Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Этот гордый титул - "Коллекционер".

BlackPanthera
post Суббота, 10 ноября 2018, 14:50
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





Ознакомившись с последними мнениями в теме "спорных и минусовых ситуаций", пришла в мою маленькую головушку идея создать эту тему (поисковик не использовал, поэтому, прошу прощения, если до меня кто-то создавал уже подобную тему).

Давайте во всех подробностях и с адекватными и желательно истинными аргументами обсудим, каков же должен быть коллекционер, чтобы заслужено носить звание "коллекционер"? Каким образом он должен формировать коллекцию? Нужно ли дотошно собирать всё оригинальное, или можно обходиться репликами?
И прочие подобные вопросы.

Поскольку я создал тему, думаю, будет правильно, если я выскажусь первым.

Хочу начать с того, что я решил пособирать консоли в коллекцию. Но собирать их по одному экземпляру, чтобы играть на них, а не чтобы они просто лежали, а именно: Не покупать, предположим, Dreamcast разных расцветок и внешнего вида. В моей личной коллекции уже 8 консолей. Возможно, я загорюсь желанием купить другие, типа Nintendo 64, или Snes, но это не точно. Далее, я покупаю игры, полно комплектные, PAL региона. Играю в эти игры на своих консолях, оставляю Save Files в памяти или картах памяти консоли (если не используется система паролей), и убираю в коробку. Меня многие спрашивают: "А почему бы тебе просто не покупать полные комплекты игр, или голые игры без всяких мануалов и рекламок, пройти игру, и так же оставить диск/картридж у себя?" Ответ прост: Потом, мне будет проблематично искать/докупать всякие примочки типа коробки/мануала и прочего. Поэтому, для себя я решил, что проще взять полный комплект, и не переживать в будущем о докупке чего-либо. Отсюда вытекает вывод, что мне ближе и нужнее всё оригинальное, нежели реплики. Но здесь появляется извечная проблема, с которой сталкивается каждый из нас. А именно - денежная составляющая. Чтобы в полной мере передать свой опыт, и чтобы люди читающие это меня поняли правильно, расскажу, как именно я выбираю игры, которые покупаю в коллекцию. Всё очень просто. Есть два сайта, Gamefaqs и Gamespot. Я захожу на эти оба сайта, выбираю игровую платформу, на которую планирую купить игру, выбираю метод сортировки "от нового к старому", и начиная с самой последней страницы, просматриваю список игр, который мне выдало по моему запросу, от наиболее старых, до наиболее новых. Выбираю одну игру, и покупаю её. Но не все игры, на покупку которых я решился, могут быть в доступном сегменте по ценам. Есть две игры, которые я хочу купить и пройти, и которые идут вне моих правил и принципов покупки игр. Это Nightmare Creatures II и The Legend Of Dragoon. Обе игры на PS1. Первая стоит от 6 до 9 тысяч рублей, вторая стоит от 7 до 14 тысяч рублей. В такие моменты, хочется бросить процесс "коллекционирования" и пересесть на эмуляторы. Но....

Но вот в чём трудность. Не все игры играбельны на эмуляторах. Во многих играх наблюдаются проблемы в геймплее, будь то артефакты в изображении и прочие подобные. И в этот самый момент, когда хочется плюнуть и просто поиграть, ты сдерживаешь себя, успокаиваешься, и не действуешь бездумно, вспоминая о том, что раз ты начал что-то коллекционировать, раз ты построил для себя "лестницу" из правил и собственного кодекса коллекционера, то будь так добр, придерживаться её. Недавно, я задавал вопрос в разделе Nintendo, как можно переносить сейвы из эмулятора на оригинальный картридж или карту памяти N64. Спрашивал я не просто так. Поскольку у меня нет сейчас консоли, я не могу купить игру, в которую я хочу поиграть. А хочу я очень сильно поиграть в Doom 64. В итоге, я опять стою на перекрёстке, где предстояло сделать выбор: Дождаться, когда же я всё таки смогу купить консоль и игру, и пройти игру так, либо плюнуть на всё и играть на эмуляторе. Испытание я прошёл, и сдержался, не сел за эмулятор smile.gif

Итак, к чему же я это всё. Исходя из ответов, которые мне оставили в теме N64, почитав споры в рубрике "спорные и минусовые ситуации", у меня сложилось мнение, которым я бы хотел поделиться. Многие люди спрашивают "почему бы тебе не играть не эмуляторе раз хочется играть"? Ответ опять же прост: Не только потому что я поставил себе принцип играть в игры только на консолях, для которых, собственно, эти игры и делались. Не только потому что на эмуляторах наблюдаются проблемы и косяки в геймплее. А ещё и потому, что всё дело в Save Files. Да, вы не ослышались, всё дело в сохранениях.

Многие люди считают/говорят, что "нужно пройти игру хоть на эмуляторе, хоть посмотреть её прохождение на Youtube, купить игру в коллекцию и пусть она у тебя будет". Но ведь если так делать, то это будет показатель того, что не ты прошёл игру, а кто-то другой. А если проходить игру на эмуляторах, то тебя спросят в один прекрасный день "дяденька/тётенька, а вот ты мне говорил/говорила, что проходил/проходила вот эту игру, а где же Save File?" А ты в ответ "да я на компе проходил, потом удалил". Разве это дело для коллекционера? Я раньше не заморачивался с сохранениями, вот вообще. Тоже смотрел прохождения на Youtube игр, которые сам не хотел проходить. Но потом, когда я сам прошёл игру на PS Vita, которая называется 1000 Tiny Claws, я понял, что я обязан начать собирать коллекцию своих Save Files на своём пк. Потому что перепроходить эту игру и опять испытывать те мучительные боли, которые я испытывал, когда проходил по 43765746 раз некоторые испытания на золото - я не хочу. И именно по этой причине я спрашивал, можно ли переносить Save Files из эмуятора на карик. Каюсь, просто взбрела в голову мысль, а почему бы не пройти на эмуле, и потом просто скинуть сохранку на картридж, включить картридж, и там будет моё сохранение, типо я сам прошёл? Я ведь сам прошёл игру, хоть и на эмуляторе. И благодаря ответам, которые мне дали, я отказался от этой идеи, и решил больше не подвергать свою душу и разум сомнениям, а следовать своим догматам и принципам.

Подводя итог, хочу сказать вот что. Да, многие люди разные, кому-то хватает посмотреть прохождение игры на ютубе, купить игру в коллекцию, и называть себя коллекционером. Для кого-то такой метод не подходит (например, для меня). Для кого-то достаточно проходить игры на эмуляторах, и покупать игры чтобы они просто лежали/стояли на полочках. Но я думаю вы согласитесь, что какими бы мы ни были коллекционерами, каким бы собственно-придуманным правилам мы не следовали, всё упирается в 1) Деньги и 2) Время.

Высказывайтесь, уважаемые форумчане о своём опыте коллекционирования. Рассказывайте, какие принципы исповедуете вы, как коллекционер. Рассказывайте, от каких людей вы негодуете и не понимаете, почему этот человек называет себя коллекционером.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Суббота, 10 ноября 2018, 14:57
Отправлено #2


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Срач обеспечен. А такая тема не была разве ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 10 ноября 2018, 15:02
Отправлено #3


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Landis @ Суббота, 10 ноября 2018, 14:57)

Срач обеспечен. А такая тема не была разве ?
*

А чего сратся то)? Зон сет идеальный коллекционер, и точка.


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Суббота, 10 ноября 2018, 15:03
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (BlackPanthera @ Сегодня, 14:50)

Есть две игры, которые я хочу купить и пройти, и которые идут вне моих правил и принципов покупки игр. Это Nightmare Creatures II и The Legend Of Dragoon. Обе игры на PS1. Первая стоит от 6 до 9 тысяч рублей, вторая стоит от 7 до 14 тысяч рублей. В такие моменты, хочется бросить процесс "коллекционирования" и пересесть на эмуляторы. Но....

Но вот в чём трудность. Не все игры играбельны на эмуляторах. Во многих играх наблюдаются проблемы в геймплее, будь то артефакты в изображении и прочие подобные. И в этот самый момент, когда хочется плюнуть и просто поиграть, ты сдерживаешь себя, успокаиваешься, и не действуешь бездумно, вспоминая о том, что раз ты начал что-то коллекционировать, раз ты построил для себя "лестницу" из правил и собственного кодекса коллекционера, то будь так добр, придерживаться её
*


Если уж про пс1 речь, то помимо эмуляторов есть чипованные консоли, так что можно спокойно играть без проблем эмуляторов (хотя вроде пс1 нормально эмулируется). Более того чип снимает региональные ограничения и даже если играть в лицуху, то ты уже не связан одним регионом.

Я собираю исключительно игры, которые мне интересны. мне совершенно фиолетово на обложки, платинум издания и др. заморочки тру-коллекционеров. Главное, чтобы костюмчик сидел.

Собираю в основном только пс3-пс4, т.к. только эти консоли у меня на лицухе.
Нинтендо из-за их ценновой и тиражной политики принципиально пирачу и впредь буду. Это моё фи в их сторону. Изначально тоже хотел что-то собирать, но нет. С таким подходом пусть идут в задницу.

Сообщение отредактировал Swordin - Суббота, 10 ноября 2018, 15:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 10 ноября 2018, 15:07
Отправлено #5


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Хоспаде, да уже сто раз были подобные темы..
Неужели кто то реально считает что есть какие то правила, типа собираешь лицуху коллекционер, нет так не коллекционер..

Коллекционер это любой человек кто хоть что то собирает для коллекции!

Хоть там крышки от бутылок, хоть бабочки, нет никаких стандартов коллекционирования, как и что собирать решает каждый сам для себя исходя из своих интересов и кошелька.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 10 ноября 2018, 15:12
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Согласен с Пистолеро, тему можно закрывать lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 10 ноября 2018, 15:31
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Ты коллекционер чего-то до тех пор, пока визуальный и физический контакт с тем, что ты коллекционируешь, приносит тебе удовольствие. Бывают дни, недели, даже месяцы, когда тебе не до коллекции, но спустя небольшое время ты снова загораешься. Если же прошел уже год, а ты не загорелся, значит всё - ты уже не коллекционер данного набора вещей. Можешь продавать и двигаться дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 10 ноября 2018, 15:41
Отправлено #8


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





На счёт того что бы обязательно проходить то что в коллекции вообще капец..

А если у людей по 2000 дисков только на 2ю сони, что же сидеть всё проходить?

Nightmare Creatures II и The Legend Of Dragoon можно вполне купить в пиратке и даже в русском переводе и поиграть, не переплачивая 7-14000р. или сколько там за лицухи просят, тут кстати на японском The Legend Of Dragoon за полтора рубля была.

Пиратка вон вообще копейки стоит и играй без эмуляторов, если хочется ждать загрузок дольше и скрипы лазеров слышать и царапины на силды свои сажать..

Лично я многие экземпляры ценные для меня лишний раз и в приставку не вставлю, только для проверки, поиграть та в это во свё сейчас хоть на чём можно, те же флешкартриджи и эмуляторы в большенстве своём решают проблему и сейвится удобно.

Некоторые которые проблемно эмулируются я купил, но не лицуху и вполне доволе и играбельно и недорого, вообще не понимаю этого модража перед лицушностью.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:03
Отправлено #9


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





в общем виде - коллекционер это любой человек, собирающий некоторые артефакты одного ряда по какому-то систематизирующему признаку. Все остальное - вкус и цвет, и не так важно.

По поводу "гордости" титула есть большие сомнения - скорее всего, все это собирательство абсолютно не нужно в повседневной жизни, отнимает, как правильно замечено, кучу ресурсов - времени, денег и места. Скорее, это закрытие какой-то своей психологической потребности: обладания, знаний, собственной значимости и может быть чего-то еще.
Немного завидую тем, кому не нужно захламлять собственный дом чем бы то ни было. Но только немного )

Сообщение отредактировал Oreanor - Суббота, 10 ноября 2018, 16:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:12
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





У коллекционера всегда есть стимул перебраться в дом побольше, чего лишены не коллекционеры lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:15
Отправлено #11


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





и еще не-коллекционеры имхо скучнейшие люди, которые ничем не интересуются, разговоры у них о работе, еде, шмотках и туризме.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:24
Отправлено #12


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 10 ноября 2018, 16:12)

У коллекционера всегда есть стимул перебраться в дом побольше, чего лишены не коллекционеры lol.gif
*


Стимул та есть, только желание пополнить коллекцию как правило делает этот "дом побольше" только мечтами, да и времени на это всё нет, нужно охотится за редкостями, пока другие колекторы не выкупили..

Так вот и отодвигаются другие сферы жизни.

Сказать я коллекционер ретро автомобилей или произведений искуства это ещё может быть гордо.

А если скать что коллекционер игр то в обществе 70% не поймут, типа маленький что ли игры какие то коллекционирует lol.gif

Так что как правило интерес к такой коллекции есть только у собирающего и узкого круга лиц, в другом кругу он не коллекционер, а просто инфантильный мужик задержавшийся в детстве, так что лучше даже не упомянать что коллекционируешь игры, а что играешь во столько лет и тем более.

Должны уже более взрослые увлечения быть в таком возрасте по мнеию большинства обычных людей.

Так что "гордый титул" мог быть в школе когда у тебя куча приставок и игр, сейчас такими увлечениями не то что гордится, лучше даже не упомянать лишний раз! lol.gif


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:37
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Pistolero @ Суббота, 10 ноября 2018, 16:24)

А если скать что коллекционер игр то в обществе 70% не поймут, типа маленький что ли игры какие то коллекционирует lol.gif
*


Ага, только чаще всего из разговора с этими самыми 70% выясняется, что доход у них в несколько раз ниже твоего, куча ненужных понтов в кредит и главная радость - пивко вечером у подъезда. А так солидные, взрослые люди, чо lol1.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jlone
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:49
Отправлено #14


Another Level
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26 мая. 2013
Из: Москва
Пользователь №: 47 737





QUOTE (BlackPanthera @ Суббота, 10 ноября 2018, 15:50)

А если проходить игру на эмуляторах, то тебя спросят в один прекрасный день "дяденька/тётенька, а вот ты мне говорил/говорила, что проходил/проходила вот эту игру, а где же Save File?" А ты в ответ "да я на компе проходил, потом удалил". Разве это дело для коллекционера?
*

В какой вселенной людям вообще задают такие вопросы?
Забавно, если правда вся твоя страсть к скопидомству проистекает из страха не иметь возможности убедительно подтвердить факт личного прохождения некоторой игрульки. Это ведь даже не диплом вуза, сигнал в обществе подаёт смешанный.


--------------------
Ищутся игры на Master System
Да и вообще, заглядывайте в мой список тем, много всего хотелось бы найти и купить :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 10 ноября 2018, 16:52
Отправлено #15


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





Блин, а я не знал что прохождения игр доказывать придется. Как теперь жить...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Суббота, 10 ноября 2018, 17:06
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 10 ноября 2018, 16:52)

Блин, а я не знал что прохождения игр доказывать придется. Как теперь жить...
*

Сэйвы есть? Нет? А если найду?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 10 ноября 2018, 17:06
Отправлено #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Himura @ Суббота, 10 ноября 2018, 17:06)

Сэйвы есть? Нет? А если найду?
*


Не найдешь sad2.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Суббота, 10 ноября 2018, 17:15
Отправлено #18


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (ViKiNg80 @ Суббота, 10 ноября 2018, 17:06)

Не найдешь sad2.gif
*

Конечно , наверное прохождения на ютубчеке смотрит, в потом тут заливает mad.gif
А сам даже марево неосилил

Сообщение отредактировал DEN6666 - Суббота, 10 ноября 2018, 17:16


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Суббота, 10 ноября 2018, 17:17
Отправлено #19


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Himura @ Суббота, 10 ноября 2018, 17:06)

Сэйвы есть? Нет? А если найду?
*

То есть если ты их найдёшь, то ты его за них побьёшь? sad2.gif


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Суббота, 10 ноября 2018, 17:17
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (DEN6666 @ Суббота, 10 ноября 2018, 17:15)

Конечно , наверное прохождения на ютубчеке смотрит, в потом тут заливает mad.gif
А сам даже марево неосилил
*


Блин, я знал, что этим кончится! Надо было делать нотариально заверенные скриншоты!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 05:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.