Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Запуск игр PS1 на PS2

dizzydevil
post Понедельник, 02 октября 2017, 13:22
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 03 нояб. 2008
Пользователь №: 28 808





Kito1984 cпасибо за дельный ответ!
Кто-нибудь сравнивал, насколько FAT PS2 лучше по звуку в PS1 играх, чем slim PS2, где уже звук эмулируется? Интересуют не 2-3 игры как подсказал Kito1984 , а если сравнивать все игры в целом.


QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 02 октября 2017, 02:18)

Игры PS1 поддерживают все PS2, вот только в slim'ках звукового чипа от ps1 нет, поэтому звук эмулируется. Отсюда проблемы в некоторых играх, не уверен, что их много, но у меня из примерно двадцати запущенных проблемы были в трёх. В Driver'е, например, музыка так тормозит, что играть в принципе невозможно, разве что звук вообще выключить, а в Tenchu звук шагов раздаётся ещё несколько секунд после их окончания. Поэтому лучше иметь и то, и то, у слимок, как правило, лучше лазер, а у фаток нет проблем со звуком.

PS2 FAT запускают образы игр PS1 с HDD только через эмулятор. Эмулятор очень сырой, играть с его использованием, ИМХО, только время зря тратить.

Блок питания вроде можно поменять, если так принципиально играть без трансформатора. В любом случае любая приставка без чиповки кушает только диски PS1 своего региона.
*


Сообщение отредактировал dizzydevil - Понедельник, 02 октября 2017, 13:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 02 октября 2017, 14:40
Отправлено #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





http://gbx.ru/?showtopic=112975&st=0
Вот кстати старое обсуждение по записи, но правда в нем я тоже убедительного ответа не нашел про скорость. Одни говорят так, другие эдак.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 02 октября 2017, 14:45
Отправлено #23


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (asdendy @ Понедельник, 02 октября 2017, 14:40)

http://gbx.ru/?showtopic=112975&st=0
Вот кстати старое обсуждение по записи, но правда в нем я тоже убедительного ответа не нашел про скорость. Одни говорят так, другие эдак.
*

Я думаю, от конкретного привода и консоли зависит.

Лучше, конечно, самому экспериментировать)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 02 октября 2017, 15:10
Отправлено #24


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Короче, немного почитал инет.
Прихожу к следующему выводу.
От скорости записи зависит количество ошибок, которые неизбежны при записи. Даже существует, так скажем, термин "приемлемые ошибки", которые при считывании привод самостоятельно исправляет (да, именно так было написано в статье). Тут мне сразу же закрались сомнения в той части, что у первой плойки привод не ахтунг, а у пс уан он получше, но тоже не алес вроде как.
Далее, что касается скорости записи. В других исследованиях я прочитал, что оптимальные скорости записи указываются на самой болванке. Т.е. если на одной указывается скорость записи до 52х, а на другой 48х, то это не означает, что первая лучше, просто это верхний предел оптимальной скорости. Также прочитал, что выставлять скорость записи ниже нижнего предела тоже не рекомендуется, поскольку запись выпадает из оптимальной зоны и количество и серьезность ошибок может увеличиться.

На другом форуме прочитал, что писать нужно на низких скоростях, поскольку у плоек низкие скорости чтения. Т.е. скорость чтения поставили в зависимость скорости записи. Ну не знаю, по мне так бред полнейший.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 02 октября 2017, 15:21
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Универсальный секрет успеха, так сказать, фиг отыщешь - отзывы разных людей в разных уголках сети сильно различаются.

Допустим, в Вики сказано, что во всех толстухах вплоть до 5500 были фиговые приводы. На emu-land один товарищ, через руки которого прошло якобы не меньше 30 сонек, говорит, что все это бредни, и ранние модели имеют проблемы с чтением только потому, что они... ранние - следовательно, имеют больший износ.

У меня на 9002 стоит вообще какой-то всежрущий привод - даже откровенно фиговые штамповки и болванки, об которые другие соньки из коллекции (включая PSone) ломают зуб, читает идеально.

Про скорость я выше писал о своем опыте. Но то, что ретро-консоли очень привередливы к скорости записи, резаку и матрице болванок - факт.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 02 октября 2017, 15:22


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Понедельник, 02 октября 2017, 18:35
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





Совместимость у программного эмулятора вполне неплохая, если требуется играть в какие то конкретные игры. Где-то около 70-75% игр вполне можно пройти, но где-то могут попадаться неприятные баги и падение FPS.

Правда придётся с ним изрядно так повозиться, плюс многие игры требуют запускать режимы совместимости.

Подробнее здесь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 02 октября 2017, 21:54
Отправлено #27


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (asdendy @ Сегодня, 14:40)

http://gbx.ru/?showtopic=112975&st=0
Вот кстати старое обсуждение по записи, но правда в нем я тоже убедительного ответа не нашел про скорость. Одни говорят так, другие эдак.
*


Перешёл в ту тему, оставил сообщение про запись мастер диска для первой соньки от сони
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoti
post Суббота, 07 октября 2017, 11:51
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 14 июля 2011
Из: Россия
Пользователь №: 41 726





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 02 октября 2017, 00:05)

вербатайм
*

QUOTE (asdendy @ Понедельник, 02 октября 2017, 09:55)

вербатиум
*

Откуда хоть вы все лишние буквы в названии фирмы находите? =)


--------------------

Коэффициент интеллекта прямо пропорционален грамотности сообщений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Четверг, 23 августа 2018, 22:04
Отправлено #29


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Могу с вами поделиться одной ценной инфо_ как я продлил на долгие годы работы шлейфа от лазера, для модели PS2 slim , если конечно сейчас кто то еще поигрывает на дисках в ПС2 ;
Вспоминаю за те годы , когда я впервые столкнулся с проблемой в консоли PS2 slim и примерно через 2 года исплуатации его лазерный-шлейф стал портить мне шедевры ( были расцарапанные круги по некоторым окружностям рабочей поверхности дисков, и было это в те годы очень обидно и не понятно, как фирма SONY вообще могли такой косяк не учесть , даже думал тогда что они как раз таки и учли это в своих интересах ),
но потом спрашивал в те годы у мастеров , говорили они нужно просто ( купить новую сони и диски ШУТКА !) сменить шлейф в ней на новый..
Но ответ на данную проблеме я решил сам для своей слимке 7000 й модели ( в которой стоит супер чип ) хорошо проанализировав эту ситуацию при чтении лазер-привода в разобранном виде и заметил что даже у свежих слимках_ и у них особо там расстояние шлейфа в момент его сгиба ( примерно даже в разы меньше 1см в момент пика его сгиба в верх ),
но все же я сделал тогда свой легкий и очень надежный моддинг-ремонта ( оставив там такое расстояния шлейфа; что ему уже никогда ни светит чуток даже принюхаться к рабочей поверхности диска , и скажу что даже до сих пор он пашет теперь конем, и читает он у меня абсолютно все диски от PS2 и PS1-даже их сборники без задержек все какие есть заводские пиратки диски, лицушные и самописные так же загружаются ( а царапины что он вытворял с шедевральными дисками это уже в прошлом )
могу сделать при необходимости фото этого моддинга

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Пятница, 24 августа 2018, 00:38


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 24 августа 2018, 01:26
Отправлено #30


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ждем фото. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Вторник, 28 августа 2018, 12:33
Отправлено #31


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
Ждем фото. smile.gif


Приветствую !
вот легкая инструкция + фото
user posted image
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «


На случай если у кого нету возможности менять шлейфы каждый раз на новые в PS2 Slim , то данный метод этого способа хорошо справляется с данной проблемой..
Внимание: если вы применяете данный моддинг на своей приставке ( и если у вас пойдет что то не так_ при данном методе ) то я не несу никакой ответственности , все делается на свой страх и риск ! а инструкция моддинга предоставлена мной исключительно в ознакомительном характере.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Четверг, 30 августа 2018, 09:02


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 28 августа 2018, 17:49
Отправлено #32


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Все классно описал, Спасибо! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 августа 2018, 17:12
Отправлено #33


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Но тема-то ВНЕЗАПНО не о том)

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 29 августа 2018, 17:12


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 29 августа 2018, 22:14
Отправлено #34


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (ZMEYMGS @ Вторник, 28 августа 2018, 14:33)

Приветствую !
вот легкая инструкция + фото
*

Интересная идея, спасибо! smile.gif
Тоже были мысли так сделать, но не было уверенности - что этот усмиритель не сломает шлейф...

Сегодня сделала на слимке 70008, поглядим, сколько прослужит))

Добавлено спустя 25 секунд:
QUOTE (daxter. @ Вторник, 28 августа 2018, 19:49)

Все классно описал, Спасибо! smile.gif
*

Риальне! cat.gif

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 29 августа 2018, 22:14


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Четверг, 30 августа 2018, 08:39
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





На здоровье товарищи !
буду рад если кому еще это поможет и отсрочить вам работу шлейфа на долгие годы.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Четверг, 30 августа 2018, 09:39


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 07:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.