хомбрюченел-...   Вторник, 09 сентября 2008, 13:00
lexx   Что за кошки?   Вторник, 09 сентября 2008, 17:14
Pixel_Devil   Закрытый торрент ресурс, к счастью удалось в свое...   Вторник, 09 сентября 2008, 17:23
terek   да да.. точно я уже забыл :) полтора года наза...   Вторник, 09 сентября 2008, 13:45
andronidze   Проканает, если только совесть не замучает :lol:   Вторник, 09 сентября 2008, 13:43
Pixel_Devil   Еще вопрос. Существуют ли NES эмуляторы, которые п...   Вторник, 09 сентября 2008, 14:55
Sentenced   Pixel_Devil, есть. Смотри на wiibrew.org - там вес...   Вторник, 09 сентября 2008, 14:57
Dark_Ogr   скажите, а вот эта карта подойдёт для вии? просто ...   Среда, 10 сентября 2008, 19:01
andronidze   пойдёт   Среда, 10 сентября 2008, 19:15
SiNeTeZ   Для Вии подходят все SD карты, Вии не понимает тол...   Среда, 10 сентября 2008, 19:31
terek   50x.. что в ней скоростного ?? у меня на 150x к...   Среда, 10 сентября 2008, 20:01
Haohmaru   yopt,я вообще юзал мелкую старющую на 64 метра,кот...   Среда, 10 сентября 2008, 20:18
Pixel_Devil   А MMC подойдет, не в курсе?   Среда, 10 сентября 2008, 23:08
Bogger   неа, она провалится в слоте   Четверг, 11 сентября 2008, 15:06
Pixel_Devil   Скачал паловский Мариокарт с кошек, обновился - пр...   Пятница, 12 сентября 2008, 11:53
extra   У меня забавнее ситуёвина - Metroid Prime предлаг...   Пятница, 12 сентября 2008, 13:44
Bogger   Метроид прайм номер прошивки не меняет. Просто до...   Пятница, 12 сентября 2008, 14:15
extra   Правда твоя, всё ровно. Спасибо!   Пятница, 12 сентября 2008, 18:39
Pixel_Devil   Именно из-за нее)   Пятница, 12 сентября 2008, 15:49
Shoogo   Где можно скачать прогу для отката WiiKey? И помож...   Пятница, 12 сентября 2008, 13:55
Portgas D Mondo   Пара вопросов. 1) С какого образа можно обновить я...   Пятница, 12 сентября 2008, 14:18
брат_Сахара   Начитался мантр про лазер-теперь играть страшно ст...   Суббота, 13 сентября 2008, 21:47
Cluster   Какой-то маленький FAQ... Самых популярных вопросо...   Воскресенье, 14 сентября 2008, 10:04
Pixel_Devil   Так вот помогите мне, я ж ничего почти не знаю, с...   Воскресенье, 14 сентября 2008, 10:06
Cluster   Как будет время :) Я же обычно с работы пишу, тут...   Воскресенье, 14 сентября 2008, 10:13
Bogger   Лучше бы на самой работе сосредоточился. :)   Воскресенье, 14 сентября 2008, 21:27
брат_Сахара   Раверное, заезженный вопрос, но все же-если я не д...   Воскресенье, 14 сентября 2008, 11:01
nem0   без разрешения апдейт не установится, но и игра н...   Воскресенье, 14 сентября 2008, 11:35
брат_Сахара   nemO, спасибо большое! Качаю ПАЛ ^_^   Воскресенье, 14 сентября 2008, 19:37
Shoogo   Мой вопрос некто не осилил ?   Вторник, 16 сентября 2008, 17:35
nem0   --> Shoogo Задавай понятные вопросы - получишь...   Вторник, 16 сентября 2008, 20:46
Shoogo   В смысле прошивку! пс думал поймете.   Вторник, 16 сентября 2008, 22:05
Bogger   Зачем? :s   Вторник, 16 сентября 2008, 22:41
Shoogo   Брикнул чип через марио папер! Лиц игры не иду...   Среда, 17 сентября 2008, 14:15
Haohmaru   мде,сразу бы и написал что брикнул (только скорее ...   Среда, 17 сентября 2008, 14:22


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 11:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.