Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как правильно купить XBox360

Hahahoj
post Пятница, 09 июня 2017, 20:32
Отправлено #41


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Да, джаспер. Смотри в первую очередь на ключ, его специально сделали, чтобы родной БП в консоли другой модели не втыкали.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Пятница, 09 июня 2017, 21:08


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 09 июня 2017, 20:36
Отправлено #42


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (pcm @ Пятница, 09 июня 2017, 20:21)


Спасибо всем, кто прояснил мой вопрос. clover.gif

Сообщение отредактировал Landis - Пятница, 09 июня 2017, 20:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 10 июня 2017, 01:08
Отправлено #43


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 10 июня 2017, 00:25)

Грабля была с недостаточной продуманностью конструкции консоли (к примеру, охлаждения), с граблями с безсвинцовым припоем (как раз в то время эти технологии только начали повсеместно внедряться из-за новых "зеленых" законов и на грани технологий опыта было не так и много). И вообще - грабли в основном аппаратные были.
*


Так вот именно, все же прекрасно знают о проблемах с припоем, дизайном системы охлаждения и тп. Gears of War это флагман майков, игра не от кого попало, а от Epic Games, авторов UE3, именно они заставили майков добавить 256 GDDR3 памяти в X360 в последний момент (и это стоило MS 1 миллиард бакарей), и уж кто-то, а они то точно знали, что такое "оптимизация". Любую программу (игру) можно оптимизировать до бесконечности, придумывать новые алгоритмы, переписывать цикличные блоки на асме и тп. Но нужно же когда-нибудь остановиться, чтобы выдать людям готовый продукт. Время у них было, игра не на старте приставки вышла, а через год, аж в ноябре 2006 года. И уж они точно знали как сбалансировать работу всего железа ящика.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 10 июня 2017, 02:26
Отправлено #44


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 10 июня 2017, 01:08)

Так вот именно, все же прекрасно знают о проблемах с припоем, дизайном системы охлаждения и тп. Gears of War это флагман майков, игра не от кого попало, а от Epic Games, авторов UE3, именно они заставили майков добавить 256 GDDR3 памяти в X360 в последний момент (и это стоило MS 1 миллиард бакарей), и уж кто-то, а они то точно знали, что такое "оптимизация". Любую программу (игру) можно оптимизировать до бесконечности, придумывать новые алгоритмы, переписывать цикличные блоки на асме и тп. Но нужно же когда-нибудь остановиться, чтобы выдать людям готовый продукт. Время у них было, игра не на старте приставки вышла, а через год, аж в ноябре 2006 года. И уж они точно знали как сбалансировать работу всего железа ящика.

Для своего времени игра прорывной была и очень ресурсоемкой. По максимуму напрягала железо и в долгую из-за аппаратных недоработок боксы как раз по ходу и гробила.
. PS Мой Ксенон (2005-ый год, из самых первых), кстати до сих пор живой. Правда последние пару лет не включал его почти.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 10 июня 2017, 03:19
Отправлено #45


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 10 июня 2017, 11:26)

Для своего времени игра прорывной была и очень ресурсоемкой. По максимуму напрягала железо и в долгую из-за аппаратных недоработок боксы как раз по ходу и гробила.
. PS Мой Ксенон (2005-ый год, из самых первых), кстати до сих пор живой. Правда последние пару лет не включал его почти.
*

Еще раз повторюсь - я с тобой на все 100% согласен. Тут высказывались предположения про "Игра не очень хорошо оптимизирована под железо консоли". При чем тут эпики и железо бокса? Им дали коробку с закрытой архитектурой и они заюзали ее как смогли, выжали все соки (на 2006 год конечно же, потом в процессе жизни ящика "выжимание" продолжилось).
Можно было бы что-то сказать про плохую оптимизацию, но игра шла практически все время в 30 кадрах (просадки были, как и тиринг) на X360. У меня есть две версии - для 360 и для X1 ремастер. Так вот я вам скажу, что порой игра на старом ящике выглядит эффектней (например на уровнях с водой или дождем).


А теперь посмотрим на эффекты:


C 10:20 на стаи "птичек", с 11:05 на "дождь". Кто скажет где эффектней?
И это без учета, что в ремастере все кат-сцены в виде видео, на X360 все кат-сцены - реал-тайм.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pcm
post Суббота, 10 июня 2017, 11:45
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 19 июля 2010
Пользователь №: 37 571





QUOTE (dimm0505 @ Суббота, 10 июня 2017, 03:19)

Еще раз повторюсь - я с тобой на все 100% согласен. Тут высказывались предположения про "Игра не очень хорошо оптимизирована под железо консоли". При чем тут эпики и железо бокса? Им дали коробку с закрытой архитектурой и они заюзали ее как смогли, выжали все соки (на 2006 год конечно же, потом в процессе жизни ящика "выжимание" продолжилось).
Можно было бы что-то сказать про плохую оптимизацию, но игра шла практически все время в 30 кадрах (просадки были, как и тиринг) на X360. У меня есть две версии - для 360 и для X1 ремастер. Так вот я вам скажу, что порой игра на старом ящике выглядит эффектней (например на уровнях с водой или дождем).
*


Не надо цепляться к "не очень хорошо оптимизирована", я имел в виду далеко не то, о чём вы сейчас говорите (не так выразился).
Смысл был в том, что игра сильно жрёт ресурсы и раскочегаривает железо будь здоров, что в сочетании с инженерными просчётами и плохими целевыми температурами в SMC (85°C для CPU и GPU), выявляет эти дефекты быстрее, чем в случае с другими играми.

А на мой взгляд GoW так вообще везде выглядит лучше, чем Ultimate Edition.

Сообщение отредактировал pcm - Суббота, 10 июня 2017, 11:50


--------------------
Nintendo Network: DeadlyPCM
Xbox Live | PSN | Steam: pcm720
Switch: SW-6167-3994-1303
» Консоли и моды «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 10 июня 2017, 11:50
Отправлено #47


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 658
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (pcm @ Суббота, 10 июня 2017, 20:45)

Не надо цепляться к "не очень хорошо оптимизирована", я имел в виду далеко не то, о чём вы сейчас говорите (не так выразился).
Смысл был в том, что игра сильно жрёт ресурсы и раскочегаривает железо будь здоров, что в сочетании с дефектами и плохими целевыми температурами, которые записаны в SMC, выявляет эти дефекты быстрее, чем в случае с другими играми.

А на мой взгляд GoW так вообще везде выглядит лучше, чем Ultimate Edition.
*

Принято.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Logof
post Пятница, 16 июня 2017, 16:17
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 04 апр. 2016
Пользователь №: 55 116





подскажите мне не понятливую такую вещь - есть приставка с 4Gb флеш-памяти на борту.
В нее можно добавить жесткий диск - пойдет любой диск в футляре? какие-то нужны телодвижения предварительно - где-то пишут, что надо HDD прошивать, если прошивать - то какие модели идут, указанные подходящие модели hdd в магазинах не продаются... в общем, этот момент не понятен.

Приставка не шитая(!)

Сообщение отредактировал Logof - Пятница, 16 июня 2017, 17:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 16 июня 2017, 17:52
Отправлено #49


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Logof @ Пятница, 16 июня 2017, 16:17)

подскажите мне не понятливую такую вещь - есть приставка с 4Gb флеш-памяти на борту.
В нее можно добавить жесткий диск - пойдет любой диск в футляре? какие-то нужны телодвижения предварительно - где-то пишут, что надо HDD прошивать, если прошивать - то какие модели идут, указанные подходящие модели hdd в магазинах не продаются... в общем, этот момент не понятен.

Приставка не шитая(!)
*

Существует два вида винтовых кейсов. Один для фатки.
user posted image
Второй для слимки.
user posted image
Внутри кейсов винты могут быть идентичны.

Соответственно в магазинах продаются уже готовые, установленные в кейсы винты. Такие прошивать не нужно - просто ставишь в консоль и всё.

Другое дело - винты самоделки. Для лицушной консоли такой винт придется прошивать.
Для того чтобы прошить - берешь соответствующее факью, копаешь совместимые винты, покупаешь и шьешь...
Если не хочется возится - проще заказать дешевый готовый винтик где-нибудь на Али, только не перепутай его с голым кейсом.
Кроме того для фатки желательно докупить винтовый кейс, винт слимки можно поставить внутрь консоли и без слимочного кейса.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Пятница, 16 июня 2017, 17:59


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 16 июня 2017, 18:04
Отправлено #50


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Кстати а к фаткам подходят обычные внешние жесткие диски которые сейчас в магазинах продаются ?
Знаю что флешку USB обычную можно отформатировать в фатке и она будет как карта памяти. Такую на 16 гигов к фатке своей подсоединил. А как с жесткими внешними дисками, подскажите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Пятница, 16 июня 2017, 18:14
Отправлено #51


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Logof @ Пятница, 16 июня 2017, 16:17)

подскажите мне не понятливую такую вещь - есть приставка с 4Gb флеш-памяти на борту.
В нее можно добавить жесткий диск - пойдет любой диск в футляре? какие-то нужны телодвижения предварительно - где-то пишут, что надо HDD прошивать, если прошивать - то какие модели идут, указанные подходящие модели hdd в магазинах не продаются... в общем, этот момент не понятен.

Приставка не шитая(!)
*

Покупай любой от ноута 2,5
Если не фатка то можно просто воткнуть и не пользоватся кейсом, просто уплотнить чем нибудь что бы не болтался.
Для фатки есть кейс, если надо пиши в лс

Сообщение отредактировал DEN6666 - Пятница, 16 июня 2017, 18:27


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Пятница, 16 июня 2017, 18:27
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Для фрибута сойдет любой хард.
Для дицухи надо винч маскировать\прошивать под оригинал.
Чтоб сделать 500гб хдд гугли hddss.bin 500gb
http://www.xboxland.net/forum/topic/69726-...B0%D0%BC%D0%B8/


Сообщение отредактировал Izotov - Пятница, 16 июня 2017, 18:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 16 июня 2017, 19:35
Отправлено #53


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Landis @ Пятница, 16 июня 2017, 18:04)

Кстати а к фаткам подходят обычные внешние жесткие диски которые сейчас в магазинах продаются ?
Знаю что флешку USB обычную можно отформатировать в фатке и она будет как карта памяти. Такую на 16 гигов к фатке своей подсоединил. А как с жесткими внешними дисками, подскажите.
*


Может кто ответ на этот вопрос подсказать , господа ? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Пятница, 16 июня 2017, 23:42
Отправлено #54


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Landis, скажем так, у меня есть хард на 500 Гб, вынутый в свое время из PS4. Я его вставил в самый дешевый китайский кейс с USB 2.0 за 200 руб. Подключал к своему Джасперу. Игры инсталлируются нормально, весь объем диска приставка видит. Консоль непрошитая.

Сообщение отредактировал Kursebi - Пятница, 16 июня 2017, 23:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rewind
post Среда, 28 июня 2017, 13:07
Отправлено #55


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 10 мая. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 156





Всем привет,

Подскажите, нужно купить 360й прошитый, на что обратить внимание, какую версию лучше взять, какую цену считать адекватной?
Искать планирую, где-нибудь на авито.

Спасибо!


--------------------
Задница есть универсальный интерфейс, ибо через задницу можно сделать все, что угодно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 28 июня 2017, 16:13
Отправлено #56


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Rewind @ Среда, 28 июня 2017, 13:07)

Всем привет,

Подскажите, нужно купить 360й прошитый, на что обратить внимание, какую версию лучше взять, какую цену считать адекватной?
Искать планирую, где-нибудь на авито.

Спасибо!
*

Брать 360-ые стоит только у контор дающих гарантию. Связываться с Авито - себе дороже.
Брать Джасперы/Слимки с прошитыми приводами или их эмуляторами для Лайва или гличенные для сингла и относительно небольшого системлинковского онлайна.
Запах внутри консоли - если есть примеси горелого или плавленой пластмассы консоль скорее всего поднимали методами прогрева/перегрева.
Обязательно знать прошивку привода и попросить ключ от него в случае с прошитым приводом и не гличенной консолью.
Не забыть сделать бекап всех ключей как консоль окажется в твоих руках для гличенной.
Проверить запуск игр с привода и их работоспособность, работоспособность сетевой карты, джойстика, нужный тебе режим вывода изображения (у боксов бывает неисправность, которая вызывает неработоспособность определенных hd-режимов вывода изображения, при этом обычные режимы показываются нормально).

Самое последнее - определить факт подъема консоли из под огней можно только разобрав её и внимательно изучив (отсутствие клеевых соплей на проце из-за реболла, следы температурного воздействия на плату, характерный запах), да и там не всегда. В остальном подобного рода ремонтные работы могут практически не проявляться до тех пор пока консоль не захочет снова сдохнуть.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Среда, 28 июня 2017, 16:25


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rewind
post Среда, 28 июня 2017, 16:26
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 10 мая. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 156





2Hahahoj, жесть, благодарю!
видимо брать и надеяться на удачу


--------------------
Задница есть универсальный интерфейс, ибо через задницу можно сделать все, что угодно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Четверг, 17 августа 2017, 12:41
Отправлено #58


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (pcm @ Пятница, 09 июня 2017, 11:30)


стандартные настройки SMC очень либеральны по отношению к температурам. После RGH обнаружил, что на моей консоли XCGPU было разрешено греться до 85 градусов, а после десяти минут в дашборде на чистом NAND и перезагрузки в Freeboot, где в SMC выставлены целевые температуры в 60 градусов, консоль начала шуметь, как взлетающий самолёт. Ещё одно преимущество RGH smile.gif
*


Как во фрибуте увеличить обороты кулера, там для этого есть специальная утилита или нужно выходить в родной дашборд и настраивать там? Люди советуют поднять обороты до 65% даже на слимках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 19:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.