Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Что стало с GBX?, -= Крик души! =-

Rendy
post Среда, 17 февраля 2021, 14:12
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15 нояб. 2015
Из: Pescadero State Hospital
Пользователь №: 53 751





Всем привет, народ. На протяжении двух лет наблюдаю за площадкой, тенденцию ведущую на дно. В темах стал какой то бардак. Довольно часто устраивал аукционы и только им отдавал предпочтение. Был азарт, были игроки, редкие вещи, продажи, покупки... Но сейчас в теме "Аукционы на неоригинальные игры и консоли" гуляет хрень какая-то с ссылками на ютуб, не относящееся к играм и ярый спам от новорегов. Незнаю, быть может это только с этой темой беда, но в барахолке, где все ориг тоже явно снизилось посещаемость гостей. Может кто объяснит, где все? Ведь ГБХ довольно крупный ресурс в России по барахолке с играми и аналогов у него почти нет. Где тогда покупать и продавать игровой стафф?

Всем добра, сорри за оффтоп

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Страниц: 13  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
pupa09
post Среда, 17 февраля 2021, 14:27
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25 фев. 2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 30 733





Думаю всё ушло в авитодоставку)


--------------------
моя страничка в instagram
@pupogame
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eliasdaler
post Среда, 17 февраля 2021, 14:30
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23 фев. 2020
Пользователь №: 69 485





У меня такое ощущение, что коллекционеры раскупили большую часть годных/ценных/редких вещей, которые находились в России. Поэтому и продают по большей части остатки того, что не раскупили.
За остатками годноты нужно идти на EBay видимо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 17 февраля 2021, 14:39
Отправлено #4


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Просто многие "выросли"/отошли от дел/сменили приоритеты в жизни. Да и чего-то ультраредкого в последнее время тут не продается, все выкладывают +/- одно и то же. А редкости, которые и продавали, оказывались выложенными кидалами hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GeorgeN
post Среда, 17 февраля 2021, 14:41
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 09 июня 2016
Пользователь №: 55 702





QUOTE (pupa09 @ Сегодня, 14:27)

Думаю всё ушло в авитодоставку)
*


Соглашусь. Очень много стали покупать авито доставкой. Раньше боялись, а сейчас через раз просят отправить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgenP06
post Среда, 17 февраля 2021, 15:03
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 31 июля 2012
Пользователь №: 45 786





Так все по домам сидели, границы закрыты были. Особо не поторгуешь. Да и денег тоже больше ни у кого не стало.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Triplex
post Среда, 17 февраля 2021, 15:25
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29 нояб. 2020
Пользователь №: 73 190





Наверно потому, что форумы себя давно изжили.? Аукционы в таком формате как здесь лютое днище, как по мне. я половину забываю, а вторую пропускаю. Я бы предпочел полноценную площадку как ебэй, там удобство и комфорт.
Но жадные барыги смотрю все разбежались по групкам ВК в основном. Не хоття объединиться и сдлеать хорошую ретро торговую площадку с удобными аукционами )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DD_Ikari
post Среда, 17 февраля 2021, 15:52
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26 окт. 2012
Из: Тула
Пользователь №: 46 190





Лично я первое время тоже задавал подобный вопрос... а теперь... мне пофиг. в лицушных аукционах вообще беда. сливают один треш. за последний год всего было пара нормальных аукционов. с лета простой дичайший...

С редкостями понятно но тут поди игры для PS4 не купишь тк никто ничего не предлагает а если предлагают то всё что есть в магазинах и других барахолках. Думаете я плохо смотрю... по несколько раз иногда с 1 по 15 страницу а то и дальше. Уморило это отсутствие нужного! sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Среда, 17 февраля 2021, 15:58
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





в эпоху нормальных курсов валют тут была просто орава перекупов, явных и не очень

сейчас же этим просто невыгодно заниматься, смысл теряется, поэтому активность поубавилась


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Среда, 17 февраля 2021, 16:29
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Согласен, тухловато здесь стало, но всё равно загядываю.


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Triplex
post Среда, 17 февраля 2021, 16:31
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 29 нояб. 2020
Пользователь №: 73 190





QUOTE (Evildead @ Среда, 17 февраля 2021, 15:58)

в эпоху нормальных курсов валют тут была просто орава перекупов, явных и не очень

сейчас же этим просто невыгодно заниматься, смысл теряется, поэтому активность поубавилась
*

Стесняюсь спросить, а причем курс валют к 25и летним карикам из китая, которые купили за рубли, которых уже не существует? Я понимаю лицухи из-за бугра, вопросов нет. Неоригинал как может приравниваться к курсам валют? Жадность барыг? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 17 февраля 2021, 16:40
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Диалектика, что, всех, много, а всего мало.
Карики заканчиваются.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 17 февраля 2021, 16:43
Отправлено #13


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (eliasdaler @ Среда, 17 февраля 2021, 14:30)

У меня такое ощущение, что коллекционеры раскупили большую часть годных/ценных/редких вещей, которые находились в России. Поэтому и продают по большей части остатки того, что не раскупили.
За остатками годноты нужно идти на EBay видимо...
*

Что продавать слонов на ебеях?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n800
post Среда, 17 февраля 2021, 16:49
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 22 янв. 2018
Пользователь №: 61 642





Думаю, кариков китайских еще полно у людей валяется, в деревнях там, но эти люди не в курсе не про этот сайт, не про то, что их вообще захочет кто-то купить. Поэтому их и на авито мало, тут тем более.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n800
post Среда, 17 февраля 2021, 17:15
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 22 янв. 2018
Пользователь №: 61 642





Нужны перекупы, которые не просто будут сидеть и мониторить авито, а еще дадут объявления в разных местных пабликах в наших регионах в ВК там, в Одноклассниках (особенно тут) и даже в газетах чтоб прям вообще smile.gif
P.S. Имеется ввиду, объявления типа: куплю картриджи денди...

Сообщение отредактировал n800 - Среда, 17 февраля 2021, 17:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexanderBal
post Среда, 17 февраля 2021, 17:36
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12 сент. 2015
Из: Самара
Пользователь №: 53 301





Ну лично я наблюдаю многие в ВК перешли и на Авито, многих продавцов с ГБХ именно там вижу с несколькими сотнями отзывов, причем тут эти продавцы вообще ничего не выкладывают. Блогеров развелось как грязи, они во всю страну трындят как хорошо коллекционировать, результат скупают все, но никто не завозит из-за границы, т.к. тупо не умеют покупать там. Опять же огромная активность в ВК где все лоты за первые 5 секунд раскупают, таких групп десятки.

Еще это ограничение сколько там 200 баксов, если выше то пошлины платить при заказе из за рубежа?

Вот я биг боксы собираю и хренею как они подскочили, 500-3000 за карик сеги, перекупы мониторят Авито постоянно скупают и выкладывают дороже, несколько раз наблюдал, но почему то не на ГБХ.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurbunkul
post Среда, 17 февраля 2021, 17:58
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14 нояб. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 273





Коллеги, всем привет.
Я пожалуй накину на вентилятор, я конечно не самый активный участник Ауков, но почти со всеми активными товарищи пересекался)))
Так вот что я хочу сказать
1-Даже на гбх появилось куча барыг которые открыто говрят что это для них заработок! я не буду называть имен, но они постоянно в тебе барахолки висят
2- Нет общей канвы коллекционирования - каждый собирает свое, кто слонов, кто ТВ гейм, кто Ремаркс, что ограничивает предложение.
3-Перекупы привозящие из-за бугра с Ебея того же - сильно просели, Курс вырос а значит и цены у них просто улетели в космос, когда просят за боксовую Сегу просят от 30К - ребята при нашем уровне ЗП - это становится скорее несбыточной мечтой - ведь лучше купить ПС5 чем ее. И коллекционирование ретро игр автоматом переводится в разряд элитарности!!! и точно не вяжется в любимым хобби. Да, это оригинальное железо и настоящее тру!!! но буду честен цены p_star'a или maks_genesis или pistolero я позволить за частую просто не могу.
4- Многое что уже продано и лежит в коллекциях обратно не возвращается в продажу так как полностью устраивает и нет смысла продавать. А новое нужно искать, а это сложно требует времени и тд.
5-ФАКТ - многие перекупы и барыги ушли на АВИТО И ВК, мало кто сейчас готов доверить свои деньги несмотря на рейтинг в ГБХ, хотя абсолютно ясно что старожилы -форумчане это респект и уважуха во всех смыслах
6- Появилось много тех кто делает реплики, и многие особенно редкие игры стали заказывать там. 500-1000 руб цена вопроса, классное качество, гарантия и упоротая обложка в стиле 90-х хорошо успокаивают душу если именно этой игры нет в коллекции, ясам так заимел себе RAD GRAVITY
7- Ретро-гейминг трансформировался! те кто родился в 80-е как я, им уже +-40 лет, и кто осознанно играл в Денди и Сегу и смотрел через стекло на СНЕС- уже входят в тот возраст когда тема игр отступает на второй план, Семья, работа, дети!!! Те кто родился в 90-е сейчас раздувают истерию по первой и второй Плойке, Сатурну, Нинке 64-ой и весь фокус сейчас сдвигается именно туда. Я понимаю что у нас тут своя тусовка, но если посмотреть на ебей, Ютюб, Инстаграм - сейчас больше вспоминают МГС, Вайс СИТИ, и тд. чем Баттлтоадс, Контру, Чипа и Дейла и тд. А информационный фон важен. Уже выросло новое поколение для которых Серый слоненок Денди - нечто непонятное, аморфное, и сравнимо с динозаврами.....
Я понимаю, что возможно сейчас многие начнут бить себя в грудь - "что я никогда не перестану копить картриджи для денди!!!", но давайте будем честны, как бы там ни было время идет, моложе мы становимся, да то мальчишка из 90-х в нас не умрет никогда, но и вещи из 90-х тоже стареют с нами и их больше тоже не становится...

Сообщение отредактировал kurbunkul - Среда, 17 февраля 2021, 17:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
the_white
post Среда, 17 февраля 2021, 19:24
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 апр. 2019
Пользователь №: 66 231





ну вот я такой один из барыг как ты говоришь. но опять же, то что я действительно хочу в коллекцию я могу отдать и 10 тыс. другое дело, что стало уж больно много людей которые хотят купить редкие игры за 500 р, в том числе и я...
а то что никому не нужны чипы и дейлы стиплер по 2 как раньше, очень просто, они у всех есть
а ну и да, барыг как ты говоришь развелось очень много, люди стали понимать что можно на этом заработать

Сообщение отредактировал the_white - Среда, 17 февраля 2021, 19:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Среда, 17 февраля 2021, 19:39
Отправлено #19


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





вот и я о том. тема создана в разделе аукционов, куда смотрит администрация


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 17 февраля 2021, 19:47
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Карики кончились- началась болтовня


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 12:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.