Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 « < 6 7 8 9 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Xbox One S All-Digital Edition, "Первая ласточка" полного перехода на цифру

artem12345
post Четверг, 28 ноября 2019, 23:41
Отправлено #141


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (gorren @ Четверг, 28 ноября 2019, 23:37)

Почему не станет ? Когда игры уже не будут помещаться на физ . носитель , то станет. Новых дисковых носителей, наверное не изобретут.
*

Тогда не увижу в ней смысла и буду играть в другие консоли с играми на физических носителях, думаю и не я один...
Если пс 5 будет без физики то наф она мне и не только нужна такая, какая бы она не была хоть дешевая хоть золотая...Стану фанатом нинтендо smile.gif
Поэтому и все подобные задумки часто кончаются полным провалом...
Просто все гениально и просто, сейчас уже игры на пс4 можно купить за 250-400р за нормальную игру (которую прошли пару раз и положили в коробочку, убрав в ящик). А не платить по 3000-4000 за цифру, сам так делаю (уже все чаще стал присматриваться к б/у играм, уже и покупать стал их в основном, за исключением некоторых новинок которые беру в магазине но очень редко) lol.gif

Поэтому мне экономически не выгодно покупать игры в цифре, жалею сильно что спустил по началу около 18-20 тысяч на цифру, в которую нет желание даже играть, тк геморно все это устанавливать...

Некоторые просто обмениваются играми, я их понимаю тк в РФ зарплаты не резиновые (3000-4000 сильный удар по бюджету жителя глубинки, который приобрел плойку в кредит, либо купил б/у), прошли игру обменялись, если бы не собирал игры сам бы так делал...

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 00:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Четверг, 28 ноября 2019, 23:56
Отправлено #142


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





QUOTE (artem12345 @ Сегодня, 23:41)

сли пс 5 будет без физики
*


В пс5 он вроде будет. А вот у след поколений , уже под вопросом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 29 ноября 2019, 02:33
Отправлено #143


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (gorren @ Четверг, 28 ноября 2019, 23:37)

Почему не станет ? Когда игры уже не будут помещаться на физ . носитель , то станет. Новых дисковых носителей, наверное не изобретут.
*


Столько лет изобретали, а тут с какого то перепуга не изобретут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 29 ноября 2019, 02:51
Отправлено #144


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (artem12345 @ Вчера, 23:27)
Походу они не в теме что есть те кто коллекционирует именно игры на физических носителях
*

Таких коллекционеров много, ты считаешь?

QUOTE (artem12345 @ Вчера, 23:27)
Просто накупив игр в цифре гигов так на 400-500 консолька пс4 глюкнула во время обновления пришлось восстанавливать, естественно все игры пропали... А желание нет теперь не спать по ночам (ночной безлимит) качать все по новой...
*

Ну вставишь ты диск, а апдейты всё равно ко всем играм качать придётся, исключений не бывает. Версия с диска — это так, бетка, отправленная в печать.

QUOTE (artem12345 @ Вчера, 23:27)
Была похожая консоль пиарили-пиарили UoYa, тоже игры в цифре
Уже и серваки отключили, признав полный провал.
*

Уж точно не из-за отсутствия физических носителей провалилась, так что пример не в тему.

QUOTE (artem12345 @ Вчера, 23:27)
Вот так вот серваки отключат, консоль глюкнет, прядется восстанавливать, и плакала вся цифра....
*

Консоль глюкнет — это не проблема. От какого-то серьезного сбоя тебя и диски не спасут, если консоль сдохнет. В остальных случаях перекачаешь. Серваки — да, но в обозримом будущем ничто не предвещает их закрытия, даже на PSP можно перескачать игры.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Пятница, 29 ноября 2019, 06:34
Отправлено #145


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (AleriF @ Пятница, 29 ноября 2019, 02:51)

Ну вставишь ты диск, а апдейты всё равно ко всем играм качать придётся, исключений не бывает.
*

Они же бесплатные...
Я про то что можно недорого купить б/у игры. В сравнении если в цифре покупать.
Например игра на их оф сторе стоит 2700
На авито вижу такую же за 500-700р в идеальном состоянии.
В голове заработал калькулятор можно купить 2 игры по 500р играть в удовольствие, и большая часть денег останется в кармане... Либо поменяется со знакомым диском.
Я про то что человек с зп 20 000 тысяч будет ориентироваться именно такой арифметике.

А цифру можно будет продавать на авито или ей меняться? "Нет денег на цифру пшел от седова нищеброд, либо покупать хлам то что дают по скидке" вот так я вижу политику цифры...
Хотя они то в плюсе будут это факт.

QUOTE (AleriF @ Пятница, 29 ноября 2019, 02:51)

Версия с диска — это так, бетка, отправленная в печать.

*

Меня и бета устраивает вроде норм игры идут...

QUOTE (AleriF @ Пятница, 29 ноября 2019, 02:51)

Таких коллекционеров много, ты считаешь?

*

Не знаю, но вроде хватает народу кто собирает игры.

QUOTE (AleriF @ Пятница, 29 ноября 2019, 02:51)

но в обозримом будущем ничто не предвещает их закрытия, даже на PSP можно перескачать игры.
*

Все возможно может и консоль сломаться , когда серверов уже не станет, и все игры уплывут, баны лаги-баги все нужно учитывать, а пользователь останется у разбитого корыта...

И не переубеждайте меня я все-ровно считаю физика на дисках-картриджах круто и удобно lol.gif

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 06:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Пятница, 29 ноября 2019, 13:39
Отправлено #146


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE (artem12345 @ Пятница, 29 ноября 2019, 07:34)

Они же бесплатные...
Я про то что можно недорого купить б/у игры. В сравнении если в цифре покупать. Например игра на их оф сторе стоит 2700
*

Не надо думать что это норма, производителей как раз вторичный рынок очень бесит, они спят и видят как получать доход от каждого игрока и выходом в этом будет цифровые копии, а в далеком будующем еще и Face recognition к запуску игры припишут - чтобы консолями не менялись lol.gif

А бесплатные обновления могут привязать к аккаунтам к которым будут привязаны лицензионные ключи с коробок дисков. Купил БУ игру с использованным ключем, а обновится не сможешь без аккаунта продавца.

Тут пацанов мелких послушать - им физические носители не нужны, они к ним не привыкли: ни музыку, ни фильмы, ни игры они на дисках не пользовали. И ценить контент они будут меньше чтобы хотеть чтото коллекционировать. Некоторые тупо будут ссать в магазин за игрой сходить, посмотри как много одиночек лет до 20 ты видишь возле игровых стелажей. В США уже отмерает традиция покупок игр в 12 ночи в день выпуска - социальная туса, когда люди весело проводили время в очередях в палатках.
Физические носители будут жить сколько это позволит большая троица, а а потребитель в массе к этому времени морально будет готов confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Пятница, 29 ноября 2019, 13:55
Отправлено #147


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (Bubel @ Пятница, 29 ноября 2019, 13:39)



Тут пацанов мелких послушать - им физические носители не нужны, они к ним не привыкли: ни музыку, ни фильмы, ни игры они на дисках не пользовали.
*

Грустно все это( Как-то передачу смотрел та рассказывали что еще в 80 на nes компания Нинтендо офигела узнав что их игры в прокатах...

Ну что же ушла эпоха(( Теперь точно лазеек не будет чтоб подешевле купить игру crazy.gif.

Цены как обычно взвинтят... smile.gif Ну нечего мне и этих консолек хватит если что на долгое время, потом только хардкорд только пк (в новинки играть)...
На цифру не пойду (зная все минусы), а если обнова будет только для одного ака то тем более. Заделаюсь как и раньше ретро геймером. Мой лимит на коллекционирование не велик, по мимо покупки игр дорогих игр в цифре есть еще куда деньги вкладывать. smile.gif

QUOTE (Bubel @ Пятница, 29 ноября 2019, 13:39)

Физические носители будут жить сколько это позволит большая троица, а а потребитель в массе к этому времени морально будет готов confused.gif
*

Наврятли позволит, тк будет сложнее взломать консольку, да и игры все ровно придется где-то покупать...


eat.gif Наслаждаемся закатом эпохи физических носителей, в душе конечно желаю провала тотальной цифры на консолях, должен быть выбор всегда((

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 14:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:02
Отправлено #148


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Конечно помрут все эти коробочки с дисками или кариками, как атавизм, тянущий цены на цифру вверх. Ну для таких, как Артёмка оставят может боксы, с кодом на скачку внутри. А всякие LRG может даже настоящую физику с мануалами в виде лимиток и тп. Шоб на полочку поставить можно було.

Про цены на цифру смешно читать, особенно когда знаешь цены в том же Стиме или EGS. А почему там так? Потому что физики на PC нет. Не надо поддерживать ритейлеров и искусственно держать определенную границу цены.

Про XBOX SAD тоже смешно читать ))) Зачем он нужен? Ну есть у человека бокс уже, нужен ему еще один, в спальню или еще куда. Поставит он его там и будет прекрасно играть со своего акка. Ваще о какой "большой" цене на цифру щас может идти речь, если все уходит в различные подписочные сервисы типа Gamepass и тп. Все, кто хотел закупили уже себе его за 6000 рублей до 2022 года! То есть до 2022 года будут БЕСПЛАТНО играть во все игры его библиотеки, в том числе и в новинки.

Я вам даже больше скажу, после PS5/XBNext уже и качать ничо не надо будет. Все к тому времени переедет в облака. TV, пад и роутер. Больше ничо не надо.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:06
Отправлено #149


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 29 ноября 2019, 14:02)

Ну для таких, как Артёмка оставят может боксы, с кодом на скачку внутри.
*

Мне это не зачем, бокс без диска не о чем, я так Касперского антивирус покупаю, коробка красивая,а внутри код lol.gif

QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 29 ноября 2019, 14:02)

А всякие LRG может даже настоящую физику с мануалами в виде лимиток и тп. Шоб на полочку поставить можно було.


*

Вот этому буду рад. Если оставят физику то готов и цифру иногда брать... Шо я на полочку ставить то стану если физику отменят? Физика душу греет, зная что игра в коробочке и на полочке. Даже если потеряю игр 5-10 накопленных годами на физике, то и как-то не обидно будет.

QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 29 ноября 2019, 14:02)

Про цены на цифру смешно читать, особенно когда знаешь цены в том же Стиме или EGS. А почему там так?
*


Например у меня Ведьмаков 3 аж 3, 1 купил в цифре около 3000р, второй новый на распродаже за 2000+р, третий б/у сегодня на авито за 200+рублей. huh.gif Большая ценовая разница...

Народ вы чего? Вы должны бороться со злом, а не примкнуть к нему! lol.gif

Лет 10 назад пуканы бы горели, народ бы с факелами шел сжигать все эти цифровые идеи. Я уже думал что свыкся что двд приводов на ноуте нету...

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 14:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:35
Отправлено #150


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Вопрос: нахрена покупать игры навсегда, если есть подписки?
Поиграл, понравилось - прошёл и забыл.
С подписками - что есть привод, что нет, вообще пофигу.
Я, попробовав поиграть с подписок, теперь ни одной игры не куплю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:36
Отправлено #151


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (Stroke @ Пятница, 29 ноября 2019, 14:35)

Вопрос: нахрена покупать игры навсегда, если есть подписки?
Поиграл, понравилось - прошёл и забыл.
С подписками - что есть привод, что нет, вообще пофигу.
Я, попробовав поиграть с подписок, теперь ни одной игры не куплю.
*

пс4 там только 2 игры дают, и то не всегда хорошие...

Не в обиду, зачем покупать вообще игры приставки подписки, есть пк и торренты, я только на консолях стал лицуху покупать, раньше на торрентах все качал lol.gif

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 14:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:39
Отправлено #152


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Грустно, наверное, с пс4...

На Уане более чем в 200 игр можно играть за 380 рублей в месяц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:41
Отправлено #153


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





QUOTE (Stroke @ Пятница, 29 ноября 2019, 14:39)

Грустно, наверное, с пс4...

На Уане более чем в 200 игр можно играть за 380 рублей в месяц.
*

Нет наоборот круто, кучу игр можно найти дешего на авито. И в магазинах больше игр на пс4. У меня был хбокс отдал брату и племянникам (им и цифра норм), ну не лежит у меня душа к хбоксу и все...

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 14:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:48
Отправлено #154


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (artem12345 @ Сегодня, 14:06)

Народ вы чего? Вы должны бороться со злом, а не примкнуть к нему!
*


С каким злом? Что играть почти бесплатно можно? Зачем эти пустые коробки без мануалов и тп. Мусор какой-то в этом поколении. Украдут, поцарапаешь, сломаешь - вот и вся твоя физика. Цифра с тобой навека. Никуда не пропадет, всегда перекачал и тп. Иногда игру скачать быстрей, чем с диска ставить. Потом еще патчи накати, сиди жди. Фигня.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Пятница, 29 ноября 2019, 14:51
Отправлено #155


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





А мне похрену какая консоль - мне игры интересны. К брендам страсти не питаю.
Посмотрел на то, что есть на Уане - мне этот набор показался удачнее, вот и выбрал.
А тут ещё и такой расклад с ценами.
К тому же засрать полки я предпочту тем, что мне по душе, т.е. чем-нибудь из ретро.

Я ещё осознал простую вещь - либо ты игрок, либо собиратель, накопитель. Рад, что оказался в итоге игроком. Это я к тому, что копить глупо как-то. Я лучше по подписке поиграю или куплю что-нибудь по скидке в цифре. Или акк с игрой, мне стало пофигу.

Согласен, что со вторички можно купить что-нибудь недорого. Но при текущем раскладе если пропадёт физика - мне будет фиолетово.

Добавлено спустя 7 минут:
dimm0505, good.gif

Сообщение отредактировал Stroke - Пятница, 29 ноября 2019, 14:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 29 ноября 2019, 15:02
Отправлено #156


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Stroke @ Пятница, 29 ноября 2019, 14:51)

А мне похрену какая консоль - мне игры интересны. К брендам страсти не питаю.
Посмотрел на то, что есть на Уане - мне этот набор показался удачнее, вот и выбрал.
А тут ещё и такой расклад с ценами.
К тому же засрать полки я предпочту тем, что мне по душе, т.е. чем-нибудь из ретро.

Я ещё осознал простую вещь - либо ты игрок, либо собиратель, накопитель. Рад, что оказался в итоге игроком. Это я к тому, что копить глупо как-то. Я лучше по подписке поиграю или куплю что-нибудь по скидке в цифре. Или акк
*


Вот все защитники цифры пишут что мне типа похрену, и тут же с пеной у рта начинают доказывать в каждом посте, как и чем их любимая цифра круче физики. Что то не верится, что вам похрену .

А собирателем быть или игроком-тут на самом деле нет либо то, либо это, одно другому не мешает вообще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 29 ноября 2019, 15:03
Отправлено #157


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Stars @ Пятница, 29 ноября 2019, 04:33)

Столько лет изобретали, а тут с какого то перепуга не изобретут.
*

Все уже давно изобретено, ещё лет 10 назад представляли голографические диски, там объемы были сотни гиг, просто было очень дорого. За это время уже могли доработать и снизить сибестоимость.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
artem12345
post Пятница, 29 ноября 2019, 15:05
Отправлено #158


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 22 апр. 2012
Пользователь №: 44 769





huh.gif А как-же силды для ретро консолек? Эмуляторы же есть. Хотя хз походу я долго проспал забросив собирательство в 2013г lol.gif

Хотя если учитывать что есть те кто грампластинки собирает и слушает только их игнорируя цифру, то не все еще потеряно...

Хотя все коллекции монет-марок антиквариата,картин можно в музеях посмотреть или в цифре...

huh.gif Если бы дело было только в самих играх в цифре играл бы на пк пиратя все с торрентов, ну изредка покупая жесткие терабайта на три дабы хранить на них "коллекцию", как обычно и делал.

user posted image

Сообщение отредактировал artem12345 - Пятница, 29 ноября 2019, 15:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 29 ноября 2019, 15:09
Отправлено #159


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (artem12345 @ Пятница, 29 ноября 2019, 15:05)

huh.gif А как-же силды для ретро консолек? Эмуляторы же есть. Хотя хз походу я долго проспал забросив собирательство в 2013г lol.gif
*

С седьмого поколения и вниз я поддерживаю собирательство. С этого и дальше нет. Хотя и сам напокупал в этом целые полки lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 29 ноября 2019, 15:10
Отправлено #160


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 29 ноября 2019, 16:02)

Я вам даже больше скажу, после PS5/XBNext уже и качать ничо не надо будет. Все к тому времени переедет в облака. TV, пад и роутер. Больше ничо не надо.
*

Да хрена лысого, и броудбенд тебе в квартиру протянут! Пока не будет качественного скачка в скоростях и качестве интернета, нормально играть в облаках можно будет только из серверного зала оператора облака )) а этого скачка пока даже на горизонте не видно


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 18:27
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.