Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 5 6 7 8 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какие культовые игры прошли мимо вас?

kitt
post Среда, 20 февраля 2019, 18:27
Отправлено #121


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (kookoorookoo @ Среда, 20 февраля 2019, 17:50)

ninja gaiden это субъективно
*

возможно. но, по-моему, когда получасовую по длительности игру нужно месяц буквально заучивать, чтобы пройти, с ней что-то явно не так)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Среда, 20 февраля 2019, 19:39
Отправлено #122


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (kitt @ Среда, 20 февраля 2019, 18:27)

возможно. но, по-моему, когда получасовую по длительности игру нужно месяц буквально заучивать, чтобы пройти, с ней что-то явно не так)
*

ну почему ж она получасовая? шахматы или шашки сколько времени должны занимать?


Сообщение отредактировал kookoorookoo - Среда, 20 февраля 2019, 19:40


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Среда, 20 февраля 2019, 20:12
Отправлено #123


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Axel089 @ Среда, 20 февраля 2019, 17:42)

Ирония в том, что никакого сювайвла в классических RE, как оказалось, нет.

До 2016 года в моем списке пройденной RE-классики значилась только вторая часть. И я был твердо убежден, что это только ее так оказуалили, а все остальные хардкор еще тот.

Нифига подобного.

Практически во всех частях уже к середине игры обрастал таким количеством патронов и лечилок, что можно было смело выдыхать. И это при том, что гасил всех (или практически всех) врагов на своем пути.

Получается, что игра всего лишь лихо троллит тебя по первой, давай патронов под завязку. Но если вдруг случится потратить все - это непременно означает, что в соседней комнате тебя будет ждать амуниция.

И таки да, я действительно очень впечатлен тем, что первая часть практически ни в чем не пасует перед сиквелами. Но с тем, что она лучшая и единственная, которая прошла проверку временем, я готов спорить долго)

P.S. kookoorookoo, братан, чет давно не натыкался на твои посты. Думал, давно слинял с форума)
*

Это да. На моей памяти всего один хороший сурвайвл смог с этим справиться - Forbidden Siren. Остальные как минимум к середине превращаются в боевик.
RE7 попробовал и заход был прекрасный. На какой-то момент показалось «вот оно!», но... нет... снова боевик. Прямо скажем, так себе биологическое оружие получилось, раз два обычных мужика (длс про Зою) - не военных даже, выкашивают толпами монстрюков.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akell
post Среда, 20 февраля 2019, 20:56
Отправлено #124


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21 апр. 2017
Пользователь №: 58 733





>Какие культовые игры прошли мимо вас?

рогалики всякие и что-то типа "гномья крепость".

люди их десятилетиями разрабатывают люди на голом энтузиазме. и они совершенны в своём жанре. никакой высер маркетологов и корпораций никогда не приблизится к ним. это продукт на 100% состояний из жажды творчества.

но, как игры - слишком высок порог вхождения.

поэтому жадным детям они не заходят. а серьезным дядькам тоже, у них нет времени разбираться в этих играх. им надо сразу, сел, "десяток минут и успех".

жанр очень специфичный, не мейнтстримный, мало кто может оценить. попробовал лишь в самую казуальную загамать, вот она втаскивает в игру прям капитально, оторваться невозможно. но учиться играть в такое долго надо (особенно мне).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Среда, 20 февраля 2019, 21:28
Отправлено #125


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE (kitt @ Среда, 20 февраля 2019, 18:27)

возможно. но, по-моему, когда получасовую по длительности игру нужно месяц буквально заучивать, чтобы пройти, с ней что-то явно не так)
*


Ну какой там месяц. Мужики, вы чего? То в одно теме говорят - Ninja Gaiden(ребут) - адски сложный, то оригинал надо заучивать месяц.

Если не без смертей, то за 7-10 часов средний игрок должен бы их пройти. Может быть на американку третей части уйдет чуть больше. Если без, то тут уже, конечно, сложнее, но тоже не пальцеломно. Я так проходил первую и третью. Первую часть ребута тоже, на нормале, правда.

Даже вот немного расстраивает такое предвзятое отношение к одной из самых любимых серий.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 21 февраля 2019, 09:35
Отправлено #126


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (hateternal @ Четверг, 21 февраля 2019, 01:28)

Ну какой там месяц. Мужики, вы чего? То в одно теме говорят - Ninja Gaiden(ребут) - адски сложный, то оригинал надо заучивать месяц.

Если не без смертей, то за 7-10 часов средний игрок должен бы их пройти. Может быть на американку третей части уйдет чуть больше. Если без, то тут уже, конечно, сложнее, но тоже не пальцеломно. Я так проходил первую и третью. Первую часть ребута тоже, на нормале, правда.

Даже вот немного расстраивает такое предвзятое отношение к одной из самых любимых серий.
*

Ну, возрастное снижение реакции + ностальгия из детства от сложности и приводят к тому, что в топах самых сложных игр обосновываются гайдены и батлтоцы. В Bird Week бы поиграли сначала. smile.gif


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 21 февраля 2019, 10:25
Отправлено #127


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (TwilightWolf @ Четверг, 21 февраля 2019, 11:35)

В Bird Week бы поиграли сначала. smile.gif
*

Мне Super Meat Boy в качестве идеального средства для стачивания зубов до корней рекомендовали lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 21 февраля 2019, 11:01
Отправлено #128


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (kookoorookoo @ Среда, 20 февраля 2019, 19:39)

ну почему ж она получасовая? шахматы или шашки сколько времени должны занимать?
*

ну потому, что она реально по хронометражу длится полчаса) и за столько я ее прошел, когда научился.

Добавлено спустя 56 секунд:
QUOTE (TwilightWolf @ Четверг, 21 февраля 2019, 09:35)

В Bird Week бы поиграли сначала. smile.gif
*

это вообще за гранью добра и зла, не вижу смысла играть в такие игры в принципе, это мазохизм.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (hateternal @ Среда, 20 февраля 2019, 21:28)

Если не без смертей, то за 7-10 часов средний игрок должен бы их пройти. Может быть на американку третей части уйдет чуть больше. Если без, то тут уже, конечно, сложнее, но тоже не пальцеломно. Я так проходил первую и третью. Первую часть ребута тоже, на нормале, правда.
*

если играть без стейтов, на пробы и ошибки у меня ушла пара недель времени (не чистого, конечно, а суммарно, из жизни). в часах не считал. и да, я считаю, что такой подход к геймдизайну - это плохо, и вообще рудимент. сугубо дань времени.

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 21 февраля 2019, 11:05


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Четверг, 21 февраля 2019, 11:33
Отправлено #129


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (kitt @ Сегодня, 11:01)

если играть без стейтов, на пробы и ошибки у меня ушла пара недель времени (не чистого, конечно, а суммарно, из жизни). в часах не считал. и да, я считаю, что такой подход к геймдизайну - это плохо, и вообще рудимент. сугубо дань времени.
*


Неистово плюсую. Сейчас жаль не то, что ты не смог пройти или проиграл, а жаль зря потраченного времени на попытку. В детстве то свободного времени было много, там можно было задрачивать. Плюс и игр то на руках мало было.

Сообщение отредактировал Swordin - Четверг, 21 февраля 2019, 11:34


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Четверг, 21 февраля 2019, 12:52
Отправлено #130


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Swordin @ Четверг, 21 февраля 2019, 11:33)

Неистово плюсую. Сейчас жаль не то, что ты не смог пройти или проиграл, а жаль зря потраченного времени на попытку. В детстве то свободного времени было много, там можно было задрачивать. Плюс и игр то на руках мало было.
*

у меня есть знакомый физкультурник который пытается обыграть всех в любой вид спорта(детей или взрослых для него не имеет значения как и умеет ли он играть в эту игру) мне кажется с видеоиграми такая же ситуация когда процесс игры уже не имеет значения а главное пройти ее
QUOTE (kitt @ Четверг, 21 февраля 2019, 11:01)

ну потому, что она реально по хронометражу длится полчаса) и за столько я ее прошел, когда научился.

*

а battle city проходил?

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Четверг, 21 февраля 2019, 12:53


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 21 февраля 2019, 13:30
Отправлено #131


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (kookoorookoo @ Четверг, 21 февраля 2019, 12:52)

мне кажется с видеоиграми такая же ситуация когда процесс игры уже не имеет значения а главное пройти ее
*

процесс должен доставлять удовольствие. в том же мегамене, например, доставляет. там честный челлендж, зависящий от прямоты рук играющего.
гайден - нужно заранее знать, в какой момент откуда выпрыгнет кто. заучить балетную партию, условно. понимаю, вопрос вкуса, но по-моему реального челленджа в этом - ноль. разница - примерно как между действительно научиться чему-то и зазубрить.
QUOTE (kookoorookoo @ Четверг, 21 февраля 2019, 12:52)

а battle city проходил?
*

шутки за 300)


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Четверг, 21 февраля 2019, 13:40
Отправлено #132


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (kitt @ Четверг, 21 февраля 2019, 13:30)

процесс должен доставлять удовольствие. в том же мегамене, например, доставляет. там честный челлендж, зависящий от прямоты рук играющего.
гайден - нужно заранее знать, в какой момент откуда выпрыгнет кто. заучить балетную партию, условно. понимаю, вопрос вкуса, но по-моему реального челленджа в этом - ноль. разница - примерно как между действительно научиться чему-то и зазубрить.

шутки за 300)
*

в те времена я проходил гайдена и жутко ругался на мегамена. сейчас конечно когда куча спидранов то относишся к этому всему иначе и кажется что все это заучивается. всякие контры и сотни шутэмапов можно ставить в такой же логике в игры которые можно только заучить. еще на гбх я встречал мнение одного из старожилов что из файтингов можно по настоящему уметь играть только в мортал комбат(2д серии) так как остальные напичканы сложными комбинациями ударов которые невозможно выучить и если что и получается то это случайность

это не шутки а пример того что в некоторых играх нет этого безумного желания пройти ее до конца. я еще очень люблю настольный теннис и не хочу превратиться в того физкультурника который с криками будто он китайский чемпион пытается под ноль уничтожить перепуганных 9ти летних детей

для примера безумия на нес я бы лучше приводил Ghosts 'n Goblins

Сообщение отредактировал kookoorookoo - Четверг, 21 февраля 2019, 13:44


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Четверг, 21 февраля 2019, 13:51
Отправлено #133


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Есть много популярных серий игр к которым я равнодушен.
Хотя некоторые игры я даже проходил.

Среди них Devil May Cry например, хотя прошел первые три части на PS2. DmC внезапно чем-то понравился.
Ну и далее
Metal Gear Solid
Resident Evil (внезапно кроме 7, может графон повлиял)
Silent Hill
Ratchet and Clank
Jax and Daxter
Tales of...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 21 февраля 2019, 14:30
Отправлено #134


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (kookoorookoo @ Четверг, 21 февраля 2019, 13:40)

в те времена я проходил гайдена и жутко ругался на мегамена. сейчас конечно когда куча спидранов то относишся к этому всему иначе и кажется что все это заучивается.
*

ну это субьективно, видимо, да. но я реально проходил 8-битных рокменов с 1 по 3 чисто, скажем так, на скилле (далеко не для всех боссов подобрал оружие правильно), кроме желтого дьявола там ничего не нужно заучивать. в гайдене же доходило до вещей вроде правильно подвинуть экран, чтобы враг спавнулся в нужный момент или прыгнуть куда-то с нужной точки, выверенной до миллиметра. то есть, да, приходилось реально танцевать балет.
QUOTE (kookoorookoo @ Четверг, 21 февраля 2019, 13:40)

всякие контры и сотни шутэмапов можно ставить в такой же логике в игры которые можно только заучить.
*

ну они тоже разные бывают. какие-то нужно заучивать, какие-то - нет. контру не получится, скорее всего. да и не нужно это в ней, там вполне стандартный челлендж.
QUOTE (kookoorookoo @ Четверг, 21 февраля 2019, 13:40)

это не шутки а пример того что в некоторых играх нет этого безумного желания пройти ее до конца.
*

да, конечно. такие игры и сейчас делают, иногда вполне успешно выходит. вот, например, into the breach прекрасный, в который я наиграл часов 30, открыл, наверное, половину того, что можно открыть, но спокойно перестал, там это вообще не особенно важно - игра сессионная, скорее похожая на шахматы. но игры вроде гайдена, скажем так, сюжетно ориентированные, предполагают все-таки прохождение до конца. мне так кажется.
QUOTE (kookoorookoo @ Четверг, 21 февраля 2019, 13:40)

для примера безумия на нес я бы лучше приводил Ghosts 'n Goblins
*

да, этот пример лучше. такой геймдизайн совершенно точно должен остаться в прошлом.

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 21 февраля 2019, 14:33


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Четверг, 21 февраля 2019, 17:38
Отправлено #135


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (kitt @ Четверг, 21 февраля 2019, 14:30)

ну это субьективно, видимо, да. но я реально проходил 8-битных рокменов с 1 по 3 чисто, скажем так, на скилле (далеко не для всех боссов подобрал оружие правильно), кроме желтого дьявола там ничего не нужно заучивать. в гайдене же доходило до вещей вроде правильно подвинуть экран, чтобы враг спавнулся в нужный момент или прыгнуть куда-то с нужной точки, выверенной до миллиметра. то есть, да, приходилось реально танцевать балет.

*

кстати вот из похожего на рокмена у меня оч хорошо в те времена заходил whomp em. а вот из того что нравилось но никак не мог пройти это bucky ohare


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 21 февраля 2019, 18:05
Отправлено #136


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Кстати, насчет проверки временем.

Ок, первый Virtua Fighter был прорывным для своего времени? А Super Mario Bros.? А теперь вопрос - если отбросить ностальгию и всяких помешанных на ретро, то какой смысл играть в это сейчас при наличии сиквелов?)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 февраля 2019, 18:30
Отправлено #137


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 18:05)

А Super Mario Bros.? А теперь вопрос - если отбросить ностальгию и всяких помешанных на ретро, то какой смысл играть в это сейчас при наличии сиквелов?)
*

Так и сиквелы чисто геймплейно не далеко ушли от самой первой части sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Четверг, 21 февраля 2019, 18:38
Отправлено #138


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 21 февраля 2019, 18:05)

Кстати, насчет проверки временем.

Ок, первый Virtua Fighter был прорывным для своего времени? А Super Mario Bros.? А теперь вопрос - если отбросить ностальгию и всяких помешанных на ретро, то какой смысл играть в это сейчас при наличии сиквелов?)
*

я в виртуал файтер мало играл поэтому не знаю насколько отличаются последующие части. с файтингами все сложно, в стрит файтер 2 же играют

первый марио очень сильно отличается от своих сиквелов и тут вопрос вкуса и всяких 'а хочется чего нибудь такого"


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Четверг, 21 февраля 2019, 19:54
Отправлено #139


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Марио потерял свою аутентичность после Super Mario 64, став слишком пресным. Чувствуется что мир в старых играх какой-то необычный, таинственный, непонятный. Недавно проверял!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Четверг, 21 февраля 2019, 21:35
Отправлено #140


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Финалки. Все мимо меня.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 17:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.