Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Scrolling shooters & Beat ’em up, Выбор приставки

Ol_
post Понедельник, 03 апреля 2017, 05:16
Отправлено #21


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Lord Impaler @ Воскресенье, 02 апреля 2017, 21:18)

TurboEngine умеет в исохи, но там не так все радужно... Во всяком случае в фуллскрине мне его завести не удалось, ну и глюки небольшие присутствуют. Эмулятором давно не занимались.
*

Я пробовал Magic Engine, и еще какой-то полумертвый эмуль, и не один из них не мог проигрывать исошки. При этом первый мог воспроизводить болванки, а второй писать прохождения.
QUOTE (F1ReB4LL @ Воскресенье, 02 апреля 2017, 22:52)

Рпг там гораздо больше, так что про "более 50%" перебор.
*

Списочек можно? Я надеюсь, ты не считал хентай-игры и прочие симуляторы жизни за РПГ, потому как вот их там действительно навалом. РПГ там меньше, хотя и хватает, при условии, что основная масса абсолютно неиграбельна ввиду отсутствия перевода. То ли дело скроллинговые леталки.

Да, возможно, с «50%» перебор, но то, что скролл-шутеры – это основной жанр игр на РСЕ – факт. В моем вишлисте, на эту консоль, шмапы составляют 80% от всех игр в списке.

Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 03 апреля 2017, 05:35


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 03 апреля 2017, 05:32
Отправлено #22


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Я за Сатурн все таки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Понедельник, 03 апреля 2017, 08:01
Отправлено #23


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





+1 за сатурн, ибо там все известное портировано с аркад smile.gif


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Понедельник, 03 апреля 2017, 08:21
Отправлено #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 03 апреля 2017, 05:16)
Списочек можно? Я надеюсь, ты не считал хентай-игры и прочие симуляторы жизни за РПГ, потому как вот их там действительно навалом.

http://retoro.g-player.com/pc-engine/rpg/index.html -- первая же ссылка в гугле, если искать не на великом и могучем. Список не исчерпывающий, но уже явно поболе шмапов.

"Симуляторы жизни" - типа Princess Maker 2 и Tanjou Debut? Так их там кот наплакал.

"Хентай" - это что за жанр такой? Убираем все игры с обнаженкой? Ну так шмапов внезапно стало еще меньше (Steam Heart's).

QUOTE (oldOK @ Понедельник, 03 апреля 2017, 05:16)

РПГ там меньше, хотя и хватает, при условии, что основная масса абсолютно неиграбельна ввиду отсутствия перевода. То ли дело скроллинговые леталки.

Да, возможно, с «50%» перебор, но то, что скролл-шутеры – это основной жанр игр на РСЕ – факт. В моем вишлисте, на эту консоль, шмапы составляют 80% от всех игр в списке.
*

Ну так и говори, не "более 50% от всей библиотеки игр этой консоли", а "более 50% от вишлиста отдельно взятого жителя Улан-Удэ, который с консолью знаком лишь по кривому MagicEngine и не знает японского языка".

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Понедельник, 03 апреля 2017, 08:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 03 апреля 2017, 08:46
Отправлено #25


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (F1ReB4LL @ Понедельник, 03 апреля 2017, 08:21)

http://retoro.g-player.com/pc-engine/rpg/index.html -- первая же ссылка в гугле, если искать не на великом и могучем. Список не исчерпывающий, но уже явно поболе шмапов.
*

Ну хорошо. Вот список всех шмапов, выходивших на Хьюкардах, а вот на дисках. Да, действительно меньше, но по крайней мере они все играбельны, в отличие от подавляющего большинства из приведенных тобой РПГ.

Молодец, конечно, все мои цитаты вырвал из контекста, когда шла мысль о том, что большинство рсе`шных РПГ неиграбельны в виду отсутсвия английской локализации hmm.gif
QUOTE (F1ReB4LL @ Понедельник, 03 апреля 2017, 08:21)

"Симуляторы жизни" - типа Princess Maker 2 и Tanjou Debut? Так их там кот наплакал.
"Хентай" - это что за жанр такой? Убираем все игры с обнаженкой? Ну так шмапов внезапно стало еще меньше (Steam Heart's).
*

Я тут говорил, как про единое целое, а не про шмапы, конкретно, так что не передергивай lol.gif
QUOTE (F1ReB4LL @ Понедельник, 03 апреля 2017, 08:21)

Ну так и говори, не "более 50% от всей библиотеки игр этой консоли", а "более 50% от вишлиста отдельно взятого жителя Улан-Удэ, который с консолью знаком лишь по кривому MagicEngine и не знает японского языка".
*

Сильно сомневаюсь, что ты знаешь об этой консоли, больше этого жителя Улан-Удэ. Да, по CD-играм пока ориентируюсь плохо, но в целом знаю о РСЕ предостаточно. И эмуляторы не причем, интересуюсь этой системой уже больше года, недавно наконец-то начав на нее коллекционировать lol2.gif

Общая мысль такая: РСЕ – это, в первую очередь, консоль для любителя скролл-шутеров, которых по своему качеству много на этой системе. Поэтому большинство ее и приобретает, в первую очередь, ради игр этого жанра. В том числе и я cool.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 03 апреля 2017, 09:11


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 03 апреля 2017, 09:20
Отправлено #26


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Слова не мальчика, но нуба. lol.gif
Больше года!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 03 апреля 2017, 09:25
Отправлено #27


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (p_star @ Понедельник, 03 апреля 2017, 09:20)

Слова не мальчика, но нуба. lol.gif
Больше года!
*

А тебе откуда знать? Не у тебя же покупал lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 03 апреля 2017, 10:35
Отправлено #28


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Не, ну реально, F1ReB4LL дело говорит.
Он только надампил наверное под сотню дисков для PCE http://redump.org/discs/sort/system/dir/de...umper/F1ReB4LL/
Даже боюсь представить, сколько их у него всего.
И он когда-то у меня как раз покупал, и я уже даже не помню как давно это было.
А ты говоришь, что интересуешся больше года.
Молодец, что интересуешся, но тебе еще расти и расти lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 03 апреля 2017, 10:48
Отправлено #29


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (p_star @ Понедельник, 03 апреля 2017, 10:35)

Не, ну реально, F1ReB4LL дело говорит.
Он только надампил наверное под сотню дисков для PCE http://redump.org/discs/sort/system/dir/de...umper/F1ReB4LL/
Даже боюсь представить, сколько их у него всего.
И он когда-то у меня как раз покупал, и я уже даже не помню как давно это было.
А ты говоришь, что интересуешся больше года.
Молодец, что интересуешся, но тебе еще расти и расти lol.gif
*

Так всему свое время. Интересуюсь уже больше года, а собирать на эту систему начал только сейчас. Ты же тоже свою коллекцию Сатурнов не за год собрал hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 03 апреля 2017, 10:48
Отправлено #30


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Чукотский мальчик вообще красава. Нашел на кого гнать, блин и обвинять в профанстве lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 03 апреля 2017, 10:55
Отправлено #31


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 03 апреля 2017, 10:48)

Чукотский мальчик вообще красава. Нашел на кого гнать, блин и обвинять в профанстве lol.gif
*

Зая, ну я по крайней мере от темы не отходил, пока меня нубом не обозвали blush.gif

Откуда мне знать кто он такой? Вот взять тебя – судя по подписи видно, что ты крут (наверное), а у него пусто. Кроме того, что он с 2006 года на форуме, больше о нем инфы никакой hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 03 апреля 2017, 11:00
Отправлено #32


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А причем тут дата регистрации?

Тебе тонко намекнули, что твоя инфа про "скролл-шутер - доминирующий жанр на PC Engine", мягко говоря, не соответствует действительности, а ты давай в ответ кидаться какашками вместо того, чтобы признать свою неправоту.

Типичная позиция инфантильной малолетки.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 03 апреля 2017, 11:04
Отправлено #33


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





confused.gif
QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 03 апреля 2017, 11:00)

Тебе тонко намекнули, что твоя инфа про "скролл-шутер - доминирующий жанр на PC Engine", мягко говоря, не соответствует действительности, а ты давай в ответ кидаться какашками вместо того, чтобы признать свою неправоту.
*

А это по твоему что было?
QUOTE (oldOK @ Понедельник, 03 апреля 2017, 08:46)

Ну хорошо. Вот список всех шмапов, выходивших на Хьюкардах, а вот на дисках. Да, действительно меньше, но по крайней мере они все играбельны, в отличие от подавляющего большинства из приведенных тобой РПГ.
*

QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 03 апреля 2017, 11:00)

Типичная позиция инфантильной малолетки.
*

Ну да, тебе, наверное, виднее, особенно про какашки.


Сообщение отредактировал oldOK - Понедельник, 03 апреля 2017, 11:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Понедельник, 03 апреля 2017, 12:06
Отправлено #34


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 03 апреля 2017, 05:16)

Я пробовал Magic Engine, и еще какой-то полумертвый эмуль, и не один из них не мог проигрывать исошки. При этом первый мог воспроизводить болванки, а второй писать прохождения.
*


Хорошие эмули для игры в Hu-card игры - Magic Engine и Ootake. Все остальные - такое... Просто ты если вдруг захочешь поиграть в CD игры без этого дебильного геморроя с записью болванок, то TurboEngine - единственный вариант. Правда не идеальный. Про фуллскрин, кстати, я так понял это проблема не у всех и на emu-land'е ее вроде как обсуждали, предлагали вариант решения, но мне не помогло.


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 03 апреля 2017, 12:07
Отправлено #35


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А чем плох бесплатный RetroArch?)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Понедельник, 03 апреля 2017, 12:26
Отправлено #36


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Хз, я им не пользовался. Насколько я понимаю, это просто типа компиляции эмулей для разных систем, что не всем нужно и не всем удобно.


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 03 апреля 2017, 13:32
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну просто он бесплатный и входящие в его состав ядра, насколько я помню, регулярно обновляются.

Что касается точности эмуляции - хз. Могу сказать, что Garou Densetsu 2 некорректно эмулировалась почти на всех эмулях (как раз кроме одного или двух (точно не помню), что ты навал) до тех пор, пока я не связался с авторами, кажется, Mednafen и на ломанном инглише не указал им на косяк)))


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Понедельник, 03 апреля 2017, 13:44
Отправлено #38


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 03 апреля 2017, 13:32)

Ну просто он бесплатный и входящие в его состав ядра, насколько я помню, регулярно обновляются.

Что касается точности эмуляции - хз. Могу сказать, что Garou Densetsu 2 некорректно эмулировалась почти на всех эмулях (как раз кроме одного или двух (точно не помню), что ты навал) до тех пор, пока я не связался с авторами, кажется, Mednafen и на ломанном инглише не указал им на косяк)))
*


Подожди, а Мэднафен точно работает с исошками? Почему-то мне память подсказывает, что с ним какие-то траблы были (возможно ошибаюсь)?

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Понедельник, 03 апреля 2017, 13:49


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 03 апреля 2017, 14:01
Отправлено #39


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Работает еще со времен первого Коробокса)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Понедельник, 03 апреля 2017, 14:08
Отправлено #40


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Блин, что-то я этот момент упустил... Приду с работы и попробую тогда smile.gif


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 18:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.