Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Худший контроллер, Ваши впечатления

terek
post Среда, 28 декабря 2016, 15:08
Отправлено #21


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 28 декабря 2016, 14:50)

действительно крайне похожи, факт.
*


Это общепризнанный факт...

По сабжу не скажу... у любого контроллера я найду недостатки.
После советской клавы и джойстиков atari - переход на 8 бит денди для меня был космосом. Я реально не представлял себе ничего удобнее и гениальнее.

Комфортно, подумал я, схватившись первый раз за ручки PS пада.
Забыл ещё про восторг от управление аналогом в Марио 64.

Бог миловал столкнуться с этим... но думаю это самый бредовый из стоковых контроллеров.
user posted image

Сообщение отредактировал terek - Среда, 28 декабря 2016, 15:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Среда, 28 декабря 2016, 15:15
Отправлено #22


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





N64


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 28 декабря 2016, 15:16
Отправлено #23


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
в итоге, все современные контроллеры и есть вариации контроллера от пс1

Ну не знаю... Признаваемый многими лучшим контроллер Xbox эволюционировал из контроллера Dreamcast, который, в свою очередь, из Saturn 3D Control Pad, который концептуально с контроллером SNES или PS никак не связан. И даже последний контроллер от Nintendo — Wii U Pro Controller — слизан с Xbox 360, так что говорить, что все нынешний геймпады выросли из SNES... Ну как-то ниоч. Среди современных из него выросли только DS4, контроллеры Logitech и всё, в общем-то. И то DS4, ИМХО все равно далек по эргономике от контроллера Xbox One S. Так что SNESовский, выходит, дал начало какой-то вырождающейся ветке lol.gif

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 28 декабря 2016, 15:16


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 28 декабря 2016, 15:25
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (AleriF @ Среда, 28 декабря 2016, 15:16)

Ну не знаю... Признаваемый многими лучшим контроллер Xbox эволюционировал из контроллера Dreamcast, который, в свою очередь, из Saturn 3D Control Pad, который концептуально с контроллером SNES или PS никак не связан. И даже последний контроллер от Nintendo — Wii U Pro Controller — слизан с Xbox 360, так что говорить, что все нынешний геймпады выросли из SNES... Ну как-то ниоч. Среди современных из него выросли только DS4, контроллеры Logitech и всё, в общем-то. И то DS4, ИМХО все равно далек по эргономике от контроллера Xbox One S. Так что SNESовский, выходит, дал начало какой-то вырождающейся ветке lol.gif
*

Абсолютно верно. Просто при переходе от Сатурна к Дримкасту - джойстик лишился двух кнопок - C и Z. И собственно с него пошло ответвление падов - Xbox и WiiU. Со SNES их роднят только буквенные кнопки и их количество. По факту это отдельная ветвь, которая даже эргономически сильно отличается.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Среда, 28 декабря 2016, 15:28
Отправлено #25


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Philips CD-I.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 28 декабря 2016, 15:48
Отправлено #26


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





а чего все так ненавидят обычный контроллер от пс1? по моему он очень удобен. вот когда туда вкорячили аналоги- ни к селу ни к городу, вот тогда хват испортился.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Jojo @ Среда, 28 декабря 2016, 18:25)

Абсолютно верно. Просто при переходе от Сатурна к Дримкасту - джойстик лишился двух кнопок - C и Z. И собственно с него пошло ответвление падов - Xbox и WiiU. Со SNES их роднят только буквенные кнопки и их количество. По факту это отдельная ветвь, которая даже эргономически сильно отличается.
*

Ну с хбоксом то понятно все, сам бокс это вообще кхм...дримкаст 2. Но недоразумение от вию то ты сюда как приплел? smile.gif Кстати, да. Вот он отвратительнейший контроллер!

Добавлено спустя 21 минуту:
QUOTE (AleriF @ Среда, 28 декабря 2016, 18:16)

Ну не знаю... Признаваемый многими лучшим контроллер Xbox эволюционировал из контроллера Dreamcast, который, в свою очередь, из Saturn 3D Control Pad, который концептуально с контроллером SNES или PS никак не связан. И даже последний контроллер от Nintendo — Wii U Pro Controller — слизан с Xbox 360, так что говорить, что все нынешний геймпады выросли из SNES... Ну как-то ниоч. Среди современных из него выросли только DS4, контроллеры Logitech и всё, в общем-то. И то DS4, ИМХО все равно далек по эргономике от контроллера Xbox One S. Так что SNESовский, выходит, дал начало какой-то вырождающейся ветке lol.gif
*

wrong! форма контроллера да, но расположение кнопок- все тот-же снес стыреный. форма джоя х360- нихрена не продолжение формы дрима. у первого бокса- да(там даже кнопок было 6, а не 4, правда коряво налепленных). а здесь, скорее компромисс между сосони и дримом. но форма это все таки немного другое. расположение кнопок же 100% у всех снесовское.
размышления насчет личных предпочтений предлагаю отмести, как не относящиеся к делу sleepy.gif

Сообщение отредактировал bahek - Среда, 28 декабря 2016, 16:09


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Среда, 28 декабря 2016, 16:21
Отправлено #27


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





По-моему ручки на контролллере PlayStation - это гораздо больший вклад в развитие эргономики геймпадов, нежели ромбовидное расположение кнопочек на SNES. Переход от плоских дощечек, которые держались кончиками пальцев, к полноценному хвату, который действительно сильно изменил ощущения от игры и теперь используется везде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Среда, 28 декабря 2016, 17:07
Отправлено #28


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Kursebi @ Среда, 28 декабря 2016, 16:21)

По-моему ручки на контролллере PlayStation - это гораздо больший вклад в развитие эргономики геймпадов...
*


Согласен. Хоть VB вышел чуть позже PS..., и допустим инженеры сони при "разработки" snes cd, не видели никаких наработок/макетов или ещё чего.

Но...

user posted image

Сообщение отредактировал terek - Среда, 28 декабря 2016, 17:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 28 декабря 2016, 17:32
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Ээ, так ручки и у мегадрайва были по сути. Просто не настолько ярко выраженные.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 28 декабря 2016, 20:14
Отправлено #30


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





все контроллеры в виде пультов, типа как на филипсе, колеко, некоторые атари


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 28 декабря 2016, 20:38
Отправлено #31


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
размышления насчет личных предпочтений предлагаю отмести, как не относящиеся к делу

По-моему тема как раз об этом smile.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 28 декабря 2016, 21:04
Отправлено #32


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (terek @ Среда, 28 декабря 2016, 19:07)

Согласен. Хоть VB вышел чуть позже PS..., и допустим инженеры сони при "разработки" snes cd, не видели никаких наработок/макетов или ещё чего.

Но...
*

Это разве ручки? По-моему, и так видно, что это просто тот же геймпад Нес, только с двумя плоскодонными отростками снизу, за которые удобно браться разве что для того чтобы разбивать себе лоб, когда что-то не получается в игре lol.gif Кто бы тут что ни писал, я с удовольствием до сих пор пользуюсь геймпадом пс1, а вот геймпадами от нес/снес - извините, маловаты будут. Пользоваться, конечно, можно вполне, но соневский удобней.

А кто там что первый сделал - да какая разница. Когда удобно, мы пишем о том, что моушн управление популяризовала Wii. Ну так вот а современные геймпады с ручками популяризовала пс, так что забудьте уже про снес. Ну или признайте, что и моушн управление нин у сони просто позаимствовала heart.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 28 декабря 2016, 21:25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 28 декабря 2016, 21:16
Отправлено #33


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (AleriF @ Среда, 28 декабря 2016, 23:38)

По-моему тема как раз об этом smile.gif
*

О том, чтобы на основании личных предпочтений выяснять что откуда произошло? Ну ок тогда. Я считаю, что все контроллеры кроме Стимовского- говно, а значит все произошли от него. Тему можно закрывать.

Сообщение отредактировал bahek - Среда, 28 декабря 2016, 21:16


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 28 декабря 2016, 21:25
Отправлено #34


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bahek @ Среда, 28 декабря 2016, 23:16)

О том, чтобы на основании личных предпочтений выяснять что откуда произошло? Ну ок тогда. Я считаю, что все контроллеры кроме Стимовского- говно, а значит все произошли от него. Тему можно закрывать.
*

А что, он действительно такой удобный? Я не пользовался smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 28 декабря 2016, 21:25


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Среда, 28 декабря 2016, 21:42
Отправлено #35


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 28 декабря 2016, 21:04)

Это разве ручки?
*


Да, это ручки... они служат ровно для того же, что и PS геймпад.
Выше просто сказали, что контроллер PS совершил чуть ли не прорыв в тех дизайне своей формой.

Я с этим не согласился, считая что автор не мог не вдохновится nes max и snes падами.
Естественно привнеся и что то своё. Этот замечательный аналог D-Pad и уникальную маркировку кнопок, благодаря которой стало намного удобнее запоминать и произносить длинные комбинации.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 28 декабря 2016, 21:55
Отправлено #36


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (terek @ Среда, 28 декабря 2016, 23:42)

Выше просто сказали, что контроллер PS совершил чуть ли не прорыв в тех дизайне своей формой.
*

Не знаю насчёт прорыва, но ощущается он совсем по-другому, чем геймпад от снес. Вы их в руках не держали что ли, не пойму? lol.gif А приведённый контроллер - плоский. Я им не пользовался, так что, ругайте меня полностью, утверждение голословное, но по виду ощущения от использования будут совсем другими. Форма - другая. Я готов согласиться с тем, что расположение кнопок Сони слямзила, но уж никак не форму целиком, это другой геймпад. Я даже не понимаю, о чём тут вообще можно говорить...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Четверг, 29 декабря 2016, 00:18
Отправлено #37


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Прямо худшего, наверное, для меня нет, но я никогда не понимал контроллер для Dreamcast. Как можно было сделать такого слона, который при этом по умолчанию обладает существенно меньшим функционалом, чем гораздо более компактный DualShock. Про визуальную составляющую со всеми подключенными наворотами и провод снизу вообще молчу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 29 декабря 2016, 00:23
Отправлено #38


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
провод снизу вообще молчу.

Всяко лучше, чем провод сбоку, хех)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Четверг, 29 декабря 2016, 04:14
Отправлено #39


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Контроллер от первого Mega Drive / Genesis, Famicom и Famicom AV.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Четверг, 29 декабря 2016, 04:17
Отправлено #40


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (Kursebi @ Четверг, 29 декабря 2016, 07:18)

Прямо худшего, наверное, для меня нет, но я никогда не понимал контроллер для Dreamcast. Как можно было сделать такого слона, который при этом по умолчанию обладает существенно меньшим функционалом, чем гораздо более компактный DualShock. Про визуальную составляющую со всеми подключенными наворотами и провод снизу вообще молчу.
*

Как бы про провод снизу мимо, т.к. один изгиб - провод в спец паз и провод становится сверху. Волшебство!
Никаких неудобств ни разу не испытывал из-за провода снизу. Контроллер просто офигенен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 01:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.