Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос о сейвах N64!, Да да, вас утомили однотипные вопросы, но всё же..

BlackPanthera
post Вторник, 06 ноября 2018, 13:51
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





В общем уважаемые, встал вопрос о переносе сейвов, допустим, из эмулятора Project64 на картридж N64. Когда-нибудь планирую купить PAL консоль и PAL карики полнокомплектные коллекционировать (не блюю говном на окружающих, которые пытаются мешать с грязью тех, для кого особо не играет роли, будет ли игра работать на 50 fps, а не на NTSC/J заветных 60). Но в связи с финансовыми трудностями, это будет не скоро. По этой причине, решился проходить игры на эмуляторе, а потом переносить сейвы с эмулятора в память картриджа. Прошурстил гугл, почитал зарубежные форума, и мне не совсем понятно, существует ли 100% работающим метод для подобной манипуляции. Читал/смотрел, что надо покупать дамперы по типу gameshark, или Retrode v2, но почему то есть игры, в которых сейвы таким образом не сдампишь, и таких игр хватает. Даже не для всех игр можно сдампить сейвы от картриджей SNES, NES, Genesis и прочих подобных, которые можно подключить к Retrode. Мне не хочется попасть в такую затруднительную ситуацию, когда пройду игру на эмуле, оставлю сохранку на PC, а у неё либо формат сейва не подойдёт и его картридж оригинальный не опознает после переноса, либо вообще невозможно будет произвести подобную манипуляцию. Если будет очень много проблем, то отброшу эту затею и буду ждать, когда же у меня появятся деньги и смогу купить консоль и игры.

Прошу помочь тех, кто пробовал подобные манипуляции. Заранее спасибо!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 06 ноября 2018, 14:19
Отправлено #2


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Я не пробовала, но подскажу smile.gif

QUOTE
Читал/смотрел, что надо покупать дамперы по типу gameshark, или Retrode v2, но почему то есть игры, в которых сейвы таким образом не сдампишь, и таких игр хватает.

Да, покупается именно такая штука / либо заказывается аналог у Кластера или Sergi.

Увы, с невозможностью переноса некоторых сейвов придется смириться... Плюс, ещё есть игры с Controller Pak (и их тоже немало), где сейвы делались не на картридж, а на своеобразную карту памяти в геймпаде. Вот с ними не знаю как вообще быть sleepy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 06 ноября 2018, 15:22
Отправлено #3


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 364
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





На флэху вроде можно кидать сохранения, если они эмулятором создаются того же формата, что и на флэш-картридже. Речь идет о "сохранениях на картридж", с батарейками, иными словами.
Что касается Контроллер Пака, то его менеджер также вшит в флэш-картриджи, но я до конца не уверен, что на него (Контр. Пак) можно таким образом перекинуть сохранки через флэху, используя этот самый менеджер.
На обычный картридж, сомневаюсь, что можно закинуть сохранения с эмулятора/флэхи и т.п.

А вообще это дичь, конечно, проходить игры на эмуле, чтобы потом их же перепроходить на реальном железе. Зачем сохранки то нужны в таком случае, если игра уже будет пройдена? Да и если ты проходишь игру на эмуле, тяжело будет отвыкнуть от квиксейвов, которых нет в большинстве игр N64 на реальном железе.

Сообщение отредактировал oldOK - Вторник, 06 ноября 2018, 15:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 06 ноября 2018, 16:05
Отправлено #4


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Угу, но человек не хочет флэху, а собрался заниматься коллекционированием кариков... Имхо, такой геморрой с переносом сейвов на них его ждет, что я бы ещё Everdrive посоветовала купить. sleepy.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (oldOK @ Вторник, 06 ноября 2018, 17:22)

Что касается Контроллер Пака, то его менеджер также вшит в флэш-картриджи, но я до конца не уверен, что на него (Контр. Пак) можно таким образом перекинуть сохранки через флэху, используя этот самый менеджер.
*

Вот и по этой причине - тоже! Пак часто глючит (у меня не оригинал, а с Али) и в менеджере выручают бэкапы, все работает turned.gif

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 06 ноября 2018, 16:06


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Вторник, 06 ноября 2018, 22:03
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





oldOK, Iris, Спасибо вам за ваше мнение. Ознакомился с ним. Принял решение, что лучше купить консоль, докуя асексуаров к ней, и пользоваться на полную.

Однако, если кто из форумчам захочет что сказать по данному вопросу - прошу, не стесняйтесь.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Среда, 07 ноября 2018, 00:53
Отправлено #6


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Я бы купил Everdrive и играл на нем, а картриджи на полку для коллекции. Собственно я так и поступаю, только играю на эмуляторах.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 09:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.