Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Создание игры на одну из старых приставок, Давняя мечта!

Jojo
post Среда, 25 мая 2011, 08:51
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Gashik
В том то и дело, что он сам толком не написал, чего хочет.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Среда, 25 мая 2011, 09:10
Отправлено #22


Unregistered









QUOTE (Jojo @ Среда, 25 мая 2011, 08:51)
В том то и дело, что он сам толком не написал, чего хочет.
*

Не знаю как тебе, но мне и так ясно что он хочет и какими способами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Среда, 25 мая 2011, 13:07
Отправлено #23


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Тут два варианта - если игру надо на диске делать (дримкаст) или на картридже (сега мегадрайв). Если на диске - то примерно 300 000 - 400 000 руб и будет официально зарегестрированная компания, официально выпущенные диски, интернет сайты, продажи и т.д. Игра - 2д шутер или несложный бит эм ап. Хотя можно использовать готовые движки и это будет намного дешевле и проще, но не так круто имхо. Если игра на картридже то это будет минимум раза в два дороже - всё-таки тех кто реально понимает как игра под картридж програмируется и архитектуру сеги намного меньше. Да и записывать потом на картриджи намного дороже чем на диски.

Я это всё уже давно выяснял - ничего сложного нет. Я хочу сделать игру про бетмена на нео гео аес картридж. Нужны только эти деньги, которые на мой взгляд совсем небольшие и куча свободного времени которого вообще нет. Но нужно понимать что окупаемость проекта крайне спорная - только если игра будет реальным хитом. А прибыль получить ещё сложней будет. Так что это в первую очередь имиджевый проект ради искусства.

Единственное исключение, как отметили выше - когда человек, организующий всё и есть главный программист или дизайнер - тогда может сложится вокруг него творческий коллектив и замутить класный проект на этузиазме.

Но в том что организатор не программист нет ничего странного. Это называется продюсер или автор игры - он её придумывает, разрабатывает суть, механику, концепцию, пишет общий сценарный план, находит людей, создаёт компанию и платит наёмнфм сотрудникам - дизайнерам и программистам чтобы они делали свою работу и реализовали из того что он нагородил чтото максимально крутое и возможное на заданной консоли. Так почти все работают - супер имена современной игровой индустрии сами игры вообще не пишут и являются что-то типа продюссеров в кино.

Только в современном мире в это становится всё меньше смысла. Зачем делать игру на сложну по архитектуре консоль прошлого на которую покупаюто что-то 1000 человек в мире? Ради ностальгического oldschool ощущения от игры? X-box live к вашим услугам. Намного лучше под него сделать игру - точно такую ще 2д как раньше - только если хорошо получится, то купят её миллион человек и денег будет куча. Скот Пилгрим - как раз такой бит эм ап о котором ты говоришь - с кучей ударов, прокачек, фишечек, разветвлений, магазинами, мини играми и т.д. А 2d oldschool feel там идеально передан и графикой и музыкой. Только ни на одной ретро консоли такую игру не сделаешь. http://www.gamefaqs.com/xbox360/961765-sco...he-world/images

Сообщение отредактировал Anton69 - Среда, 25 мая 2011, 13:14


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 25 мая 2011, 13:23
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Anton69
Классно, что ты все просчитал. Только косяк в том, что лиц. игра, выпущенная на MD или Neo Geo скорее всего ВООБЩЕ не окупится. При этом каждый экземпляр будет стоить приличных денег.

Не проще ли сделать игру для того же Iphone / DS / Dingoo / Canoo / Wiz с электронной дистрибуцией, красивым сайтом и прочим. А для желающих - замутить тоже самое на дисках - типа премиум-пака.

Кому сейчас нужны самопальные игры на древние платформы, которые к тому же не будут включены в официальный ромсет.


НО!! Для такого проекта, даже типа совершенно тупой Angry birds - нужен классный художник, отличный программист и суперский менеджер, который все это сложит воедино, повяжет бантиком и попробует продать в официальных сторах. И если получится, а есть примеры людей из России, у которых получилось зарабатывать на Аппсторе, то будет зашибись.

Просто надо этим заниматься. Хотеть результата. И искать профессионалов.
Желательно еще бизнес-план составить.


Либо делать то, что нужно 3 человекам из 6 миллиардов жителей Земли, чисто для удовлетворения своего самолюбия, либо пытаясь восстановить прошлое.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Среда, 25 мая 2011, 13:34
Отправлено #25


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (Jojo @ Среда, 25 мая 2011, 14:23)
Anton69
Классно, что ты все просчитал. Только косяк в том, что лиц. игра, выпущенная на MD или Neo Geo скорее всего ВООБЩЕ не окупится. При этом каждый экземпляр будет стоить приличных денег.


Если диск - 60$ - 200 человек = 12 000$ - это примерная окупаемость. Не так много, вполне реальное количество, может потом даже в плюс уйдёт.

Если картридж на сегу то думаю ближе к 80-90$ цена будет, а на аес 120-130. А количество покупателей тоже 200 - и проект окупился.

А вообще я же написал там что проект в первую очередь имеджевый. То есть для себя и ещё 20 - 30 человек в мире. Ничего плого я в этом не вижу. Деньги не столь большие ради своей игры на сегу или аес.

А про новые сервисы - ну я тоже самое написал вобщето, только не про аппл ибо это вообще не то, а про xbla.

Но в случае например со мной - я хочу то что хочу - именно на аес игру а не на современную приставку. и про бетмана. купить права на бетмана чтобы официально выпустить на бокс нереально, а сделать игру про него на мёртвую консоль - не проблема.

А с точки зрения бизнеса конечно это чушь - лучше на современные консоли делать!


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Среда, 25 мая 2011, 13:49
Отправлено #26


Unregistered









Anton69, непонятен смысл отклонения в бизнес, я не думаю, что автор планирует окупать или продавать проект вообще. А платить разработчикам тем-более.
Но вообще, если кто-то с серьезным подходом решит делать коммерческий проект на картриджевую консоль, с удовольствием бы принял участие.
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Среда, 25 мая 2011, 13:51
Отправлено #27


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (Gashik @ Среда, 25 мая 2011, 14:49)
Anton69, непонятен смысл отклонения в бизнес, я не думаю, что автор планирует окупать или продавать проект вообще. А платить разработчикам тем-более.


Тогда тему можно закрывать smile.gif

Сообщение отредактировал Anton69 - Среда, 25 мая 2011, 13:52


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Среда, 25 мая 2011, 13:53
Отправлено #28


Unregistered









QUOTE (Anton69 @ Среда, 25 мая 2011, 13:51)
Тогда тему можно закрывать smile.gif
*

Убил lol.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 25 мая 2011, 14:01
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Автор, наверное, деньги пересчитывает smile.gif


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Среда, 25 мая 2011, 14:04
Отправлено #30


Unregistered









Кстати, заметил какими все стали циничными и алчными sad.gif
Сразу о деньгах, окупаемости, зарплатах... Парни, где романтика?
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 25 мая 2011, 14:18
Отправлено #31


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Романтика - это когда ты воплощаешь свою мечту бессонными ночами. А потом кто-нить восхищается твоим трудом.

А тут человек говорит - хочу. Кто ж за его хочу будет бесплатно работать?


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Среда, 25 мая 2011, 14:20
Отправлено #32


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (Jojo @ Среда, 25 мая 2011, 15:18)
Романтика - это когда ты воплощаешь свою мечту бессонными ночами. А потом кто-нить восхищается твоим трудом.

А тут человек говорит - хочу. Кто ж за его хочу будет бесплатно работать?


Всё правильно.


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gashik
post Среда, 25 мая 2011, 14:28
Отправлено #33


Unregistered









QUOTE (Jojo @ Среда, 25 мая 2011, 14:18)
Романтика - это когда ты воплощаешь свою мечту бессонными ночами. А потом кто-нить восхищается твоим трудом.

А тут человек говорит - хочу. Кто ж за его хочу будет бесплатно работать?
*

Я думал, что романтика - когда двести негров на тебя бесплатно пашут, а ты пузо волосатое чешешь, дышишь им в затылок и говоришь лениво:
"Ну че-то вот не то, Вася, понимаешь, не то... crazy.gif "
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 25 мая 2011, 14:34
Отправлено #34


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Каждому свое )))
Кому-то рай в шалаше, кому-то в Майбахе.
Главное, чтобы самому нравилось lol.gif


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Среда, 25 мая 2011, 14:55
Отправлено #35


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





Большое спасибо за позитивный фидбэк!

Коммерческой выгоды я не ищу, напротив хочется реализовать качественный проект сделанный от души.
Scott Pilgrim - калька с игр Technos. Я очень уважаю их проекты, именно поэтому хотелось бы меньше "передирать" с их игр, хотя конечно реальных инноваций в жанр привнести почти невозможно.

Безусловно было бы приятно сделать игру на реальный олдскул вроде MD или даже PC Engine. С другой стороны понимаю что релиз для СD консолей реализовать гораздо проще. Думаю надо попробовать Dreamcast в силу относительно простой архитектуры, и относительно мощного железа - можно будет реализовать довольно много задумок. Со временем портануть на iOS или XBLA большой проблемы не будет - вопрос лишь в востребованности проекта.

Меня восхищает то, как вышло зарелизить на картриджах Pier Solar. Я конечно и не надеюсь что второй раз может получиться такой чудный релиз...
Тем не менее хочу отметить, что нередко бывает молодая команда начинает проект на альтруистических основах, а затем когда уже появляются первые наработки, коммьюнити активно суппортит донейтами, за что получает свои коврижки)) Это конечно в идеале... и еще раз повторюсь что я пока и не рассчитываю на подобное стечение обстоятельств.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExSol
post Среда, 25 мая 2011, 16:57
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 24 мар. 2009
Из: Минск
Пользователь №: 31 157





Эххх, лечили его, лечили....

Zero106, текста пишешь много, но абсолютно ни о чем. Если есть конкретная идея, опиши её как можно детальней и точнее( платформа, жанр, кол-во персонажей, уровней и т.д.), и тогда, может быть, кто-то и согласится участвовать. Сейчас же есть только предложение сделать "что-нибудь, на чем-нибудь, но чтоб круче чем все", с которого адекватные люди, как раз те кто может что-то сделать, просто поржут.

Не на Pier Solar слюни пускать надо, а на SOXBALL Gashik'a для начала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 25 мая 2011, 19:13
Отправлено #37


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Zero106 @ Среда, 25 мая 2011, 17:55)
Безусловно было бы приятно сделать игру на реальный олдскул вроде MD или даже PC Engine. С другой стороны понимаю что релиз для СD консолей реализовать гораздо проще
*

дык Sega CD lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CARI
post Четверг, 26 мая 2011, 14:04
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 18 апр. 2007
Пользователь №: 21 901





На GFAQ.ru есть информация по теме:
Поможет в создание игры на денди.
Вот тут для создания игры на SEGA
Про ЗЫЧ
Ну и на последок GB
Так же где-то на сайте было про создания игр на Xbox


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 26 мая 2011, 15:13
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





Zero106 есть дофига материала и куда тебя пристроить но создавать шутер с кучей миниигр по сюжету. но на пс2. идёт? обращайся


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Пятница, 27 мая 2011, 01:34
Отправлено #40


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





QUOTE (Le Taon @ Четверг, 26 мая 2011, 15:13)
Zero106 есть дофига материала и куда тебя пристроить но создавать шутер с кучей миниигр по сюжету. но на пс2. идёт? обращайся
*

А сюжет какой?


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 15:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.