Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Можно ли отказаться на счётчика на воду, 50 процентов выше твёрдого тарифа это

Tathagata
post Понедельник, 23 октября 2017, 12:17
Отправлено #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 мар. 2016
Из: KGD
Пользователь №: 54 720





QUOTE (DUX @ Воскресенье, 22 октября 2017, 22:26)

у меня колонка
колонка без воды- взрыв будет
так что вода и льется и колонка горит
*

Что за бред вы напридумывали?
У меня колонка в хруще. Включил воду - включилась колонка. Выключил воду - выключилась колонка.
Да и вот этот бред с "лить воду" потому что "привычка из ссср". Во-первых не надо ныть тогда по тарифам, а во-вторых не припомню, чтоб до 91го года лили воду абы как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 12:24
Отправлено #42


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Tathagata @ Понедельник, 23 октября 2017, 12:17)

а во-вторых не припомню, чтоб до 91го года лили воду абы как.
*


Да ну ладно. Никто в советское время воду не экономил, я прекрасно это помню. В порядке вещей было включить воду в ванной чтобы набрать воду в ведро и не выключать до конца уборки.
Из советского времени я помню только экономию электричества, да и то это делали только бабушка с дедом


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 23 октября 2017, 14:42
Отправлено #43


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 12:24)

Да ну ладно. Никто в советское время воду не экономил, я прекрасно это помню. В порядке вещей было включить воду в ванной чтобы набрать воду в ведро и не выключать до конца уборки.
Из советского времени я помню только экономию электричества, да и то это делали только бабушка с дедом
*

На самом деле экономили. Но не фанатично.
Помню с первого класса в школе уроки экономии периодически проводили, на стенках висели плакаты с призывом экономить всё что можно. Даже массмедия мимо не проходили:

Но поскольку тарифы были копеечные - волновало не всех, конечно же...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 23 октября 2017, 14:42


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 23 октября 2017, 14:47
Отправлено #44


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 12:24)

Да ну ладно. Никто в советское время воду не экономил, я прекрасно это помню. В порядке вещей было включить воду в ванной чтобы набрать воду в ведро и не выключать до конца уборки.
Из советского времени я помню только экономию электричества, да и то это делали только бабушка с дедом
*

ага кто не выключил свет в сортире(

Добавлено спустя 3 минуты:
Правильно воду тогда экономили на плакатах, а это просто пропаганда. Никто ведь не жил как с плаката)
И эти плакаты скорее были для экологического сознания- мол Планета в опасности
Сейчас у правителей на уме только бабло- и никакой цели иной нет

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 12:24)

Да ну ладно. Никто в советское время воду не экономил, я прекрасно это помню. В порядке вещей было включить воду в ванной чтобы набрать воду в ведро и не выключать до конца уборки.
Из советского времени я помню только экономию электричества, да и то это делали только бабушка с дедом
*

а как с колонкой туда сюда, колонка греется- радиатор сгорит


Сообщение отредактировал DUX - Понедельник, 23 октября 2017, 14:52


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 14:58
Отправлено #45


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 23 октября 2017, 14:42)

На самом деле экономили. Но не фанатично.
Помню с первого класса в школе уроки экономии периодически проводили, на стенках висели плакаты с призывом экономить всё что можно. Даже массмедия мимо не проходили:
Но поскольку тарифы были копеечные - волновало не всех, конечно же...
*


Да, плакаты конечно же были, типа - уходя - гасите свет или плакат с капающим краном и сколько так литров воды уходит, но ИМХО большинством это воспринималось как информационный шум. Объективных причин экономить не было - тарифы копеечные или вообще бесплатно, вопросы экологии так остро не поднимались.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:08
Отправлено #46


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 14:58)

Да, плакаты конечно же были, типа - уходя - гасите свет или плакат с капающим краном и сколько так литров воды уходит, но ИМХО большинством это воспринималось как информационный шум. Объективных причин экономить не было - тарифы копеечные или вообще бесплатно, вопросы экологии так остро не поднимались.
*

У меня в семье экономили всю жизнь. И большинство знакомых тоже. Без фанатизма - если воду надо включить - включали, если она не нужна - выключали. Такого чтобы лилась просто так - не припомню.
Так что от людей зависело и зависит, наверное, в первую очередь. Тарифы только стимул.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 23 октября 2017, 15:13


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:18
Отправлено #47


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:08)

Без фанатизма - если воду надо включить - включали, если она не нужна - выключали.
*


Так все в целом так делали. Для меня экономить - это использовать меньше, чем надо или хочется.
А выключить свет в комнате, чтоб зря не горел если я из этой комнаты ухожу - это не экономия, а просто привычка. Не люблю когда что-то расходуется бессмысленно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:24
Отправлено #48


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:18)

Так все в целом так делали. Для меня экономить - это использовать меньше, чем надо или хочется.
А выключить свет в комнате, чтоб зря не горел если я из этой комнаты ухожу - это не экономия, а просто привычка. Не люблю когда что-то расходуется бессмысленно.
*

Это и есть экономия. confused.gif


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:34
Отправлено #49


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:24)

Это и есть экономия. confused.gif
*


Я имею ввиду, что если дукс лежит в ванной и вынужден закрывать воду, хотя он хочет, чтобы она продолжала течь - это экономия. Если же он зарывает её потому, что она ему не нужна - это не экономия.
Вот есть люди, которые вечером включают свет во всей квартире и выключают только когда ложатся спать. Я же, когда ухожу из комнаты - выключаю свет, а прихожу - включаю. Не потому, что я хочу сэкономить 3 копейки на светодиодных лампах, а потому, что горящий свет при отсутствии людей мне кажется бессмысленным.
Не знаю как ещё объяснить smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:40
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





так если, я выключу воду колонка не будет работать, а если выключю колонку вода быстро станет холодной
а поваляться в ванной, это что роскошь? Видимо при нынешней власти роскошь)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:45
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (DUX @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:40)

так если, я выключу воду колонка не будет работать, а если выключю колонку вода быстро станет холодной
*


Тебе уже вроде написали, что это не так?
У меня нет колонки, но насколько я помню колонку у бабушки в пятиэтажке - там можно было включать и выключать воду во время работы колонки.
Поправьте, если не так.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:53
Отправлено #52


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:45)

Тебе уже вроде написали, что это не так?
У меня нет колонки, но насколько я помню колонку у бабушки в пятиэтажке - там можно было включать и выключать воду во время работы колонки.
Поправьте, если не так.
*

мне газовщик говорил что 15 минут после выключения надо воду лить так так остывание будет и прослужит дольше
кстати тогда это при Ельцине было колонку ремонтировали бесплатно и счетчиков не было
Вообщем не пойму срач, что либералы ельциноиды хуже патриотов ымперцев кои всех на счетчики поставили и за любой шаг счет



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 23 октября 2017, 15:57
Отправлено #53


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:34)

Я имею ввиду, что если дукс лежит в ванной и вынужден закрывать воду, хотя он хочет, чтобы она продолжала течь - это экономия. Если же он зарывает её потому, что она ему не нужна - это не экономия.
Вот есть люди, которые вечером включают свет во всей квартире и выключают только когда ложатся спать. Я же, когда ухожу из комнаты - выключаю свет, а прихожу - включаю. Не потому, что я хочу сэкономить 3 копейки на светодиодных лампах, а потому, что горящий свет при отсутствии людей мне кажется бессмысленным.
Не знаю как ещё объяснить smile.gif
*

Я понимаю, что ты хочешь сказать.
Когда ты выключаешь лампочку - это тоже экономия. Этим ты экономишь электричество.
Дело в том, что в СССР электричество, тепло, вода рассматривались в первую очередь как общие ресурсы. Выключая лампочку ты экономишь этот самый общий ресурс.
QUOTE (DUX @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:53)

кстати тогда это при Ельцине было колонку ремонтировали бесплатно и счетчиков не было
Вообщем не пойму срач, что либералы ельциноиды хуже патриотов ымперцев кои всех на счетчики поставили и за любой шаг счет
*

Это был пережиток Союза (и именно имперскости), а не преимущество Ельцинской эпохи. И тарифы начали расти еще при Ельцине.
И не бесплатно тебе её ремонтировали, а за счет ремонтного фонда - который ты изрядно оплачивал отчислениями в квитанциях. Таким макаром и сейчас ремонтят, когда сроки подходят.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 23 октября 2017, 16:01


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:05
Отправлено #54


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





я понял что хочет сказать Викинг
есть бережливость
а есть экономия= недодача чего-то это мол сидеть при свечах ибо парафин дешевле электричества
так и со всем зачем не знаю выбрасывать ботинки, если порвались шнурки? это бережливое планирование


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:05
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (DUX @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:53)

мне газовщик говорил что 15 минут после выключения надо воду лить так так остывание будет и прослужит дольше
*


Так если не сливать - просто прослужит меньше или взорвется? lol.gif
А верить на слово первому попавшемуся мастеру я бы не стал. У колонки должна быть инструкция.
Сейчас в связи с ремонтом тоже столкнулся с газовой темой - подключение газовой плиты гибким шлангом. Что только не начитался в инете про его максимальную длину - и 1,5, метра, и 2 и 3 и 5. Пришлось самому снип читать.

QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 23 октября 2017, 15:57)

Я понимаю, что ты хочешь сказать.
Когда ты выключаешь лампочку - это тоже экономия. Этим ты экономишь электричество.
Дело в том, что в СССР электричество, тепло, вода рассматривались в первую очередь как общие ресурсы. Выключая лампочку ты экономишь этот самый общий ресурс.
*


Ну да, тут надо разделять - экономия денег и природных ресурсов.
Любому домохозяйству прежде всего интересна экономия денег.
А вот экономия природных ресурсов - вообще вопрос очень скользкий. Это как сейчас с бумажными пакетами - их везде пропагандируют и некоторые прям гордятся, что используют перерабатываемые пакеты. Типа я берегу ресурсы планеты. Только вот большинство реально не понимает, что если они выкинули этот пакет в мусоропровод его никто не переработает. Зато есть повод для гордости.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:16
Отправлено #56


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Смотря какие из пакетов, кстати. Есть пакеты, которые банально разлагаются сами через определенный и не очень большой промежуток времени без всякой переработки, в отличии от обычных.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:20
Отправлено #57


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 23 октября 2017, 16:16)

Смотря какие из пакетов, кстати. Есть пакеты, которые банально разлагаются сами через определенный и не очень большой промежуток времени без всякой переработки, в отличии от обычных.
*


Есть, но я так понимаю история будет такая - ты купил бумажный или разлагающийся пластиковый, завернул в него селедку и выбросил в мусоропровод. Мусор забрали и сожги на мусоросжигательном заводе. Профита нет.
Если эти пакеты будут лежать годами на свалке - тогда наверное разложатся.
Ну и суть бумажного пакета - в повторной его переработке = экономия древесины. Но для этого он должен как минимум попасть в раздельный сбор мусора.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:22
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 23 октября 2017, 16:16)

Смотря какие из пакетов, кстати. Есть пакеты, которые банально разлагаются сами через определенный и не очень большой промежуток времени без всякой переработки, в отличии от обычных.
*

А, батарейки сдает кто-нибудь?
А, лапмы длинные такие, если разбить, порошок белый вних


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:25
Отправлено #59


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (DUX @ Понедельник, 23 октября 2017, 16:22)

А, батарейки сдает кто-нибудь?
А, лапмы длинные такие, если разбить, порошок белый вних
*


Я батареек как-то накопил целую коробку, штук наверное 50, не выбрасывал.
Пошёл сдавать. Все точки в районе или перестали их принимать, или стоял маленький ящичек на два десятка батареек.
В общем я их в помойку выкинул, вот и вся экология. Теперь выбрасываю сразу и жду удобных и многочисленных пунктов их приема.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Понедельник, 23 октября 2017, 16:25


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 23 октября 2017, 16:30
Отправлено #60


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 23 октября 2017, 16:20)

Есть, но я так понимаю история будет такая - ты купил бумажный или разлагающийся пластиковый, завернул в него селедку и выбросил в мусоропровод. Мусор забрали и сожги на мусоросжигательном заводе. Профита нет.
Если эти пакеты будут лежать годами на свалке - тогда наверное разложатся.
Ну и суть бумажного пакета - в повторной его переработке = экономия древесины. Но для этого он должен как минимум попасть в раздельный сбор мусора.
*

Мусор далеко не везде жгут...
И это... Бумагу же уже переработали до этого и она по сути не перерабатываемая, а уже ранее переработанная... В тот самый пакет из какого-то, например, журнала...
Это если мы про классический recycling пакет говорим...
Т.е. может люди которые гордятся тем что используют такой пакет в чем - то правы? И они уже поддержали экологов, спася кусочек дерева...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 23 октября 2017, 16:32


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 19:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.